Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.07.2009, 15:11
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию Потеряла крестик

Недавно умерла моя бабушка.Ее крестик остался у нас,она его редко надевала.Решили сходить в церковь узнать,как же правильно поступить с эти крестиком.И вот почти дойдя до церкви-понимаю,что потеряла его. Пулей вернулась обратно,не зная как маме в глаза смотреть...Даже ума не приложу как такое могло произойти,весь вечер ходила сама не своя,очень уж не по себе было...Что же теперь делать????
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 15:19
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

а почему если она крещеная, редко его надевала? или у неё другой был?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 15:21
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну я точно знаю, что забрать себе чужой крестик нельзя - повесишь на себя чужой крест (ношу). так что, может потерей крестика все дело и решилось?
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 15:25
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
а почему если она крещеная, редко его надевала? или у неё другой был?
Он был очень большой,золотой.Грубо говоря как украшение она его надевала.Знаю,что на похоронах надо крестик было ей одеть,мы купили ей самый простой в церкви.А про этот я не знала...
Цитата:
так что, может потерей крестика все дело и решилось?
Я вот тоже подумала,что может именно из-за того,что в гроб не положили,так и случилось.Чтоб уже никому не достался...хотя мама очень и очень расстроена
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 15:44
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Зая, не расстраивайтесь. Случилось как должно было случиться. Значит так надо.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 15:47
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

действительно, случилось то, что должно было. а маме объясни, что ничего страшного - его все равно нельзя было бы ни носить, ни переплавить...
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 17:20
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Слышала, что когда теряешь вещь умершего человека, то это значит что он себе её забрал.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 17:51
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
Слышала, что когда теряешь вещь умершего человека, то это значит что он себе её забрал.
Ага, согласна!
Так что Зай, и впрямь все само собой разрешилось! А я как-то крестик нашла золотой, мне тогда лет 15-16 было, поносила его в кошельке пару недель, началась какая-то чернючая полоса в жизни, случайно маме рассказала об этом, она перепугалась так! Тот крестик я положила туда же, где и нашла...В церковь сходить не догадалась
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 19:50
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Все равно никому его не носить ... так что не жалейте ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 21:06
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Дело-то конечно не в корысти.Жаль именно то,что это бабушкина вещь была...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 09:59
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
Слышала, что когда теряешь вещь умершего человека, то это значит что он себе её забрал.
тоже такое слышала
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 10:23
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки,вот чем все закончилось...
Бабушкин крестик оказалось действительно был утерян не просто так,ибо в такие совпадения я не поверю никогда.Мама тоже накануне размышляла,что это какой-то знак.Вобщем вчера вечером,раздался телефонный звонок.Звонили соседи с бабушкиной квартиры,где все это время после ее смерти,буянил и пил напрополую ее сын,мамин брат.Вобщем он тоже умер.Допился...Мама расценила это как-будто бабушка сняла эту ношу с мамы.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 12:50
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Зая соболезную, это ж получается твой дядя! Жалко конечно!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 13:14
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да мой дядя,Оль.Но как это ни грешно звучит,всем стало легче,прости Господи....
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 13:59
К@тенок
Мама-практикант
 
Аватар для К@тенок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 112
Вес репутации: 60
К@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а знаете, я тоже потеряла крестик, лет в 20, с шеи соскользнул, порвалась цепочка, а теперь уже год не могу забеременеть, может это как-то связано(((((
К@тенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 22:27
tatyana85
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: россия,саратов
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
tatyana85 это имя известно всемtatyana85 это имя известно всемtatyana85 это имя известно всемtatyana85 это имя известно всемtatyana85 это имя известно всемtatyana85 это имя известно всем
По умолчанию

а я в сентябре потеряла золотой крестик.так растроилась.но после этого мне кажется у меня жизнь как-то поменялась в лучшую сторону.это произошло перед поездкой в москву к святой Матроне.в москве купила иконку Матронушки,вот и ношу постоянно на шее теперь.хотя крестик всё равно ещё куплю,мне сказали в церкви,что нельзя ходить без крестика.

tatyana85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 00:55
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Если вещь теряется или пропадает, варианта обычно два: либо она вам и не нужна была, и приносила бы только неприятности, либо этим вы как-то откупились от более страшной потери... Полюбому, о материальных вещах жалеть не надо...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 10:12
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я теряла крестик несколько раз. и возвращался он ко мне каким-то чудесным образом. последний раз потеряла сама не знаю где. прошло много времени уже. сижу как-то в поликлинике, подошла моя очередь, встаю со стула и какая-то женщина из очереди говорит мне, девушка, вы обронили что-то - смотрю мой крестик на стуле лежит
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 09:14
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Если вещь теряется или пропадает, варианта обычно два: либо она вам и не нужна была, и приносила бы только неприятности, либо этим вы как-то откупились от более страшной потери... Полюбому, о материальных вещах жалеть не надо...
А если она потом находится?
Цитата:
Сообщение от BIGОлечка Посмотреть сообщение
а я теряла крестик несколько раз. и возвращался он ко мне каким-то чудесным образом. последний раз потеряла сама не знаю где. прошло много времени уже. сижу как-то в поликлинике, подошла моя очередь, встаю со стула и какая-то женщина из очереди говорит мне, девушка, вы обронили что-то - смотрю мой крестик на стуле лежит
Оль, а ты его после находки опять одевала?


У меня 10 дней назад ночью потерялся крестик соскочил с цепочки, но цепочка не порвалась просто расстегнулась, обыскала всё двигали кровать, меняла постельное бельё, ни где не было, спустя неделю валяемся на кровати с мужем и дочей смотрю она что то жуёт это оказался мой крестик, я его забрала и больше не ношу слышала что если крестик потерялся, а потом нашёлся нужно в церковь сходить и опять его освятить, вот жду подходящий день.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 12:42
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
А если она потом находится?
Если находится, значит и не терялась
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.