Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2008, 18:53
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Давайте здесь будем выкладывать фото и видео родов или ссылки, где можно посмотреть, а также хотя бы названия фильмов, где рассказывается о родах. Мне кажется, что для первородящих будет очень интересно посмотреть, как происходит процесс родов на видео.

Есть фильм BBC "Тело человека" (или "Человеческое тело"). Он из 4-х частей. В первых двух рассказывается о рождении и первых днях жизни ребенка.
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 19:12
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я даже заглядывать не буду...И когда беременной была не особо хотелось увидеть ЭТО! Вот если то, где рассказывается - я за! А если показывается - нет. Я бы наверно и не рожала, если б посмотрела хоть раз!
P/S Хотя, мож кому и интересно.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 19:18
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Простите, мне очень интересно, я уже всю локалку облазала и интернет. И это пока всё что нашла.
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 19:36
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

давайте не будем выкладывать фото и видео родов
не думаю, что это положительно скажется на психике беременных.
лично я бы не хотела смотреть. а кому очень надо - тот найдет в инете.

так что здесь если хотите можно обсуждать,
кто за то чтобы во время родов вести видео или фото съемку, а кто против.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 19:43
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
давайте не будем выкладывать фото и видео родов
не думаю, что это положительно скажется на психике беременных.
лично я бы не хотела смотреть.
а кому очень надо - тот найдет в инете.

так что здесь если хотите можно обсуждать,
кто за то чтобы во время родов вести видео или фото съемку,
а кто против.
Я благодаря Мотыльку знаю новую слово - ППКС!

Так вот, ППКС!!!!
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 20:13
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я думаю каждая сама для себя решит нужно ли ей смотреть роды на видео. А вот там в соседней теме мужья вопросы задают про роды и им можно при желании показать фильм.
Я сама долго ничего не могла найти и мне показалось будет удобно собрать ссылки в одном месте. Если не нужно, то давайте удалю.

По поводу снимать на видео роды или нет... Я за! Если что-то случиться ТТТ, у вас будем видео действий (и возможно ошибок) врача.
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 22:11
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я по телевизору, когда беременная была, смотрела как женщина рожает. Мне не очень понравилось... Я бы не стала фотки выкладывать. Да мы и не фоткали как наш малыш на свет появлялся.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 01:02
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лично я,неразрешила бы меня фоткать...потом недалы бы всеравно никаму смотреть,да и сама бы несмотрела...я на уколы не могу смотреть,а тут роды...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 07:10
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мне бы тоже не захотелось беременной на это смотреть ...кому нужно сам в нэте найдет..))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 09:20
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я бы тоже не согласилась, чтобы меня снимали на видео во время родов. И смотреть как кто-то другой рожает интереса нет.
Это интимно.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 09:20
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я бы не стала снимать свои роды на видео.Думаю, если бы моя дочь потом это нашла и посмотрела, ей бы не особо понравилось. Другое дело фотографии новорожденной, уже помытой и запеленутой-вот это действительно стоит запечатлеть!!
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 12:29
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня есть фильм ВВС "Тело человека", от зачатия до рождения. Интересный. Но я посмотрела только до родов, а дальше - не решаюсь пока
И сама бы не стала снимать свои роды. Для чего? Ошибки врачей искать? Простите, но если с таким настроением идти рожать, то ничего хорошего не будет. В 90% всё зависит от нас, от нашей моральной прежде всего готовности и умения держать себя под контролем. А на врачей легко потом бочки гнать...
Я думаю, что никто потом не станет эту кассету просматривать, если не садо-мазохисты, конечно
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 12:43
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Alinka, умница. Правильно говоришь. ППКС.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 14:16
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я смотрела процесс родов-для меня-ничего ужасного там не было))причем смотрели мы в университете, когда у меня месяцев 6 уже было, и все мерзко похихикивали, как подростки блин.(((
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 14:35
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

я во время беременности не смотрела подобные видео и фото и не хотела пугаться.. А вот моя подруга, наоборот, все пересмотрела, что нашла, и спокойно отправилась на роды, с уверенностью говоря: "После такого мне уже ничего не страшно!". Так что кому как...
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 17:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да,видимо действительно,кому как.
Нам показывали на курсах фильм,как рожают детишек.Я потом в таком шоке была,даже рожать не хотелось.Лучше бы не показывали.
А снимать роды тоже бы не стала,какой смысл.Хотя снимать тоже можно по разному.Какой-нибудь 10 минутный "фильм"может и можно снять,но не сам прямо процесс рождения.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 19:08
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
Другое дело фотографии новорожденной, уже помытой и запеленутой-вот это действительно стоит запечатлеть!!
Вот с этим я согласна!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 19:27
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Помытый и запеленаный.
http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=2127
Через пару дней.
http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=2128
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 22:44
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

а мне беременной было это интересно смотреть подобные съемки, даже муж мой смотрел!! Я всегда думала, неужели это возможно, да и сейчас посмотрела бы....Но себя снимать ни за чтобы не согласилась)))
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 01:12
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я читала, что видеосъёмку родов рекомендуется вести, чтобы потом, если что, можно было бы легче доказать врачебную ошибку. Но, идя рожать, меньше всего хочется думать о вероятности врачебной ошибки.
Ещё некоторые снимают роды для семейного видеоархива, этого я вообще не понимаю! Ладно ещё заснять первые минуты жизни малыша, первый крик, первый вздох, но сам процесс родов - нафик-нафик!
А выложенные в сети фото и видео родов я смотрела, фото посмотрела с интересом, а вот при просмотре видео испытывала довольно неприятное ощущение (но меня всегда колбасит при виде крови). мне кажется, такое зрелище не для беременных.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.