Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Активный образ жизни (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=240)
-   -   5 причин заняться бегом (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18042)

Софьюшка 20.08.2010 08:53

5 причин заняться бегом
 
Плохое настроение, бессонница, лишний вес... От этих и многих других проблем можно просто убежать!

Софьюшка 20.08.2010 08:55

[B][I]Душевный подъем [/I][/B]
Ты станешь сильнее не только физически, но и духовно. Побори лень и пробегись по улице или парку хотя бы раз, и уверенности в себе прибавится. Ведь это будет маленькая победа над собой! Пробеги еще, и побед будет уже две. Постепенно ты поймешь, что способна на многое и сможешь преодолеть любые жизненные невзгоды.

[B][I]Выход из сложных ситуаций [/I][/B]
У тебя появится возможность найти решение давно мучающих проблем. Представь: ты бежишь по аллее, дует теплый ветерок… Мысли войдут в «правильную колею». Отвлечешься от повседневных забот, и очевидные выходы из сложных ситуаций найдутся сами с собой.

[I][B]Наедине с собой [/B][/I]
Наконец появится время побыть наедине с собой. Вокруг тебя постоянно люди: родные, друзья, коллеги по работе. Пусть ты и любишь их, но так хочется иногда остаться ненадолго одной. А решившись на пробежку, ты в буквальном смысле сбежишь ото всех.

[I][B]Ищи новых друзей, вспоминай старых [/B][/I]
Обратная ситуация – тебе одиноко… Бег – отличный повод завести новых друзей! Вступи в жж-сообщество бегунов или зарегистрируйся на каком-нибудь форуме и бегай вместе с такими же активными сознательными личностями, как и ты. Или пригласи на пробежку подругу, с которой давно не виделась – чем не повод!

[I][B]Здоровье и еще раз здоровье [/B][/I]
Ну и как же обойтись без физической пользы бега. Ты знала, что этот вид спорта помогает бороться со старением? А еще он повышает общую выносливость организма и иммунитет, ускоряет процесс сжигания жира (особенно в области живота), лечит бессонницу и укрепляет сердце.

Anna_Grin 20.08.2010 09:22

А я вот не умею бегать...сколько раз пыталась, по утрам начинала, сама и с мамой, но не могу.....ходить, отжиматься, плавать , что угодно...а бег....видимо просто не мое, хотя чертовски полезно, и я это знаю....:-!

Софьюшка 20.08.2010 09:28

а как это не умею?;)

Anna_Grin 20.08.2010 09:30

[QUOTE=Софьюшка;2151624]а как это не умею?;)[/QUOTE]

Ну вроде и дышу правильно, и выносливость у меня нормальная, а устаю быстро и удовольствия не получаю. :)

Софьюшка 20.08.2010 09:39

[QUOTE=Anna_Grin;2151634]Ну вроде и дышу правильно, и выносливость у меня нормальная, а устаю быстро и удовольствия не получаю. :)[/QUOTE]

аааа:) тогда понятно:)
[QUOTE=Anna_Grin;2151600]...ходить, отжиматься, плавать , что угодно..[/QUOTE]

да ты и так умничка!:girl_in_love:

Лиша 21.08.2010 11:50

[QUOTE=Anna_Grin;2151600]А я вот не умею бегать...сколько раз пыталась, по утрам начинала, сама и с мамой, но не могу.....ходить, отжиматься, плавать , что угодно...а бег....видимо просто не мое, хотя чертовски полезно, и я это знаю....:-![/QUOTE]

А я умею, но не могу себя заставить:-D А раньше прямо каждый день в 6 утра по парку бегала. И нравилось. А сейчас хочется только спать и спать и... спать:-D

*Dolce Vita* 21.08.2010 11:57

А я очень хочу бегать , но мне нужна компания((( одна не могу

Софьюшка 21.08.2010 12:33

а я одна... вот доча подрастет,и будет кампания:)))

Заводная апельсинка 21.08.2010 12:33

Я когда спорт бросила, каждый день утром бегала :) А как в универ поступила, так, естественно, забросила это дело :girl_haha:
А вообще это отличное занятие во всех смыслах :)

Крошка 28.08.2010 10:17

вот где-то в лесу не могу бегать и все, даже с подругами, а на беговой дорожке всегда, пожалуйста. Зато попка потом...ммм)))

Люляша 28.08.2010 13:26

А я обожжжаю бег!!!!!!!!! :))) Каждый день - час на стадионе, это уже привычка, не могу без бега и все тут :) Наверное, я беговая наркоманка :girl_haha: Самое интересное, что в школе я любила все, кроме бега! Ну не могла я бегать, после круга готова была упасть и больше не вставать. А сейчас натренировала дыхалку (пожалуй, это самое трудное), и порядок! А про мышцы я вообще молчу, жирок не успевает накапливаться, организм всегда в тонусе. Простуда лечится на раз! Кашель тоже (но в теплое время года). Хотела бегать и зимой, да все никак не могла зимние кроссовки купить. А тут встала на лыжи... Теперь летом - бег, зимой - лыжи :)

Крошка 28.08.2010 13:29

по поводу дыхалки согласна, может поэтому и не люблю, дорожку притормозил, и когда тебе надо прибавил, а тут разгоняться, а притормозить так сразу сесть хочется:-D :)

*Dolce Vita* 28.08.2010 13:29

Ой молодец!!!
Кто бы мне пинка для разгону дал))):girl_haha:

Люляша 28.08.2010 13:30

[QUOTE=КаролинКА;2191611]Ой молодец!!!
Кто бы мне пинка для разгону дал))):girl_haha:[/QUOTE]

Щас-щас! Подставляй попу! :-D :-D :-D

Крошка 28.08.2010 13:31

[QUOTE=КаролинКА;2191611]Ой молодец!!!
Кто бы мне пинка для разгону дал))):girl_haha:[/QUOTE]

ты на фитнес запишись, быстро затягивает, я вот уже без него не могу, хотя первую неделю было тяжело, каждый день говорила, что это последний поход:-D :)

Люляша 28.08.2010 13:32

[QUOTE=Крошка;2191608]по поводу дыхалки согласна, может поэтому и не люблю, дорожку притормозил, и когда тебе надо прибавил, а тут разгоняться, а притормозить так сразу сесть хочется:-D :)[/QUOTE]

А ты как дышишь? Я - на три шага вдох, на три - выдох. Слышала еще такое - вдох короче, выдох - длиннее. Но у меня так не получается...

Люляша 28.08.2010 13:35

Да! Девочки, немаловажная деталь! Это пульс. 180 минус ваш возраст - это предельная ЧСС. Если больше, то какой-то там межклеточный сахар сжигается (это нехорошо). Для сердца полезно так - разбегаешься до предела (своего), потом отдыхаешь до 120-ти ударов в минуту. Потом - опять разбегаешься. А для сжигания жира можно и не отдыхать, главное - не перетрудить сердце.

Крошка 28.08.2010 13:36

[QUOTE=Люляша;2191626]А ты как дышишь? Я - на три шага вдох, на три - выдох. Слышала еще такое - вдох короче, выдох - длиннее. Но у меня так не получается...[/QUOTE]

ой я когда как, сколько раз пыталась считать и дышать ровно, не получается, забываюсь, сбиваюсь, чаще как кролик во время секса:-D :)

Крошка 28.08.2010 13:37

[QUOTE=Люляша;2191639]Да! Девочки, немаловажная деталь! Это пульс. 180 минус ваш возраст - это предельная ЧСС. Если больше, то какой-то там межклеточный сахар сжигается (это нехорошо). Для сердца полезно так - разбегаешься до предела (своего), потом отдыхаешь до 120-ти ударов в минуту. Потом - опять разбегаешься. А для сжигания жира можно и не отдыхать, главное - не перетрудить сердце.[/QUOTE]

Ох если я разгонюсь до своего предела, это будет мой последний забег, но я занимаюсь для поддержания фигуры, а не для похудения, т.к. мне бы еще поправиться надо:-D


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors