Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Результаты опроса:А ваш муж пьет пиво чаще чем 1раз в неделю?
Чаще 42 28.19%
Реже 74 49.66%
Вообще не пьет 33 22.15%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2012, 13:07
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию Муж и пиво. А ваши мужья пьют пиво? Как часто?

Девочки ваши мужья пьют пиво?Сколько раз в неделю?
Мой как мне кажеться без него уже не может!Незнаю как с этим бороться!
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 16:32
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой муж раньше оч пил пиво
даже когда родилса наш пупс
продолжал пить пиво при наличии сахдиабета
потом пролечился в спецбольнице 3 недели
и его хватило на 1,5 месяца
надежды на лучшее уже нет
щаз вроде пъёт по пятницам, но может и чаще
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 17:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вообще не пьет.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 17:08
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мой вообще пьет редко. А уж пиво... раз в 2 месяца наверное... ттт
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 17:15
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой пьет пиво раз в недельку, иногда в охотку под креветочки вместе пьем , в среднем раз в неделю получается!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 18:08
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня оооооооооооооооочень редко и то маленькую бутылочку. слава богу этой проблемы нет.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 18:48
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нууу..... "пить пиво" по-разному можно
для некоторых это означает несколько литров в компании собутыльников до состояния нестояния,
а кто-то 0,3 или 0,5 под рыбку (под креветки, гренки, ... вариантов много) дома для души
тут скорее надо смотреть, насколько это ему нужно, и является ли обязательным мероприятием, а еще какой он после выпитого и как это влияет на его отношение к вам/ребенку/к обязанностям по дому

мой муж может в пятницу бутылочку/баночку 0,5 под фильм например выпить
может и в субботу....
а может и совсем не пить
это как бы не обязательная программа и никак не сказывается ни на чем
если вдруг, например, ребенок капризничает или появляется какое-то цу с моей стороны, то и фильм, и пиво автоматически откладываются
он отдыхает так просто...

а что Вас заставляет беспокоиться?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 18:49
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой пьет пиво обычно в выходные, но я считаю, что можно и реже... он говорит, что это не водка и в этом нет ничего страшного... у них вообще родня с той стороны очень просто относится к этому вопросу... типа не каждый же день - значит нормально все... я не против даже каждый день в выходные, но для меня норма две бутылки по 0,33 (редс), больше мне и не надо... а он пьет от 1,5 литра
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 11:29
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
нууу..... "пить пиво" по-разному можно
для некоторых это означает несколько литров в компании собутыльников до состояния нестояния,
а кто-то 0,3 или 0,5 под рыбку (под креветки, гренки, ... вариантов много) дома для души
тут скорее надо смотреть, насколько это ему нужно, и является ли обязательным мероприятием, а еще какой он после выпитого и как это влияет на его отношение к вам/ребенку/к обязанностям по дому

мой муж может в пятницу бутылочку/баночку 0,5 под фильм например выпить
может и в субботу....
а может и совсем не пить
это как бы не обязательная программа и никак не сказывается ни на чем
если вдруг, например, ребенок капризничает или появляется какое-то цу с моей стороны, то и фильм, и пиво автоматически откладываются
он отдыхает так просто...

а что Вас заставляет беспокоиться?
Да просто меня это напрягант!Он может по две бутылочки,но каждый день!Я считаю это не нормально!Ему говорю это,а он "Че ты начинаешь?Я же не алкаш!На других посмотри!!!!" А че мне на других смотреть,я не с другими живу,а с ним!Он все по дому делает в любом состоянии!Просто мне надоело!Он как будто жить без пива ене может!Я не понимаю какая необходимость пить так много!!!!
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 14:00
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может действительно ничего страшного?
тут сложно судить, не видя всю ситуацию
он же Вам не запрещает пить, например, кофе (ну или что Вам нравится)
или на Пузяке сидеть
может стоит поговорить в нейтральной обстановке, не когда он уже собрался пива выпить, а в другое время, когда можно спокойно обсудить проблему
одно точно могу сказать, что если Вы каждый раз попрекать его будете, он уйдет в "подполье", к друзьям в гараж например
Вам это надо?

Вы не подумайте, я тоже против алкоголя
но не вижу в нем ничего страшного, если он не причиняет никому неудобств
а до беременности неужели Вы сами не позволяли себе бокальчик вина или то же пиво при встрече с друзьями?
я позволяла
и также могла вечером с мужем дома выпить
и когда кормить закончу, снова буду мужу компанию составлять
но я предпочитаю более благородные напитки
тут вопрос в другом, для чего он пьет
если чтоб напиться - это патология
если чтоб расслабиться и он хорошо знает свою норму, то не создавайте лишний повод для скандала))))))
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 15:02
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мой муж любит пивко! Не до того состояния, чтоб напиться, но в выходные может литра 2 выпить в течение всего вечера. Может еще и в середине недели бутылочку 0,5. Меня это периодически напрягает, хотя пиво ни на что не влияет в принципе...
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 18:55
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю, что литр в день - это, конечно, многовато... хотя, если он остается адекватным - то, в принципе, может и не стоит мужу мозг выносить...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 20:25
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой вообще не пьёт пиво! Может мне купить, иногда хочется, а сам и не притронется. По праздникам может коньячка пару рюмок выпить и то от них потом так плохо, как будто целую бутылку уничтожил.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 20:26
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, пиво содержит фитогормоны подобные женским.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 21:20
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаююю даже.
Если он не напивается, не дебоширит, то почему бы и нет, если ему этого так хочется. если бы за одной баночкой было еще 5 то конечно это напрягало бы, а так....попробуй с ним поговорить, что тебе это не нравиться. хотя...чем не нравиться то.....как было написано выше, вреда он никому не приносит, а речь "мне просто не нравиться" думаю врядли весома.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 21:24
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой пьет пиво . иногда случается так, что каждые выходные, а иногда- и пару-тройку недель может не пить. Раньше, до беременности мы вместе пили
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 21:28
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мой пиво любит и пьёт, но в умеренных количествах и не очень часто. Ну может разочек в неделю, а то и реже.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 21:37
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня муж может выпить и пиво, и что-то покрепче (виски, например), вечером. Это не закономерность, но бывает иногда. И вроде не дебоширит, посуду не бьет, с кулаками не кидается...Но становится "другой". Не знаю, как это объяснить. Ну может начать делать что-то или говорить, зная, что меня это раздражает. На вопросы или высказывания какие-нибудь отвечать "а что?" "и что?"
То есть вроде ничего ТАКОГО, но я напрягаюсь.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 22:21
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

я ответила не пьет. т.к. пьет пиво очень редко - раза 2-3 в год.
но было время, когда пил часто тоже и меня это очень напрягало. просто в пиво добавляют вещество, из-за которого хочется ещё и ещё (точно не знаю как называется, когда-то по телевизору видела). и пиво либо не пьют совсем либо без него не могут. и никакие уговоры не помогали. пока муж сам как-то от этого не отказался, осмыслил что оно ему не надо. сейчас не пьет.
мы с ним иногда - раз в месяц или реже можем вина випить вдвоем. и всё.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 23:03
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Для меня всегда был и есть шок и недоумение, как в России к пиву относятся как к "неалкоголю". ИМХО Это алкоголь и точка.

Муж пиво пьет редко и фактически только в пабах (т.е. не в бутылках, а из бочки), т.к. разница во вкусе и качестве налицо

Я сама пиво не пью, не нравится запах, да и вообще, глубоко и глубоко ИМХО никому не навязывая свое мнение, для меня пиво в банках/бутылях - это дешевое пойло "для масс", я не понимаю этой радости, честно . Уж лучше я бренди/коньяк/виски мужу налью вечером в пузатый бокал под закуску/лимон, "под фильм" и беседу, но никак не пиво куплю. Ну эт мое ИМХО.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.