Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2015, 11:36
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Подарочки под елочку

Скоро Новый год!
Пора подумать о письме Деду Морозу!
Что бы вы попросили для себя? Самое-самое!
Какой самый желанный подарок вы уже получали под елочку?
В детстве, какие устраивали вам Новогодние сюрпризы?

Мне под елочку приносили самые нереальные подарки.
Не знаю, где можно было их тогда найти. Блок жевачек красного цвета – из области фантастики. Такую редкость только у Деда Мороза можно было заподозрить.
Дорогущую куклу из магазина до сих пор помню!
Я знала, что денег нет особо даже на продукты, поэтому не просила. Просто ходила и любовалась.
И вдруг – у меня под елкой сидит это сиреневое чудо!
Моя Виолетта. Это была сказка, волшебство!

У многих моих знакомых такого волшебства не было. У них были не приняты подарки под елкой. Приносили мама с папой с работы сладкий подарок и на этом все!

У меня самой с каждым годом получается быть волшебником все хуже и хуже… Просто голову сломать можно. Трудно удивить деток.

Поделитесь вашим опытом! Поделитесь своими впечатлениями и идеями по поводу новогодних подарков.
Пока есть еще время все воплотить!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zwalls.ru-45783.jpg
Просмотров: 927
Размер:	62.7 Кб
ID:	10428  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2015, 13:19
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я люблю новый год, точнее полюбила снова после рождения ребенка.
В детстве помню приходил дед мороз, а потом старшие дети из нашей компании, рассекретили его: узнали ботинки
Мы с сестрой много раз пытались не спать ночью, чтобы увидеть настоящего деда мороза, но ни разу не получилось, странно да
Подарки особо не запомнились, скорее атмосфера. У нас всегда была елка... Живая
Мы её наряжали сами, как получится (правда, нам было больше 5 лет, игрушки были дефицит), вырезали снежинки на окна...
Вот и я стараюсь создавать атмосферу праздника: написать письмо, украсить комнату, поставить елку...
Ожидание праздника, уже праздник
Конечно, у нас будет дед мороз, подарки
Но мне достаточно сложно удивить подарком
Просто крупные и дорогие игрушки мы не покупаем просто так, без повода. А новый год вполне повод
Ну и пока дети маленькие беру количеством: один подарок крупный и много всякой ерунды

Для меня дочка попросила у деда мороза красивое платье
Дед мороз поулыбался и видимо проигнорит
К взрослым он не приходит...
Тем более в кризис
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2015, 15:02
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Новыг год мы всей семьей очень любим!
Я уже планирую что,где и когда у нас будет на Новый год и только от этого уже настроение поднимается)))
У нас стало хорошей традицией делать адвент-календарь.
В этом году обязательно тоже будет, мои дети очень-очень ждут декабрь, уже знают, что это весь месяц волшебный
Еще у нас есть книги, которые мы читаем только в Новогодние дни.
Конечно, будут и новогодние поделки, и гирлянды, и елочка, и Дед Мороз со Снегурочкой придут, и подарки под елкой тоже будут.
Чем грезят мои девочки, я знаю))
Так что, думаю, они очень обрадуются подаркам.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2015, 17:39
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

мой любимый праздник

В моей семье всегда было принято устраивать чудеса, дед мороз всегда прятал под елочкой мои мечты и я довольно долго в него верила

и я даже не могу сказать, что мне в этом празднике нравится больше всего не подарки, не готовка, не сам праздничный стол, а что-то, что объединяет все это...наверное то ощущение, что еще не много и год закончится, и будет что-от новое, и никогда не вернется прежнее... И будет все хорошо, хоть и по-другому

Дочка пишет письмо деду морозу, верит в него и ждет

Все подарки будут ждать ее и других под елкой..
И опять в 00.30 будет шоу "запихни подарок под елку, пока никто не видит" и опять, пряча подарки мы будем сталкиваться друг с другом, и будем хохотать, оставив все проблемы в прошлом году

А с утра проснется ребенок и побежит под елку, и найдет красный мешок, который оставит ей дед мороз
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2015, 23:30
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой старший в этом году получил паспорт Спрашиваю его, что он будет заказывать Деду Морозу. Отвечает - А что с паспортам все еще подарки просить можно? ) Он уже знает кто на самом деле Дед Мороз, но мы все делаем вид, что в него верим А как же!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2015, 23:41
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня самый запоминающейся подарок под елкой, вернее не под елкой а на ней был. Мама развесила по елке годовой запас зубных щеток и я их искала, ровно 12 штук. Это конечно была часть подарка, но сам аттракцион в том, как я искала их. Запомнилось. на всю жизнь.
Своему сыночку еще не решила как сделаю первый новый год. Да и конечно же он его не запомнит, но все же. Хотя бы снять на видео. И потом ему показать.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 12:37
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Это мой самый любимый праздник)))

