Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Загиб матки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1977)

Мини 20.11.2007 12:14

Загиб матки
 
Девочки! Я когда забеременела узнала что у меня загиб матки. Врачи говорят что я буду испытывать неприятные ощущения во время беременности. Пока я ничего такого не испытываю, только ощущение что кишечник все время полный.
Может у кого то такая же ситуация, расскажите как протекает беременность и какие осложнения могут возникнуть во время родов!?

Светик 20.11.2007 13:25

Минипузика, абсолютно никаких ощущений не будет. На течение беременности это никак не отражается. при загибе матки сложнее забеременеть, но раз это случилось, значит ничего не будет. у нас в семье это наследственное, у бабки, у мамы, у тетки и у меня, у всех загиб матки, и у всех все нормально. У меня всю Б матка была в тонусе, но это не из-за загиба, а просто у многих он в тонусе. Так что не переживай. Это ж всего-навсего, выход находится чуть в бок от нормы. Если ты смогла забеременеть (мне пришлось ноги задирать, чтоб забеременеть), значит все будет хорошо!

Анютка 20.11.2007 13:30

У меня загиб матки. Но то, что должны быть осложнения, я только в вашем сообщении прочитала %-0 Обе беременности нормально отходила, загиб никоим образом не сказался на течении беременности.
Может, у вас какой-нибудь особенный загиб?
Насколько я знаю, загиб матки ведёт к болезненным месячным (у меня так и было), обычно после родов это проходит.

Светик 20.11.2007 13:41

Согласна с Анюткой по поводу месячных. У меня до родов просто убийственно болел живот. А после ТТТ вроде пока не болит. Хотя у меня мама до сих пор мучается.

Мини 20.11.2007 14:44

Да девченки у меня тоже месячные убийственные были!!!! А по поводу того как забеременела, неповерите, залет!!! Я когда к врачихе пришла она меня посмотрела и даже поздравлять не стала, пока УЗИ не сделала, боялась что внематочная!!!!!
Я мужу потом говорю, ну ты и гигант, нам оказывается трудно было забеременеть, а мы и не заметили как это сделали....:)))

Мини 20.11.2007 14:45

Светик, Анютка радует что я не одинока. А по поводу неприятных ощещений это мне узист сказал.........

Светик 20.11.2007 14:57

Да ну их этих врачей! Ты самое главное не думай о плохом, и все будет хорошо!

Юлька-пулька 20.11.2007 21:20

У меня тоже загиб матки и узнала, когда забеременела, знаю тоже, что и Светик с Анюткой говорят, и еще мне врач говорил, что ничего в этом страшного нет, а во время беременности он исчезает со временем, т.к. матка выпрямляется и расстягивается.

Нюшка 22.11.2007 07:02

У меня тоже загиб есть. Но профессорша мне сказала, что это такое физиологическое строение и ничем оно не грозит кроме болезненных месиков (т.к.там кровь в этом месте застаиваетс). и то три месяца подрят перед месиками попила (за несколько дней до) найз (она мне назначила) и у меня вся эта болезненность прошла, год не страдала, а щас запузела случайно. Тож с мужем не собирались, а оно само. В общем это не страшно - это физиологическая особенность. :)

Марта 22.11.2007 10:23

Вот и у меня загиб мама говорила что когда рано девочки садяться из-за этого может быть!Все врачи говорили мне что забеременнеть тяжело и ничегг подобного как кошка могу беременнеть,а вот подруга моя ни как у нее сеьезно из-за этого тяжело!А боли правда при месячных болезненные!И вообще девочки переживать нестоить надо со мой узнать что у нас и как!

Светик А 14.06.2008 11:11

Да... чем больше читаю-узнаю и чем больше хожу беременная, тем больше понимаю, что все, сказанное врачами, надо делить как минимум на двое!!! Какие неприятнве ощущения!!?? У меня тоже загиб матки, у меня это наследственное. Когда ребеночек в матке растет, она естественным образом распремляется И ВСЕ! Совершенно ничего страшного в этом нет! Некоторым врачам лишь бы запугать, такое впечатление иногда складывается"

Татошка 06.01.2009 08:35

[QUOTE=Светик А;109671]Да... чем больше читаю-узнаю и чем больше хожу беременная, тем больше понимаю, что все, сказанное врачами, надо делить как минимум на двое!!! Какие неприятнве ощущения!!?? У меня тоже загиб матки, у меня это наследственное. Когда ребеночек в матке растет, она естественным образом распремляется И ВСЕ! Совершенно ничего страшного в этом нет! Некоторым врачам лишь бы запугать, такое впечатление иногда складывается"[/QUOTE]

Согласна. Хотя врач врачу рознь. Я про загиб давно знаю. Чтоб месячные слишком болезненные будут, так не было такого. А про проблемы при родах специально спросила на првом узи. Узи делала зав. гинекологией, очень приятная женщина, она сказала, что ничего страшного в этом нет, на роды не повлияет, загиб выпрямится с ростом матки :)

Мини 06.01.2009 16:32

Девочки, я уже родила. И могу сказать что зря боялась, никаких осложнений при Б не было, да и на родах ничего особенного, как у всех, а может даже лучше )))

Машунька 04.02.2009 17:22

Загиб матки-это не проблема при беременности!

Ареолка 16.03.2009 12:33

[QUOTE=Светик;44416]Минипузика, абсолютно никаких ощущений не будет. На течение беременности это никак не отражается. при загибе матки сложнее забеременеть, но раз это случилось, значит ничего не будет. у нас в семье это наследственное, у бабки, у мамы, у тетки и у меня, у всех загиб матки, и у всех все нормально. У меня всю Б матка была в тонусе, но это не из-за загиба, а просто у многих он в тонусе. Так что не переживай. Это ж всего-навсего, выход находится чуть в бок от нормы. Если ты смогла забеременеть (мне пришлось ноги задирать, чтоб забеременеть), значит все будет хорошо![/QUOTE]

у меня у подруги загиб матки. Она уже 5 лет не может забеременеть. Но она говорит что при загибе надо не в позе березки стоять а наоборот раком (ей врач сказала) А насчет ощущений при беременности так ей врач сказала что ничего особенного также как у всех

Мини 16.03.2009 13:08

Мы уже второго планируем, посмотрим сколько времени это займет))))

ЮЛЕК 16.03.2009 20:58

У меня тоже загиб матки, и со вторым ребенком получилось через 2 года попыток.А врач, сказала, что при загибе делается какой-то массаж болезненный ,а другой сказал, что ничего страшного в загибе матки нет

Мини 16.03.2009 22:17

Ой ой два года???????

Мотылек 16.03.2009 22:51

[B]Минипузика[/B], не паникуй! наверняка в том случае были сопутсвующие факторы. Я только сегодня на осмотре узнала, что у меня загиб матки. Первая беременность была случайной, вторая, как ты знаешь, произошла через 11 мес. после рождения Кота, и только потому, что не предохранялись, а то может и раньше была бы :) Так что это точно не показатель как и когда можно забеременеть. И Диану мы зачали в позиции "женщина сверху" :)

Так что не заморачивайся над этим, забеременеешь, как только сама этого захочешь, и этот диагноз не должен быть помехой :)

Мини 17.03.2009 09:43

У меня первая тоже была случайной)))) Постараюсь не заморачиваться. Просто посмотрела по сколько девчоки планируют и страшновато стало)))


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors