Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2008, 11:40
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется это актуальный сейчас вопрос. Ведь те, кто на машине, постоянно сталкиваются с пробками.
Чем занять себя??? Чем занять ребенка???

Когда работала. у меня обязательно было 2 дня в году. когда я по 4-5 часов до дому ехала. Чем только в машине не занималась. И работу делала, и по телефону болтала и песни пела.
Особая проблема состояла в том, что за это время в туалет, извиняюсь, сходить не куда!!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 12:05
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленчик Посмотреть сообщение
Чем занять ребенка???
ооо, представляю себе как наша Софья будет себя в пробке вести
особенно, если в машине тока я и она... ужас.

и в туалет не сходишь, это точно.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 21:27
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
особенно, если в машине тока я и она... ужас.
Ага, когда за рулем, а ребенок один сзади, то вообще нереально его чем то занимать!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 21:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Сейчас чего только не насмотришься кто,что делает,когда в пробках стоит.Кто-то красится,кто-то книги читает,кто-то рисует,фильмы смотрит,изучает языки и прочее.
А вот чем занять ребенка не знаю,думаю возить с собой несколько игрушек и смотря какая пробка,мы как-тостояли 3 часа,так там уже водители стали друг к другу в "гости " ходить,в таких случаях я думаю глупо удерживать ребенка в кресле.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 23:17
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Полина практически все время в машине проводит у меня на руках (я сама, естественно не за рулем). Смотрит в окно, трогает все, прыгает, играет в игрушки. Хорошо, что в машине можно возить целую кучу игрушек Сидит в автокресле недолго. Если впереди пост дпс, кладу ее животом на колени себе - прячу))))

Хотя почти все время так совпадает, что если трасса скоростная и дорога дальняя - Полина спит. И тогда я ее пристегиваю по всем правилам.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 07:50
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да уж... пробки больная тема! Чем чаще всего развлекаюсь? Рассматриваю соседей, пишу смс, слушаю музыку или радио. Все банально,но вот девчонка у меня на работе, та действительно, пока до работы доедет успевает накрасится, а когда едет с работы на курсы у спевает сделать "Урок". Самая моя глобальная пробка - 1,5 часа (2 светофора). И с туалетом это действительно проблема. Однажды ехала домой на служебке, так мы в такую пробку встряли, а мне как на грхе пипи срочно захотелось. Боже, как я мучалась (вы уж простите за подробности). Ладно бы своя машина, а тут целый автобус сотрудников! В итоге не выдеражала, вышла по дороге и забежала в знакомую парикмахерскую. Теперь начинаю подумывать, может биотуалет прикупить в машину?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 12:35
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Рассматриваю соседей
Это тоже увлекательно занятие!!! такие иногда личности рядом едут!!!

Цитата:
Теперь начинаю подумывать, может биотуалет прикупить в машину?

Я видела на BP продается нечто для водителей. не разглядывала!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 19:27
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Про биотуалет я по ТВ видела, что Немцы для своих дольнобойщиков такую штучку придумали. Он компактный, дейсвтует вроде памперсов, т.е. все впускает - ничего не выпускает. Но по-моему он однорейсовый Главная проблема в другом, если ты в своей машине -там хоть о...сь, это твоя машина. А вот если ты в общественном траспорте, что тогда Вот я и испытала эту прелесть, так тут были не просто незнакомые попутчики, а полный автобус твоих же сотрудников. С тех пор я зареклась вечером пить жидкость. За час до окончания рабочего дня, ничего не пью (независимо от транспорта)....вернее не пила, пока работала
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 19:33
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А вот чем занять ребенка не знаю,думаю возить с собой несколько игрушек и смотря какая пробка,мы как-тостояли 3 часа,так там уже водители стали друг к другу в "гости " ходить,в таких случаях я думаю глупо удерживать ребенка в кресле.
Для деток постарше можно DVD установить в машине, или купить машинку где экраны встроены в подголовники передних сидений. Ничто так не обездвиживает детку, как любимый мультик
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2008, 08:26
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Для деток постарше можно DVD установить в машине, или купить машинку где экраны встроены в подголовники передних сидений.
ага. у меня так брат сделал, работает!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2008, 12:34
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

А мы с Лешиком ездим только когда время спать...а еще спасают сушки...а вообще мы ездили с ним на Украину и в Питер...он очень хорошо себя вел...
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 02:16
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас Лёвка, как только попадает в машину сразу засыпает (ттт) и просыпается где-то через пол часа после того как мы приезжаем на место и вытаскиваем его переноку из машины
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 07:39
_Varvara_
Мама-чайник
 
