Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудовое право (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=422)
-   -   Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и до 3 лет. Как оформить и как оплачивается? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12920)

мне бы в небо))) 11.09.2013 15:23

[QUOTE=Siva;6091010]а по моему это правильный подход...так как все эти написания "задним числом" расхолаживают и руководство и работников...[/QUOTE]

тут я полносью согласна Во всем должен быть порядок.
Меня это в моей фирме сейчас бесит, благо дирик сменился, и мы с ним постепенно наводим порядок, и это блин, юридическая фирма. Что же в других может быть, я ума не предложу, у бывшей директрисы был один ответ, ну это же не я должна решать, а бух, я ей говорю, что бух к кадровому делу отношения не имеет, тем более когда по аутсорсингу работает, ответ меня поразил: ну пусть тогда юрист этим занимается, это же в законах написано, как делается. А ей и ответила, так давайте все, что регламентируется на уровне законодательства на юриста повесим))

Siva 11.09.2013 15:29

[quote=мне бы в небо)));6091050]так давайте все, что регламентируется на уровне законодательства на юриста повесим[/quote]
ох...Юль...читаю тебя и опять делаю такой вывод - все начальство одинаково повернуто на одном...на кого бы спихнуть принятие решений...а потом в случае возникновения проблемы - чтоб было на кого свалить отвественность

прости за ФЛУД - Юляш :)

Сочная долька 19.10.2013 15:19

И вот снова я...
Вообщем,звонил мне с работы в четверг гл.бух. сказала у меня 2 варианта событий, так как мне осталось выплачивать еще год детских:
[B]либо [/B]я беру часть денег ну примерно за пол года и пишу по собственному и забираю все доки и иду дальше получать деньги в СОБЕСе
-я говорю кто ж мне даст в СОБЕСе деньги,увидя,что я уволилась по собственному! Это как же двинуться надо!
[B]либо[/B] оставляю как есть,но мало ли трудовая потеряется или вообще будут ли тебе кто-то платить деньги?!
Я в шоке.. Сходила в пятницу на работу-то же самое сказала лучше по собственному... Я сказала ,что уволюсь только если мне выдадут всю сумму за год! На меня посмотрели как на идиотку,хаххм,вообщем в шоке еще от того,что гл.бух сказала,что компания не ликвидируется, а просто меняется директор,а все уволились,и вообще она работает еще несколько дней и в офисе никого не будет!:-!
В пятницу,к сожалению, не работала труд.инспекция,пойду в понед...
Я просто даже не знаю что будет...В растерянности...и бесит,что молчали до последнего! спецом,чтоб я напугалась и забрала доки..
одни уроды кругом!

мне бы в небо))) 22.10.2013 09:13

Да уж...не весело...Трудовую можно и правда долго потом искать...

Сочная долька 23.10.2013 06:52

Я вчера все же уволилась,ну нафиг потом проблем нажить-вдруг никого потом и не найду,и уволиться проблема будет и денег не будут перечислять.

Лисёнок 16.05.2016 21:28

Скажите, пожалуйста, если я выйду на работу на полставки, мне пособие по уходу до 1,5 лет платить не будут?

мне бы в небо))) 17.05.2016 08:58

[QUOTE=Лисёнок;7362630]Скажите, пожалуйста, если я выйду на работу на полставки, мне пособие по уходу до 1,5 лет платить не будут?[/QUOTE]

да. Пособия платят даже если раб. день сокращен, допустим, на 1 час.

Ольчик80 17.05.2016 09:08

Платят, целых 50 руб в месяц.

мне бы в небо))) 17.05.2016 10:36

[QUOTE=Ольчик80;7362827]Платят, целых 50 руб в месяц.[/QUOTE]

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
[url]http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/7f9229768de994c7e169c7fba268283a6b08e71d/[/url]
50 - это с полутора до трёх, и то не во всех субъектов, где-то с северными.

Лисёнок 17.05.2016 14:28

Юль, спасибо! Чет подумываю на работу выйти) А пособие терять не хочется) да и не смогу я пока на полный день выйти) а сокращенный самое то)))


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors