Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.07.2008, 20:54
Алисия
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Алисия на пути к лучшему
По умолчанию Туберкулез

Приветствую мамочек и ожидающих! Очень надеюсь, что кто-нибудь отзовется. Просиотрела каталог тем, но именно такой не нашла. У меня 2-месячная беременность на фоне туберкулезного процесса в легких неясной активности. Болею я уже 2 года, болезнь началась сравнительно остро, была долевая туберкулезная пневмония, сегмент легкого удалили. Лечилась долго и трудно. Состою на учете в тубдиспансере. Чувствую себя странно - периодически все нормально, периодически начинается упорный кашель (мокроты мало), потливость, к вечеру температура немного повышается (насморка при этом нет). Но и без этого я часто простужаюсь - за эти 8 недель - три раза (лечусь антибиотиками и синтетическими антибактериальными средствами). На 2-й неделе закончила профилактический курс противотуберкулезных средств, за эти 2 месяца дважды делала флюоро. Флюоро показывает следы перенесенного туберкулеза, а вторая - еще и мелкоочаговой бронхопневмонии, непонятно чем вызванной. В диспансере на меня чуть ли не наорали, когда узнали о беременности, сказали, что это - ужас-ужас и лучше бы сделать аборт. Но я не буду . Но мне все равно страшно и неуютно - скоро идти на третью флюоро (я понимаю, что в моей ситуации не о рентгене надо переживать,а все равно тяну) и анализ промывных вод бронхов на палочку Коха.
Сумбурно вышло...Очень хотелось бы поддержки и совета - как лучше обезопасить ребенка.
Алисия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2008, 22:19
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Алисия, с вашей стороны было очень смело забеременнеть на фоне такого заболевания. Но если вы уже решили сохранить его, то мне странно слышать о рентгене, тем более 3 за эту беременность. Его никогда не делают беременным, хотя, возможно, в случае с таким заболеванием и назначают, но я не представляю какие последствия могут быть после этого рентгена. Плюс вы написали про антибиотики. Вам их прописали уже зная о вашей беременности или до того?

Причин, вызывающих обострение туберкулезного процесса на фоне беременности, много. У беременных значительному отрицательному воздействию подвергаются нервная и сердечно-сосудистая системы, возникает большая нагрузка на почки, которые берут на себя дополнительные функции выделения продуктов жизнедеятельности плода. Наличие у беременной еще и туберкулезного процесса, естественно, ослабляет организм. Кроме этого, активации туберкулезного процесса способствует гормональная перестройка в организме женщины, так как в гормональный обмен включается такая мощная эндокринная железа, как плацента.

При выявлении ТБС у беременных и возможности сохранить беременность необходимо начать комплексную специфическую терапию. Плановую госпитализацию при туберкулезе проводят три раза. В первые 12 недель беременности, 30-36 и 36-40 нед. лечение проводят в стационаре, в остальные месяцы беременности - в туберкулезном диспансере.

Вопрос о сохранении или прерывании беременности должен решаться совместно фтизиатром и акушером-гинекологом.Прерывание беременности в поздние сроки (свыше 12 нед.) крайне нежелательно, так как это вмешательство непростое, небезопасное для женщины. Показания к прерыванию беременности поздних сроков должны быть серьезно обоснованы.

Беременность можно сохранить при ограниченных формах туберкулеза любой локализации при условии, что больная прошла основной курс антибактериальной терапии.

Дети, родившиеся у больной туберкулезом женщины, здоровы. Только в исключительных случаях может произойти внутриутробное заражение плода. Ребенок может быть инфицирован при контакте с больной матерью в послеродовом периоде. Все новорожденные вакцинируются вакциной БЦЖ по общепринятой инструкции и изолируются от матери на срок выработки иммунитета (6-8 нед.).

Грудное вскармливание разрешается всем родильницам с неактивным туберкулезом. Антибактериальная терапия во время лактации им не проводится.

Вопрос о возможности вскармливания новорожденного родильницами, у которых туберкулезный процесс не потерял активности, однако прекратилось бактериовыделение, решается совместно фтизиатром, акушером-гинекологом и педиатром. В случае разрешения кормления новорожденного грудью таким родильницам на все время кормления проводится антибактериальная терапия двумя или одним препаратом.

Не разрешается вскармливание грудью родильницам, выделяющим МВТ; родильницам, у которых активный туберкулез выявлен в конце беременности или в послеродовом периоде. Таким родильницам проводится полноценная антибактериальная терапия.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2008, 22:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Диагностика туберкулёза в период беременности должна включать тщательное бактериологическое исследование - многократное бактериоскопическое исследование мокроты, посевы. При скудности мокроты обязательны провоцирующие ингаляции. Рентгенологическое обследование должно быть щадящим. Нельзя применять рентгеноскопию и флюорографию. Показаны рентгенограммы на больших плёнках либо современная низкодозная цифровая рентгенография с использованием компьютеров (не путать с КТ!). Рентгенотехник должен хорошо диафрагмировать пучок лучей на ограниченный участок грудной клетки, область живота и таза должна быть тщательно прикрыты просвинцованным резиновым фартуком. Наиболее неблагоприятны в период беременности первичные формы туберкулёза (включая экссудативный плеврит) и туберкулёз женских половых органов.

Беременность, возникшая у уже болеющей туберкулёзом женщины, может и благоприятно повлиять на течение заболевания. В литературе описаны случаи стабилизации и обратного течения процесса в этот период. Это связывают с тем, что гормональный фон у беременной имеет анаболическую направленность, диафрагма стоит высоко, как бы повторяя лечебное действие пневмоперитонеума. В последние недели беременности больная туберкулёзом может чувствовать себя даже лучше, чем до беременности. В то же время благополучие может быть мнимым, даже серьёзные обострения во второй половине беременности могут носить характер холодной вспышки туберкулёза, то есть протекать без лихорадки и выраженной интоксикации при обширных поражениях органов и систем.

Лечение туберкулёза у беременных отличается только тем, что нельзя назначать потенциально тератогенные и фетотоксичные туберкулостатики, включающие все аминогликозиды (стрептомицин, канамицин, флоримицин, амикацин), этионамид и протионамид, циклосерин и тиоацетазон. Считают, что изониазид относительно безопасен для беременных. Этамбутол и рифампицин также пригодны в этой ситуации. Рифампицин должен быть обязательным компонентом лечения при диссеминации и обширных поражениях.

Глюкокортикоиды показаны только в исключительных случаях, для плановой патогенетической терапии их применять нельзя, равно как и методы стимулирующей терапии. До VI мес беременности возможны операции на лёгких.

После родов лечение может быть более интенсивным, особенно если женщина не кормит ребёнка грудью. В случае грудного вскармливания исключены аминогликозиды. Изониазид назначают вместе с пиридоксином. Если у больной деструктивный туберкулёз, в послеродовом периоде показано наложение пневмоперитонеума.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2008, 22:25
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Алисия, в любом случае вам сейчас очень нужен хороший врач. Я имею ввиду не только его квалификацию, но и правильное отношение к вам. Если вы решили сохранить ребенка, он должен сделать все, чтобы течение вашей беременности было как можно более легким и щадящим.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2008, 22:29
Алисия
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Алисия на пути к лучшему
По умолчанию

,
Цитата:
с вашей стороны было очень смело забеременнеть на фоне такого заболевания.
Нет-нет, это как-то нечаянно получилось , судя по всему, подвел презерватив.
Цитата:
Но если вы уже решили сохранить его, то мне странно слышать о рентгене, тем более 3 за эту беременность. Его никогда не делают беременным, хотя, возможно, в случае с таким заболеванием и назначают, но я не представляю какие последствия могут быть после этого рентгена.
Первые 2 раза я делала, не зная о . Теперь я, конечно, сказала врачам в диспансере, но их это не тронуло. Сказали - на живот дадут свинцовый фартук и чтоб успокоилась .
Цитата:
Плюс вы написали про антибиотики. Вам их прописали уже зная о вашей беременности или до того?
Еще не знали, я и сама не знала. Антибиотик рифампицин (противотуберкулезный) я пила профилактически. От простуд пила другие - амоксиклав, моксифлоксацин. Просто мне всегда говорили простуду душить на корню, если она ограничивается не только насморком, а еще начинаются боли в горле и кашель - иначе она быстро "спускается вниз", у меня уже вторая флюоро (сделанная 1,5 недели назад) показала мелкоочаговую бронхопневмонию, непонятно чем вызванную.
Спасибо за статью, она меня очень приободрила. Я вообще читала, что сейчас рожают и с совсем тяжелыми формами туберкулеза. Но отношение в диспансере чудовищное, да и гинеколог, куда меня из диспансера отправили на учет, посмотрела на меня, как на ненормальную.
Алисия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2008, 22:32
Алисия
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Алисия на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
. Этамбутол и рифампицин также пригодны в этой ситуации.
Вот их-то я и пила . Хоть по одному поводу перестану тревожиться.
Алисия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2008, 22:49
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Алисия, может вам попробовать обратится в платную клинику, есл иесть возможность? Там оношение будет другое и исследования более качественные. Наши врачи, к содалению, в случае неудачи все списывают на беременную, мол, предупреждали, а она не послушала. Все-таки здоровье вашего малыша важнее.
Делали ли вам хоть одно УЗИ плода?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2008, 22:56
Алисия
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Алисия на пути к лучшему
По умолчанию

,
Цитата:
может вам попробовать обратится в платную клинику, есл иесть возможность?
Я как раз думаю, в какую именно.

Цитата:
Делали ли вам хоть одно УЗИ плода?
Нет, сказали еще месяц подождать. Врач-гинеколог разговаривала вроде бы добродушно, но "успокаивала" своеобразно - вот, мол, пойдешь на УЗИ, там как пить дать напишут гипотрофию плода, так ты не дергайся, это для тебя нормально . Велела витаминки пить и есть как следует. Витамины я и так пью почти все время, питаюсь тоже неплохо. Я сказала, что боюсь действия рентгена на ребенка, мне в ответ было поведано правило "все или ничего": если сразу не случилось выкидыша, значит, тератогенного эффекта не было .
Алисия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2008, 23:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Алисия, странно, что месяц сказали подождать. По сравнению с рентгеном, УЗИ вообще самое безобидное. И если с плодом какие-то сложности, об этом лучше узнать зараннее.
Обязательно сходите на УЗИ, возможно в другое место, а лучше в 2. Часто УЗИ делают люди не очень умелые и многут многое от себя добавить, у нас тут есть темка про УЗИ, и рассказов таких очень много. Поэтому если услышите что-то негативное - делите надвое и идте к другому специалисту. Одна голова хорошо, а две - лучше.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2008, 06:14
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Алисия сходи на узи. И по его результатам дальше уже будет видно что делать .
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2008, 10:23
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Алисия, девочки правильно написали - в вашей ситуации
первым делом идти на узи к грамотному специалисту.
а лучше к двум по очереди.

желаем вам удачи!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2008, 16:56
Алисия
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Алисия на пути к лучшему
По умолчанию

Вернулась я с УЗИ - пока только с одного)). Много чего узисту не понравилось, но все как-то неопределенно, по мелочам...Говорят, плод маленький, а отчего (патология или конституциональная особенность) неясно - нужно еще хотя бы 2 недельки подождать и померять воротниковое пространство и еще чего-то. Шевелиться тоже не шевелится, но врача это особо не встревожило - я поняла, что, наверное, так и надо на таком сроке. В общем, ничего четкого не сказали, "по данным анамнеза" нарисовали фетоплацентарную недостаточность и отпустили.
Алисия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 16:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Алисия, ну если врачи сразу в панике не забились - уже хорошо. У меня всю беременность плод был маленький, отставал на 1 неделю. Проносила 40 недель и 3 дня и родила 3.300, 50 см. Так что это не показатель проблемы. Главное, чтобы в остальном все было в порядке. А насчет воротникового - его по-моему УЗИ может увидеть только до 12 недели. Потом уже делается тройной тест, это кровь из вены, чтобы обнаружить возможные патологии.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 00:06
lelichka
Мама-чайник
 
Аватар для lelichka
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
lelichka на пути к лучшему
Unhappy Туберкулез и беременность

Помогите мне пожалуйста-я себе места ненахожу. У меня маму положили в больницу с подозрением на туб-з и она мне говорит, что необходимо прервать беременность, т.к. был риск заразиться (у нее не открытая форма)
lelichka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 00:14
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Леличка, сочувствую по поводу мамы.
Но мне кажется, прежде нужно узнать, заражена ли ты или нет, а потом уже думать, что делать. Может быть, у тебя нет туберкулеза, так зачем же так спешить, чтобы потом всю жизнь жалеть? И обязательно обратиться к хорошему специалисту, который все разъяснит.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 00:29
lelichka
Мама-чайник
 
Аватар для lelichka
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
lelichka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое!!!!!! Я к какому врачу надо идти?
lelichka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 01:10
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы пошла к семейному, чтобы сдать все анализы, ну и посоветовалась еще и с гинекологом. А вообще, обычно я лучше к 2-3 врачам схожу, чтобы знать наверняка.
А главное не нервничай, сейчас нужно быть придельно спопокйной.
А по поводу мамочки - сочувствую...но сейчас ведь хорошо лечат...
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 01:50
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Конечно не стоит прерывать беременность,ты потом всю жизнь не сможешь этого себе простить.Посоветуйся в ЖК,что скажут.Скорее всего кровь возьмут на анализы.Манту может дать ложноотрицательный анализ.Вообще,если иммунитет в норме,сделаны прививки,то маловероятно,что он у тебя появится.И вот еще:
В специализированной клинике можно сделать определение титра антител к туберкулезу. Этот метод позволяет выявить наличие иммунитета к туберкулезу и выяснить, была ли эффективна проведенная вакцинация. Достоверность – около 75%.
Самый современный метод – ПЦР (полимеразная цепная реакция). Это ДНК-диагностика, когда на анализ берется мокрота больного. Результат можно узнать через 3 дня, достоверность – 95-100%.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 03:14
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

срочно к врачу, без паники, и прерывать не нужно, надо сначало узнать, удачи, ждем ответов!!!!!!!!!!!!!!!!1
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 10:48
lelichka
Мама-чайник
 
Аватар для lelichka
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
lelichka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибог вам всем большое!!!!!!!!!! Во вторник срочно к врачу!!!!
lelichka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.