Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2008, 21:28
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

Unhappy Простуда в первые месяцы после родов

Девочки... что же делать? Дочурке 2,5 недели, а я умудрилась простудиться ...
Температуры слава Богу нет...но ужасный насморк и горло першит...
Чем лечиться и можно ли кормить грудью?
Ведь мы полностью на грудном вскармливании...по требованию...
Анютины глазки вне форума  
Old 15.04.2008, 21:37
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ничего страшного, я тоже болела и кормила грудью и малыш не заболел. Просто всегда ходила и даже спала в повязке. Пила чаи постоянно - вот и все мое лечение.
Юлька-пулька вне форума  
Old 15.04.2008, 22:00
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Правда? а то я уже испереживалась...
пью-пью-пью...уже не лезет...думаю ингаляцию сделать...
хожу в повязке...но все равно так страшно...дочурка крохотная...
Анютины глазки вне форума  
Old 15.04.2008, 22:17
Lady Starlight
Мама-теоретик
 
Аватар для Lady Starlight
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lady Starlight скоро придёт к известностиLady Starlight скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Кормить обязательно! Ведь с молочком детке антитела передаюся! Так что, если ходить в повязке и мыть руки, все будет хорошо! Я тоже болела...
Выздоравливай!
Lady Starlight вне форума  
Old 15.04.2008, 22:25
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо! ну а все-таки нужно что-то попить для ускорения выздоровления? типа анаферон...арбидол...что там еще...
Анютины глазки вне форума  
Old 15.04.2008, 22:57
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Алина, лучше позвонить вашему доктору, можно педиатру, она посоветует что лучше.
Мотылек вне форума  
Old 16.04.2008, 00:41
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже умудрилась на таком сроке заболеть...
точнее не только я,и муж....
я доче подвесила к кроватке чеснок(правда запаааах),
сама ходила с повязкой....руки мыла постояно,мужа тоже застовляла...
правда он всегда ворчал,чуствует себя как на карантине....
и пили чай мед с лимоном...через неделю всебя пришли....
Умница вне форума  
Old 16.04.2008, 05:03
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне врач посоветовала, как только в доме кто-то начинает заболевать, мазать носик малыша вифероновой мазью.
И к вам же сейчас до месяца врач должна на дом приходить, спросите у нее как быть.
Lubhen вне форума  
Old 16.04.2008, 10:17
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже сейчас вся больнючая.Позавчера 39,3 было(хотели уже мне скорую вызывать),я так за маленькую переживаю не дай бог заболеет в полтора то месяца,тоже в маске хожу постоянно.Температуру вообще сбить не могу,вчера весь день 38 было.
Я маленькой памерила температуру 37 ,я скорее в поликлинику звонить.Мне сказали что это нормально.
мамаЛена вне форума  
Old 16.04.2008, 10:36
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, есть такие капельки в нос ИНТЕРФЕРОН.
Их прокапывают малышу для профилактики простудных заболеваний,
если в семье кто-то заболел.
Когда у нас муж загрипповал я капала Полинке и себе тоже - нам от папы ничего не передалось.
Грудью кормить не стоит прекращать, в молочке содержится много защитных веществ.
Когда мама начинает заболевать молочко тут же начинает вырабатывать множество антител.
Поэтому его называют Умное молочко!
И, конечно, права Мотылек - консультация врача необходима!!!
Не болейте! Поправляйтесь!
komo4kina вне форума  
Old 16.04.2008, 13:43
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да, да, да komo4kina права, я тоже эти капельки малышу капала, их еще и потом капала, когда в общественные места ходили и ттт все обошлось и масик не простыл
Юлька-пулька вне форума  
Old 16.04.2008, 18:45
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
Девочки, есть такие капельки в нос ИНТЕРФЕРОН.
Их прокапывают малышу для профилактики простудных заболеваний,
если в семье кто-то заболел.
Я против капелек всяких, тем более маленькому малышу! Я во время простуды и своей, и если у ребенка что-то до сих пор закапываю грудное молоко. У ребенка насморк проходил на второй день.
komo4kina,сама ж пишешь, что "когда мама начинает заболевать молочко тут же начинает вырабатывать множество антител.
Поэтому его называют Умное молочко!". Так его нужно использовать в кач-ве лекарства, а не интерфероном пичкать малявку.
Безумная вне форума  
Old 16.04.2008, 19:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я вот недавно читала книгу Комаровского про ОРЗ.Там писалось про то,что повязка не сильно то и защищает от инфекции(но все равно,она все-таки нужна),если мама заболела.А молоко капать свое в носик он вообще не советовал капать(а если точнее,то был против этого).О пользе интерферона вообще писалось сомнительно,т.к. он просто помогает уже имеющемуся собственному интерферону малыша.И особо он не нужен.
А вообще,мне кажется,самое правильное в этой ситуации,так это кормить малыша почаще,ведь это и будет самой лучшей профилактикой от болезни,ведь малыш действительно получает все антитела.А ещё,если есть возможность,то пусть малышом займется кто-то из родственников,а мамочку пока освободят от этого.Тогда это тоже очень хорошая профилактика будет.
Юлик вне форума  
Old 17.04.2008, 10:18
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
.А молоко капать свое в носик он вообще не советовал капать(а если точнее,то был против этого).
Юлик, Чем мотивирует - то? Я просто не читала Комаровского?
Безумная вне форума  
Old 17.04.2008, 12:03
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Молоко мамино должно использоваться только по предназначению-для кормления. Это бабушки наши капали его в нос. Не нужно так делать. Если мама заболела,не нужно носить повязку,не нужно сцеживать молоко,не нужно что-то давать ребенку,просто кормите как обычно,как и писалось уже в молоке есть всё,чтобы ребенок не заболел.единственное,если у вас температура выше 38.5 и всякие чаи с лимоном-медом-молоком-малиной не помогают,можно выпить парацетамол. Я сама заболела когда нам было 2 месяца ,с температурой была,ребенок не заболел у меня!
Златовласка вне форума  
Old 17.04.2008, 12:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Основное:
До настоящего времени очень широко используется для лечения насморка у грудных детей.Обосновывается это так:"в молоке много всяких полезностей,которые поубивают плохих микробов",т.е.в основном действует как перспектива- будем капать,быстрее погубим плохих микробов и выздоровеем.Сам насморк оно не лечит,т.е. закапали и носик сразу задышал-не будет.
1)Концентрация защитных веществ в любых соплях намного выше,чем в любом молоке.(ну это при насморке).Т.е. сам насморк намного эффективней в борьбе с вирусами.
2)Лучшей среды для размножения бактерий просто невозможно придумать!!!!!!!!!!!!!!
Никакое молоко никто, нигде и никогда не использует,как дезинфицирующей целью.Печальное исключение наши мамы,обучаемые нашими бабушками.
Додуматься до капанья может только женщина,утомленная мужем,беременностью,родами и утратившая здравый смысл в связи с эмоциональным перенапряжением,бессонными ночами....
Мне кажется,что уж лучше просто промывать носик физ.раствором или морской водичкой,в целях профилактики,чтобы малыш не заболел.Ну и естественно кормить грудью почаще.
Юлик вне форума  
Old 17.04.2008, 15:57
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Додуматься до капанья может только женщина,утомленная мужем,беременностью,родами и утратившая здравый смысл в связи с эмоциональным перенапряжением,бессонными ночами....
Юлик, спасибо за столь подробное разъяснение. Но вот с этой фразой позвольте не согласиться!Если бы я утратила здравый смысл - мне бы не дали воспитывать ребенка. Так что....делайте выводы.

П поводу бабушкиных рецептов. Да, со многими я поспорила бы.
Но! за 2-3 закапывания молоко не истребит микробы в полости носа - ни тех, ни других. Раньше никаких интерферонов не было. Чем же лечили деток-то?
Это не призыв отказываться от лекарств. Каждая мать лечит своего ребенка как считает нужным.
Безумная вне форума  
Old 17.04.2008, 18:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

BEZ"UMNAYA,я только написала из книги,просто у него такая манера писать.Так что не обижайся.....
Юлик вне форума  
Old 18.04.2008, 09:30
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, в этой темке обсуждаем способы лечения мам, а не малышей
Анютка вне форума  
Old 18.04.2008, 10:15
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
BEZ"UMNAYA,я только написала из книги,просто у него такая манера писать.Так что не обижайся.....
Даже не думала обижаться.

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Девочки, в этой темке обсуждаем способы лечения мам, а не малышей
Знаем, знаем...так получилось
Безумная вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.