Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2008, 19:27
Бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Бусинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Мы с дочкой выбрали день родов

Наконец-то я решилась рассказать о своих родах. Долго решалась: то не было времени, то желания, да и описать свои чувства было нелегко.

ПДР мне ставили на 30 мая. А роддом, в котором собиралась рожать, закрывался на мойку 2 июня. Поэтому сами понимаете, ситуация была критическая, и я как только могла уговаривала своего карапуза появится на свет немного пораньше. Самое главное, что я как будущая мама сама выбрала день, в который хотела родить. Как-то гуляя со своим мужем я сказала, что мы с малышонком договорились родиться 25 мая, в воскресенье, и в этот момент мой карапуз толкнул меня в животик, тем самым говоря, что она согласна. Мой муж все еще вспоминает этот момент А у мужа на этот день намечалась на работе выставка, а после работы пьянка и он меня очень просил повременить с родами Но...

Утром 25 мая мы с семьей ходили голосовать за мера Киева, так как в этот день в Киеве был двойной праздник (выборы мера и день города). А на 11 часов у меня была назначена встреча с моим врачом. После голосования я в шутку сказала "За мера проголосовали, теперь можно на кресло" К врачу я попала с небольшими, еле ощутимыми схватками. После осмотра оказалось, что у меня раскрытие 3-4 см. Врач отправила меня домой и велела следить за своим самочувствие и собирать вещи. И вынесла вердикт: "СЕГОДНЯ РОЖАЕМ!" Что я испытывала в тот момент, когда ехала домой, сложно описать. С одной стороны радость от скорой встречи с малышкой и именно в тот день, в который мы с ней запланировали, и страх... страх родов. Всю беременность я проходила с этим страхом... я боялась, что не справлюсь...

Дома меня ждали родители. Мы дособирали пакеты, я еще дочитала книгу. Схватки были слабенькими, но с периодичность в 5 минут. И в 16 часов мы отправились в роддом №6 Киева. В приемном отделение завели карточку, заполнили анкету, провели все манипуляции (поставили клизму). И в 17 часов я уже была на 6-м этаже в предродовой палате. Моя врач, Сундеева Валентина Игоревна, осмотрела меня (раскрытие было небольшим 4 см) и до 19 часов сказала ходить по палате, чтоб активировать родовую деятельность. Боль была терпимая, я еще радовалась, что совсем не больно. Наивная...
В 20 часов мне прокололи пузырь... воды были прозрачными, чистыми, и поставили капельныцу...

А вот тут-то и началось Схватки через каждую минуту по минуте. Сначала пыталась сдерживаться, а потом уже орала так, что наверное меня было слышно и на улицу. Это просто невыносимо. Я не могла себя контролировать. Врач была все время со мной. пыталась меня отвлечь, что-то рассказывать, спрашивать, но как только начиналась схватка, я ее просто не слышала. Я только молила, чтобы успеть родить именно сегодня, 25 мая

В 21 час еще один осмотр... 9 см раскрытие... Осталось совсем чуть-чуть... На постоянный вопрос врача "чувствуешь давление в заднем проходе", ответ нет... И вот в долю секунды... схватка... у меня глаза от страха стали очень-очень большими
я почувствовала головку Меня моментально осмотрела врач, показала как нужно тужится, тут же на кровати попросила, чтоб я потужилась

А потом долгий переход (3 метра ) в родзал и вскарабкивание на кресло. Тужиться хотелось все время, но в определенный момент, когда акушерка начала орать, чтоб я перестала, а то могу навредить ребенка, сначала мне было чесно говоря все равно, но потом здравый смысл победил. Как это так, столько месяцев носить под сердцем карапуза, столько часов терпеть эту боль, чтоб в конце навредить ребенку??? НЕТ. не для этого мне выпало счастье стать мамой.

10-15 минут и малышку мне положили на живот. Единственная мысль была "Слава Богу все закончилось!!! Схваток больше нет!!!" Я еще опомниться не успела, а на груди лежит у меня синенький человечек и акушерка берет мои руки, чтоб я держала своего ребеночка, чтоб она не сползла. Малышка не сразу закричала. А как только я спросила почему мой ребенок молчит? Она как будто услышала меня и сразу же я услышала ее крик

Потом начались замеры малышки, проверка ее состояния, осмотр родовых путей и шитье одного маленького разрывчика.

Бусенку мою одели, положили рядом возле меня на столике, вручили мне телефон, а сами удалились и оставили меня с ребенком на 2 часа. Первым делом я позвонила новоявленному папочке, маме, папе и брату. У мужа пьянка на работе переросла в отмечание рождения доченьки

Моя Вероничка родилась с весом 3400 гр, ростом 53 см в 21:50.

Мы с моей доцей одна команда, мы с ней справились вместе, я помогала ей, она мне. Я благодарна Богу, что стала мамой. Это Самое большое счасье, которое случается с женщинами
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2008, 19:30
Бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Бусинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще я хочу попросить модераторов, чтоб мой значок "скоро буду мамой" заменить на другой "мама дочки"

Я ведь этого заслужила?
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2008, 19:32
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Бусинка очень трогательно! Я аж прослезилась! Здоровья вам с дочей и такого же понимая всю долгую придолгую жизнь!!!
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2008, 19:35
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Бусинка, молодец!!! Поздравляю!!!! Вы с дочей справились!!!! И наградку заслужили!!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2008, 21:21
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Бусинка, здорово так! ПОЗДРАВЛЯЮ вас с дочей!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2008, 22:33
Бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Бусинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки, за поздравления.
Быть мамой - это самое большое счастье на земле!!!!!!!!
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2008, 22:48
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю! молодцы обе!
здрвоья и счастья маме и дочке
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2008, 11:07
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю! Молодцы!!!! Всегда меня потрясают эти истории про выбор дня и договоренность с малышом! Супер!!!!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2008, 16:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Бусинка, ты и дочка просто умнички!
и рассказ хороший, подробный
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2008, 17:21
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Молодцы!!!!!!Поздравляю!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2008, 17:22
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ой, у меня тож прям слёзы на глазах! Такое счастье! Растите здоровенькими и счастливыми!Бусинка, давай к нам в Весенние малыши 2008!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2008, 18:40
Юлинька
Мама-гуру
 
Аватар для Юлинька
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 3,144
Вес репутации: 2133
Юлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классная история,аж слезы на глазах появиись....
Вы молодцы!Справились с дочуркой!!Счастья вам и удачи!
Юлинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2008, 19:22
Бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Бусинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Ой, у меня тож прям слёзы на глазах! Такое счастье! Растите здоровенькими и счастливыми!Бусинка, давай к нам в Весенние малыши 2008!
Уже там Спасибо за приглашение
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 00:04
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Бусинка, молодчинка ты справилась иначе просто быть не могло Поздравляю вас двоих-ведь вы каманда!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 09:15
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Бусинка,вы с дочей молодцы!Здоровья вам и счастья!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2008, 14:44
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

pacifier

Бусинка! И я прослезилась
Прекрасная история, трогательная такая
Вы с Вероничкой молодцы! Здоровья Вам и СЧАСТЬЯ! Вы заслужили
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2008, 14:52
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

И у меня слезы навернулисьБусинка, я как будто с тобой одновременно родила
Отличный рассказ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 11:52
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

молодцы вы действительно одна команда!!!Умнички поздравляю!!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 23:20
Бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Бусинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки за теплые слова
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 23:07
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бусинка Поздравляю...вы умнички с дочей...всем таких дочек,послушных!здровья вашей семье!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.