Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.10.2008, 17:54
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Мое Солнышко - Марк!!!

Как и обещала рассказ про роды!!!!!

Я много писала на форуме, что мой малыш все время раньше рвался украсить собой этот мир. Очень переживала по поводу закрытия и помывки роддома, и уговаривала малыша день за днем подождать еще чуть-чуть, и доходить, хотя бы до 38 -й недели. В понедельник 06.10.08 я ложусь в больницу, на 7-е (вторник) число запланировано снять мое ненаглядное маточное кольцо, (которое все это время задерживало кроху), и ждать , ждать..... А еще в пятницу меня должен был посмотреть хирург и вынести свой вердикт по поводу родоразрешения, т.к ужасно болело лоно, и лежать и поворачиваться я не могла.
Наевшись сосисок с горчицей в палате я пошла разговаривать со своим врачем, у меня было предчувствие, что как только снимут кольцо, я начну рожать, т.к воды у меня подтекали уже недели две, или как их врачи называют выделения, но она меня успокоила и сказала не переживать. Я все равно купила в буфете шоколадку и воду, постоянно тянул живот, я подумала, что это кожа, намазалась кремом. Еще у меня всю беременность был очень низкий живот, помещалось пять пальцев, а тут он ПОДНЯЛСЯ!!!!???? Помещалось только 2!!!! Мы похихикали, что рожать будем через рот и улеглись спать. Но не тут то было, никаких болей я не чувствовала, мне просто было некомфортно, подтекали воды, я бегала в туалет, а так как все кости болели я начинала хныкать и потихоньку сходить с ума, пока не увидела на постели кровь. Было 4 часа утра, моя врач дежурила я позвонила ей, она пришла меня успокоить, что это просто отшла пробка, но потом решила посмотреть на кресле и...... повезла рожать. В том, в чем была, без воды, без шоколада, без телефона. У меня была только одна мысль, неужели началось, неужели я рожаю?????
Дальше все было очень смутно. Мне поставили капельницу, сделали укол в вену, в ягодицу, поставили ктг. Целый час мы слушали сердцебиение моего малыша, он спал как и все нормальные люди в 5 утра, схватки были, но боли я не чувствовала, ломило спину, мне положили под нее стопку пеленок, стало полегче. Затем начались схватки посильнее я начала дышать, как читала, как сама чувствовала, в соседней палате орала девочка и я думала, что она мне мешает. Потом мне сделали укол и я заснула. Проснулась от схваток посильнее, не помню сколько по времени они длились, начала хныкать, подошла врач и сказала дышать и думать о ребенке, а не о себе о об уколе. Все время пересыхали губы, мне приносили мокрую вату и говорили не пить, а просто смачивать губы и рот, какой там, я высасывала ее полностью. Потом мне сделали еще укол и дальше я то просыпалась, то опять впадала в забытье, проснулась окончательно, когда начались потуги. Я правда позвала врача сделать мне клизму, а она сказала, что это я рожаю, но надо потерпеть, помню начала торговаться насчет времени которое надо было терпеть и ужасно обрадовалась когда наконец-то меня повели!!!! Состояние офигенное, ничего не соображаешь, но ужасно хочется родить, я шла с мыслью, что скоро увижу своего малыша!!!! Спасибо большое врачам которые мне помогали залезать на это знамениток кресло, т.к кости мои меня не слушались. Как я потом узнала моя врач была начеку и если что, меня бы прокесарили, но она сначала решила пустить меня в роды и спасибо ей за это большое, т.к я родила сама!!!!!! Долго отходил послед, но спасибо опять же опытному врачу, после массажа все отшло в "целости и сохранности", сказали, что домик малыша очень хороший. Пока осматривали малыша, меня зашили, (после эпизиотомии) вернее начали и тут я полетела в космос, у меня подскочило давление, опять что-то вкололи и я уснула, проснулась через час на том же самом кресле с холодной грелкой. Малыша сказали мне сегодня не дадут, сказали отдохнуть, я расстроилась. Отвезли в палату, ужасно хотелось есть!!!! Попив чай, я опять уснула часа на 3, отходила от уколов. А вечером пришла сестра и спросила нести ли мне ребенка? На что я ответила ДААААААА... и увидев его я стала самой счастливой на свете, забыла всю боль и все переживания!!!! Вот так мы рожали с 04.30 до 11.30, кстати клизьму мне не делали, по крайней мере, когда я была в сознинии.... Теперь у нас новые заботы, но это уже другая история!!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 18:27
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Солнышко, ты молочинка!!!
Теперь побольше вам молочка и улыбок!!!

koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 18:53
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Солнышко,поздравляю!!!!
Молодцы!!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 19:15
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю!!!А какого веса вы родились?
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 19:37
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Еще раз поздравляю! Еще одной крохой стало больше!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 21:00
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю от всей души!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 21:02
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Молодцы вы какие!!!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 02:29
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Солнце умничка!!!! ПОздравляю!!! Желаю крепкого здоровья,побольше сил и главное много много любви!!!!!
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 07:56
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

солнце, поздравляю, побольше сил и терпения
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 09:57
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!А какого веса вы родились?
Мы родились 3600кг, 52 см, на 38 неделе.

Еще раз девочки всем спасибо!!!!!!! Побольше сил - это точно, у меня они как-то что-то еще не восстанавливаются, хорошо мама помогает, взяла на себя все заботы по дому.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 11:41
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Солнце, ты умничка!!!! Здоровья тебе и малышу!Так позитивно про все написала, хотя видимо нелегко тебе было. Молодец!!!!!
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 13:36
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, я не верила, что когда видишь малыша про все забывается, оказывается правда, я уже ничего не помню...
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 14:47
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Солнышко ты молодец, поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 16:12
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!!! молодцы. Желаю отличного здоровья, много молочка для сына, сил и терпения для мамы
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2008, 11:39
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

умничка!поздравляю!!!!!!!!!!!!
Пчелка Майя на форуме   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 13:41
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4858
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Солныко, умничка,молодец!!Поздравляю с сыночкой!!!Растите большие, здоровенькие и счастливые
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 16:36
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поздравляю! Пускай малыш растет на радость родителям! Вы - молодцы!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 21:55
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 22:10
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Солнышко, и мы ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Ты -МОЛОДЧИНА!!! Скорее восстанавливайся, а малышу побольше маминого молочка!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 22:20
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюш, спасибо большое еще раз, ты меня уже поздравляла
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.