Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2007, 12:51
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

Exclamation Как бороться с недоброжелателями?

Ой, девочки, что делать совсем не знаю, но я так боюсь за своего пузеныша, мой муж все время устраивает мне нервные стычки, такие , что потом живот начинает болеть, и приходиться лежать, объясняю ему, что он нервирует не меня, а нашего ребенка, я так боюсь, чтоб ничего плохого не случилось, живу прямо вся на нервах, муж доводит, прабабушка умерла на прошлой недели, в общем все достают и доводят, хоть спрячься, а вы как спасались от всех нервирующих вас собитый?
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 15:27
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Ой, девочки, что делать совсем не знаю, но я так боюсь за своего пузеныша, мой муж все время устраивает мне нервные стычки, такие , что потом живот начинает болеть, ...
Да такая же фигня наступила. мама говорит что все мужики эгоисты. А тут я такая самая хорошая во все СэСээРе! И начинается я устал... Ты перегибаешь палку... и тд и тп. У била бы. Без него проблем хватает...
Я как и ты в чужом городе одна. Есть конечно подруги , знакомые, брат с семьей не так далеко живет, но мамы нет и близких подруг кому пожаловаться. Надо гулять больше и общаться с другими людьми тогда забываешься.
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 15:28
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

sanka, я чет не поняла - какой у тебя срок?
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 17:27
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
sanka, я чет не поняла - какой у тебя срок?
6 недель сегодня ровно
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 17:29
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
Да такая же фигня наступила. мама говорит что все мужики эгоисты. А тут я такая самая хорошая во все СэСээРе! И начинается я устал... Ты перегибаешь палку... и тд и тп. У била бы. Без него проблем хватает...
Я как и ты в чужом городе одна. Есть конечно подруги , знакомые, брат с семьей не так далеко живет, но мамы нет и близких подруг кому пожаловаться. Надо гулять больше и общаться с другими людьми тогда забываешься.
то что мужики эгоисты в большинстве случаев, эт да...еще когда спать очень хочется, то ваще начинается, что типа специально, чтоб ему все бедному по дому делать...нерватреп
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 20:51
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Санка, не растраивайся! Не воспринимай все близко к сердцу, береги дитя!
На таком сроке у него все только закладывается! Когда ты нервничаешь, он нервничает вместе с тобой!
Если мужу никак не объяснить это, то постарайся сама избегать конфликтных ситуаций! А если все же это случиться, то просто не подавайся, просто уходи в другую комнату, смотри мультики!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 22:01
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
живу прямо вся на нервах, муж доводит, прабабушка умерла на прошлой недели, в общем все достают и доводят, хоть спрячься, а вы как спасались от всех нервирующих вас собитый?
У меня все тоже самое случилось, только я была уже на восьмом месяце. Соболезную тебе и твоим близким.
Я пила обычную валерьянку, по 1 т. 2 р. в день. Пила до конца беременности, помогала. Начни тоже пить, но она не сразу начинает действовать, а недели через две. И не обращай на внешний мир внимания, у тебя сейчас свой собственный мир.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 08:55
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
6 недель сегодня ровно
Поздравляю!!!!
Помню когда у меня было 5-6 недель хотелось скорее большой живот!
А на счет мужа не переживай, гуляй больше, общайся. Я в таких случаях гуляю долго (говорю где и с кем чтоб без скандала но видел что он не пуп земли) потом ухожу в комнату и закрываю дверь (пусть знает что заходить нельзя) ну и естессно доступ к телу тоже закрыт. И на самообслуживание - на кухне сам... гладит сам...и тд. Пусть знает чего лишен! Главное спокойствие!
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 09:59
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
У меня все тоже самое случилось, только я была уже на восьмом месяце. Соболезную тебе и твоим близким.
Я пила обычную валерьянку, по 1 т. 2 р. в день. Пила до конца беременности, помогала. Начни тоже пить, но она не сразу начинает действовать, а недели через две. И не обращай на внешний мир внимания, у тебя сейчас свой собственный мир.
спасиб, щас пойду и выпью валерьянки
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 10:04
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!
Помню когда у меня было 5-6 недель хотелось скорее большой живот!
А на счет мужа не переживай, гуляй больше, общайся. Я в таких случаях гуляю долго (говорю где и с кем чтоб без скандала но видел что он не пуп земли) потом ухожу в комнату и закрываю дверь (пусть знает что заходить нельзя) ну и естессно доступ к телу тоже закрыт. И на самообслуживание - на кухне сам... гладит сам...и тд. Пусть знает чего лишен! Главное спокойствие!
спасибо)))))))))))))))
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 12:09
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у мнея тоже муж любит мне нервы попортить!пару раз даже руки прикладывал(в 3 и в 9 месяцев)!я ему говорила что нельзя кричать и нервничать,т.к. ребенок все чувствует и весь эмоциональный скачек берет на себя!что после рождения он будет тебя бояться, и в твоем присутствии плакать!
и тоже бесполезно!потом он как то пришел опять начал кричать!ну я и врезала по шарам!жестоко конечно,но помогло!
  Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 17:11
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
у мнея тоже муж любит мне нервы попортить!пару раз даже руки прикладывал(в 3 и в 9 месяцев)!
А вот рукоприкладство я бы не потерпела , это уже слишком тем более на беременную женщину!
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2007, 10:51
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

А я никому особо не говорю о своем положении, потому что, как показывает опыт, существует куча "доброжелателей", стремящихся тебя непременно предупредить о всех трудностях, подстерегающих пузяк, и рассказывающих в связи с этим всякие страшилки, которые случились с их знакомыми и знакомыми их знакомых. Но если уж кто-то пытается напугать меня и мою детку в животике , приходится быть грубой и говорить какие-нить гадости
Муж меня тоже раздражает, но чаще всего это моя проблема: меня сейчас много чего раздражает))) Хотя... несмотря ни на какие попытки быть внимательным и понимающим (пусть простят меня мужчины!), никогда им не понять до конца ни нашего состояния, ни нашего настроения
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2007, 11:43
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
А я никому особо не говорю о своем положении, потому что, как показывает опыт, существует куча "доброжелателей", стремящихся тебя непременно предупредить о всех трудностях, подстерегающих пузяк, и рассказывающих в связи с этим всякие страшилки, которые случились с их знакомыми и знакомыми их знакомых. Но если уж кто-то пытается напугать меня и мою детку в животике , приходится быть грубой и говорить какие-нить гадости
Муж меня тоже раздражает, но чаще всего это моя проблема: меня сейчас много чего раздражает))) Хотя... несмотря ни на какие попытки быть внимательным и понимающим (пусть простят меня мужчины!), никогда им не понять до конца ни нашего состояния, ни нашего настроения
ну я тоже всем подряд не расскаываю, только своимродственникам и хорошим подругам, а мой муж в отличие от твоего не фига не понимает, хочу спать- хватит сать типа дел много, живот болеть начнет - ниче страшного типа, утруждаться не хочу - а это не вредно, и начинаем обсуждать как о что потом покупать ребночку будем, этот баран начинает, молоть всякие гадости, типа а вдруг еще не доносишь, а вдруг родится и при родах помрет, или вообще мертвым родится, козел, сказала ему, одно слово и он умрет от моего удара в морду
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2007, 09:46
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
ну я тоже всем подряд не расскаываю, только своимродственникам и хорошим подругам, а мой муж в отличие от твоего не фига не понимает, хочу спать- хватит сать типа дел много, живот болеть начнет - ниче страшного типа, утруждаться не хочу - а это не вредно, и начинаем обсуждать как о что потом покупать ребночку будем, этот баран начинает, молоть всякие гадости, типа а вдруг еще не доносишь, а вдруг родится и при родах помрет, или вообще мертвым родится, козел, сказала ему, одно слово и он умрет от моего удара в морду
Мой муж очень трепетно ко мне относится и старается меня поберечь еще и потому, что в прошлом году у меня был выкидыш. К тому же несчастье случилось в его отсутствие (он был в командировке).
У меня есть такая тайная мечта (наверное, это больной бред токсикозящей пузяки))), чтобы изобрели такое лекарство для мужчин, чтобы они могли почувствовать наше состояние. А пока... Если они нас не понимают - не будем из ваще воспринимать всерьез! У них винтики в голове в обратную сторону завинчены. Держись, у тебя правильный настр - здоровая агрессивность при таком отношении только на пользу!
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2007, 14:31
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
Мой муж очень трепетно ко мне относится и старается меня поберечь еще и потому, что в прошлом году у меня был выкидыш. К тому же несчастье случилось в его отсутствие (он был в командировке).
У меня есть такая тайная мечта (наверное, это больной бред токсикозящей пузяки))), чтобы изобрели такое лекарство для мужчин, чтобы они могли почувствовать наше состояние. А пока... Если они нас не понимают - не будем из ваще воспринимать всерьез! У них винтики в голове в обратную сторону завинчены. Держись, у тебя правильный настр - здоровая агрессивность при таком отношении только на пользу!
Спасибо за поддержку, а на счет твоей мечты о лекарстве, если б такое было я б мужа сама им накормила
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 22:51
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Надо проще ко всему относится. Муж хочет поругаться - пусть сделает это с кем-то другим. Просто не реагировать на такие вещи.
Меня вот бабушка мужа в первую беременность доставала. Или я уже на нее неадекватно реагировала, все-таки прожили вместе несколько лет и это было очень тяжело.
Я старалась просто с ней не общаться.
Если на работе были нервные ситуации, включала свою музыку и ни на кого не обращала внимания
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 08:45
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, всем привет! А у меня муж, тьфу-тьфу, молодец! Один раз только гаркнул на меня, но я тогда себя ооооочень плохо вела! У меня другая проблема. Вчера пришла подруга (так называемая) 7 месяцев ее не было и вот, явилась! Ей немного за 30 и никак не получается забеременеть, а у меня 28ая неделя. Какая ты толстая говорит, стала, ужас! Я чуть не упала, честное слово! Я прибавила пока еще только 5 кг и никак не думала, что кажусь "крейсером Варягом"! Муж потом меня пол-ночи успокаивал, говорил, что она завидует и все такое...а я реву и не могу успокоиться....Умом все понимаю и все равно не могу!!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 12:49
Elen@
Мама-чайник
 
Аватар для Elen@
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Elen@ на пути к лучшему
По умолчанию

Надо было ответить "А ты как была дурой, так и осталась".
Нужно чуть пожестче быть, тем более с чужими людьми. Это ещё с близкими приходится себе на горло наступать, а с такими вот нужно проще разбираться, а не реветь от обиды...
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 15:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

да ладно, Timilena, вот нашла причину для расстройства. Забудь о ней. Конечно, она просто завидует. Можети не со зла булькнула. Да даже если бы ты 20 кг набрала - это не ее проблема.
Так что не думай об этом, а тем более не воспринимай тай близко к сердцу.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.