Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2012, 23:25
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Вторые роды и наша первая дочь

Желание иметь еще детей родилось вместе с нашим первенцем.
Моя вторая мысль после появления сына на свет (первая была – Боже, что это за баклажан из меня достали), что в роддом мы с мужем еще обязательно придем. Первые 3 месяца нашей жизни втроем только утвердили нас в этом решении – сын был паинькой и просто самим очарованием.
И вот прошел год, к этому моменту мы были готовы к дальнейшим приключениям. Первая попытка закончилась неудачно, на 6 неделе. В голове бушевали тревога и смятение, а вдруг наш сын был счастливой случайностью и мы больше не сможем иметь детей? Вдруг что-то со мной не то…Мужу потребовалось много усилий, чтобы остановить меня в этом бурном потоке «вдругов»…Окончательно «убедил» он меня в августе… А в сентябре я точно знала, что к врачу я пойду не для того, чтобы проверять свое женское здоровье…а для того, чтобы встать на учет по беременности.
Беременность отличалась от первой…с самого начала меня накрыл токсикоз. Рестораны я обходила по другой стороне улицы. Мое утро начиналось с того, что мой сын приносил мне пакетик кефира. Если кефир оставался во мне, то день задался. Я килограммами поедала помидоры и авокадо. Лопала Доширак. И была счастлива. Мы с семьей умудрились еще и попутешествовать. На 13 неделе мутилово закончилось и я начала ждать первого привета от малыша.
Меня поедало любопытство – кто же там живет? Будем ли мы собирать сыновей для хоккейной команды или в семье появится лапочка дочка. Скажу честно – мне было все равно
УЗИ показало дочь. Мы, конечно же, были рады. Придумывали имена. И я была уверена, что рожу раньше ПДР, который стоял на 9 мая….
Тут надо сказать, что в середине мая муж мой должен был ехать в долгожданную и важную заграничную командировку. Так как вопрос о том, будет ли он присутствовать на родах, даже не стоял – он осознавал, что если к 11 мая я не рожу, то командировка не состоится. С 20 апреля он начал меня терроризировать вопросами ну когда же? Потом решил сам поставить мне дату родов - на 25 апреля, и уверенно ждал позывов Но 25 апреля – тишина, 26 – тишина, 30 – тишина, 1 мая – тоже ничего. Муж начал изрядно нервничать - «а вдруг и правда до середины мая ничего не случится», не веря в сказанное похихикивал он но вот 5 мая – молчок, 6, 7, 8 и даже 9 – ни-че-го!
Настал час Х для мужа – он отменил брони отеля и авиабилетов и расслабился. А на очередном приеме моя врач (мы заключили контракт с тем же врачом, которая принимала у меня первые роды) сказала, что если я не рожу на выходных, то надо девочку оттуда выманивать. Я попросилась родить 15 мая. Уж больно цифра понравилась. Но 15 мая придя в приемный покой и пройдя все процедуры (включая горячо всеми любимую клизму) моя врач меня развернула назад, забраковав мою шейку…Сказала походить еще пару дней.
Эти пару дней я посвятила сыну, мы гуляли, веселились , пускали мыльные пузыри, бегали (если так можно назвать вялые телодвижения сильнобеременной женщины ), резвились, я съела штук 5 мороженых. В общем оторвались мы на месяца два вперед…
А 17 мая мы должны были оставить сына с няней и поехать в роддом к 9. Няня приехала в 8…и привела с собой свою коллегу , представила её нам со словами – сегодня вместо меня побудет она (няне, как на зло, надо было заняться своими бумагами именно в этот день!)…я, обычно, очень мягкий человек, не люблю ставить других людей в неудобное положение…но тут меня накрыло. "Нетнетнетнетнетнетнетнет" – без остановки говорила я, мыкаясь по квартире туда-сюда-обратно…еще бы…столько стресса – сегодня рожать и еще я должна буду думать как там мой ребенок с тетенькой, которая ему совершенно незнакома??? Муж взял объяснения на себя – донес няне всю серьезность ситуации, сказал куда мы едем и зачем, и она отменила свои дела…тоже, кстати, со слезами на глазах.
Стресс меня не покидал….поэтому в машине мы поцапались с мужем…вернее это я его поцапала…Припомнила все, что можно было – Он, как всегда, держался молодцом…
Потом была приемная, все интересные процедуры. Совсем не страшно. Схваток нет. Клизма прошла успешно. Моя врач меня посмотрела, сказала, что шейка лучше чем была, но не такая как ей хотелось бы…и что в этой ситуации Бускопан мне в помощь.
Меня подняли в родбокс. Муж присоединился через 10 минут - вэсь в бэлом . Была чудная погода. Солнце ярко светило в окно. Мы открыли форточку, впустили в бокс приятные весенний ветерок. Включили заранее приготовленную и принесенную с собой музычку. Красота!
С 11.00 до 14.00 меня продолжали пичкать бускопаном через каждый час и кололи ношпу для смягчения шейки. Не знаю, помогло ли, но в 15.00 мы решили, что через час надо приступать к более решительным действиям, так как никаких позывов не было вообще!
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 23:27
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

