Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2013, 12:34
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию Прибавка в весе - 0 грамм!!!

Мамочки, у кого было или кто знает, подскажите! Мы на ГВ, грудь только недавно расцедили. Сеглдня нам месяц. педиатр взвесила - мы не набрали ни грамма, даже чуток потеряли! грозятся положить в больницу, прописали элькар и докармливать смесью. Кто вкурсе, насколько эта ситуация критична? очень не хочется такой малютке лекарств и смесей. можно ли попробовать обойтись? мы родились 2950 г.
Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 12:46
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли-Пуцли Посмотреть сообщение
Мамочки, у кого было или кто знает, подскажите! Мы на ГВ, грудь только недавно расцедили. Сеглдня нам месяц. педиатр взвесила - мы не набрали ни грамма, даже чуток потеряли! грозятся положить в больницу, прописали элькар и докармливать смесью. Кто вкурсе, насколько эта ситуация критична? очень не хочется такой малютке лекарств и смесей. можно ли попробовать обойтись? мы родились 2950 г.
Мы тоже с таким же весом родились, и набрали за месяц
450 г. Хотя надо минимум 600, как говорят врачи. Это очень плохо, т.к. ребенок должен за месяц подрасти и прибавить, хоть чуть-чуть. А ребенок точно получает еду? Как вы определяете? Как со стулом?
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 13:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы были полностью на ГВ и набрали за месяц всего около 200 гр.НО он родился 4180,а выписывались мы 3700.Т.е. мы очень много потеряли,а врачи считают от веса при рождении.Поэтому так много получилось.
А молока вообще хватает?Если ребенок голодный,то я бы тогда докармливала.т.к.он все-таки должен прибавлять в весе.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 09:29
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

Да все время на груди, целый день, но силенок видимо не хватает хорошо насосаться...
Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 11:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тогда я бы лучше сцеживала и докармливала.
Ну если ребенок наедается конечно.А если грудь пустая,и молока мало,тогда действительно лучше смесью докормить.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 12:27
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А сколько раз в день ребенок писает и какает? После каждого кормления писает?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 12:31
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А сколько раз в день ребенок писает и какает? После каждого кормления писает?
Хороший вопрос!
Посчитайте пописы.
Не допаивайте, не докармливайте ничем, только грудь. И посчитайте сколько раз ребеночек пописает за сутки.
Роды как прошли? И на каком сроке?
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 08:34
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

Писает вроде хорошо, памперсы улетают. Какать мы вообще начали только недели в 3 нормально, до этого было нечем. А потом грудь расцедили немного и начали кушать и какать лучше. Роды на 37-38 неделе, прошли нормально.
Я бы и рада сцеживать и давать вместо смеси, но почему-то ни фига не сцеживается, только когда малышка сосет грудь, так из другой течет, я из ней и собираю. Но собирается максимум грамм 10! А в перерывах между кормлениями так вообще могу только каплю выдавить!!! Техника сцеживания у меня вроде правильная, на хорошем сайте училась.
Знакомая говорит, можно еще козьим молоком докармливать.
А никто Элькар ребенку не давал? Врач прописала, чтобы набирала вес. Судя по описанию, это чудо-капли, от которых худые толстеют, а толстые худеют. Настораживает.
Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 08:36
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Не допаивайте, не докармливайте ничем, только грудь
Вы знаете, я сама ярый сторонник чисто ГВ, но сейчас я уже просто в панике, каждый день буквально на счету, так что начала уже давать смесь. Посмотрела в карточку - оказывается, выписывались 2780, а в месяц у педиатра 2650. Значит, еще и похудели! Я в шоке...
Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 08:48
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли-Пуцли Посмотреть сообщение
Вы знаете, я сама ярый сторонник чисто ГВ, но сейчас я уже просто в панике, каждый день буквально на счету, так что начала уже давать смесь. Посмотрела в карточку - оказывается, выписывались 2780, а в месяц у педиатра 2650. Значит, еще и похудели! Я в шоке...
Это я имела ввиду, что пописы актуально считать, только если вы ничем не допаиваете и не докармливаете, только ГВ.
Дело ваше, считаете нужным докармливаться-докармливайтесь.
Сколько удалось сцедить-никогда не является достоверным показателем количества молока у вас.
Я бы контрольное взвешивание через неделю сделала бы, а пока без докорма, только грудь, ну и разумеется никаких сосок-пустышек, допаивание водичкой и т п.
Если писает много, значит все еще имеет шансы наладится и набрать вес может хорошо ребенок. первый месяц-адаптационный и не все детки сразу и легко адаптируются.
Но если через неделю никаких результатов в плане увеличения веса-тогда уже докармливать.
Если настроены на ГВ-то можно спеца по ГВ пригласить, пусть посмотрит.
Ну и конечно, пописы по хорошему в пеленочках надо считать, а не в памперсах.
Мокрых пеленок должно быть больше 12 за сутки. В памперсах я не знаю как вы считали, после каждого пописа меняете памперс?
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 09:03
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вицли-Пуцли, можете еще вот тут свой вопрос задать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или позвонить на горячую линию ГВ (это бесплатно) (495) 228-03-29 с 8 ч утра до 1 ч ночи
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 09:22
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вицли-Пуцли, элькар можно пропить.нас со старшим его назначали,невролог правда.но я ,честно,не заметила ничего ни плохого,ни хорошего.но некоторым помогает,и довольно хорошо.

а вот с дочей,нам его только назначили,вес маленький,да и рост тоже,вот у нас(пока ещё не совсем разобралась,может и зубы,только слишком уж долго,и зубов не видно.просто десна набухшие) стул жидкий стал,поносики несколько дней были.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 09:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Знакомая говорит, можно еще козьим молоком докармливать.
А никто Элькар ребенку не давал? Врач прописала, чтобы набирала вес. Судя по описанию, это чудо-капли, от которых худые толстеют, а толстые худеют. Настораживает.
Я бы не стала никаким молоком допаивать,ни козьим ни коровьем.Если что,то самое лучшее после грудного молока это смесьПо другому быть не может.Молоко детям до года вообще не рекомендуют давать.
По поводу Элькара-нам прописывали с дочкой,но результата не было.Вес не прибавлялся,есть лучше не стали.На форуме у нас есть темка про него,так там тоже особо положительных отзывов я не увидела
Так что и второму я бы лично даже давать не стала,только извод денег.
Ну ты если хочешь,попробуй...вдруг вам поможет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 09:46
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли-Пуцли Посмотреть сообщение
Писает вроде хорошо, памперсы улетают. Какать мы вообще начали только недели в 3 нормально, до этого было нечем. А потом грудь расцедили немного и начали кушать и какать лучше. Роды на 37-38 неделе, прошли нормально.
Я бы и рада сцеживать и давать вместо смеси, но почему-то ни фига не сцеживается, только когда малышка сосет грудь, так из другой течет, я из ней и собираю. Но собирается максимум грамм 10! А в перерывах между кормлениями так вообще могу только каплю выдавить!!! Техника сцеживания у меня вроде правильная, на хорошем сайте училась.
Знакомая говорит, можно еще козьим молоком докармливать.
А никто Элькар ребенку не давал? Врач прописала, чтобы набирала вес. Судя по описанию, это чудо-капли, от которых худые толстеют, а толстые худеют. Настораживает.
Элькар - это капли для улучшения аппетита, я думаю, что это то, что нужно вам, т.к. его назначают для маловесных детей и для тех, кто мало прибавляет. А еще обязательно посетите невролога.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 10:51
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я хоть и сама только за ГВ, но если малыш в месяц весит меньше 3 кг... Я б наверное докармливала понемногу,а как малыш окрепнет вернуться к чистому ГВ. Элькар мы пили, он повышает аппетит, но мы и без него хорошо кушали, не знаю помог или нет. Но хуже точно не будет, почему бы не попробовать..
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 11:08
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

Я так и планирую - сейчас докормиться смесью, чтобы появились силёнки. А там смесь бросить и вернуться на ГВ. Вопрос в том, чтобы за это время не потерять молоко.
Девочки, кто сцеживался, как оно у вас происходит? легко ли идёт? сколько удаётся сцедить? руками и молокоотсосом? я бы и рада докармливать исключительно своим молоком, но не могу нацедить!!
Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2013, 10:37
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли-Пуцли Посмотреть сообщение
Я так и планирую - сейчас докормиться смесью, чтобы появились силёнки. А там смесь бросить и вернуться на ГВ. Вопрос в том, чтобы за это время не потерять молоко.
Девочки, кто сцеживался, как оно у вас происходит? легко ли идёт? сколько удаётся сцедить? руками и молокоотсосом? я бы и рада докармливать исключительно своим молоком, но не могу нацедить!!
Пригласите обязательно на дом консультанта по грудному вскармливанию, и вас научат правильно сцеживаться, может все начнет получаться. Из чего вы кормите малышку? Кормите из ложечки или из пипетки.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2013, 13:25
Вицли-Пуцли
Мама-чайник
 
Аватар для Вицли-Пуцли
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Вицли-Пуцли на пути к лучшему
По умолчанию

Позвали консультанта, она посмотрела, выяснили, как надо давать сосок, научила докармливать - палец и шприц. Малышка так прекрасно съедает смесь, ни капли мимо, отличный способ! В общем, грудь по требованию в любое время (что, как бы, не новость), смесь каждые 3 часа. И дальше посмотрим.
Вицли-Пуцли вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 18:37
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

Вицли-Пуцли У меня доченька родилась 2810гр. выписали нас 2770гр. За месяц мы набрали больше кг. Мне кажется в вашем случае надо обязательно докармливать смесью. Хотя я сама только за ГВ, ну а если не получается то уж лучше докармливать. У вас есть детские весы? Можно например взвесить ребёнка до грудного кормления и потом после. Так можно хотя бы примерно знать сколько гр. ребёнок скушал.
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.