Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2012, 11:59
Машик
Мама-чайник
 
Аватар для Машик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Машик на пути к лучшему
Question Потеря веса при беременности

Вот сижу, читаю - диеты, лишний вес и все такое! А я за 3 месяца беременности похудела на 3 килограмма и никак не поправляюсь обратно))))) Пуз растет, все нормально, а вес не прибавляется))) У кого - нибудь так было?
Машик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 12:27
Iriska25
Мама-чайник
 
Аватар для Iriska25
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Россия, Свердл.обл
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Iriska25 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня так же было, в первом триместре я теряла вес из-за постоянного общения с белым другом))) А после 12 недели когда прошел этот ужасный токсикоз, наш вес начал расти по 1 кг каждый месяц, в итоге за всю беременность я набрала 6 кг 800 гр))) И мне кажется, что из-за того что прибавка в весе не большая я избежала таких неприятных моментов как отеки, гестоз и прочее, и животик у нас не такой уж и большой, не доставляет неудобства, могу спокойно наклоняться, обувь одевать, полы мыть)) Так что думаю что переживать по поводу веса на твоем сроке не стоит, еще успеете его набрать, потом еще и ругать начнуть за переизбыток, так как наступит такой момент когда холодильник просто не будет закрываться)))
Iriska25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 15:10
Машик
Мама-чайник
 
Аватар для Машик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Машик на пути к лучшему
По умолчанию

Ну да, токсикоз у меня тоже был, но не очень сильный. Сейчас, ттт вроде вообще закончился.
Машик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 17:12
Мадяка
Мама-теоретик
 
Аватар для Мадяка
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 61
Вес репутации: 31
Мадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я до беременности весила 66 кг и рожать пошла с таким же весом, сильно похудела за время токсикоза - рвало не по детски. Так что не переживайте. Полностью согласна с Iriska25 - у меня тоже не было ни отеков, ни давления (тьфу-тьфу). Перед родами неделю в патологии лежала и там у нас умывальник в палате был, так я ноги спокойно в этом умывальнике мыла и обувь надеть для меня была не проблема. Вот токсикоз у Вас уже закончился и счас начнется постоянное чего-то хотение! Благополучной беременности и здоровья Вам и Малышику!
Мадяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 19:38
Машик
Мама-чайник
 
Аватар для Машик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Машик на пути к лучшему
По умолчанию

Спасиб! Успокоили))))))
Машик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 20:51
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже токсикоз был жуткий с 8 недели по 16 неделю. Похудела на 2 размера, джинсы стирала и сушила на солнце, одену и снова большие...))) Но потом... я набрала из-за суперр диеты для повышения гемоглобина (110), ела все кроветворное...еле дышала и что.... 96, наоборот упал, а когда я сказала, что все больше не могу столько нямать, давайте таблетки- 128. Зато отеков и давления не было.)))
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 21:09
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
Вот сижу, читаю - диеты, лишний вес и все такое! А я за 3 месяца беременности похудела на 3 килограмма и никак не поправляюсь обратно))))) Пуз растет, все нормально, а вес не прибавляется))) У кого - нибудь так было?
Я вообще за эту Б на 12 кг похудела. Сейчас вот только-только начинаю подбираться к тому весу, с которым пришла на учёт вставать Если ребёночек нормально развивается, то вес особой роли не играет.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 22:06
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если токсикоз был, то конечно потеря веса это нормально на ранних сроках! главное, восстановить вес - это будет лучше и Вам и малышу
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 22:54
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Из-за токсикоза похудела в начале Б. на 5 кг. Зато когда токс отступил, я прям напала на сладкое. Но в итоге набрала немного. Не было ни отеков, ни давления, ттт.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2012, 09:10
Машик
Мама-чайник
 
Аватар для Машик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Машик на пути к лучшему
По умолчанию

А Г сильно ругает, когда не набираешь?
Машик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2012, 23:08
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
А Г сильно ругает, когда не набираешь?
Смотря, какой вес изначальный. Мы с моей, наоборот - только радовались этому
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 09:05
Машик
Мама-чайник
 
Аватар для Машик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Машик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Смотря, какой вес изначальный. Мы с моей, наоборот - только радовались этому
До Б весила 55,5 а сейчас 52,5
Машик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 11:18
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже худела очень сильно,до Б 51,а похудела до 42,меня хотели в больничку даже положить,но все обошлось,у меня был жуткий токс до 25 недель
Потом отпускать стало к 32 почти пропал,с аоявлениями раз в неделю стабильно
Но после 25 недель я уже набирала вес
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 11:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я по началу тоже худела, но несильно, может кг 2 сбросила, зато после 14 недель начала набирать... после 24 набирать перестала и даже немного сбросила... вообще я больше радуюсь, когда сброшу, чем когда наберу... надеюсь за оставшиеся 2 месяца несильно наберу или вообще ничего
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 13:12
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а худели именно из-за токсикоза?
а если, например, у меня вес большеват и я просто на правильном питании буду, не диетическом, а сбалансированном и начну терять вес - то это очень плохо?
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 13:41
Икринка
Мама-чайник
 
Аватар для Икринка
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Икринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспорима
По умолчанию

активно теряла вес до 16 неделек, был жуткий токс (как и при первой беременности). Похудела кг на 5. Думала, что этот период не переживу..слава Богу, все позади!
Икринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 15:29
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икринка Посмотреть сообщение
активно теряла вес до 16 неделек, был жуткий токс (как и при первой беременности). Похудела кг на 5. Думала, что этот период не переживу..слава Богу, все позади!
а я смотрю на твою аватарку и сосисок хочу
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 12:46
Mirtik
Мама-чайник
 
Аватар для Mirtik
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Москва,Вао
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Mirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспорима
По умолчанию

Не могу поправится вес до Б 42,всегда была очь худой,но сейчас то уже 14 неделька,гинеколог тож говорит надо толстеть,а у меня не получается=( токса не было,поправилась всего на 1 кг,я в отчаянии(не вредно ли для малыша,что я так мало вешу?=(
Mirtik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 12:52
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirtik Посмотреть сообщение
Не могу поправится вес до Б 42,всегда была очь худой,но сейчас то уже 14 неделька,гинеколог тож говорит надо толстеть,а у меня не получается=( токса не было,поправилась всего на 1 кг,я в отчаянии(не вредно ли для малыша,что я так мало вешу?=(
Надо по узи смотреть и по анализам. Если всё нормально у малыша развивается, плацента в норме и анализы хорошие, то значит - всё в порядке, наберёшь позже. Я до 20 недель вообще вес не набирала, только потом начала. В общей сложности, если считать от веса, с которым встала на учёт, поправилась сейчас на 700 грамм А рожать уже через месяц)
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 23:06
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Надо по узи смотреть и по анализам. Если всё нормально у малыша развивается, плацента в норме и анализы хорошие, то значит - всё в порядке, наберёшь позже. Я до 20 недель вообще вес не набирала, только потом начала. В общей сложности, если считать от веса, с которым встала на учёт, поправилась сейчас на 700 грамм А рожать уже через месяц)
У меня тоже самое, хотя сегодня 200 гр. прибавила, так что 900 гр. А меня сейчас из-за этого в стационар положили, малявка моя меньше на недельку (говорят, что сама по себе маленькая будет). Чем-то накололи, ужасно есть хочется, боюсь, чтобы не перебрать потом
А так я до Б имела лишний вес, так что может организм пытается прийти в норму?
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.