В детстве мама всегда клала под елку подарки))) И вот оно...утро 1 января мы с братом бежим и смотрим что под елочкой нас ждет))) запомнилась очень книга про Чиполлино))) всегда было много сладостей) и самый нереальный подарок это розовая шубка с красными лентами на рукавах))))

Сейчас с умилением смотрю на сына, когда бежит с восторгом смотреть, что же ему дедушка мороз положил)))

У нас всегда новогодняя атмосфера дома) готовлю из года в год одни и те же угощения) чтобы этот аромат был символом именно Нового Года)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 14:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Что бы вы попросили для себя? Самое-самое!
я реально даже не знаю, что у своего деда мороза просить
причем уже который год не знаю
))))
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Какой самый желанный подарок вы уже получали под елочку?
я не помню подарки особо
помню ёлку хорошо, какие игрушки на ней висели в детстве
кстати самые любимые - у меня сейчас дома)) и соотв на ёлке в НГ висят
ну из игрушек в детстве запомнилась игра рыбалка, причем классная такая на батарейках, там рыбы по кругу ездили и рты открывали-закрывали)) их ловить надо было
фломастеры - огрооооооомный набор (тогда вообще фломастеры не скажу, что прям дефицит были, но все-таки не особо популярны были)
вот это было счастье
вообще мать знала всегда, что мне надо, подарки были как правило сборные - т.е. куча всего всего всего
всякой супер-важной красивой и нужной мелкоты и вкусноты, она из-за не особо больших доходов начинала собирать такие подарки заранее
и я переняла эту привычку
мои подарки детям состоят из основного подарка "от деда Мороза" (о чем они мечтают) и сборные вот такие подарки "от мамы-папы", где всякая разная всячина - важная и нужная, и вкусная тоже))
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У меня самой с каждым годом получается быть волшебником все хуже и хуже… Просто голову сломать можно. Трудно удивить деток.
а чего там думать
чего они хотят - то и дарить им
мне кажется своим легче, чем чужим детям дарить
я племянникам вечно не знаю, что подарить
что мои дети хотят - это задолго до НГ известно
все уши прожужжат))
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
и пусть я услышу о том, что это чуждо русичам,


Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
но у нас обычно на рождество так, одни и те же блюда.
а мне чет так надоело это однообразие
тошниловка уже
Нг и так ассоциируется (ну у меня лично) с елкой и ее запахом, с мандаринами и прочими соответствующими плюшками, которые по-любому только в НГ и всегда в НГ бывают
а вот одно и тоже готовить - так уже осточертело, если честно

ну мы, да))))) никаких вражеских адвент календарей не делаем
честно вот
не из-за того, что это прям вражеское русичам
а просто, вот мое мнение - попа склеится
и так столько всего дома....
еще не хватало каждый день ЦЕЛОГО МЕСЯЦА (даже страшно) подарки им получать
да и я не знаю как у кого..
у меня столько денег нет
реально я столько в НГ уже вгрохала
а купила только самым близким (взрослым и то не серьезные подарки, а так...чисто символически) ну и детям в основном конечно
и то...еще один ребенок остался у меня
мне даже про всякие там ежедневные подарки думать не хочется
ну и да
это не наша традиция
чего уж там, Оксана
ну это мое мнение
я никому ниче не навязываю...каждый празднует как хочет и что хочет
че тут рассусоливать

что еще касаемо НГ...готовлюсь задолго до НГ
с начала осени
люблю и саму предновогоднюю суету прям вот декабрь, когда все красиво, все в магазах и в городе светится-мигает-переливается и сами приготовления
желательно, чтоб погода соответствовала еще
сам нг уже не интересно))) и застолья эти по большему счету мне вообще к вечеру 31-го за даром не нужны
ну дети ессна найдут подарки утром, под елкой
письма они уже написали
НГ это их праздник
делаем его для них в первую очередь
точнее я делаю...
конечно придумываю, чем их занять в длинные новогодние каникулы, куда пойти, чем заняться

про ёлку:
муж любит натур продукт
а я бее...
я хочу в новую кв.искусственную и красивую..потому что эти натур - страшные как вся моя жизнь (ну если обычные на елочном базаре, а не супер дорогие какие-нибудь за бешеные бабки).. сосны - как бесформенные кульки, а елки с такими тоненькими несчастными веточками, что смотреть жалко
да и вообще их жалко
понимаю, что их спецом для этого выращивают
но не очень я как-то к этому делу положительно отношусь

у нас единственная пока неизменная традиция - ездить к свекрови на НГ
надеюсь она будет как можно дольше продолжаться, эта традиция, чтоб свекруха была жива и здорова)))
ну и все...

в общем, я люблю новый год за приготовления, вообще люблю зиму, снег и мороз, соотв и НГ любимый праздник
думаю о том, как мои будут рады подаркам и я радуюсь заранее этому, люблю быть дедом морозом)) и еще люблю НГ за то, что вся семья в сборе, папа наш не работает
и мы можем все эти дни быть вместе, гулять, играть, в общем вот так!!
это самое ценное!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 15:31
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень люблю нг, ощущение праздника, запах елкт, мандаринов и подарки.
В детстве я обязательно ходила на нг к маме, папе и бабушке на работу и везде любила рассказывать стихи, петь, плясать и получать за это призы и конечно сладкий подарок. Подарки дома честно не помню. Но ощущение волшебства было всегда.
Для своих детей стараюсь тоже создавать ощущение сказки и ожидание праздника. Никаких адвент календарей и прочей. Святой николая-америкос, чуждый нам, как и католическое рождество. У старшей др 27 декабря. В этот день ездим в Москву, отдыхаем, веселимся. А 28-29 уезжаем к моим родителям под Волгоград, у них свой дом и ёлка во дворе. Украшаем её с детьми и племянниками. А 31 ночью салют и во время него незаметно приходит дед мороз и кладет подарки под ёлку)). На нг есть только один традиционный салат-оливье, остальные по настроению. 7 января обязательно отмечаем у свекрови в Подольске, дарим подарки.

Добавлено через 1 минуту

У нас дома уже развешены две гирлянды))
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 15:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а вот, кстати, забыла написать
все тут писали про сладкие подарки с работы, которые родители приносили им
а я очень хорошо помню так называемые "заказы", которые мои с завода притаскивали к НГ)))
шпроты, палка колбасы сырокопченой, чай со слоном, банка красной икры, конфеты ассорти шоколадные красный октябрь))) советское шампанское....что-то еще
прям вот неотъемлемая часть НГ из детства
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 18:21
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже почему то не помню подарков на НГ из детства,хотя они всегда были)))я помню,как утром(пока маленькая была)бежала под елку и всегда находила там подарок,когда мне разрешили ночью уже не спать,то под бой курантов подарок уже был по елочкой.Помню только один подарок-это синяя коляска для куклы!!!Тогда это было круто!!!В моей семье НГ любимый праздник и тоже блюда есть именно новогодние.Сын с раннего детства,с начала с моей помощью,а потом и сам пишет письмо Деду Морозу с просьбой о подарке)всегда все сбывалось и в этом году тоже будет писать,а ему 11 лет и до сих пор верит)))Правда уже не знает что попросить,все есть типа того.Ну а доче на этот НГ будет 8,5 месяцев и ей конечно тоже Дед мороз что нибудь подарит))).

Добавлено через 56 секунд

А еще мы после получения подарка под елочкой открываем форточку и кричим все вместе-"Спасибо Дед Мороз!!!"
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 20:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну да
вообще-то святой Николай если верить всяким присказкам и легендам послужил как раз прототипом дедов морозов и санта клаусов и прочих
))))
это верно))))

ну как-то привыкли уже что дед мороз
Оксан, тут видимо больше из советского НАШЕГО детства идет
в любом случае это не плохо
все что касаемо радости и праздников это хорошо
а уж как справлять и с кем)))) - каждый сам решит
главное чтоб детям весело было
))))это ведь они верят в дедов морозов, в санта клаусов, николаусов и прочих товарищей
так что лишь бы ребенку было хорошо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 20:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну да
в царские времена тоже пытались что-то типа него придумать
святой Николай
ну и еще какие-то названия были

а Мороз совсем давнишний из глубины времен
вообще подарков не носил
и не такой уж он и добрый был если уж на то пошло
мороз же
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 20:26
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МуммиМама, что вы так завелись то?? Мне глубоко плевать чей он там. Нет у русских такого праздника. Понасобирают всего подряд некоторые.. Лишь бы отмечать. Мне то что вы пишите не интересно!! Ещё день взятия Бастилии есть, не забудьте!!
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 20:32
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нашла я про этого николая, это католический святой и праздник!! Я лично православная
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 20:33
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МуммиМама, почитай в инете прежде чем выбивать свой негатив!!! Аж читать противно!!
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 21:10
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дамы!!!! Тише Тема праздника и подарков!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 21:17
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

А у нас адвент это не подарки каждый день. У нас в первую очередь это игры, приключения и поделки)
Но мелкие приятности,конечно, присутствуют- конфетки, печеньки)
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 21:24
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Первым Дедом Морозом стал Николай I,
в роли Снегурочки выступила его прусская жена принцесса Шарлотта — Александра Федоровна.

