Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Научный Центр Акушерства, Гинекологии и Перинатологии РАМН (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=140)

Admin 20.05.2007 13:38

Научный Центр Акушерства, Гинекологии и Перинатологии РАМН
 
[B]Район: [/B]ЮЗАО
[B]Адрес: [/B]ул. Академика Опарина, д.4
[B]Схема проезда: [/B]м.Коньково, автолайн 36 до ост. «Центр акушерства»
м.Юго-Западная, авт.718 до ост. «Центр акушерства»
[B]Телефон справочной: [/B]438-23-33
[B]Телефон платного отделения: [/B]438-36-83
[B]Сайт:[/B] [URL="http://www.ncagip.ru"]www.ncagip.ru[/URL]
[B]Специализация: [/B]нет
[B]Платные услуги: [/B]да

[B]Стоимость контракта на роды: [/B]26 790 рублей (цена Центра)
[B]Стоимость контракта на плановое кесарево сечение: [/B]50 200 рублей (цена Центра)

[B]ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ[/B][LIST][*]Кол-во мест: [COLOR=blue]3-5[/COLOR]; [COLOR=#339966]2[/COLOR][/LIST][B]РОДОВОЙ БЛОК[/B][LIST][*]Кол-во мест в родзале: [COLOR=blue]2[/COLOR]; [COLOR=#339966]2[/COLOR][*]Кол-во мест в родовом боксе: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Выбор врача: -; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Партнер на родах: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Свободное поведение в родах: [COLOR=blue]да[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Приспособления для мягких родов: [COLOR=blue]да[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Детская реанимация:[COLOR=blue] нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][/LIST][B]ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ[/B][LIST][*]Кол-во мест в послеродовой палате: [COLOR=blue]2-6[/COLOR]; [COLOR=#339966]2-6[/COLOR][*]Наличие палат «семейного» типа: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Посещение родственников после родов: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]да [/COLOR][*]Совместное пребывание с ребенком по желанию: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Раздельное пребывание с ребенком по желанию: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Душ и туалет: [COLOR=blue]в палате[/COLOR]; [COLOR=#339966]в палате[/COLOR][*]Возможность наблюдать ребенка до года: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][/LIST][B]Дополнительная информация[/B]


В роддоме работает несколько различных страховых компаний (цена договора выше, чем цена Центра).

vikki 11.10.2007 13:09

Я рожа в центре в 2004 году. Наблюдалась всю беременность там же. Платно и ведение, и роды. В целом мне понравилось. Из плюсов: высокопрофессиональные специалисты, современная аппаратура, внимательное отношение врачей и большой практический опыт в решении всяческих проблем со здоровьем. На деньги специально не раскручиваеют, при назначении анализов всегда объясняют что зачем и стараются минимизировать расходы.Из минусов: постоянные практиканты везде (и на УЗИ, и в процедурной, и на родах), хамское отношение низшего обслуживающего персонала (в регистратуре и пр), постоянные очереди везде - народ приезжает со всей страны, цены выше средних по Москве. В отделении конечно чистенько, но не евроремонт, еда так себе, ощущение "хорошей советской" больницы. Во время родов никаких нововведений не допускают: типа свободное поведение роженицы, подождать пока пульсирует пуповина, выложить ребеночка сразу на живот к маме и пр.
Вывод: 1. Если вы хотите "современных" родов, с повышенным комфортом, с выполнением особых условий, с "облизыванием" вас до, во время и после родов - вам сюда не надо! Вы не получите ничего из желаемого, и заплатив приличные деньги можете остаться сильно разочарованными.
2. Если же у вас проблемы со здоровьем (тьфу-тьфу), большие или не очень, в первую очередь для вас важен ребенок, а остальное вы считаете мишурой, то в центре вам понравиться. Здесь на самом деле могут помочь, когда все остальные не знают или отмахиваются.
У меня лично в 1 беременность были большие проблемы с плацентой, которые обнаружили только в центре, в ЖК говорили, что все в порядке. И только благодаря врачам из центра я выносила и родила. Сейчас, во второй раз ситуация полностью повторяется, я наблюдаюсь в центре, надеюсь все будет хорошо.

Marinapyz 23.01.2008 15:52

Роддом
 
У кого-нибудь есть отзывы о Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН???

Белка 24.02.2008 16:15

многие рожали в нём и остались не очень довольны((

Белка 04.03.2008 23:02

[QUOTE=Marinapyz;66593]У кого-нибудь есть отзывы о Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН???[/QUOTE]

не самый лучший вариант..персонал там не очень...:(

Бесик 01.08.2008 15:37

Девочки, больше никто здесь не рожал? я вот планирую, собираю отзывы:) пишите плз если есть инфо

Бесик 08.08.2008 18:33

Неужели кроме Vikki никто здесь не рожал?:((

Marinapyz 19.01.2009 14:59

Я рожала там в мае 2008 года. Роды прошли хорошо персонал в до родовыом отделении понравился , а вот после родов не очень. Пока не заплатишь смотреть в твою сторону ни кто не хочет. Для себя решила если буду там еще раз рожать, то лежать в палате буду с ребенком.

Nastasiy 27.01.2009 19:09

У меня достаточно много знакомых рожали там!!!! И по контракту, и по договоренности с определенным врачом и приезжали на скорой!!!! Ни одного положительного отзыва я не слышала!!!!:( Моя сестра рожала по контракту и когда приехала туда со схватками, найти врача не могли, т.к. телефон его не отвечал, а заниматься другие врачи с ней не хотели!!!! Слава богу, что в конце концов все закончилось более ли менее, но она за вторым решила, что туда точно не пойдет!!!!:-/

ms Selina 27.01.2009 19:38

девченки...я там наблюдалась,тк у меня там работает тетя..и она говорит,что рожать здесь лучше не стоит..И меня она не пустила бы здесь рожать..Денег очень много,и врачам по-большому счету пофиг

оленюшка 11.03.2009 19:12

я здесь наблюдалась,очень хорошая врачиха была.Молодая девушка,но очень внимательная.Рожать хотела здесь,но в августе центр закрылся на мойку,пришлось рожать в 6.

Marine 11.08.2009 16:27

читаю отзывы и удивляюсь! как будто пишут про другой роддом :-[ ]
неужели только мне так повезло и только мне все понравилось? :-[ ]

Я рожала в центре акушерства, гинекологии и перинатологии на Опарина в ноябре 2004 бесплатно по направлению, т.к. врач заранее предупредила, что роды скорее всего будут сложными + высоченное давление и угроза отслоения плаценты + на последнем месяце моя доченька отдавила мне почки и у меня были жуткие почечные колики. Короче - направили в этот центр бесплатно.
Если еще и буду рожать - то только там! :girl_in_love: Все супер!Кормили очень вкусно, еду приносили в палату. Сначала я лежала в двухместной палате ( на сохранении), а потом в одноместной. И там и там идеально чистые, красивые , сделанные под малахит ванные комнаты, и очень удобные душевые кабины.
Особенно хочу отметить отношение медперсонала! Однажды вечером ко мне зашла медсестра померить давление, а мне было немного грустно и я честно ей об этом сказала. Через 5 минут ко мне пришел дежурный врач и 2 студентки чтобы меня развеселить! рассказывали мне смешные истории про рожениц и анекдоты!
Все врачи буквально "сюсюкаются" с беременными как с маленькими детьми :-)
Такое доброе отношение ко всем : и кто платно рожает и кто бесплатно.

При родах тоже была целая куча студентов, но мне после 10 часов ужасных схваток уже было все равно, пусть хоть рота солдат присутствует! :girl_haha: Помню как врач спросил у студентов: "Кто хочет попробывать проколоть .... (не помню как он называется) чтоб воды отошли. Тут у меня начилась истерика: я кричала что не дамся никому, кроме врача :-D но и желающих из целой толпы не нашлось :-D

Еще понравилось что разрешили взять с собой в родильный зал сотовый телефон! Мало того, когда дочка родилась, анестезиолог схватила мой телефон и побежала фотографировать малыша (ей на этих фотках всего 10 минут!).
Не понравилось только одно: обе палаты в которых я лежала были на первом этаже. Жалюзи очень плохие и на половину оборваны, поэтому когда приносили вечером ребенка на кормление- сидеть перед окном было не очень приятно (бегали подростки и нагло смотрели в окна!) :-E
Поэтому сцеживать молоко приходилось или под одеялом или в ванной.

Если меня туда второй раз бесплатно не направят - поеду туда на платной основе. Только туда! :)

Ксюнька 25.08.2009 14:48

На платной основе,сегодня стоит порядка ста тысяч рублей,думала я долго по этому поводу и решила,что нет смысла платить за то,что все-равно сделаешь сама:puz:
Но если есть патологии,то лучше туда..
Кстати,не стоит слепо доверять,что говорят врачи..плацента не в порядке,анализы плохие..это не всегда есть правда,мною лично проверенно!

Natashka_Kh 19.03.2013 16:28

сейчас на официальном сайте стоимость - Программа: Фиксированный контракт на роды 51 640 рублей
но я тоже слышала от многих что выходит за сотню тысяч, и вроде как имеет смысл, если есть патологии...
у меня там по знакомству рожали 2 подруги, им это стоило сильно за 100К, но они лежали в отделении патологии, остались очень довольны всем.
Интересно , та стоимость , которая сейчас указана на сайте действительно такая, или это как машина в базовой комплектации?? Когда начинают пересчитывать с учетом врод как дополнительных, но нужных опций - цена сильно возрастает...

Maxryutka 19.03.2013 18:40

[QUOTE=Natashka_Kh;5783540]сейчас на официальном сайте стоимость - Программа: Фиксированный контракт на роды 51 640 рублей
но я тоже слышала от многих что выходит за сотню тысяч, и вроде как имеет смысл, если есть патологии...
у меня там по знакомству рожали 2 подруги, им это стоило сильно за 100К, но они лежали в отделении патологии, остались очень довольны всем.
Интересно , та стоимость , которая сейчас указана на сайте действительно такая, или это как машина в базовой комплектации?? Когда начинают пересчитывать с учетом врод как дополнительных, но нужных опций - цена сильно возрастает...[/QUOTE]

Когда рожать собиралась думала об этом центре. Фиксированный контракт это для абсолютно здоровых женщин и беременность без патологий. Прошлым летом для не идеальных беременных стоил порядка 70 тыс., но это была средняя цена по Москве. Позвоните в договорной отдел - там скажут цену точнее. А про заболевания и тд, по которым не проходишь на фиксированный я где-то на сайте у них скачивала список.


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors