Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2009, 13:37
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
Question На сколько уезжать?

собралась отлучать сына от груди, со мной ну никак не получается, если днем ухожу, папа его спокойно укладывает спать без груди. если я дома - ничего не помогает, только сися)) короче решила уехать, вот только думаю: на сколько дней. как определить что пора возвращаться? вдруг вроде привыкнет с папой засыпать, а вернусь через 3-4 дня, и опять клянчить начнет? кто уезжал так сколько вам понадобилось дней?
ЕленаЩ. вне форума  
Old 07.05.2009, 13:39
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я никуда не уезжала.Просто вместо моей сиси,бабуля и папочка стали давать малышке бутылочку со смесью.Так и отказались постепенно...
Зая вне форума  
Old 07.05.2009, 14:32
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию

мне придется уехать - у нас кормления ночью в основном, а мне иначе ночевать будет негде)))
ЕленаЩ. вне форума  
Old 07.05.2009, 15:19
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Честно говоря незнаю зачем тебе уезжать? Не понимаю...
Мы конечно ещё не отлучались от груди, но всё же...
Просто не давай... Давай на ночь или молочко или смесь, ну или водичку... прочто чтобы ребнку что-то было попить, покушать...
Лена, у тебя линеечек нет... Сколько вообще масику что ты хочешь его отлучить?
nightflight вне форума  
Old 08.05.2009, 15:07
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а сколько вашему ребенку сейчас? уезд может и вообще не помочь, например я лежала 10 дней в больнице без ребенка, выписалась и дочка как ни в чем не бывало начала снова сисю по полной программе кушать...в моих случаях помогал не уезд, а перевод детей на полноценную еду и по ночам начала из бутылочек пить давать.
Jul вне форума  
Old 15.05.2009, 14:10
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию

моему год и 4 месяца и поверьте никакие бутылочки не помогают. если я даю бутылку вместо сиси, начинается такая истерика. у него с 10-11 месяцев уже зависимость от груди, и если мама рядом, то ничего не помогает. ест он уже все, но чтобы уснуть обязательно нужна сися. просто нет другого выхода, придется уехать.
ЕленаЩ. вне форума  
Old 16.06.2009, 22:26
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Елена, попробуйте просто ночевать в другой комнате.
мы так делали: мама спала с дочкой в спальне, я - в большой комнате. отучились за неделю.
Starry вне форума  
Old 20.08.2009, 01:12
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЩ. Посмотреть сообщение
моему год и 4 месяца и поверьте никакие бутылочки не помогают. если я даю бутылку вместо сиси, начинается такая истерика. у него с 10-11 месяцев уже зависимость от груди, и если мама рядом, то ничего не помогает. ест он уже все, но чтобы уснуть обязательно нужна сися. просто нет другого выхода, придется уехать.
У нас точно такая же история. Бутылки-соски не признает совсем, если меня дома нет - про сисю и не вспоминает, если же я дома, то спать его кроме меня ни кто не уложит Деть злится если я не подхожу, начинает кусаться и орет "дурниной" причем так может продолжаться и час и два, больше не пробовали.
По-поводу, уезжать-не уезжать, мы с мужем когда малышу было 7 месяцев ездили в отпуск на 2 недели, так вот когда мы из отпуска вернулись, первое, что сделал Лев - залез ко мне за пазуху за грудью Как отучать от груди сама не представляю.
Мусик-пузик вне форума  
Old 31.08.2009, 14:48
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы отлучились неделю назад.
Никуда я не уезжала, но помог случай. думали начать с сентября, однако уже неделю не кормлю.
Просто нас пригласили в боулинг и мы позвали бабушку посидеть, она приехала с ночевкой.
Ребенка никто кроме меня никогда не укладывал ( в год и 10,5 месяцев), мы и не надеялись. Однако в 21.30 она нам позвонила и сказала, что ребенок спит.
Мы на радостях пошл в кафе, приехали в первом часу, легли в другой комнате (сразу решили отлучить). Ночью Марьяна проснулась посикать и один раз попить, приготовили козье молоко. бабушка выспалась, сказала. что маму не искала и грудь не просила.
Утром встала в 7 утра, встали и мы, я пошла ванную и намазала грудь зеленкой. Показала, что сися болит и трогать и сосать ее нельзя. Бабушка уехала этим же утром. Днем укладывала долго - вначала с книжкой. потом просто обняла и начала петь колыбельные песни. так вот теперь и делаем.
Главной проблемой было научить ребенка расслабиться и заснуть без груди. Но вот получилось, колыбельные помогли
rosasshipami вне форума  
Old 20.09.2009, 13:22
***bagira***
Мама-чайник
 
Аватар для ***bagira***
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима***bagira*** репутация неоспорима
По умолчанию

У меня точно такая же ситуация как и у всех, без сиси мы никуда, кушаем мы только 2раза, днем перед сном и наночь, но бывает ночью просыпаеться хоть правда уходи в другую комнату, ненаю хочу постепенно бросить, вот вчера уложила без сиси, а сегодня опять с ней прям незнаю что и делать?
***bagira*** вне форума  
Old 19.11.2009, 20:24
BabyPrincess
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЩ. Посмотреть сообщение
моему год и 4 месяца и поверьте никакие бутылочки не помогают. если я даю бутылку вместо сиси, начинается такая истерика. у него с 10-11 месяцев уже зависимость от груди, и если мама рядом, то ничего не помогает. ест он уже все, но чтобы уснуть обязательно нужна сися. просто нет другого выхода, придется уехать.
Привет!!! У меня такая же история... Не знаю чего делать. За ночь доча просыпается раз 5. Не сплю уже 1год и 2 месяца Висит целый день на сиське, Педиатр советует уехать, но куда??? У нас с бабушками напряг, а у папули работа, работа, работа... И опять же где гарант?! Вобщем страсть
 
Old 19.11.2009, 20:31
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для начала нужно разобраться в причинах, которые маму сподвигают отлучить от груди еще маленького в общем-то ребенка. И решить сначала мамины проблемы, а потом уже приступать к отлучению.
Так, для сведения: у меня знакомая "отлучала" дочку. Перевязалась, провалялась два дня с температурой под 40. Молока не стало. Она фестивалила перед ребенком с голой грудью, дитя истерило само собой. Мама "сжалилась" - намазала грудь горчицей и дала. Естественно, теперь ее малая шарахается от груди. Что только хорошего в таком вот отлучении? И чем оно икнется в будущем?
Bonita вне форума  
Old 19.11.2009, 23:12
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
"Что происходит, когда ребенок уже умеет засыпать без груди?
Ну вот, через несколько месяцев результат будет достигнут: ваш малыш больше не будет нуждаться в том, чтобы сосать грудь во время засыпания. Что с этим делать, решать вам. Многие мамы, раньше желавшие поскорее отлучить ребенка от груди из-за усталости от долгих вечерних и ночных сосаний, теперь будут готовы продолжать кормить дальше - ведь "висеть на груди" их малыш перед сном и по ночам уже не будет. Для кого-то следующим шагом станет переход к раздельному сну с ребенком - ведь теперь ночи проходят куда более спокойно, и малыш в большей степени готов перейти спать в свою собственную кроватку."
читать полностью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
относится к отлучению с помощью чего-нибудь горького. Горчица, полынь, пустырник - неважно. Это психологически нелегко вопринимается ребенком и может оставлять негативный след в подсознании (самое теплое и родное, то, что дарило бесценное питание и успокоение стало какой), теряется уверенность ребенка в базовых вещах мира.

С чего начать? Пошаговая примерная инструкция.
читать полностью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И главное без экстрима. НУ закончите вы кормить уехав/намазавшись горчицей, а с ребенком получившим стресс вам потом жить.... И вряд ли это добавит понимания в отношения

Поэтому [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коаламама вне форума  
Old 04.12.2009, 12:08
fly-angel
Мама-теоретик
 
Аватар для fly-angel
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 86
Вес репутации: 80
fly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я по поводу того ,что мама собираетя уезжать из дома, когда отучает от груди думаю вот что: представьте, каково ребенку, у которого мало того, что забрали любимую титю, так еще и любимая мама куда-то делась? Что ребенок будет чувствовать?
Я никуда не уезжала, и ничего, через два дня перестал платкать и просить титю.
fly-angel вне форума  
Old 19.01.2010, 17:34
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

собиралась уехать на неделю, почитала, подумла, теперь страшно....
Бесик вне форума  
Old 19.01.2010, 17:48
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 562
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fly-angel Посмотреть сообщение
Я по поводу того ,что мама собираетя уезжать из дома, когда отучает от груди думаю вот что: представьте, каково ребенку, у которого мало того, что забрали любимую титю, так еще и любимая мама куда-то делась? Что ребенок будет чувствовать?
Я никуда не уезжала, и ничего, через два дня перестал платкать и просить титю.
+10000000000000
я сейчас убираю по одному кормлению, привыкаем потихоньку...а чтобы уехать от своего ребенка-мне кажется, это издевательство над малышом!
ЛесЕнок вне форума  
Old 20.01.2010, 20:01
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛесЕнок Посмотреть сообщение
мне кажется, это издевательство над малышом!
угу это точно
вот еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] как безболезнено это сделать
Коаламама вне форума  
Old 20.01.2010, 20:10
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Мы уехали отдыхать на 12 дней, ребенок остался с бабушкой. И с первой же ночи спал не просыпаясь, поэтому я не считаю что он испытал какой-то стресс, наверное просто время пришло. Нам 1,4. Когда я вернулась сиси он просить перестал и ночью спит почти не просыпаясь (до этого со мной вскакивал каждый час почти). Единственное условие при засыпании теперь его рука должна лежать на сисе. Сам лезет, ручку положит и спит
МаRin@ вне форума  
Old 20.01.2010, 20:17
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Мы уехали отдыхать на 12 дней, ребенок остался с бабушкой. И с первой же ночи спал не просыпаясь, поэтому я не считаю что он испытал какой-то стресс, наверное просто время пришло. Нам 1,4. Когда я вернулась сиси он просить перестал и ночью спит почти не просыпаясь (до этого со мной вскакивал каждый час почти). Единственное условие при засыпании теперь его рука должна лежать на сисе. Сам лезет, ручку положит и спит
дети которые едят с рождения смесь тоже спят "хорошо" потому как переваривание смеси это стресс для организма......
Коаламама вне форума  
Old 25.01.2010, 15:33
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛесЕнок Посмотреть сообщение
+10000000000000
я сейчас убираю по одному кормлению, привыкаем потихоньку...а чтобы уехать от своего ребенка-мне кажется, это издевательство над малышом!
Полностью согласна!Все-таки это стресс для него.И мамы нет и сиси...
Я тоже так оттучила,по одному кормлению убирала в день за неделю.И слава Богу,все хорошо.И для малышки хорошо,и для моей груди.
Иринка.а вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.