Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Эпизиотомия и проблемы со швами (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5433)

Chansy 04.06.2010 22:03

Девочки, а швы тока левомеколем мазать нужно? бепантеном мона?)))))) я вобще пока ничем не мазала, но извините, пи-пи =) делать больно))

karlenn 06.06.2010 10:38

[B]Chansy[/B],мне говорили чтолько хоз.мылом мыться,никакую мазь не назначали((( Больно в туалет ходить думаю это норма еще пока

Ю_Л_И_Я 06.06.2010 10:43

[QUOTE=Наташка 12345;1860580]Я просто думала что будет чувствоваться во время занятия любовью:wub: :doggy2: , всё таки в нутри там всё))))))))А вообще не ощутимо[/QUOTE]

я тоже так думала:) вчера опробовали,ничего не чувствуется:)))

Chansy 06.06.2010 14:34

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;1866910]я тоже так думала:) вчера опробовали,ничего не чувствуется:)))[/QUOTE]

[B]Юль[/B], а у тебя внешние разрывы были???? а то мне сказали нельзя жить половой жизнью 2 месяца(((((

Polino4ka777 06.06.2010 14:37

[QUOTE=Chansy;1863094]Девочки, а швы тока левомеколем мазать нужно? бепантеном мона?)))))) я вобще пока ничем не мазала, но извините, пи-пи =) делать больно))[/QUOTE]
[I][B]лучше помажь)быстрее заживет[/B][/I]
[QUOTE=Chansy;1867623][B]Юль[/B], а у тебя внешние разрывы были???? а то мне сказали нельзя жить половой жизнью 2 месяца((((([/QUOTE]

[I][B]да это всем говорят)а там смотри как сама будешь готова)[/B][/I]

Chansy 06.06.2010 16:54

[QUOTE=Polino4ka777;1867634][I][B]лучше помажь)быстрее заживет[/B][/I]


[I][B]да это всем говорят)а там смотри как сама будешь готова)[/B][/I][/QUOTE]

Левомеколем помазать?)))

Спасибо))) тогда думаю 4 недель будет достаточно:)

Polino4ka777 06.06.2010 16:55

[QUOTE=Chansy;1867944]Левомеколем помазать?)))

Спасибо))) тогда думаю 4 недель будет достаточно:)[/QUOTE]

[I][B]ага,левомеколем))оч хорошо помогает)[/B][/I]

Ю_Л_И_Я 06.06.2010 16:58

[QUOTE=Chansy;1867623][B]Юль[/B], а у тебя внешние разрывы были???? а то мне сказали нельзя жить половой жизнью 2 месяца((((([/QUOTE]

Надюш,у меня был внешний разрез,и внутри ещё 3 шва,только я не знаю,как это называется.....честно говоря,я ужасно боялась....хуже,чем в первый раз.....но муж так аккуратно всё сделал,что я не заметила,как он "ТУДА" попал даже:) зато,ощущения совсем другие,намного приятнее стало:)))

Chansy 06.06.2010 18:30

[QUOTE=Polino4ka777;1867946][I][B]ага,левомеколем))оч хорошо помогает)[/B][/I][/QUOTE]
Завтра побегу покупать))))
[QUOTE=Ю_Л_И_Я;1867954]Надюш,у меня был внешний разрез,и внутри ещё 3 шва,только я не знаю,как это называется.....честно говоря,я ужасно боялась....хуже,чем в первый раз.....но муж так аккуратно всё сделал,что я не заметила,как он "ТУДА" попал даже:) зато,ощущения совсем другие,намного приятнее стало:)))[/QUOTE]

у меня внутренние тоже есть, я не знаю конечно сколько. За внешние больше беспокоюсь, они болят. Тогда жду недождусь кода 4 недели пройдет))))

Ареолка 06.06.2010 23:34

у меня был разрез 1 шовчик 2 стежка всего. Левомиколем мазала. Но все равно до сих пор чувствую шов иногда при сексе хоть все и зажило и не видно ничего совсем

Катя90 07.06.2010 00:45

А я честно говоря ни чего ни чувствую!Единственное,что может мне конечно кажется промежность больше стала!И до сих пор фонтомная боль присутствует!

Наташка 12345 07.06.2010 00:49

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;1866910]я тоже так думала:) вчера опробовали,ничего не чувствуется:)))[/QUOTE]

Видишь как хорошо)))))Я этого больше всего боялась, что любовью будет больно заниматься)

8Татьянка8 07.06.2010 08:00

Я вообще не чувствую шов.Слава Богу всё зажило и ничего о нем не напоминает.

Редиска) 28.06.2010 13:06

Я родила неделю назад. И разрывы и разрез есть. Всё зашили. Первые два дня даже больно поворачиваться на бок было, а при стоянии ощущение, буд-то промежность отвалится. Сеечас получше. Только очень страшно в туалет ходить. Врачи практически месяц сидеть запретили.

Miriam 02.07.2010 21:21

[QUOTE=Редиска);1944856]Я родила неделю назад. И разрывы и разрез есть. Всё зашили. Первые два дня даже больно поворачиваться на бок было, а при стоянии ощущение, буд-то промежность отвалится. Сеечас получше. Только очень страшно в туалет ходить. Врачи практически месяц сидеть запретили.[/QUOTE]

У меня тоже разрез и шов %-0 Было очень больно, пока не сняли швы. Потом стало полегче, говорили месяц не сидеть, но я могу сидеть на диване, на стуле пока не очень :-/ Хоть и сказали швы никак не обрабатывать, а только мыть с мылом после каждого похода в туалет, я все-таки вечером прошу мужа обработать зеленкой и спать ложусь на одноразовую пеленку без белья и прокладок, чтобы хоть какое-то время шов не прел, был на воздухе %-0
Выглядит в зеркало просто ужасно :( Как будто все криво-косо, несимметрично... надеюсь, что со временем ничего не будет видно :-/
Еще одна проблема - стоять долго не могу :-! Чувствую, как распирает в промежности %-0

Irisshka 03.07.2010 01:16

Со временем почти никаких следов не останется, у меня при первых родах была эпизиотомия и даже шов расходился((( Очень хорошо помогает заживлению мазь Левомиколь, у меня недавно подруга родила, я ей сразу посоветовала купить и мазать швы, так она не нарадуется, как быстро стало заживать.

Ю_Л_И_Я 03.07.2010 09:15

[QUOTE=Наташка 12345;1869247]Видишь как хорошо)))))Я этого больше всего боялась, что любовью будет больно заниматься)[/QUOTE]

я,честно говоря,тоже за это очень переживала:)

стрекозка 03.07.2010 10:18

[B]Miriam[/B]? а зачем Вы сидите на диване??? 2 недели (минимум) нельзя сидеть! Потом можно аккуратно пробовать присаживаться на ТВЕРДУЮ поверхность. а Вы на диван...У Вас ведь совсем мало времени прошло..Да и зеленкой не нужно обрабатывать... соблюдайте рекомендации врачей ....если уж хочется чем-нибудь обработать, помажьте мазью Левомиколь.

Ю_Л_И_Я 03.07.2010 10:48

[QUOTE=стрекозка;1962358][B]Miriam[/B]? а зачем Вы сидите на диване??? 2 недели (минимум) нельзя сидеть! Потом можно аккуратно пробовать присаживаться на ТВЕРДУЮ поверхность. а Вы на диван...У Вас ведь совсем мало времени прошло..Да и зеленкой не нужно обрабатывать... соблюдайте рекомендации врачей ....если уж хочется чем-нибудь обработать, помажьте мазью Левомиколь.[/QUOTE]

мне после родов сказали 2 недели не сидеть...а я же умная,сразу уселась в РД......когда нас выписали домой,я подумала,что же у меня так плохо заживает всё там......и потом уже дома не сидела около недели вообще.....если бы изначально врачей слушала,всё бы быстрей намного зажило..........

Lolo 03.07.2010 13:25

[QUOTE=Miriam;1961596]
Еще одна проблема - стоять долго не могу :-! Чувствую, как распирает в промежности %-0[/QUOTE]

Это из-за растянутых мышц промежности, нужно как можно скорее привести их в тонус, чтобы потом не было проблем. Тебе поможет упражнение Кегля, делай ежедневно в несколько подходов, раз по 10-15, и скоро все неприятные ощущения пройдут.


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors