Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2007, 12:14
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию Загиб матки

Девочки! Я когда забеременела узнала что у меня загиб матки. Врачи говорят что я буду испытывать неприятные ощущения во время беременности. Пока я ничего такого не испытываю, только ощущение что кишечник все время полный.
Может у кого то такая же ситуация, расскажите как протекает беременность и какие осложнения могут возникнуть во время родов!?
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 13:25
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Минипузика, абсолютно никаких ощущений не будет. На течение беременности это никак не отражается. при загибе матки сложнее забеременеть, но раз это случилось, значит ничего не будет. у нас в семье это наследственное, у бабки, у мамы, у тетки и у меня, у всех загиб матки, и у всех все нормально. У меня всю Б матка была в тонусе, но это не из-за загиба, а просто у многих он в тонусе. Так что не переживай. Это ж всего-навсего, выход находится чуть в бок от нормы. Если ты смогла забеременеть (мне пришлось ноги задирать, чтоб забеременеть), значит все будет хорошо!
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 13:30
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня загиб матки. Но то, что должны быть осложнения, я только в вашем сообщении прочитала Обе беременности нормально отходила, загиб никоим образом не сказался на течении беременности.
Может, у вас какой-нибудь особенный загиб?
Насколько я знаю, загиб матки ведёт к болезненным месячным (у меня так и было), обычно после родов это проходит.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 13:41
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна с Анюткой по поводу месячных. У меня до родов просто убийственно болел живот. А после ТТТ вроде пока не болит. Хотя у меня мама до сих пор мучается.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 14:44
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Да девченки у меня тоже месячные убийственные были!!!! А по поводу того как забеременела, неповерите, залет!!! Я когда к врачихе пришла она меня посмотрела и даже поздравлять не стала, пока УЗИ не сделала, боялась что внематочная!!!!!
Я мужу потом говорю, ну ты и гигант, нам оказывается трудно было забеременеть, а мы и не заметили как это сделали....
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 14:45
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Светик, Анютка радует что я не одинока. А по поводу неприятных ощещений это мне узист сказал.........
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 14:57
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да ну их этих врачей! Ты самое главное не думай о плохом, и все будет хорошо!
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 21:20
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже загиб матки и узнала, когда забеременела, знаю тоже, что и Светик с Анюткой говорят, и еще мне врач говорил, что ничего в этом страшного нет, а во время беременности он исчезает со временем, т.к. матка выпрямляется и расстягивается.
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2007, 07:02
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже загиб есть. Но профессорша мне сказала, что это такое физиологическое строение и ничем оно не грозит кроме болезненных месиков (т.к.там кровь в этом месте застаиваетс). и то три месяца подрят перед месиками попила (за несколько дней до) найз (она мне назначила) и у меня вся эта болезненность прошла, год не страдала, а щас запузела случайно. Тож с мужем не собирались, а оно само. В общем это не страшно - это физиологическая особенность.
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2007, 10:23
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и у меня загиб мама говорила что когда рано девочки садяться из-за этого может быть!Все врачи говорили мне что забеременнеть тяжело и ничегг подобного как кошка могу беременнеть,а вот подруга моя ни как у нее сеьезно из-за этого тяжело!А боли правда при месячных болезненные!И вообще девочки переживать нестоить надо со мой узнать что у нас и как!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2008, 11:11
Светик А
Мама-чайник
 
Аватар для Светик А
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Светик А на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да... чем больше читаю-узнаю и чем больше хожу беременная, тем больше понимаю, что все, сказанное врачами, надо делить как минимум на двое!!! Какие неприятнве ощущения!!?? У меня тоже загиб матки, у меня это наследственное. Когда ребеночек в матке растет, она естественным образом распремляется И ВСЕ! Совершенно ничего страшного в этом нет! Некоторым врачам лишь бы запугать, такое впечатление иногда складывается"
Светик А вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 08:35
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик А Посмотреть сообщение
Да... чем больше читаю-узнаю и чем больше хожу беременная, тем больше понимаю, что все, сказанное врачами, надо делить как минимум на двое!!! Какие неприятнве ощущения!!?? У меня тоже загиб матки, у меня это наследственное. Когда ребеночек в матке растет, она естественным образом распремляется И ВСЕ! Совершенно ничего страшного в этом нет! Некоторым врачам лишь бы запугать, такое впечатление иногда складывается"
Согласна. Хотя врач врачу рознь. Я про загиб давно знаю. Чтоб месячные слишком болезненные будут, так не было такого. А про проблемы при родах специально спросила на првом узи. Узи делала зав. гинекологией, очень приятная женщина, она сказала, что ничего страшного в этом нет, на роды не повлияет, загиб выпрямится с ростом матки
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 16:32
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки, я уже родила. И могу сказать что зря боялась, никаких осложнений при Б не было, да и на родах ничего особенного, как у всех, а может даже лучше )))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 17:22
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Загиб матки-это не проблема при беременности!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 12:33
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Минипузика, абсолютно никаких ощущений не будет. На течение беременности это никак не отражается. при загибе матки сложнее забеременеть, но раз это случилось, значит ничего не будет. у нас в семье это наследственное, у бабки, у мамы, у тетки и у меня, у всех загиб матки, и у всех все нормально. У меня всю Б матка была в тонусе, но это не из-за загиба, а просто у многих он в тонусе. Так что не переживай. Это ж всего-навсего, выход находится чуть в бок от нормы. Если ты смогла забеременеть (мне пришлось ноги задирать, чтоб забеременеть), значит все будет хорошо!
у меня у подруги загиб матки. Она уже 5 лет не может забеременеть. Но она говорит что при загибе надо не в позе березки стоять а наоборот раком (ей врач сказала) А насчет ощущений при беременности так ей врач сказала что ничего особенного также как у всех
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 13:08
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы уже второго планируем, посмотрим сколько времени это займет))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 20:58
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже загиб матки, и со вторым ребенком получилось через 2 года попыток.А врач, сказала, что при загибе делается какой-то массаж болезненный ,а другой сказал, что ничего страшного в загибе матки нет
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 22:17
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ой ой два года???????
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 22:51
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Минипузика, не паникуй! наверняка в том случае были сопутсвующие факторы. Я только сегодня на осмотре узнала, что у меня загиб матки. Первая беременность была случайной, вторая, как ты знаешь, произошла через 11 мес. после рождения Кота, и только потому, что не предохранялись, а то может и раньше была бы Так что это точно не показатель как и когда можно забеременеть. И Диану мы зачали в позиции "женщина сверху"

Так что не заморачивайся над этим, забеременеешь, как только сама этого захочешь, и этот диагноз не должен быть помехой
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 09:43
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня первая тоже была случайной)))) Постараюсь не заморачиваться. Просто посмотрела по сколько девчоки планируют и страшновато стало)))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.