Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2008, 12:04
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию Осторожно! " Колыбелька" !!!!

Уже не первый раз до меня доходит информация о Центре Родительской Культуры "Колыбелька". Здесь ведут подготовку к родам, а так же проводят прапоганду домашних родов и занимаются их ведением.
Сейчас с этой организацией судятся 8 женьщин, потерявших своих детей во время домашних родов. У каждой из них своя история, но особенно меня впечатлила одна: после смерти ребенка при дом родах проводившая их акушерка предложила прибывающим в шоке родителям ЗАКОПАТЬ тело их новорожденного-что бы потом у них проблем не было!!!!!
Я сторонник родов в роддоме и моя доча появилась именно там, но открыть эту тему меня сподвигло не мое личное мнение. Я считаю, что если женьщина решилась на домашние роды, она как минимум имеет право знать на сколько квалифицированны специалисты к которым она обращается. Так вот- господа Ермаковы, ведущие домашние роды в " Колыбельке" загубили уже не одну детскую жизнь.

Не смотря на заведенное УГОЛОВНОЕ ДЕЛО "Колыбелька" продолжает принимать в свои смертельные обьятья новых беременных женьщин.
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 11:09
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
Unhappy

Что-то непонятно, почему их деятельность не приостоновлена! ваще какой-то беспредел прям.
Я щас хожу на курсы, там у нас занятия ведёт опытная врач-гинеколог, работающая в одном из роддомов омска. так у нас там тема была про альтернативные роды, и вот она нам сказала, "не знаю как в др, но наш регион совсем к домашним родам не приспособлен, у нас это дело ни как не развито и ваще это оч опасно. поэтому в омске дом.роды это ваще для экстрималов"...
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 01:27
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Недавно по телеку снова показывали про "Колыбельку", и не в первый раз. Действительно, почему они до сих пор продолжают свою деятельность?!
Конечно, и в роддомах есть своя статистика смертности, но, мне кажется, в процентном соотношении в роддомах смертность ниже, чем у этих Ермаковых. И ещё удивительно, как женщины идет рожать в "Колыбельку", если о ней идёт такая дурная слава?
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 10:24
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ужас вообще какой...

знакомая недавно рожала дома...но 3го ребенка,роды принимали акушерка и её муж.Она всю бер-ть его к этому готовила.
Родила мальчика около 5кг без единого разрыва.
Вот такие чудеса бывают...

Но я все равно не понимаю домашние роды..Это страшно.Мало ли что.Главное жизнь малыша...

а "Колыбельку" пора бы уже прикрыть!
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 10:33
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да помимо " Колыбельки" еще куча таких центров найдутся...Роды дома -это всегда большой риск... Потому что роды вещь непредсказуемая...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 19:04
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я из Калуги. Вчера захожу в ЖК, а мне девушка на входе даёт листовку типа "Колыбелька теперь и в Калуге"... А я передачу очень хорошо помню как там детишки умирали.... меня аж затрясло от злости
О каком закрытии идёт речь... просто они решили из крупных городов в провинцию перебраться
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 19:27
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
просто они решили из крупных городов в провинцию перебраться
а вот это уже реально опасно!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 14:06
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

просто не понимаю, что должно сподвигнуть женщину рожать дома??? Это такой риск!!! А в чем вся прелесть то???
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 14:11
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоро_мама Посмотреть сообщение
просто не понимаю, что должно сподвигнуть женщину рожать дома??? Это такой риск!!! А в чем вся прелесть то???
Я, честно говоря, тоже не понимаю... но это уже другая тема... Она кстати есть на Пузяке, называется "Домашние роды" - очень много мнений и есть даже категоричные
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 14:21
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benshi Посмотреть сообщение
Уже не первый раз до меня доходит информация о Центре Родительской Культуры "Колыбелька". Здесь ведут подготовку к родам, а так же проводят прапоганду домашних родов и занимаются их ведением.
Сейчас с этой организацией судятся 8 женьщин, потерявших своих детей во время домашних родов. У каждой из них своя история, но особенно меня впечатлила одна: после смерти ребенка при дом родах проводившая их акушерка предложила прибывающим в шоке родителям ЗАКОПАТЬ тело их новорожденного-что бы потом у них проблем не было!!!!!
Я сторонник родов в роддоме и моя доча появилась именно там, но открыть эту тему меня сподвигло не мое личное мнение. Я считаю, что если женьщина решилась на домашние роды, она как минимум имеет право знать на сколько квалифицированны специалисты к которым она обращается. Так вот- господа Ермаковы, ведущие домашние роды в " Колыбельке" загубили уже не одну детскую жизнь.

Не смотря на заведенное УГОЛОВНОЕ ДЕЛО "Колыбелька" продолжает принимать в свои смертельные обьятья новых беременных женьщин.

Benshi
, ты просто молодец! Обязательно надо писать об этом и надеясь на адекватную реакцию и мнения форумчанок, всячески воздействовать на неокрепшие мозги некоторых легко внушаемых беременюшек!
Девочки, одумайтесь, взвесьте все риски и последствия!
Не рискуйте собой и будущим ребёнком!!!!!

Мне кажется, что многие поддержат это заявление!
Девочки, пишите от том как это опасно!
Хорошие примеры дом. родов то же есть, но каждый случай индивидуален и не надо надеяться на чудо, лучше всё же соломки подстелить, поверьте!!!
Пишу это как мама, которая могла сама откинуть сандалии и потерять в родах обоих детей!!!!!
Если бы не врачи НИКОГО бы могло не быть! Поэтому это просто мой крик души!!! Кричу вам НЕ РИСКУЙТЕ!!!!
Не доверяйте самое святое, не понятно кому! Спросить даже потом не с кого будет!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 14:25
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да я тоже слышала про "Колыбельку" Просто волосы дыбом встают на голове от такого.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 14:40
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже видела уже не одну программу об этой"колыбельке" и других подобных центрах.Эта женщина,когда роды выходили из-под контроля все-таки отвозила рожениц в роддом и давила на психику,просила не говорить о колыбельке,типа врачи станут плохо к рожающей относиться.
А беременные-они многие такие доверчивые,а всякие уроды этим пользуются.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 14:59
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Жесть, я тож помню смотрела передачу про колыбельку, прям чуть ли не рыдала...все таки домашние роды это риск , раньше в поле рожали, но и смертность детей была большая, почему и рожали по 10-20 детей..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 15:03
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

рожали по 10-20, а выживала в лучшем случае треть. Сейчас не те времена чтобы ходить без перерыва брюхатым и рожать трупы.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 15:04
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну так я про тоже ...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 16:18
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой девочки куда мир катиться, просто кошмар какой-то.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 16:36
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Ой девочки куда мир катиться, просто кошмар какой-то.
Куда мир катится.
Голову просто надо иметь.Я понимаю,что беременные более доверчивы и внушаемы,но все равно нужно думать и смотреть,куда ты идешь.И не надо стесняться спрашивать соответствующие документы:лицензии и свидетельства об аккредитации и тому подобное.
Я просто помню показывали одну программу,когда беременные наряжались в турецкие наряды,ходили вокруг какого-то султана,били себя плетками понарошку,пели дурацкие песенки.
Спрашивается,ну от какого ума они туда поперлись?Просто внимательнее и бдительннее нужно быть.И таких козлов(извиняюсь),которые просто наживаются на людях,не о думая о последствиях станет намного меньше,точнее таких предприятий.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 17:14
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А в Колыбельке что и опасно, что когда приходили туда беременные, там молодые мамы, у которых (слава богу) всё хорошо прошло и детишки маленькие и обстановка располагала и т.д. и т.п., да ещё в ушщи сладкие речи лили. А вот куда родственники смотрят, особенно мама и свекрови??? И мужья... Там же была история, что девочка 4 суток рожала, а мама рядом всё это время была. Ну как так можно!!!!!
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 18:05
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

да психологическую обстановку понять можно..к сожалению нормальные роддома и врачи в основном в крупных городах сейчас сплочены,а в глубинках, когда мамочка не слышит абсолютно ничего хорошего о роддоме, но тут приезжает типа "колыбельки" и начинают всплывать отзывы о нормально прошедших родах кому повезло (естественно все негативы тщательно скрываются)..вот тут-то и идёт психологическое склонение к подпольным "домашним" родам...в россии я такие роды домашними назвать не могу, они тут подпольные..вот в тойже голландии действительно домашние, высокопрофессиональные врачи + обязательное наличие реанимационной машины под окнами дома ..вот это действительно нормальные.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 19:06
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так что будем бдительны, девочки ! и всем знакомым надо об этих убийцах рассказывать!!! Чтоб меньше было печальных историй
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.