Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.05.2009, 03:09
Шмелюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Шмелюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, г.Одинцово
Сообщений: 52
Вес репутации: 58
Шмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Быстрые роды

Ну вот и я нашла время, чтобы рассказать про свои роды...

27 февраля я отправилась на осмотр в жк. Мой врач была очень удивлена, увидев меня( на тот момент у меня было 40 недель). После осмотра меня в обязательном порядке отправили в роддом на сохранение. Как же мне не хотелось идти?! Я уговаривала врача, ждать начала родов дома, но ничего не вышло, и я поковыляла домой собирать вещи. В роддоме меня положили в отделение патологии. Уже 3 марта, а роды не начинаются. После сделанных УЗИ и КТГ, решили 5 марта в 7 утра прокалывать пузырь и стимулировать роды. Я была против стимуляции, но так как я уже перехаживала неделю, ждать еще было опасно. Но началось все само...
Вечером 4 марта я собрала вещи, в палату пришли девчонки, тоже лежавшие на сохранение, пожелали удачи. Время было 00.20 ночи, я легла спать. Проснулась от ужасной боли внизу живота, я не могла понять что это - схватки или нет?! Посмотрела на часы - 01.00, т.е. прошло всего 40 минут после того, как я уснула. Я встала и пошла к дежурной акушерке, она сказала мне полежать и посчитать интервалы между схватками. Я так и сделала: схватки были через каждые пять минут и длились 55-60 секунд. Боль продолжала нарастать. Вызвали гинеколога, она попросила меня лечь на стул,я кое-как вскарабкалась на него. Врач спросила у меня, как давно начались схватки, я ответила что 30 минут назад, ровно в час. Я видела как округлялись ее глаза, она крикнула акушерке:" Наташа, быстро на клизму ее, открытие уже на 5 см". После клизмы стало полегче, но схватки были уже с интервалом в 2 минуты. Пока мы ехали на лифте на 5 этаж(лежала я на 4) я просила акушерку пристрелить меня, она , пытаясь поднять мне настроение, сказала, что это сделают на 5 этаже. Мне было несмешно. Гинеколог тоже меня подбадривала: " Потерпи, Леночка, сейчас обезболивающее сделаем".Меня положили на койку, поставили КТГ, врач спросила, отошли ли у меня воды, я сказала- нет, она проколола мне пузырь, я почувствовала только, что потекло что-то теплое. И тут начались потуги, обезболивающее было поздно делать, боль была нестерпимая. Я( хоть и обещала себе перед родами, что кричать не буду) завопила. Стало чуть легче, но не на долго. Акушерка сказала мне, прижать ноги как можно ближе к лицу, в глазах все темнело, казалось, что вот-вот я потеряю сознание. Меня попросили встать и пройти в родовую. Кое-как поднилась, войдя в зал увидела высокое кресло с 3-мя ступеньками, я даже не представляла, как на него залезть, но все таки сделала это. И вот началось: " Тужься, тужься". Сил не было, но сосредоточившись на том, что я должна помочь своему ребенку, я начала тужиться. Две потуги и ....... вот он - долгожданный крик моей малышки... А вот и она, маленькая, любименькая лежит у меня на животе... Эмоции переполняли.
Доченьку забрали, слышу врач говорит: " 3220 гр., 52 см, время 04.00 ночи(т.е. я родила за три часа) ".
Ждем рождения последа, но его нет, прошло 30 минут - решили делать ручную чистку. Наркоз - все поплыло. Прихожу в себя , гинеколог зашивает меня. Я перелегла на каталку, и меня вывезли в коридор, минут через 15 совсем совсем отошла от наркоза, начала звонить мужу... Но он спал и не слышал телефон, поэтому первая узнала моя мама. Она взяла трубку, и я разрыдалась, пытаясь сказать ей, что родила. Я была на седьмом небе от счастья...
Теперь у нас растет маленькая принцесса - Виолетта Руслановна и глядя на нее, я понимаю - все эти мучения стоили того...
Шмелюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 04:48
княгиня
Мама-чайник
 
Аватар для княгиня
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
княгиня на пути к лучшему
По умолчанию

Молодец!Поздравляю!А по поводу стимуляции могу сказать одно-по моим подсчетам моя первая должна была родиться 18 марта,но для врачей 1 марта я уже перехаживала.Сказали что если не родишь 3 будем стимулировать.Ну после "мягкого осмотра"1 марта у меня пошел процесс,2 марта в 7 утра появилась на свет Дарья
княгиня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 09:33
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Шмелюшка, как здорово, быстро и главное с доченькой и тобой всё в порядке!!! Мечтаю о том же!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 09:48
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Шмелюшка, вот это да! Хорошо, что быстро и без осложнений Поздравляю!
Пока знала только одну Виолетту (Артемовну)
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 10:04
Шмелюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Шмелюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, г.Одинцово
Сообщений: 52
Вес репутации: 58
Шмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, по мне, так уж лучше было бы подольше, потому что боль не сразу такая сильная была бы, хотя бы успела настроить себя и морально и физически да и быстрые роды опасны, но нам, тьфу-тьфу, повезло.
Шмелюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 10:30
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Лен, поздравляю! Ты молодец! справилась. Пусть и дальше вам везёт!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 20:05
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Умничка!!!
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 20:30
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Спасибо за рассказ! Очень позитивно - то что нам нужно
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 21:45
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Шмелюшка, поздравляю!
Про "пристрелите" понравилось , хотя тебе тогда наверняка не до смеха было.
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 01:49
Шмелюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Шмелюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, г.Одинцово
Сообщений: 52
Вес репутации: 58
Шмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saavi Посмотреть сообщение
Шмелюшка, поздравляю!
Про "пристрелите" понравилось , хотя тебе тогда наверняка не до смеха было.
ага, я была на полном серьезе
Шмелюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 16:16
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Шмелюшка,молодчинка!!!Нам все ещё только предстоит)))А вы молодцы!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 08:46
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Желаю вам здоровья побольше и поменьше проблем!!!
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 09:33
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ну ты и скорострел!!! Дочке видимо не терпелось свою мамочку увидеть!!! Молодцы, и ты, и твоя дочурка!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 13:55
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я с первой дочкой в роддом приехала со схватками в 1 ночи, а в 3:10 той же ночи уже родила - очень быстро все случилось1
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 14:01
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здорово!!!Какие вы умнички!!!!!!!Растите крепенькими!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 14:17
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!
Хороший рассказ, спасибо большое!
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 19:41
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Шмелюшка,поздравляю!!!
Какая дочурка нетерпеливая оказалась!)))
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 19:46
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я расплакалась......
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 23:40
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Шмелюшка, поздравляю тебя с рождение твоего ангелочка.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 23:57
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я тоже че-то расчувствовалась))) очень хочется увидеть своего малыша здоровенького и по скорее))
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.