Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив личных рецептов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=425)
-   -   В гостях у Демьянки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25476)

Anna_Grin 03.11.2011 01:47

Яна, супер!!! Он даже лучше чем я могла себе представить.! Думаю Ребенок будет в полном восторге!!!

P.S. Сижу точу творожные штучки с сахаром...какое объеденье. Только к ним еще инструкцию надо приложить "как не съесть столько, что уже не лезет";)

Dem'yanka 03.11.2011 01:48

И кстати прослаила я его кремом на пломбире,ну приготовила как заварное,в конце маленькие дольки апельсина добавила.....но взбитых сливок не было,их точно не хватает,я думаю в торт лучше будет свежие фрукты наполнить или консервиованные???

феечка 03.11.2011 01:48

[QUOTE=Демьянка;4182395]Спасибо!!!Давай,может у тебя не опустится;) Может я белки плохо взбила,надо было подольше?%-0[/QUOTE]

знаешь, что я приметила: если я долго взбиваю белки и бисквит хорошо поднимается, сверху у него образуется тонюсенькая корочка (похоже на безе), потом, когда бисквит остывает он немного опускается, а эта корочка за счет того что она чуть тверже всего бисквита остается на месте и он у меня вообще каким-то разорванным получается:(
не знаю, понятно или нет написала;)
у меня бисквиты хорошо удаются когда я кладу ложечку меда и муки чуть больше, чем нужно

mama Yo 03.11.2011 01:49

[QUOTE=Демьянка;4182285]Девочки выставляю мой пробный вариант Маккуина:)

[url=http://www.radikal.ru][img]http://s008.radikal.ru/i305/1111/b8/df8663bfa034.jpg[/img][/url][/QUOTE]

какие ты шедевры делаешь!!! молодец!
:girl_in_love: :)))

феечка 03.11.2011 01:50

[QUOTE=Демьянка;4182406]И кстати прослаила я его кремом на пломбире,ну приготовила как заварное,в конце маленькие дольки апельсина добавила.....но взбитых сливок не было,их точно не хватает,я думаю в торт лучше будет свежие фрукты наполнить или консервиованные???[/QUOTE]

если детю будешь давать - лучше свежие

Dem'yanka 03.11.2011 01:50

[QUOTE=Anna_Grin;4182403]Яна, супер!!! Он даже лучше чем я могла себе представить.! Думаю Ребенок будет в полном восторге!!!

P.S. Сижу точу творожные штучки с сахаром...какое объеденье. Только к ним еще инструкцию надо приложить "как не съесть столько, что уже не лезет";)[/QUOTE]

Привет,Анют!:girl_in_love: Ой,так рада что вам всем понравилось,девчонки вон сколько фоток выложили с ними!!!Я их тоже для себя относительно недавно открыла,хотя рецепт стар как мир

феечка 03.11.2011 01:51

[QUOTE=Демьянка;4182402]Маффинами хочу увлечься,а так для мужа,творожный пеку в форме-кирпичике[/QUOTE]

я давно маффинами увлекаюсь, правда пользуюсь сейчас только одним базовым рецептом - уж больно вкусные получаются. а вот с добавками фантазирую

Dem'yanka 03.11.2011 01:52

[QUOTE=феечка;4182408]знаешь, что я приметила: если я долго взбиваю белки и бисквит хорошо поднимается, сверху у него образуется тонюсенькая корочка (похоже на безе), потом, когда бисквит остывает он немного опускается, а эта корочка за счет того что она чуть тверже всего бисквита остается на месте и он у меня вообще каким-то разорванным получается:(
не знаю, понятно или нет написала;)
у меня бисквиты хорошо удаются когда я кладу ложечку меда и муки чуть больше, чем нужно[/QUOTE]

точно,надо было медку добавить...попробуй ты добавит напишешь потом

Dem'yanka 03.11.2011 01:52

[QUOTE=source;4182410]какие ты шедевры делаешь!!! молодец!
:girl_in_love: :)))[/QUOTE]

Ань,Вероник,спасибо!!!:girl_in_love:

Dem'yanka 03.11.2011 01:53

[QUOTE=феечка;4182417]я давно маффинами увлекаюсь, правда пользуюсь сейчас только одним базовым рецептом - уж больно вкусные получаются. а вот с добавками фантазирую[/QUOTE]

напиши рецепт

Dem'yanka 03.11.2011 01:59

Наташ ты напиши...:girl_in_love: а я пойду спать не могу уже....:zzz:

феечка 03.11.2011 02:05

[QUOTE=Демьянка;4182422]напиши рецепт[/QUOTE]

честно признаюсь - рецепт подсмотрела в гастрономе (люблю этот журнал), но я его немного переделала на свой лад. итак:
100 гр сметаны (15% жирности) и баночка йогурта (110-120 грамм) (от йогурта зависит привкус маффинов, так что я каждый раз йогурт под настроение выбираю)
2 крупных яйца
160 грамм сливочного масла
1 чайная ложка молока
2/3 стакана сахара
2 стакана муки
чуток соли
ванильный сахар - 1 пакетик
пакетик разрыхлителя (можно чуть меньше)
Взбить яйца с сахаром, добавить сметану, йогурт, раазмягченное (НЕ растопленное) масло, молоко. отдельно просеять в миску муку с разрыхлителем и солью. всыпать мучную смесь в миску с жидкой и перемешать, чтоб не было комочков. тесто получается чуть гуще чем на оладьи. в готовое тесто можно добавить хоть ягоды, хоть орехи. детки мои любят когда я в серединку малиновый джем или вареную сгущенку кладу. а сама просто обожаю с кокосом (на весь объем теста - 50 грамм коксовой стружки.) в последний раз выпекала один большой кокосовый кекс и маленькие маффины с шоколадными каплями. утром остались жалкие остаточки;)

феечка 03.11.2011 02:06

[QUOTE=Демьянка;4182429]Наташ ты напиши...:girl_in_love: а я пойду спать не могу уже....:zzz:[/QUOTE]

Спокойной ночи! писала долго;)

Dem'yanka 03.11.2011 10:02

[QUOTE=феечка;4182439]Спокойной ночи! писала долго;)[/QUOTE]

Спасибо!:girl_in_love: Куплю формочки и сразу сделаю

Иринушка 03.11.2011 10:16

[QUOTE=Демьянка;4182285]Девочки выставляю мой пробный вариант Маккуина:)

[url=http://www.radikal.ru][img]http://s008.radikal.ru/i305/1111/b8/df8663bfa034.jpg[/img][/url][/QUOTE]

:))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))

Умница, я когда про свою машинку думала, косилась на эту, но на первый раз не рискнула, всё сильно упростила, а тум молодца!!!

Я тоже ТРЕБУЮ пошаговые инструкции!!!!!!!!!!!!!!! ;) :-D

Dem'yanka 03.11.2011 10:20

[QUOTE=Иринушка;4182903]:))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))

Умница, я когда про свою машинку думала, косилась на эту, но на первый раз не рискнула, всё сильно упростила, а тум молодца!!!

Я тоже ТРЕБУЮ пошаговые инструкции!!!!!!!!!!!!!!! ;) :-D[/QUOTE]

ИР,да надо было фоткать пошагово,а там столько мелочей,что места на фотике не хватит,да и делала бы я в 2 раза дольше,я на Кухарке по мастер классам делаю...могу только ссылку дать и так сказать какие то нюансы,:)

Иринушка 03.11.2011 11:41

[QUOTE=Демьянка;4182911] и так сказать какие то нюансы,:)[/QUOTE]

Ну тогда напиши пожалста как отдельный рецепт, и всё, что вспомнишь, пока рука не устанет... :-D , накладки окна только или всё рисовала? и т.д... ;)

Кометка 03.11.2011 11:42

Яна, по-моему супер!!!!!!!!!!!

Dem'yanka 03.11.2011 11:51

[COLOR="Magenta"][B]КЛУБЛИЧНЫЙ МУСС!!!![/B][/COLOR]

Сейчас осень за окном,а скоро зима,а вот такой простое и очень нежное лакомство согреет вместе с чашечкой чая:girl_in_love: Я одна могу съесть его ну очень много.Попробуйте.

[COLOR="Magenta"]клубника[/COLOR]-500гр.
[COLOR="Magenta"]белок яич.[/COLOR]-2
[COLOR="Magenta"]сахар или сах.пудра[/COLOR]-пол.стакана(а так дело вкуса

мороженную клубнику закинуть в блендер,туда 2 белка и сахар и взбиваем до густой пены-мин.5:) Вот и всё.Тоже самое можно проделать и с чёрной смородиной,тоже очень вкусно,а главное полезно!
[URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i423/1111/40/3a911036f093.jpg.html][IMG]http://s017.radikal.ru/i423/1111/40/3a911036f093t.jpg[/IMG][/URL]

Dem'yanka 03.11.2011 12:10

[QUOTE=Иринушка;4183318]Ну тогда напиши пожалста как отдельный рецепт, и всё, что вспомнишь, пока рука не устанет... :-D , накладки окна только или всё рисовала? и т.д... ;)[/QUOTE]

Такс%-0 [COLOR="Red"][B]МАККУИН!!![/B][/COLOR]
Сделала бисквит,из него вырезала корпус,можно 2 таких,потом каждый разрезаю пополам и прослаиваю кремом(либо любой начинокой),корпус вырос в высоту,крышу тоже строю из бисквита с кремом(только бисквитики ставлю вертикально,бодбирая размер,короче строим каркас,отправляем в холодильник.....готовим крем под мастику(у меня масло+сгущёнка),обмазываем и шпаклюем:girl_haha: все неровности...Ах да ещё вырезаю выемки для колёс.После опять в холод,Мастику я заготовила заранее,в этот раз добавляя в неё немного сл.масла(пол.ч.л)-мастика действ.была более эластичной.У меня 3 цвета-чёрная,белая и красная.Достаём каркас,сначала вырезаем лобовое стекло из Б. мастики,на боковые стёкла одним пластом кладём Ч.мастику,покраям машины из Б.мастики креплю колбаски,спереди ,где его рот,прикрепляю чёрный пласт и две колбаски в форме улыбки-создаю будущий рельеф спорт.машины(смотреть картинку Маккуина) и только после накладываю сверху красный пласт мастики....примяла руками по всему рельефе,дальше сверху по ней остым ножом или лезвием,вырезаем на месте лобого стекла,унас открывается белая мастика,потом 2 окошка на месте боковых стекол,появляется чёрная мастика,делаем разрез где рот,и как бы подворачиваем губы:-D :-D :-D ,оголяя зубы Маккуина:-D :-D :-D :-D извините за каламбур,не знаю как проще написать..:) Потом все изгибы хорошо прорабатываем,где надо подклеиваем,остальное рисовала и лепила по картинке Маккуина на диске с мультиком сына.......т.к жёлтый цвет.в пищ.красит.не плотный,слова вылепливала из тонких жгутиков Б.мастики и потом раскрашивала,цифры и молния сбоку тоже самое+фары....Спойлер(или как он называется),вырезала и преклеила отдельно.Для блеска обработала,белком...Вот вроде и всё:)


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors