Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудовое право (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=422)
-   -   Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и до 3 лет. Как оформить и как оплачивается? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12920)

Лека4ка 01.03.2010 16:07

Что то я туплю :-( девочки подскажите, вот я работаю всего 6 месяцев, скоро в декретный отпуск, официалка у меня 15 000, получается я копейки буду получать уже с мая?(планируется в мае декрет), правда врач сказала мне в декрет с середины апреля, но я могу же попросить её с мая? или так не правильно?

Алёнка20 25.07.2011 17:38

девочки,у меня декретный отпуск закончился 3 июля,а я до сих пор не напсала заявление на отпуск по уходу за ребёнком,т.к.мужу долго выдавали спавку о том что ему не предоставлен отпуск и он не получал единовременное пособие,получается что эти дни будут считаться прогулами???и меня могут уволить???

*Flower Life* 09.09.2011 13:02

А можно пойти написать заявление по уходу до 1,5 лет ещё во время декрета, или обязательно нужно ждать пока он закончится?!

PROSTO_ANGEL 19.07.2012 17:59

[QUOTE=Oluse4ka;3931199]А можно пойти написать заявление по уходу до 1,5 лет ещё во время декрета, или обязательно нужно ждать пока он закончится?![/QUOTE]
Нет. После родов нужно принести больничный еще будет, заодно и напишете заявление по уходу до 1,5 лет.

мне бы в небо))) 26.07.2012 22:39

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5145423]Нет. После родов нужно принести больничный еще будет, заодно и напишете заявление по уходу до 1,5 лет.[/QUOTE]

Что за больничный после родов? не слышала о таком.... Или имеются ввиду роды с осложнениями?
После родов я приносила свидетельство о рождении ребенка.

Beeelochka 12.08.2012 23:42

[QUOTE=Oluse4ka;3931199]А можно пойти написать заявление по уходу до 1,5 лет ещё во время декрета, или обязательно нужно ждать пока он закончится?![/QUOTE]

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5145423]Нет. После родов нужно принести больничный еще будет, заодно и напишете заявление по уходу до 1,5 лет.[/QUOTE]

а я как раз писала заявление по уходу до 1,5 лет ещё во время декрета и никаких больничных после родов у меня не было, был только больничный с 30 недель Б%-0

Юлик 19.08.2012 10:57

А нас сказали подъехать и написать заявление на отпуск,когда будет заканчиваться больничный:) А раньше чего-то не пишут у нас:)

PROSTO_ANGEL 19.08.2012 13:23

[QUOTE=мне бы в небо)));5163645]Что за больничный после родов? не слышала о таком.... Или имеются ввиду роды с осложнениями?
После родов я приносила свидетельство о рождении ребенка.[/QUOTE]
да, если с осложнениями ;)

А если роды прошли нормально, то заявление составляется в произвольной форме на имя руководителя организации. К заявлению подкалывается копия свидетельства о рождении ребенка.
Затем оформляется приказ на отпуск.

Поэтому, как можно оформить его еще в декрете?????? Когда нет свидетельства????

Beeelochka 19.08.2012 13:43

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5213164]да, если с осложнениями ;)

А если роды прошли нормально, то заявление составляется в произвольной форме на имя руководителя организации. К заявлению подкалывается копия свидетельства о рождении ребенка.
Затем оформляется приказ на отпуск.

Поэтому, как можно оформить его еще в декрете?????? Когда нет свидетельства????[/QUOTE]

Декрет ведь длится пару месяцев до родов и пару месяцев после родов. Я родила 22 мая, и была в декрете до 6 августа, а с 6 августа начался только отпуск по уходу. И завление делала ещё в декрете, но уже после родов, когда получила свидетельство

PROSTO_ANGEL 19.08.2012 19:08

[QUOTE=Beeelochka;5213196]Декрет ведь длится пару месяцев до родов и пару месяцев после родов. Я родила 22 мая, и была в декрете до 6 августа, а с 6 августа начался только отпуск по уходу. И завление делала ещё в декрете, но уже после родов, когда получила свидетельство[/QUOTE]
ааааа...... ясненько ;)

rinka-simple 13.11.2012 19:13

ДЕВОЧКИ, мне тут сегодня сказали, что оплату отпуска продлят до 3 лет(40% от з/п). но никаких официальных документов найти не могу. кто-то что-то знает??

PROSTO_ANGEL 13.11.2012 23:06

Нет, законов пока новых не было ;) Может в 13 году что-то и будет, но я почему-то сомневаюсь сильно :)

мне бы в небо))) 13.11.2012 23:21

[QUOTE=rinka-simple;5453572]ДЕВОЧКИ, мне тут сегодня сказали, что оплату отпуска продлят до 3 лет(40% от з/п). но никаких официальных документов найти не могу. кто-то что-то знает??[/QUOTE]

Давно уже обсуждали, но вроде так и не приняли%-0

skay 29.11.2012 15:53

Девочки, подскажите пожалуйста! истекли три года по уходу за ребенком. хочу написать заявление на увольнение. вроде как должны выплатить компенсацию за неотгуленные отпуска в течении трех лет. бухгалтер со мной спорит, говорит, что такого нет(( может кто знает что это за статья ТК?

мне бы в небо))) 29.11.2012 15:55

[QUOTE=skay;5503068]Девочки, подскажите пожалуйста! истекли три года по уходу за ребенком. хочу написать заявление на увольнение. вроде как должны выплатить компенсацию за неотгуленные отпуска в течении трех лет. бухгалтер со мной спорит, говорит, что такого нет(( может кто знает что это за статья ТК?[/QUOTE]

в смысле отпуск на те три года, что была в декрете?

PROSTO_ANGEL 29.11.2012 16:16

[QUOTE=skay;5503068]Девочки, подскажите пожалуйста! истекли три года по уходу за ребенком. хочу написать заявление на увольнение. вроде как должны выплатить компенсацию за неотгуленные отпуска в течении трех лет. бухгалтер со мной спорит, говорит, что такого нет(( может кто знает что это за статья ТК?[/QUOTE]
Про какие неотгуленные отпуска идет речь, про те, которые были до ухода в декрет?

skay 29.11.2012 16:19

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5503140]Про какие неотгуленные отпуска идет речь, про те, которые были до ухода в декрет?[/QUOTE]

про те, которые в течении отпуска по уходу за ребенком. или я что-то путаю?:-[ ]

PROSTO_ANGEL 29.11.2012 16:21

Так это и был, сначала декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом до 3-х лет. Какие ж еще отпуска? Очередные вы наверное имели ввиду? Нет, их не предусмотрено, т.к. вы были итак все время в отпусках!

мне бы в небо))) 29.11.2012 17:14

[QUOTE=skay;5503163]про те, которые в течении отпуска по уходу за ребенком. или я что-то путаю?:-[ ][/QUOTE]

отпуск не может начисляться на отпуск по уходу за ребенком.На отпуск по беременности и родам может, так как он идет как больничный. По крайней мере когда я выходила в декрет было так, далее законодательство не отслеживала.

Сочная долька 05.01.2013 23:53

Почитала я о расчете декретных в 2013 году и расстроилась, получу мизерную выплату,проработала не так уж много что в 2011 начала работать с сентября, в 2012 году проработала тоже не много, печаааль(((


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors