Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2012, 15:14
lacska
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
lacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспорима
По умолчанию Появление на свет нашей Верочки!

Нам сегодня ровно месяц и вот наконец дошли руки написать историю появления на свет нашей чудо-доченьки Верочки!
29 сентября 2011год.
Подготовка к свадьбе закончена, вот наконец завтра состоится большое событие в моей жизни я выйду замуж за своего самого любимого на свете мужчину! я очень долго ждала этого дня, долго готовилась и вот наконец этот день так близок! но чтото не дает успокоиться, как-будто что-то забыла! точно! мы же в этом месяце активно планировали беременность! сегодня 29 а менструация должна была начаться 25! достаю из ящика тест и бегу в ванну! неважно что уже вечер! ииии тоненькая светленькая вторя полосочка еле еле проглядывает. честно не верится! бегу к маме, она улыбается))) идем в магазин и по дороге заходим в аптеку за еще парочкой тестов! мама ночью вяжет пенеточки одну голубую другую розовую чтобы если все сбудется порадовать завтра новоиспеченного мужа)))) а я не могу уснуть всю ночь жду уже не свадьбу а просто утра чтобы сделать тесты!
30 сентября 2011 год.
встаю не свет ни заря, бегу в ванну и делаю еще несколько тестов! полоски уже отчетливые! сегодня я стану женой а скоро еще и мамой! это лучшей день в моей жизни!
парикмахер и фотограф уже приехали, подружка с родственниками украсили подъезд, выкуп, голуби, загс, все как во сне! едем гулять! фотограф тоже моя подруга так что я заранее предупредила ее что для мужа будет сюрпризик и его нужно запечатлеть! идем в сторонку от гостей и я вручаю мужу коробочку с пенеточками из которых виднеются положительные тесты! радости его предела небыло! он кружил мня на руках как в кино, а на глаза наворачивались слезы!

Беременность протекала достаточно спокойно, небольшой токсикоз вначале (ну не хотели мы йогурты, колбасу нам давай))))) небольшая угроза выкидыша на 15 неделе (6и часовые капельницы с жгучей магнезией) но я знала что все будет хорошо! когда с мужем ходили на узи она умудрялась в животике копировать его повадки из-за чего приобрела прозвище "папина ксерокопия". второй триместр спокойный, я полна сил, в третьем небольшие отеки но они почти не напрягали! и вот время идет деньки подходят все ближе к ПДР( 8.06.2012) но ничего не происходит! треники бывают но не сильно и не часто а роды никак не начинаются! ПДР мы благополучно просидели дома, а через неделю 18.06 Г уже назначила плановую госпитализацию.
13.06 затянуло животик! ну вот неужели началось! собираю документы воду и рени(без него рожать не пойду) вызываю скорую, свекровь провожает вся в слезах радости, звоню мужу чтобы он не нервничал но кажется началось, еду в 4й роддом. но нет! шейка закрыта схватки по дороге прекратились, ошибочка вышла! делают узи и со спокойной душой отпускают домой. муж работает в рядом забирает из роддома едем в надежде что ни сегодня завтра вернемся готовыми)))))
нооо дни идут и вот наступает день госпитализации иду в консультацию беру направление еду уже в знакомый 4й! кладут в патологию, настраиваю себя что сейчас наковыряются все по очереди и начнется! но моей малышке видимо очень уютненько у меня в пузике она даже и не думает вылазить, сидит активничает, болтает так со мной!
lacska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 15:15
lacska
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
lacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспорима
По умолчанию

19.06 глядя на мои страдания, а слезы у меня лились каждый день, очень уже хотелось увидеть наконец свою масюньку, врачи приняли решения начать стимуляцию! вечером мне поставили расширительный катер Фолея чтобы раскрыть шейку и спровоцировать роды! сказали если не поможет то утром будут проявлять более активные действия))) в общем мои роды назначали на 20 число!
20.06 утром в 6.00 проснулась в отличном настроении (рожать же пойду)))))) всю беременность настраивала себя на то что это всем остальным больно рожать будет а мне приятно, так что с улыбкой пошла на клизму)))))) сделали и отправили в родблок! там часик подождала врача меня еще раз посмотрели, катетер не помог, так что прокололи пузырь и оставили ждать))) я счастливая, чувствую началось!!!!! схватки вот они какие, родимые, как же я их ждала)))))) 4 часа прошло и я поняла что и мне рожать больно) пришла врач предложила анестезию выбрать, выбрала эпидуралку) пришел анестезиолог, я думала он шутит когда он сказал что надо 20 минут посидеть неподвижно, у меня тут схватки каждые 3 минуты а он ТАКОЕ меня просит! но ничего выдержала, сказали что будет 1.5 часа покоя! но мне повезло действия хватило на 3 часа. видимо рожала я в боксе для платных пациенток так как у меня была кровать трансформер (никуда не нужно перелазить) и телевизор который я активно смотрела весь день)))) вобщем подключили ктг и ушли) я поспала , лежу жду! приходят смотрят а раскрытие не идет, еще анестезия еще 3 часа покоя а раскрытия нет(((( поставили капельницу с окситоцином схватки стали совсем невыносимые, но сделали еще анестезию ( спасибо им огромное) правда начало падать давление и влили 2 литра жидкости чтобы я пришла в себя! прошло 14 часов с начала схваток и вот оно долгожданное раскрытие 8 см)))) как же я рада была что скоро все закончится! оказалось что ТЕ схватки были выносимыми а вот эти уже ад! еще 3 часа я кричала, равала на себе волосы, чуть не сломала стойку с капельницей! пока не пришла молодая акушерка которая вообще не работала в тот день а просто сидела на родах у подруги в боксе на против, объяснила мне как дышать чтобы было легче! получилось! пожалела что не ходила на курсы для беременных! наверно не мучилась бы так! и вот начались потуги, кричу свой акушерке что рожаю а она не верит говорит головка еще в таз не опустилась, но я то уверенна! повторяю! она подходит, смотрит и правда))))) быстренько переоборудовали кресло! начала тужиться вижу головку своей девочки но 3 потуги подряд не могу ее родить! чувствую что рвусь говорю режьте меня, они не режут стоят с этими ножницами и смотрят, я уже кричу режьте а они смеются надо мной! "где это видано чтобы женщина просила ее порезать на британский флаг" вобщем справилась без разреза))) родилась головка, потужилась еще и с сильным хрустом вылезла моя девочка я в шоке она синяя за эту долю секунды вся жизнь перед глазами пролетела! хорошо что она закричала сразу а то я бы наверно и поседеть успела)) и вот он тот долгожданный момент мне на грудь кладут мою крошку! она невероятно красивая, смотрит на меня своими ясными глазками и сопит так приятно приятно! так нас оставили на 2 часа! потом мне объяснили что хрустят суставчики и это нормально, и хорошо что не порезали так как порвалась только задняя стенка шейки матки и уже вечером я могла сидеть! роды были долгие родила свою малявочку я 21.06 в 0.20 52 см 3650 ровно в 42 недели)))) теперь я самая счастливая мама на свете! смотрю на свою крохоньку и не могу нарадоваться! папина ксерокопия и внешне оказалась такой, радует нас своими улыбками повторюшками папиных повадок) не рожавшим девушкам могу сказать только одно, да может быть долго и больно все это но во-первых у все по разному а во-вторых все забывается ровно в ту секунду когда ваше чудо закричало! это самое большое счастье которое может испытать женщина!
lacska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 12:19
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Какой замечательный рассказ!!! Поздравляю папу с ксерокопией, а маму с замечательной дочуркой
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 14:04
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Такой чудесный рассказ!!! Поздравляем вас с девочкой вашей!!!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 16:34
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! пусть малышка растет крепенькой!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 16:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой хороший рассказ!!

хорошо,что не разрезали! а то потом зашивать,да и не сесть нормально..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 21:42
lacska
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
lacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспоримаlacska репутация неоспорима
По умолчанию

всем огромнейшее спасибо! очень рада что мой рассказ понравился! боялась не передать всех положительных эмоций!
lacska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 22:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacska Посмотреть сообщение
всем огромнейшее спасибо! очень рада что мой рассказ понравился! боялась не передать всех положительных эмоций!
ты очень хорошо передала,как будто я сама рожала
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 23:41
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ!!!!!!

Ростите здоровенькими!!!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2012, 08:04
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за замечательный и очень позитивный рассказ!!!
Здоровья вам и вашей малышке!!!
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 05:44
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассказ и правда очннь позитивный!)
Поздравдяю с рождением доченьки!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 20:57
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

очень позитивный рассказ! Здоровья и вкусного молочка!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.