Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2009, 22:16
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

pacifier Рождение моего Львёнка.


Вот и я добралась до этой темки. Всё началось ночью, но я как обычно проспала все начальные схватки в 15 мин. Только помню ,что просыпалась от небольших болей и говорила себе: если это настоящие схватки, то нужно выспаться, иначе сил не будет рожать.
Наступило утро, а лёгкие боли всё не проходили. К 8:00 проснулся муж и мы начали считать промежутки между схватками. Получалось около семи минут. Всё это проходило весело и мы дружно скрещивали пальчики ,надеясь что это они, те самые настоящие схватки. Ведь недельное бестолковое лежание в патологии и постоянные фразы врачей что шейка не готова, что она слоновья и мне ещё ходить и ходить ,очень огорчала и меня и мужа.
Прошло ещё пару часов, и схватки стали по пять минуть, причём помню что мы ещё удивлялись как точно минута в минуту они у нас начинаются. Но мы всё тянули и не верили что рожаем. Прошел ещё час и мы позвонили нашему врачу. Она сказала, ну что же приезжайте только на месте можно определить рожаю я или нет. В крайнем случае положат в патологию (и понаблюдают. От слова патология у меня снова началась истерика и мы начали уговаривть нашего крохотульчика появиться на свет именно сегодня. Следующие несколько часов потратила на принятие душа ,там –то я и словила мою пробочку. Хотя если быть точнее словил её муж когда занимался моей интимной стрижкой. Такие испуганные глаза я видела впервые. У него был шок. Он сказал что это как в фильме ужасов, где в тёмном подвали слизь течёт прямо с потолка( вот это ассоциации). После наведения марафета, слопав всего 2 жалких бутербродика мы ринулись в роддом. На улице было солнечно и настроение наше было сказочным. Во время схваток муж смешил меня, и настроение поднималось ещё больше. Оказавшись в роддоме мне сделали узи и поставили КТГ. Очень странно, но аппарат не выдавал моих схваток, хотя боль была всё ощутимее и ощутимее. Моя врач сказала что это 50 на 50 и это могут быть предвестники. Потом стандартные процедуры в виде клизмы и в предродовую под наблюдение. К 17.00 поочерёдно заходящие врачи так и не могли ответить на вопрос, рожаю я или нет, только постоянные осмотры. Создавалось впечатление, что они играют в игру, кто глубже и дальше сможет просунуть свои пальцы. При этом схватки сократились до 3- мин. Наконец принесли ужин, ведь от 2-х бутербродов в моём желудке остался только желудочный сок . Но увы и тут мне не повезло, накормили всех кроме меня. Последний осмотр показал что у меня подтекают воды и тут ура, мне сказали переселяться в родильный бокс. И тут то я поняла что действительно рожаю, т.к от туда выходят только с детишками.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 22:17
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Схватки были терпимые,но впереди предстоял прокол пузыря, а соответствеено и боль. Вот тогда и начало меня колбасить от страха, ноги подкашивались и ощущалась мелкая дрожь. Шейка на тот момент была открыта на 2 пальца. После прокола пузыря врач сказала что прийдёт через час и поставит эпидуралку, хотя я не понимала зачем, ведь у меня совсем были терпимые боли,но отказываться не стала,т.к не знала чего ждать впереди. К концу этого часа у меня начались сильные боли и к 9:00 вечера подошло 2 врача чтобы посмотреть раскрытие для анастезии. И тут я сообщила что меня начало слегка подтуживать,на что мне сказали чтобы я не придумывала, посмотрели и ушли. но только после родов я поняла что после осмотра они поняли что раскрытие пошло быстрее и они уже не успевают обезболить,но ничего мне не сказали. Ушли… А я ведь ждала… Надеялась… (((
Боли были сильные и всё что я смогла делать –это бегать по кругу с капельницей ,поднывать и рычать. Помню что мне совсем не хватало той минутки ,чтобы отдышаться. С каждой болью я бежала всё быстрее и быстрее,кровь хлестала отовсюду, но на тот момент я не могла ничего сделать. Просто знала что нужно терпеть и ждать врача с анастезией. Эта надежда меня спасала. Потом подтуживать начало сильнее и я поняла что всё близко и помню что боли стали чуть слабее и начал наконец появляться какой-то контроль над телом. На тот момент мне казалось что я похожа на мокрую мышь которую пытались душить, а она выжила вопреки всему.
И ,наконец,появился мой врач. После осмотра сказала,что чувствует головку и предложила потрогать. Я нащупала внутри себя что-то мягкое и тёплое и после этого поняла что нужно стараться. Врач постоянно на схватках просила дышать и дать ребёнку кислород. На каждой последующей схватке врач сказала потужиться как следует. Помню что я очень старалась, т.к очень переживала за малыша. Затем пришла окушерка и подготовила кресло. Я очень аккуратно перелезла и мы начали тужиться. Я старалась изо всех сил , но чувствовала как головка немного выходит,а когда потуга пропадала,малява залазил обратно. И тогда мой врач,очень хрупкая женщина забралась на кресло и начала давить мне на живот,я посмотрела на неё и почему-то назвала родной. И тут я почувствовала что-то тёплое между ног и сразу поняла что это он,мой малыш. Мне сказали ещё тужиться и тогда в голове пронислась мысль,что этот момент нужно запомнить, т.к нас с ребёнкрм разделяет всего несколько секунд. Потом хлоп, и маленькая, мокренькая попка у меня на животике. Чувство было одно, спокойствие. Мой мальчик родился и всё прошло хорошо. Он здоров и теперь я могу его обнять и поцеловать о чём мечтала все 9 месяцев.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 22:23
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Яночка! Ура! Наконец-то ты вернулась!! Да не одна, а с вашим Львенком! Растите большими и крепкими. Здоровья вам!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 22:23
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

Яночка, красоточка моя!! Очень рада за тебя!!
Пусть Львеночек растет настоящим мужчиной и радует родителей!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 22:26
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Яночка!
Поздравляю!!!
Ты умничка!!!


Почитала твоя рассказ и вспомнила, что я почему-то боялась трогать головку Миланки когда врач предложил это сделать
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 22:37
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 23:20
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ураааааа!!!!! Наконец-то!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 23:31
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ох, Яночка! Прочитала и родила вместе с тобой заново Похоже на мои роды Ты умница и молодец! Поздравляю тебя со встречей с Лёвой, а Лёвушку с тобой!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 23:51
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Растите здоровенькими и умненькими!
  Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 00:13
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Яночка, растите здоровыми!
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 01:02
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Потрясный рассказ , с юморком Поздравляю
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 01:02
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Замечательный рассказ!Умничка!!!Растите большими и здоровыми!!!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 01:11
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 02:48
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляем с сокровищем!!!
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 08:23
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Яночка, ты такая умничка!!! Еще раз поздравляю с рождением сыночка!!! Растите здоровыми, крепкими мальчишками, побольше вам молочка и спокойных ночек!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 08:42
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Яночка ,поздравляем
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 09:21
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

С рождением сынишки!!! Ура!!!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 09:42
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Очень приятный рассказ! Поздравляю!!!
Цитата:
И тогда мой врач,очень хрупкая женщина забралась на кресло и начала давить мне на живот
у меня точно так же было абсолютно
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 10:40
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо ,девочки! Нам с сыной очень приятно.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 13:14
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Растите здоровыми, побольше вам вкусного молочка!!! Поздравляю!!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.