Аватар для _Varvara_
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Про биотуалет я по ТВ видела, что Немцы для своих дольнобойщиков такую штучку придумали. Он компактный, дейсвтует вроде памперсов, т.е. все впускает - ничего не выпускает. Но по-моему он однорейсовый Главная проблема в другом, если ты в своей машине -там хоть о...сь, это твоя машина. А вот если ты в общественном траспорте, что тогда Вот я и испытала эту прелесть, так тут были не просто незнакомые попутчики, а полный автобус твоих же сотрудников. С тех пор я зареклась вечером пить жидкость. За час до окончания рабочего дня, ничего не пью (независимо от транспорта)....вернее не пила, пока работала
А у меня один раз ситуация была.. вообще сатирическая.. На первой машине (ваз 87 года выпуска) ехала более 100 км и захотела в туалет. На улице был сильный дождь, то есть в кустики не больно то и сходишь... и тут начала ломаться машина. Я присмотрела ближайший автомагазин и туда за запчастью... Там мужик у прилавка.. Ну а чего мне стесняться.. все мы люди, все ходим в туалет. Это естественно. ну я и спросила есть ли у них туалет. Он сказал, что нет... А потом женщина молоденькая за мной выбежала... мол, пошли нужду справлять)) Вернула меня в магазинчик. А там комнатка, негде развернуться и чудо-коробочка размером чуть больше коробки из под торта... Чудо био-туалет. Все просто и без запахов. Мы с ней разговорились.. она рассказала, что хватает его раза на 3-4 (то есть в прнобке - самое то) и стоит он не дороже 4 тысяч рублей. Устроен как детский горшок с крышкой, только там все герметично, соответственно и не пахнет, хоть годами храни))
А что касается автобусов...Когда родители меня возили маленькую в автобусе (с 1,4 лет), то просто просили водителя останоситься. Мол ребенок хочет в туалет. Никто никогда косо не смотрел... Наверное, понимали, что разрыв или опущение мочевого пузыря чревато ответственностью)) Нас даже в поезде по бребрежной зоне один раз в туалет пустили, я уже побольше была...))
_Varvara_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 08:47
_Varvara_
Мама-чайник
 
Аватар для _Varvara_
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек
По умолчанию

Да... ещё...
сейчас же множество аудиокниг, в том числе и радио-няня...
_Varvara_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 10:13
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне с сынулей еще не довадилось в пробках находится! Когда я сама зарулем в пробке, музыку слушаю, по телефону болтаю когда с мужем, он зарулем, в инете сижу через телефон вот щас едим по работе в небольшой пробочке и я с телефона на пузяке сижу обажаю этот форум спасибо создателям!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 15:07
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я вот не могу ничем в пробке заниматься, боюсь отвекаться от дороги, иногда даже музыка мешает, непредставляю как можно книгу слушать, ведь все прошлушаеш
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 23:38
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в пробках два занятия: по телефону болтать или петь
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 13:34
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я тоже пою в пробках, музыку я всегда слушаю независимо пробка или нет. Даже не представляю без музыки. По телефону тоже иногда болтаю. Ещё иногда книжку читаю (но нечасто). Ещё иногда стихи пишу (когда вдохновенье найдёт).
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 22:49
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Когда работала водителем, эта проблема была о-о-очень актуальна, т.к. весь день по пробкам. Хорошо хоть не одна ездила, а с девчонкой-менеджером. В пробках болтали, слушали музыку, кушали, соседей разглядывали и придумывали им клички, типа: "кучерявый на бехе", "силиконовые губы" или "карлик-нос". Она еще по телефону заявки принимала, так что у нас был офис в машине))
Но весь день тяжело очень. У нас с ней даже термин появился: пробковое отупение. Это когда спустя час-два стояния в пробке кто-то из нас начинал глупо хихикать и говорить всякий бред.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 23:44
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже в пробках пою. Впрочем я и по пути тоже пою, причем во весь голос. Не думаю, что слышно снаружи, но забавно ловить недоуменные мужские взгляды из соседних машин Кстати и сама видела не раз, поющих или разговаривающих сами с собой. Мой муж иногда разговоры проговаривает перед бизнес встречами, я вот тоже бывает
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.