Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2014, 09:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию Сожительство/"Гражданский брак"

Девулечки!
Многие из нас живут с мужчиной, ведут совместное хозяйство, растят общих детишек, но при этом официально отношения не регистрируют.
И часто даже не собираются.

Какие плюсы?
Какие минусы?
Почему именно так?
Не достали ли доброделатели?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 16:45
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мы жили 3 года "гражданским браком".
Нас это не напрягало, а вот окружающие достали =)
Почему? как? когда?
Особенно когда я забеременела, так вообще удивлялись почему не идем в ЗАГС.
Мне не хотелось идти с пузом замуж, как-то мечтала (для кого-то это может покажется глупостью) чтобы малыш родился и был на нашем дне Так и получилось как мечтала
Такая память в виде фотографий осталась
Плюс причина была в смене документов, на тот момент было бы слишком много заморочек, мы судились.
Звать замуж меня звали и не раз, если вдруг кто скажет что не звали
Если честно не вижу ничего страшного, что люди не регистрируют отношения. Главное, что им комфортно обоим!
Кстати, есть миф, что раз не женаты, то оставляют себе "путь назад", если что можно без проблем сбежать... Лично в своей ситуации я не согласна, у нас у обоих был брак за плечами и мы оба серьезно воспринимали нашу семейную жизнь. Все свободное время везде вместе.
Главное не печать в паспорте, а спокойствие, любовь и понимание в семье
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2014, 17:05
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

мы так жили 2 года вели хозяйство, общие деньги, расходы, всё общее, но вот у меня лично было какое-то ощущение неполноты, незаконченности ну или неудовлетворённости что ли))))) что чего-то не хватает... не штампа конечно, а полной законности отношений в браке мне очень спокойно, есть какая-то уверенность ,стабильность, а для меня это оч важно))) конечно штамп не даёт абсолютно никаких гарантий и не защищает от развода, я это прекрасно понимаю! после узаконивания отношений нельзя расслабляться и думать, что теперь всё будет хорошо всегдаи на всю жизнь... надо стараться сохранять хорошее но просто мне комфортнее в законной семье))) не ломаешь голову, а к чему отношения приведут? а что впереди? а так конечно каждый по-своему всё видит и поступает, как лучше)) главное ведь не печать, а любовь, уважение и доверие! это может быть в гражданском браке и отсутствовать в семье со штампом...
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 12:34
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

живём так больше года. разговаривали на тему свадьбы, он предлагал, и частенько обсуждаем, но пока не хочется. не могу точно сформулировать. возможно, неудачный прошлый опыт влияет. но вообще меня почему-то само мероприятие свадьбы отталкивает. вот если просто расписаться - это одно. а торжество почему-то обратную реакцию вызывает. в отношениях чувствую себя стабильно и комфортно. на данный момент менять ничего не хочется.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2014, 15:43
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Жли в сожительстве год и 5 месяцев. На гражданский (т.е. законный) брак сподвигло желание иметь детей в ближайшей перспективе.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2014, 17:17
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя подруга живёт в гражданском браке уже 12 лет, 2 общих детей...
Причины-чисто финансовые: субсидия на его квартиру, СУБСИДИЯ НА ЕЁ КВАРТИРУ, КОТОРУЮ ОНА, КСТАТИ СДАЁТ... ИДЁТ КАК МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ..есть ещё девочка от первого брака... не нужно никаких справок от отца, только то, что алименты не получает.. и всё.. вообщем все выкручиваются как могут..
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2014, 17:24
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

В нашем правовом государстве несколько опасно жить в сожительстве в случае оформлении кредитов, крупных покупок...
Среди моих знакомых много кто так жил и всегда в большей степени рекламировали такую неофициальную форму "брака" больше мужики....а дамы хоть и говорили, что все устраивает все же не говорили, что замуж не хотят...
У меня подруга сейчас так...встретила мужика и повелась на его предложение сожительствовать, поддакивала ему что замуж и не хочет и бла бла бла...прошло время их дочке 5 лет...а он и не собирается ей делать предложение...она вроде заикнулась о женитьбе, на что он ей сказал "Мне это уже и не надо, я и так привык!".
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2014, 17:27
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

А мы как-то не видели смысла жить вместе вне брака.
Поняли, что хотим быть вместе - поженились, стали вместе жить.
Но не вижу проблемы, если кто-то считает по другому. У каждого своя правда. Я бы смогла жить с мужчиной и вне брака в принципе. Но вот детей хотелось бы все-таки в законном браке.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 10:02
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
В нашем правовом государстве несколько опасно жить в сожительстве в случае оформлении кредитов, крупных покупок...
вот как раз насчёт кредитов намного умнее быть в сожительстве. в случае, если разойдётесь - не придётся выплачивать половину ЕГО кредита. главное чтоб хватило ума не оформлять кредиты на себя)))

По поводу тех, кто не хочет замуж - Я! я как раз из тех, кто точно говорит, что не хочет замуж. На данный момент так. Когда передумаю - тогда поженимся)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 17:20
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
вот как раз насчёт кредитов намного умнее быть в сожительстве. в случае, если разойдётесь - не придётся выплачивать половину ЕГО кредита. главное чтоб хватило ума не оформлять кредиты на себя)))

По поводу тех, кто не хочет замуж - Я! я как раз из тех, кто точно говорит, что не хочет замуж. На данный момент так. Когда передумаю - тогда поженимся)
А вот мне даже сложно представить, что он берет например кредит на машину, он платит это кредит и соответсвенно оформляет машину на себя, значит вполне может сказать, пошла вон из моей машины, в чем тогда смысл совместного проживания, если он есть свой хлеб, а ты свой!

У меня друг семьи выйграл суд по ипотеке...был официально женат, платил ипотеку 10 лет, работая один, а когда выплатил жена запросила развод и 50% квартиры, дак вот он доказал что она не приделах и в суде ее послали на три советские. Так что брак тоже не гарантия что можно на что то расчитывать.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 17:27
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А вот мне даже сложно представить, что он берет например кредит на машину, он платит это кредит и соответсвенно оформляет машину на себя
вполне логично для сожительства. да, твоё имущество - это твоё, его - это его. в этом плане сожительство больше подходит людям примерно одинакового финансового положения. то есть не так, что он машины коттеджи покупает, а ей есть нечего.

А жить вместе - чтобы рядом быть, чтобы "тепло" было, чтобы любить друг друга. Но уж точно не для того, чтоб имущество делить)))
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.