Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2012, 22:55
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию Святые источники

Девочки кто где был?Расскажите,покажите.

Я была в Мураново два раза,мне очень там нравится и источник..там стоит домик такой аккуратный все есть,

и красота вокруг неимоверная.А еще там есть маленький храм он внутри просто заполнен иконами стен не видно даже,и вот там такая благодать ощущается..заходишь и выходить не хочется.
К числу храмовых святынь относится чтимая икона «Умиление Пресвятой Богородицы», которая когда-то прибывала в Серафимо-Дивеевской обители – по сохранившимся сведениям – первая копия с той чудотворной иконы, перед которой молился старец Серафим. В храме, также, пребывает крест-мощевик, в который вставлены около 150 частиц мощей святых.
Была там зимой и летом,своих фото нет вот покажу из интернета.

В храме-часовне на святом источнике есть различные святыни, среди которых, в первую очередь можно было бы назвать часть святых мощей преподобноисповедницы Параскевы (Матиешиной), переданную в дар церковной общине Спасо-Влахернской обителью Московской Епархии. Есть здесь и некоторые личные вещи та-ких подвижников благочестия ХХ столетия, как протоиерея Николая Гурьянова с о.Залит, схимона-хини Макарии из с. Темкино Смоленской области, схимонахини Нилы (Колесниковой) из г.Воскресенска Московской области, убиенного иерея Игоря Розина из г.Тырнауз Кабардино-Балкарии, которые по праву пользуются среди пра-вославных особым почитанием. В храме на святом источнике пребывает частица гроба Господня и часть горы Голгофы, где Господь претерпел страда-ния, а также частица Честного и Животворящего Креста Господня. Есть в храме и часть камня, на котором 1000 дней и ночей пребывал в молитве преподобный старец Серафим Саровский, а в благословение святой горы Афон передана часть древа, на котором была усечена честная глава св. великомученика Пантелеимона.



Летом там очень красиво,мы после источника потом еще в лесу сидели кушали рыбку с костра...такое спокойствие прям не передать словами.хочу в след году еще съездить.

больше нигде не была.окуналась еще на Крещение в Москва-реке
Очень хочется съездить на другие источники такого плана,здесь в домики лавочки,вешалки..ступеньки деревянные хорошо все сделанно удобно.Вода насколько я знаю 4 градуса,проточная
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2012, 22:57
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Ой, мы там тоже были летом! У меня дача прям рядом. Там так умиротворенно...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2012, 23:00
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Ой, мы там тоже были летом! У меня дача прям рядом. Там так умиротворенно...
ух тыповезло вам
а ты окуналась или вы просто гуляли там?
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 08:26
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
ух тыповезло вам
а ты окуналась или вы просто гуляли там?
Не, Наташ, просто гуляли.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.