16.00 - врач пришла и я ей в полу-шутку сказала, что не дам делать никаких манипуляций пока мне не вколят эпидуральную анестезию. Она ответила – «Сейчас все будет, только сделай вид, что тебе очень больно»…
Перед приходом анестезиолога я решила сходить в уборную. Расположилась я, значит, в интересной позе (простите за подробности), и тут слышу сильных «БуБух» из коридора, и женские крики «Врача, скорее врача!». Испугалась я не на шутку…Мало ли что…мое воображение рисовало мне страшные картины, как женщина родила ребенка, а его не удержали и он упал…и прочие страсти…
Я выскакиваю из туалета, иду, озираясь, в свой бокс, и проходя мимо соседнего вижу белого как простынь мужчину. Слышу смех девочек акушерок , затем следует фраза «Ну кто ж сюда таких слабеньких папаш-то приводит!» Тут мне стало все понятно и тоже смешно …Чей-то муж не выдержал счастливого момента рождения наследника.
С широкой улыбкой я захожу в свой бокс, а там анестезиолог…По его данным - мне очень больно и мне срочно требуется анестезия…А по факту – на моем лице широченная улыбка и я бодреньким шагом залетаю в бокс, чтобы поделиться увиденным и услышанным с мужем Конечно, по закону жанра я в секунду скрючилась и заойкала…и таки получила свой заряд капельницы с эпидуралкой.
Через 20 минут вошла врач и проколола околоплодный пузырь.
Мы мило болтали с мужем, шутили, смеялись, пели песни (вернее я пела, а он меня терпел).
С 16.30 до 18.30 открытие было всего на 5 пальцев и больше ни-ни…Мы с врачом приняли решение ставить окситоцин.
В 19.00 - началось…Нет, больно не было...Когда мне было не очень приятно я зажимала зубами костяшку указательного пальца и эта боль была чуть сильнее, чем боль от схватки…
Тут я хочу сказать спасибо Джэку Джонсану (Jack Johnson) за отличные песни, которые поднимали настроение всему персоналу…Все кто бы не заходил к нам в бокс – улыбались, пританцовывали и говорили, что у нас просто обалденная атмосфера
Да я и сама наслаждалась музыкой – правда – с ней гораздо легче!
В 20.00 у меня появилось ощущение, что внутри меня грейпфрут, о чем я рассказала врачу…она решила проверить…и тут меня начало тужить…
В секунду у кушетки выросли рогатины для ног и ручки за которые надо тянуть. Но врач не разрешала тужиться…Ааааа..это чувство мне было не знакомо…В первые роды такого не было. И я, не слушаясь врача делала то, что хочет мой организм… Тужилась от души.
Потуги мне показались болезненнее, чем в первых родах. Я прочувствовала всю их прелесть. Не знаю сколько это длилось (мне-то хотелось, чтобы это уже поскорее закончилось)…но на мои крики «Кукушка, выходи из дупла» (уж не знаю, что вызвало у меня такие ассоциации, но врачи смеялись в голос)… родилась моя дочь. В 20.50. Такая вся белая…такая теплая, вертлявая и такая родная
И меня накрыла волна облегчения! Все! Так быстро? Да…Вот так - без разрывов быстро и (в общем-то) приятно прошли мои роды. Дочь родилась 3770, 54 см. на 3 сутки нас выписали.
В завершение скажу, что очень люблю своих малышей. Люблю мужа. Каждый день благодарю Бога за то, что они у меня есть.

Девочки, у вас тоже все пройдет очень-очень хорошо! Оглянуться не успеете, а малыш уже у вас на груди!

Прошу прощения за длинный рассказ
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 06:19
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Хороший рассказ))ты молодец))
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 12:30
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Какой добрый и позитивный рассказ!!! Молодечик!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 12:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Какой хороший рассказик!!!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 13:24
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ! Спасибо!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 14:36
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

КЛАССССССССССССССССС)))))))))))))))))Буду мыслить позитивнееееее))))
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 13:38
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 66
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

Отличный рассказик!!!!С доченькой вас!!!
ЁжЖик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 06:48
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здоровья вам!ОТличный позитивный рассказик!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 21:44
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Кукушка - это супер, надо запомнить))))) Молодцы, поздравляю!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 23:14
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

отличный рассказ111
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 16:46
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень позитивный рассказ!!! Читается на одном дыхании. Спасибо!
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 18:52
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень трогательно и позитивно,как будто снова рожала сама
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 23:12
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
Супер-мама
 
Аватар для МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 4,603
Вес репутации: 900994
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощник месяца Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Весна Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда 
Всего наград: 10

По умолчанию

отличный и интересный рассказик.
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 01:50
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие прекрасные роды! молодец!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 19:54
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Позитивный рассказик!Счастья вашей семье!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 21:27
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Какой чудесный рассказ! Здоровья маме и дочке!
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 23:41
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ.
спасибо
здоровья вашей семье
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 01:35
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

интересный рассказ и очень позитивный!!молодец!поздравляю!
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 09:44
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ссупперррсский рассказ!!! Благодаря ему я еще больше укрепилась с мыслью идти за третьим))) точней за первой дочей, а то походу футбольная команда намечается)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.