Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.07.2008, 23:50
anhen
Мама-чайник
 
Аватар для anhen
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
anhen на пути к лучшему
Question Преждевременное старение плаценты

Девочки, подскажите, чем грозит преждевременное старение плаценты. в 17 недели на УЗИ поставили старение плаценты 0-1 степени, через 3 недели пойду еще раз на УЗИ, очень боюсь(((
anhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 23:54
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну криминального ничего нет...мне тоже ставили...правда на более позднем сроке...
наверняка пропишут курантил для улучшения прохождения питательных в-в малышу ...
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 10:46
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

anhen, сильно не перерживай, 1-я степень это не так страшно, просто прими сейчас меры, посмотри, что врач скажет. В нашей ЖК курантил вобще всем прописывают для профилактики, даже у кого все в порядке.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 12:42
anhen
Мама-чайник
 
Аватар для anhen
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
anhen на пути к лучшему
По умолчанию

моя врач сейчас в отпуске, а той, к которой меня прикрепили на время на все плевать...подскажите, в какой дозировке курантил принимают и можно ли его начать самой пить, лучше конечно по назначению врача, но все же...просто очень волнуюсь за своего пупсика))
anhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 12:51
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Главное не волнуйся, переживания сейчас нужны меньше всего! Попробуй сходить еще к какому-нибудь врачу! Или в платную клинику!
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 15:42
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне назначали по 1 табл 3 раза в день. Но все же сначала я бы проконсультировалась у врача, лекарство как-никак, есть противопоказания и побочные действия.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 16:06
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

anhen, а твоя врач надолго в отпуск ушла? Обычно они недели на 2 уходят. Может тебе к заведующей ЖК сходить и у нее проконсультироваться. Мы же сами можем себе врача выбрать, если нам что-то не нравится.... А сейчас спокойствие и только спокойствие!!!!! Мне тоже назначали курантил 1 таб по 0,25 3 раза в день, но у нас назначают его всем, не зависимо от показаний, для профилактики. Я еще у одного врача консультировалась, и он сказал, что мне пока это не надо, а т.к я не любитель глотать таблетки, я не стала.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 17:59
anhen
Мама-чайник
 
Аватар для anhen
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
anhen на пути к лучшему
По умолчанию

ну вот я пока думаю, моя врач в отпуске до 1 сентября(((
anhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2008, 20:42
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

anhen, что надумала, ходила к другому врачу?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2008, 21:22
anhen
Мама-чайник
 
Аватар для anhen
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
anhen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
anhen, что надумала, ходила к другому врачу?
нет, в понедельник пойду, а сейчас решила ничего не предпринимать самомтоятельно)))
anhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2008, 23:37
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а если на сроке 32 недели плацента 3 степени... Это очень плохо?
У моей подруги сейчас такое, ей назначили какие-то ингаляции и витамины внутривенно (ч/з капельницу). И как это может отразиться на ребенке?
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 01:00
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малибу Посмотреть сообщение
Девочки, а если на сроке 32 недели плацента 3 степени... Это очень плохо?
У моей подруги сейчас такое, ей назначили какие-то ингаляции и витамины внутривенно (ч/з капельницу). И как это может отразиться на ребенке?
У меня такая история сейчас.....отходила курс капельниц щас 5 дней акотвигина,а вообще главное чтоб кровоток был хороший,это на узи доплером проверяют,тогда не страшно,во всяком случае моя врач не сказала что это ужасно,а я в платной консультации,так что врач у меня хорошаааая!!!
Там на сколько я поняла если плацента стареет раньше времни,то она слстаревшись плохо передает ребенку питательные вещества,но у многих это не отражаеться,главное вовремя заметить и принять меры!!!
У меня вон при этом отличный кровоток и пупся хорошо развиваеться!!!
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 07:18
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Малибу Эта информация может быть полезна для вас
Цитата:
Различают четыре степени зрелости плаценты:
в норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты;
первая степень считается допустимой с 27-й по 34-ю неделю;
вторая - с 34-й по 39-ю;
начиная с 37-й недели может определяться третья степень зрелости плаценты.
Если при обследовании выясняется, что степень зрелости плаценты старше срока беременности, то говорят о преждевременном старении плаценты.
Если вам поставили такой диагноз, это еще не говорит о том, что могут возникнуть осложнения, просто обязательно надо проверить состояние маточно-плацентарного кровотока. Как правило, врач получает достоверную информацию после проведения доплерографии (вариант УЗИ).
С помощью медикаментозной коррекции омолодить плаценту, конечно, не удастся, но можно восстановить нормальное кровообращение, приостановить процесс ее старения и свести к минимуму страдания малыша.
В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей.
Мне в 33 недели поставили 1-2 степень созревания плаценты, но в заключении ничего не написали. Врач с дневного стационара сказала, что у меня вроде как есть это преждевременное старение плаценты. Назначили "Курантил" по 1 т.*3 раза в день.
А врач УЗИ сказала, что это не преждевременное, а физиологическое старение плаценты. Плацента должна стареть и изнашиваться к концу беременности, а иначе малышик никогда не попросится наружу, поскольку ему будет комфортно в животике
Вот и не знаешь, кому и чему верить
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 18:39
anhen
Мама-чайник
 
Аватар для anhen
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
anhen на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня маленькая радость сегодня ходила на УЗИ и никакого преждевременного старения плаценты у меня не обнаружил, сказали, что все в норме и 0-степень старения)) наверное на предыдущем УЗИ врач что-то напутала))) аж полегчало на душе, а то ходила и переживала)) всем удачи!!!
anhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 19:45
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

anhen, поздравляю! Это хорошая новость
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 00:15
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!! Это очень хорошо!!!!
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 00:16
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тогда проделала капельницы...а щас куратин пью....на всякий пожарный!!!!
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2008, 12:11
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

anhen, здорово! Говорят, что раньше времени переживаь не надо, а мы и себя и ляльку мучаем.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 18:22
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне тоже ставили ранне созревание в 35 недель, а сейчас уже старение ставят, но говорят, что это не сташно не доказано что это как то пагубно сказывается на малыше...но от этого вроде гипоксия может появится так как плохо питательные вещества поступают, но это не обязательно так как у всех все индивидуально...))) Уже месяц пью актовегин и курантил, а еще витамин Е это для плаценты очень полезно...
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 00:51
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мой врач тут отжёг)Поставил мне хроническую фетоплацентарную недостаточность) Когда я спросила на основании чего он ответил потому что плацента 3 степени зрелости. Видимо, то что у меня уже 39 недель он немножко не учел
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.