Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2007, 19:29
Anutik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию трудно ли совмещать дом и учебу?

я закончила школу,потом колледж,получила диплом и вышла замуж. потом забеременнила,вот в этом году поступаю в институт(осталось 3 года до высшего). ляльке моей уже 4 месяца,незнаю тяжело ли будет учиться на заочном с грудным ребенком. Да и еще хорошо!!! У кого есть опыт??
 
Old 05.07.2007, 19:47
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
У кого есть опыт??
у меня такого опыта нет (уж не знаю к счастью или к сожалению).
но могу тебе сказать что у меня многие знакомые так учились.
вроде никто не жалуется. все справляются.
да и ведь на заочном нет таких жестких требований к студентам.
у кого работа, у кого две, у кого семья, у кого ребенок.
думаю ты справишься!
Starry вне форума  
Old 06.07.2007, 11:41
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я учусь на заочном, на 5 курс перешла!
Когда Ромке было 1,5 месяца началась сессия.
Муж сидел с сыном. Мы на смесях, поэтому здесь проблем не было.
А я прибегала домой с опухшей грудью. Болели страшно! Сразу Ромке в "зубы"!
Вот уже 2 сессии пережили, нормально!

И сестра тоже так же учиться. С племянником мама моя сидит. У нее за плечами уже 3 сессии. И еще на права сдала!

А еще у меня подруга со мной в техникуме училась на дневном и ребенка родила. Ничего, справилась!
Бася вне форума  
Old 08.07.2007, 02:30
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я не учусь, но работаю на дому (бухгалтер я) и еще английский учу. Ничего, справляюсь, правда мы с бабушкой живем и она с ним сидит.
Navita вне форума  
Old 09.07.2007, 10:16
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Я не учусь, но работаю на дому (бухгалтер я) и еще английский учу. Ничего, справляюсь, правда мы с бабушкой живем и она с ним сидит.
А английский ты на дому учишь? С репетитором? Или каким другим способом?
Леся вне форума  
Old 09.07.2007, 16:30
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
А английский ты на дому учишь? С репетитором? Или каким другим способом?
С репетитором, у нее.
Navita вне форума  
Old 25.07.2007, 22:09
Дина
Мама-чайник
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Дина луч света в тёмном царствеДина луч света в тёмном царствеДина луч света в тёмном царствеДина луч света в тёмном царствеДина луч света в тёмном царствеДина луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Мене конечно мама помогла очень, но я 2 последних курса училась с ребенком. месяц назад диплом получила, это при том что мама уже год помогать не могла и за два месяца до диплома нас папа бросил. так что было бы желание
удачи вам в ваших начинаниях
Дина вне форума  
Old 31.07.2007, 07:55
Ne Путёвая
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родила в начале 3го курса и сразу вышла на учебу (очное отделение). У меня было очень сильное желание учиться, но в 6 месяцев нас бросил папа. Я уже подумала надо переводиться на заочку. Моя мама настояла чтобы все осталось как есть. Она тоже работает, но всеми усилиями мы выростили Артемочку (сына) до 2х лет и сейчас отдали в дет.сад. Он уже ходит туда неделю.
Тёма начал ходит со мной на пары с 3х месяцев, мы вместе сдавали курсовые, зачеты. Но не надо думать, что преподаватели делают поблажки и все такое.
Главное желание...
 
Old 31.07.2007, 16:59
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и папа нехороший!!!

А мне кашется учиться на заочке и рожать - это почти одно и тож, что работать и уиться, особенно, если бабушки и дедушки лояльные!
Нюшка вне форума  
Old 31.07.2007, 17:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки,а я вот переживаю.10 августа отдаю дочку в сад,а с 6 пойду на курсы.Можно сказать тоже учёба.Как буду всё делать не знаю,очень переживаю,ведь с утра надо дочу отвести(бабушка работает и живёт в другом конце города),папа работает в утро.Как 10 окажусь на курсах не знаю,ведь нам к 9 в сад.Вот если только с преподователем договориться?
Юлик вне форума  
Old 01.08.2007, 05:31
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда сыну исполнился месяц я с ним поехала во Владивосток чтобы защитить диплом, нянькаться с Максимкой с нами ездила бабушка. диплом я защитила на отлично не смотря на бессонные ночи, сын кричал всю неделю пока мы там были, а когда вернулись у нас обнаружили пилоростеноз и сделали операцию, вот
мамаМаксимки вне форума  
Old 03.08.2007, 17:45
Катюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Катюшка
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Катюшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже после школы отучилась в училище,потом в институт поступила,отучилась 2 года,не успела оформить академ по уходу за ребенком и меня отчислили,кто знает восстановление на учебу теперь только на платное,а поступала я на бесплатное отделение.
Катюшка вне форума  
Old 12.08.2007, 16:45
Дина
Мама-чайник
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Дина луч света в тёмном царствеДина луч света в тёмном царствеДина луч света в тёмном царствеДина луч света в тёмном царствеДина луч света в тёмном царствеДина луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно зависит от института, но у меня подругу так отчислили, недавно ходили в деканат, там объяснили так:
если будут бюджетные места, то на них могут востановить, а если нет то на платное, тк обязаны они востанавливать на бюджет тока после акакдемки
Дина вне форума  
Old 15.09.2007, 13:55
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я сейчас учусь на заочке на тертий курс перешла (до этого два года в колледже училась после школы). С 22 октября сессия. Никитке будет почти три месяца. С ним папа будет сидеть. Вот тока незнаю, чем кормить будем. Молока я стока нацедить не смогу - сессия длится больше трех недель и пар каждый день много. Может на время моего отсутствия кормить его смесью? Какая самая хорошая смесь, девочки?
Tigrizza вне форума  
Old 29.09.2007, 19:10
Lady Starlight
Мама-теоретик
 