В 1825 году Николай впервые организовал публичную елку. Огромное новогоднее дерево установили в Петербурге на Екатерининском вокзале.

В 1846 году в Петербурге вышло подготовленное детской писательницей и педагогом А. М. Дараган методическое руководство по домашнему обучению детей грамоте «Елка. Подарок на Рождество», посвященное автором «Августейшим детям ее Императорского Высочества». Хорошим детям обещалось, что они непременно получат на Рождество елку в качестве награды:

«В праздник Рождества Христова умным, добрым, послушным детям дарят елку. На елку вешают конфеты, груши, яблоки, золоченые орехи, пряники и дарят все это добрым детям. Кругом елки будут гореть свечки голубые, красные, зеленые и белые.
Под елкой на большом столе, накрытом белой скатертью, будут лежать разные игрушки: солдаты, барабан, лошадки для мальчиков; а для девочек коробка с кухонной посудой, рабочий ящик и кукла с настоящими волосами, в белом платье и с соломенной шляпой на голове. Прилежным детям, которые любят читать, подарят книгу с разными картинами. Смотрите, дети! Старайтесь заслужить такую прекрасную елку, вот как эта» .

Добавлено через 1 минуту

Николай I не признавал от детей никаких подарков, кроме нарисованных ими картин. Традицию самим мастерить дары привнесла иностранка-государыня, которая когда-то жила в изгнании в крайней нужде.

Николай I лично посещал магазины, выбирая рождественские подарки каждому из своих близких.

После раздачи взаимных «семейных» подарков все переходили в другой зал Зимнего дворца, где был приготовлен большой длинный стол, украшенный фарфором императорской Александровской мануфактуры.

Здесь устраивалась лотерея, на которой разыгрывались прекрасные фарфоровые вещи – вазы, лампы, чайные сервизы и т. д.: Николай I выкрикивал карту, выигравший подходил к Императрице и получал подарок из ее рук.

По воспоминаниям фрейлины императорского двора, баронессы Марии Фредерикс, «в сочельник, после всенощной, у Императрицы была всегда елка для ее августейших детей, и вся свита приглашалась на этот семейный праздник… Имели каждый свой стол с елкой, убранной разными подарками… Нас всегда собирали сперва во внутренние покои Ee Величества. Там, около закрытых дверей концертного зала или ротонды в Зимнем дворце, в которых обыкновенно происходила елка, боролись и толкались все дети между собой, царские включительно, кто первый попадет в заветный зал.
Императрица уходила вперед, чтобы осмотреть еще раз все столы, а у нас так и бились сердца радостью и любопытством ожидания. Вдруг слышался звонок, двери растворялись, и мы вбегали с шумом и гамом в освещенный тысячами свечей зал. Императрица сама подводила каждого к назначенному столу и давала подарки. Можно представить, сколько радости, удовольствия и благодарности изливалось в эту минуту… Елку со всеми подарками потом мне привозили домой, и я долго потешалась и угощалась с нее, эти подарки состояли из разных вещей, соответственно летам. В детстве мы получали игрушки, в юношестве книги, платья, серебро; позже – бриллианты и тому подобное. У меня до сих пор хранится письменный стол с одной из царских елок…»

Одним из самых запомнившихся современникам рождественских подарков в период царствования Николая I стал сюрприз для его дочери, Великой Княжны Александры Николаевны. В сочельник 1843 г., когда двери концертного зала Зимнего дворца растворились, она нашла привязанным к елке в качестве подарка с фонариками и «конфетками»… своего жениха, приезд которого в Петербург специально скрывался от нее. Для Великой Княжны этот сюрприз оказался настоящим рождественским чудом.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 22:25
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я люблю классического деда мороза, мне неважно из каких он времён. Мои ассоциации с праздником нового года связаны с этим персонажем
Экскурс в историю, конечно, очень занимательный, но для меня и моих детей это мало что меняет.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.