Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2009, 11:02
Lero4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Lero4ka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

Exclamation Фрукты и беременность!!!!!!!!!

Можно ли беременной виноград?... Слышала,что не желательно... Почему? Или это домыслы? Посоветуйте!!!! Хочется очень!!!!!
И вообще какие фрукты показаны беременным,а какие нет?
Идут уже последние недельки...
Lero4ka вне форума  
Old 18.02.2009, 11:16
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

впервые слышу...пока был токсикоз сидела на винограде ,черешне и йогуртах
Типанка вне форума  
Old 18.02.2009, 11:23
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кушать можно все в умеренных количествах-не килограммами за раз!
Moon вне форума  
Old 18.02.2009, 11:23
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Lero4ka, лопай все подряд! начнешь кормить, придется забыть о фруктах на какое-то время
Единственное,чего придерживалась я во время Б - не ела сильные аллергены с 16 по 20 неделю, в эти сроки, формируется иммунная система и дитя может стать аллергиком, не знаю, насколько это правильно - посмотрим
Тимилена вне форума  
Old 18.02.2009, 12:25
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

виноград можно...я ела...
главное много не есть,все в меру....
и избегать красные фрукты...их можно чуть чуть...
Белка вне форума  
Old 18.02.2009, 12:30
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне врач сказала отказаться от винограда Т.к.он очень водянистый,а вода для беременной сами знаете,каждая капля на счету,а ещё от винограда полнеют Да,да!
 
Old 18.02.2009, 12:34
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Мне врач сказала отказаться от винограда Т.к.он очень водянистый,а вода для беременной сами знаете,каждая капля на счету,а ещё от винограда полнеют Да,да!
да....он очень калорийный =)И водный...
но когда хочется чуток можно...
Белка вне форума  
Old 18.02.2009, 12:35
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
да....он очень калорийный =)И водный...
но когда хочется чуток можно...
Нам беременным всё чуток можно Но только чуток
 
Old 18.02.2009, 12:41
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Нам беременным всё чуток можно Но только чуток
чуток того чуток этого....вот я персиков жутко хочу...эх....
Белка вне форума  
Old 18.02.2009, 12:42
Lero4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Lero4ka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Мне врач сказала отказаться от винограда Т.к.он очень водянистый,а вода для беременной сами знаете,каждая капля на счету,а ещё от винограда полнеют Да,да!
Ой ой... а мы уже почти на 17 кило поправились(((((((
Lero4ka вне форума  
Old 18.02.2009, 12:45
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я обжиралась мандаринами. Ела киллограммами. Реально. Аж ночью вставала и по три штуки съедала. Сейчас прочитала, что много цитрусовых и шоколада особенно на последних неделях вызывают у ребенка большую предрасположенность к аллергиям и атопическому дермаиту. У нас вот диатез...и Бог знает виноваты киллограмы мандаринов или нет....

Если обожраться персиков на последних неделях, то можно продристаться, а активная прельстатика кишечника может спровацировать роды. Виноград и груши пучат и их злоупотребление может обосрить запоры, особенно, если вы ими страдаете.

А ваще...золотое правило...Если очень хочется, то можно!
Anna вне форума  
Old 18.02.2009, 12:46
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне виноград сказали ограничить на последних неделях...т.к. и так откормила малую))))) а вообще всю беременность ела все)))
Анютины глазки вне форума  
Old 18.02.2009, 12:49
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

А ваще...золотое правило...Если очень хочется, то можно!
вот это точно)) и еще..
я жутко захотела помню в Макдональдс...прям до трясучки! корила себя что вредно и т.п. но в итоге сдалась...съела картошку, биг мак....и успокоилась! и больше мне ни разу не хотелось в мак!
а так думаю, если б не пошла...наверное еще не раз мучилась бы желанием заглянуть туда
)
Анютины глазки вне форума  
Old 18.02.2009, 13:20
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Я обжиралась мандаринами. Ела киллограммами. Реально. Аж ночью вставала и по три штуки съедала. Сейчас прочитала, что много цитрусовых и шоколада особенно на последних неделях вызывают у ребенка большую предрасположенность к аллергиям и атопическому дермаиту. У нас вот диатез...и Бог знает виноваты киллограмы мандаринов или нет....

Если обожраться персиков на последних неделях, то можно продристаться, а активная прельстатика кишечника может спровацировать роды. Виноград и груши пучат и их злоупотребление может обосрить запоры, особенно, если вы ими страдаете.

А ваще...золотое правило...Если очень хочется, то можно!
моя мама ела чуть чуть в начале бер-ти..все равно я с диатезом была..и мама очень мучалась...
Белка вне форума  
Old 18.02.2009, 14:17
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
вот это точно)) и еще..
я жутко захотела помню в Макдональдс...прям до трясучки! корила себя что вредно и т.п. но в итоге сдалась...съела картошку, биг мак....и успокоилась! и больше мне ни разу не хотелось в мак!
а так думаю, если б не пошла...наверное еще не раз мучилась бы желанием заглянуть туда
)
У меня такая же история с макдаком была, потом как отшибло. А про фрукты виноград можно но немного потому как выше было сказано водянистый, калорийный и ещё усиливает перистальтику кишечника а это не хорошо для малыша. А я в начале ела ящиками клубнику и персики. Если что-то заканчивалась реально сидела и плакала. А в конце беременности ела бананы политые лимонным соком. вот так вот.
laska24 вне форума  
Old 18.02.2009, 14:38
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
У меня такая же история с макдаком была, потом как отшибло. А про фрукты виноград можно но немного потому как выше было сказано водянистый, калорийный и ещё усиливает перистальтику кишечника а это не хорошо для малыша. А я в начале ела ящиками клубнику и персики. Если что-то заканчивалась реально сидела и плакала. А в конце беременности ела бананы политые лимонным соком. вот так вот.
а меня в магдак все тянет и тянет....прям слюнки текут и бегу в него..странно вес не прибавляю от него
Белка вне форума  
Old 18.02.2009, 14:39
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
а меня в магдак все тянет и тянет....прям слюнки текут и бегу в него..странно вес не прибавляю от него
Это хорошо когда не полнееш
laska24 вне форума  
Old 18.02.2009, 14:39
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
а меня в магдак все тянет и тянет....прям слюнки текут и бегу в него..странно вес не прибавляю от него
Слава Богу,что у нас неть этой гадости!У нас есть сеть ресторанчиков Блин-хаус!!ММММ,блинчики...вкусняшка
 
Old 18.02.2009, 14:41
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Слава Богу,что у нас неть этой гадости!У нас есть сеть ресторанчиков Блин-хаус!!ММММ,блинчики...вкусняшка
ммм..блинчики..сто лет не ела...
Белка вне форума  
Old 20.02.2009, 08:06
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
ммм..блинчики..сто лет не ела...
Блинчики... С 23 февраля начинается масленница!!! Вот тогда каждый день есть буду! ( Правда постараюсь по чуть чуть) Своим все равно каждый день пеку по литру и вечером как корова слизала!!!!
lipvik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.