Аватар для Lady Starlight
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lady Starlight скоро придёт к известностиLady Starlight скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, как-то все страшно... Я вот сейчас на 4 курсе, на дневном... И факультет такой, где без посещаемости ничего не сдашь - практикумы... Вот и думаю - как совмещать? Аборт мы решили не делать - жизнь она и есть жизнь, не все время же от трудностей бегать... Да и к чему так прибежишь...
Lady Starlight вне форума  
Old 30.09.2007, 05:05
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я Максимку родила после 4-го курса, училась на дневном. Оставался год, поэтому академ решила не брать - наши все дружненько сказали, что помогут. Грудное вскармливание не прекращала, вставала по ночам и сцеживалась, благо у меня сынуля спал все ночи напролёт. Все пары, конечно, не получалось посещать, лекции все-все пропускала, потом брала у девчонок переписывала, ходила на практики и семинары в основном. У нас тоже с посещением строго было, но за четыре предыдущих года успела себя зарекомендовать, поэтому мне мои непосещения прощались.
Самое страшное для меня было, когда за день до госов я попала с сыном в больницу - вот тогда я перепугалась по-настоящему. Но всё обошлось - потом сдавала госы вместе с заочниками. Когда диплом писала, на консультации вместе с сыном ездила.
Закончила универ вовремя без всяких академов с красным дипломом и десятимесячным ребёнком, который до сих пор сосал грудь.
Всё в наших силах, если мы очень хотим совместить учёбу и ребёнка, то это обязательно получится. И главное правильно расставлять приоритеты. Ничего не случится, если вы пропустите занятия - за это вас из ВУЗа никто не исключит. Может, потом побегать придётся, но это не страшно... Учёба и ребёнок - это реально: проверено на себе
Анютка вне форума  
Old 30.09.2007, 05:59
Lady Starlight
Мама-теоретик
 
Аватар для Lady Starlight
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lady Starlight скоро придёт к известностиLady Starlight скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Анютка, спасибо за поддержку! Надеюсь ,у нас с малюткой все обойдется... Семинары и лекции - это не очень страшно у нас, хуже с практикумами - не всегда есть возможность отработать... Не знаю, как пойдет с академом - это уже от здоровья зависеть будет... Но универ я окончить собираюсь! А еще и в аспирантуру поступать хочу!
Lady Starlight вне форума  
Old 02.10.2007, 01:58
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот с пузом хожу на пары. Как узнала, что 3 курс у нас во вторую смену, так решила не уходить на заочное. У меня самая большая проблема проснуться с утра, а если в универ к обеду я еще семестр похожу. В декабре сессию сдавать, надеюсь сдать до родов и свалить в академ. Через год восстановлюсь и доучусь - заочно обученый юрист заведомо безработен. Крутимся
Тень вне форума  
Old 02.10.2007, 18:56
Lady Starlight
Мама-теоретик
 
Аватар для Lady Starlight
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lady Starlight скоро придёт к известностиLady Starlight скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже крутимся... Вот вернулась из универа, узнаю насчет досрочных... Хотелось бы еще курсовую до родов защитить... Но не знаю - как пойдет. Вообще защита в апреле... Так что защищаться в январе-феврале - удовльствие сомнительное...
Lady Starlight вне форума  
Old 24.11.2007, 21:39
Юлия
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Юлия на пути к лучшему
По умолчанию

я на 30-ой неделе. в январе рожать, так что буду сдавать досрочно. с моелкой мама будет сидеть)) у нас от лекций делают освобождение- "индивидуальный план", на такие занятия буду ходить по-любому)) не собирасюь в академ, т.к. уже на 4-м курсе.
Юлия вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.