Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Потеря веса при беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27973)

Машик 16.03.2012 11:59

Потеря веса при беременности
 
:( Вот сижу, читаю - диеты, лишний вес и все такое! А я за 3 месяца беременности похудела на 3 килограмма и никак не поправляюсь обратно))))) Пуз растет, все нормально, а вес не прибавляется))) У кого - нибудь так было?:-[ ]

Iriska25 16.03.2012 12:27

У меня так же было, в первом триместре я теряла вес из-за постоянного общения с белым другом))) А после 12 недели когда прошел этот ужасный токсикоз, наш вес начал расти по 1 кг каждый месяц, в итоге за всю беременность я набрала 6 кг 800 гр))) И мне кажется, что из-за того что прибавка в весе не большая я избежала таких неприятных моментов как отеки, гестоз и прочее, и животик у нас не такой уж и большой, не доставляет неудобства, могу спокойно наклоняться, обувь одевать, полы мыть)) Так что думаю что переживать по поводу веса на твоем сроке не стоит, еще успеете его набрать, потом еще и ругать начнуть за переизбыток, так как наступит такой момент когда холодильник просто не будет закрываться)))

Машик 16.03.2012 15:10

Ну да, токсикоз у меня тоже был, но не очень сильный. Сейчас, ттт вроде вообще закончился.

Мадяка 16.03.2012 17:12

Я до беременности весила 66 кг и рожать пошла с таким же весом, сильно похудела за время токсикоза - рвало не по детски:). Так что не переживайте. Полностью согласна с Iriska25 - у меня тоже не было ни отеков, ни давления (тьфу-тьфу). Перед родами неделю в патологии лежала и там у нас умывальник в палате был, так я ноги спокойно в этом умывальнике мыла и обувь надеть для меня была не проблема. Вот токсикоз у Вас уже закончился и счас начнется постоянное чего-то хотение:)! Благополучной беременности и здоровья Вам и Малышику!

Машик 16.03.2012 19:38

Спасиб! Успокоили))))))

Ласковая 16.03.2012 20:51

у меня тоже токсикоз был жуткий с 8 недели по 16 неделю. Похудела на 2 размера, джинсы стирала и сушила на солнце, одену и снова большие...))) Но потом... я набрала из-за суперр диеты для повышения гемоглобина (110), ела все кроветворное...еле дышала и что.... 96, наоборот упал, а когда я сказала, что все больше не могу столько нямать, давайте таблетки- 128. Зато отеков и давления не было.)))

Olegio 16.03.2012 21:09

[QUOTE=Машик;4763550]:( Вот сижу, читаю - диеты, лишний вес и все такое! А я за 3 месяца беременности похудела на 3 килограмма и никак не поправляюсь обратно))))) Пуз растет, все нормально, а вес не прибавляется))) У кого - нибудь так было?:-[ ][/QUOTE]
Я вообще за эту Б на 12 кг похудела. Сейчас вот только-только начинаю подбираться к тому весу, с которым пришла на учёт вставать ;) Если ребёночек нормально развивается, то вес особой роли не играет.

ИРИШУЛЬКА 16.03.2012 22:06

если токсикоз был, то конечно потеря веса это нормально на ранних сроках! главное, восстановить вес - это будет лучше и Вам и малышу

Лилия81 16.03.2012 22:54

Из-за токсикоза похудела в начале Б. на 5 кг. Зато когда токс отступил, я прям напала на сладкое. :-D Но в итоге набрала немного. Не было ни отеков, ни давления, ттт.

Машик 17.03.2012 09:10

А Г сильно ругает, когда не набираешь?

Olegio 17.03.2012 23:08

[QUOTE=Машик;4767684]А Г сильно ругает, когда не набираешь?[/QUOTE]
Смотря, какой вес изначальный. Мы с моей, наоборот - только радовались этому :girl_haha:

Машик 18.03.2012 09:05

[QUOTE=Olegio;4767869]Смотря, какой вес изначальный. Мы с моей, наоборот - только радовались этому :girl_haha:[/QUOTE]

До Б весила 55,5 а сейчас 52,5

Marishka89 18.03.2012 11:18

Я тоже худела очень сильно,до Б 51,а похудела до 42,меня хотели в больничку даже положить,но все обошлось,у меня был жуткий токс до 25 недель:(
Потом отпускать стало к 32 почти пропал,с аоявлениями раз в неделю стабильно:)
Но после 25 недель я уже набирала вес:)

Beeelochka 18.03.2012 11:37

я по началу тоже худела, но несильно, может кг 2 сбросила, зато после 14 недель начала набирать... после 24 набирать перестала и даже немного сбросила... вообще я больше радуюсь, когда сброшу, чем когда наберу... надеюсь за оставшиеся 2 месяца несильно наберу или вообще ничего

Malinalina 06.04.2012 13:12

девочки, а худели именно из-за токсикоза?
а если, например, у меня вес большеват и я просто на правильном питании буду, не диетическом, а сбалансированном и начну терять вес - то это очень плохо?

Икринка 06.04.2012 13:41

активно теряла вес до 16 неделек, был жуткий токс (как и при первой беременности). Похудела кг на 5. Думала, что этот период не переживу..слава Богу, все позади!

Malinalina 06.04.2012 15:29

[QUOTE=Икринка;4845103]активно теряла вес до 16 неделек, был жуткий токс (как и при первой беременности). Похудела кг на 5. Думала, что этот период не переживу..слава Богу, все позади![/QUOTE]

а я смотрю на твою аватарку и сосисок хочу :girl_haha:

Mirtik 28.04.2012 12:46

Не могу поправится:( вес до Б 42,всегда была очь худой,но сейчас то уже 14 неделька,гинеколог тож говорит надо толстеть,а у меня не получается=( токса не было,поправилась всего на 1 кг,я в отчаянии(не вредно ли для малыша,что я так мало вешу?=(

Olegio 28.04.2012 12:52

[QUOTE=Mirtik;4917489]Не могу поправится:( вес до Б 42,всегда была очь худой,но сейчас то уже 14 неделька,гинеколог тож говорит надо толстеть,а у меня не получается=( токса не было,поправилась всего на 1 кг,я в отчаянии([B]не вредно ли для малыша,что я так мало вешу?[/B]=([/QUOTE]
Надо по узи смотреть и по анализам. Если всё нормально у малыша развивается, плацента в норме и анализы хорошие, то значит - всё в порядке, наберёшь позже. Я до 20 недель вообще вес не набирала, только потом начала. В общей сложности, если считать от веса, с которым встала на учёт, поправилась сейчас на 700 грамм :girl_haha: А рожать уже через месяц)

Maria1702Z 18.12.2012 23:06

[QUOTE=Olegio;4917507]Надо по узи смотреть и по анализам. Если всё нормально у малыша развивается, плацента в норме и анализы хорошие, то значит - всё в порядке, наберёшь позже. Я до 20 недель вообще вес не набирала, только потом начала. В общей сложности, если считать от веса, с которым встала на учёт, поправилась сейчас на 700 грамм :girl_haha: А рожать уже через месяц)[/QUOTE]

У меня тоже самое, хотя сегодня 200 гр. прибавила, так что 900 гр. :) А меня сейчас из-за этого в стационар положили, малявка моя меньше на недельку (говорят, что сама по себе маленькая будет). Чем-то накололи, ужасно есть хочется, боюсь, чтобы не перебрать потом :)
А так я до Б имела лишний вес, так что может организм пытается прийти в норму? :-!


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors