Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом №2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=128)

Admin 14.05.2007 17:06

Роддом №2
 
[URL=http://savepic.org/2837554.htm][IMG]http://savepic.org/2837554m.jpg[/IMG][/URL]
[B]Район:[/B] ЗАО
[B]Адрес:[/B] м.Багратионовская, Филёвский парк, ул.Олеко Дундича, д.11
[B]Схема проезда:[/B] м. Багратионовская, 2-ой вагон из центра
[B]Телефон справочной:[/B] 148-1945
[B]Телефон приемного отделения:[/B] 148-2298
[B]Специализация:[/B] нет
[B]Платные услуги:[/B] да
[B]Количество родов в год:[/B] 1664 (за 2002 год)

[B]Стоимость контракта на роды:[/B] 17 000 рублей
[B]Стоимость контракта на плановое кесарево сечение:[/B] 22 000 рублей

[B]ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ[/B][LIST][*]Кол-во мест: [COLOR=blue]5[/COLOR]; [COLOR=#339966]1[/COLOR][*]Раковина: в палате[*]Туалет: в коридоре[*]Холодильник: в коридоре[/LIST][B]РОДОВОЙ БЛОК[/B][LIST][*]Кол-во мест в родзале: [COLOR=blue]2-3[/COLOR]; [COLOR=#339966]1[/COLOR][*]Кол-во мест в родовом боксе: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Выбор врача: [COLOR=blue]-[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Партнер на родах: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]муж[/COLOR][*]Необходимость обследования партнера: [COLOR=blue]-[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Помощь роддома в обследовании партнера: [COLOR=blue]-[/COLOR]; [COLOR=#339966]-[/COLOR][*]Свободное поведение в родах: [COLOR=blue]да[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][*]Приспособления для мягких родов: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Детская реанимация: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][/LIST][B]ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ[/B][LIST][*]Кол-во мест в послеродовой палате: [COLOR=blue]4-6[/COLOR]; [COLOR=#339966]1-2[/COLOR][*]Наличие палат «семейного» типа: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Посещение родственников после родов: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Совместное пребывание с ребенком по желанию: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][*]Раздельное пребывание с ребенком по желанию: [COLOR=blue]-[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][*]Душ и туалет: [COLOR=blue]в коридоре[/COLOR]; [COLOR=#339966]в коридоре[/COLOR][*]Пеленальный столик и раковина: [COLOR=blue]в палате[/COLOR]; [COLOR=#339966]в палате[/COLOR][*]Телефон: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]в палате[/COLOR][*]Возможность наблюдать ребенка до года: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][/LIST]

Anxunamoon 17.09.2007 15:12

Я 2 сентября 2007 года родила дочку во 2 роддоме!
О персонале: вне всяких похвал! Просто потрясающие люди, в т.ч. анестезиолог - зубы так заговаривает, что и не понимаешь, когда тебе в позвоночник эпидуралку ставят! Я им всем очень благодарна и за роды, и за внимание в послеродовую неделю. 3 раза в день обработка швов, внимательный медосмотр каждое утро, неплохой уход за детками.
О быте: на троечку. Роддом чистый, открылся после мойки 14 августа. Палаты на 7-8 чел. Честно говоря, вместе веселее лежать, чем одной, особенно, когда после родов неважно себя чувствуешь. Все помогали друг другу. Здание старинное, туалет: 2 унитаза на этаж + биде. Для 30 с лишним человек маловато, очереди стояли. Судна убирали сами, но это был для многих единственный способ заставить себя встать с постели, т.к. за гигиеной в палате следят строго. Посуду после еды тоже сами мыли. Большое неудобство доставлял курящий народ, т.к. курили в биде, потом туда не войдёшь.:-E Передачи до 19.00 разрешены. Муж заканчивал работать в 18.00 - еле успевал.%-0. Но со всем этим можно смириться, если идти в роддом не за комфортом, а за ребёнком :-Р ВСЁ
p.s. Хочу добавить по-поводу родов по контракту с мужем. В 2007 году отдельно у контрактниц была только предродовая, а родовая общая. По этой причине один папочка видел, как рожали 5 женщи до его жены. Деться там некуда. Короче, не позавидуешь ему. Я это к тому, что задумываясь о совместных родах в этом роддоме, надо всё взвесить. :)

Venera 28.08.2009 19:16

А я там была на сохранении. И мне сказали, что платного отделения нет. Палата была на 4х, туалет и душ в коридоре. И то, в душ не пустили один раз сутра. Посещение только через окошко до 19.00, роженицам нельзя ходить при схватках! Только лежать под капельницей - пипец!!!!
Зато персонал очень хороший - все позитивщики и шуткари )))

~knopochka~ 25.09.2009 12:22

12 сентября рожала подруга в этом роддоме.
Привезли со схватками и ее положили в предродовую... Персонал носился как ошпаренный вокруг нее. Но как только начались потуги, все мигом куда-то делись. Оставили одну на кресле, когда пошел малыш. Девчонка не растерялась и заверещала матом на весь роддом. Все мигом прибежали обратно и снова начали обхаживать. Родила нормально, без разрывов. Послеродовое - палата на 6 человек. Чистенько и мед осмотр хороший был.
Муж еле успевал тоже на свиданку, но на охране тетка хорошая была и на 10 мин дольше разрешала оставаться)))) А вот подруг выгоняла))))))

Anxunamoon 25.09.2009 17:06

[quote=Макачка;795796].
Муж еле успевал тоже на свиданку, но на охране тетка хорошая была и на 10 мин дольше разрешала оставаться)))) А вот подруг выгоняла))))))[/quote]
[B]Макачка[/B], в смысле [COLOR=black][B]на свиданку? И в смысле оставаться? [/B]Там теперь после родов видеться можно что ли? Или я не поняла немного? Просто когда ко мне муж приезжал, то передавал передачу и выходил на улицу. Я подходила к окну, он видел меня, я -его, и мы общались по мобильнику... Я была на 3 этаже при этом, спускаться и видеться не разрешали...:( [/COLOR]

~knopochka~ 28.09.2009 09:42

[QUOTE=Ольга777;797379][B]Макачка[/B], в смысле [COLOR=black][B]на свиданку? И в смысле оставаться? [/B]Там теперь после родов видеться можно что ли? Или я не поняла немного? Просто когда ко мне муж приезжал, то передавал передачу и выходил на улицу. Я подходила к окну, он видел меня, я -его, и мы общались по мобильнику... Я была на 3 этаже при этом, спускаться и видеться не разрешали...:( [/COLOR][/QUOTE]

Мы приезжали без 10 минут или самое раннее в 45 минут, проходили,где передают передачки (к окошечку) и к нам спускалась наша молодая мама. Общались через окошко. В 7 выгоняли меня и родителей, а мужу разрешали там постоять еще мин 10.:)

Anxunamoon 29.09.2009 00:07

[quote=Макачка;804756]Мы приезжали без 10 минут или самое раннее в 45 минут, проходили,где передают передачки (к окошечку) и к нам спускалась наша молодая мама. Общались через окошко. В 7 выгоняли меня и родителей, а мужу разрешали там постоять еще мин 10.:)[/quote]
Демократия торжествует:)))

YulKa 23.10.2009 23:21

Лежала на сохранении в этом роддоме, 8 человек в палате (хотя были палаты и по 4 человека), душ в подвале, пока спустишся (причем пешком) родить можно, 1 биде и 1 туалет на этаж (лежала на 4м). Кормят на редкость хорошо. Врачи неплохие, мед. сестры были очень внимательны.

ИренаYou 04.01.2010 20:07

[QUOTE=Ольга777;797379][B]Макачка[/B], в смысле [COLOR=black][B]на свиданку? И в смысле оставаться? [/B]Там теперь после родов видеться можно что ли? Или я не поняла немного? Просто когда ко мне муж приезжал, то передавал передачу и выходил на улицу. Я подходила к окну, он видел меня, я -его, и мы общались по мобильнику... Я была на 3 этаже при этом, спускаться и видеться не разрешали...:( [/COLOR][/QUOTE]
Вот вот))) я рожала там 19 января 2007 году.
Условия никакие. А вот персонал порадовал!!!!
Акушерка классная, помню только что зовут Резеда ;)

***Ксюша*** 10.01.2010 12:33

Рожала там, ничего не могу сказать такого впечатления.

МАМАЛЁНА 21.01.2010 17:41

А кто в курсе, до какого числа он закрыт на мойку, просто везде разные данные пишут:-! :-[ ]

Venera 21.01.2010 17:54

[QUOTE=МАМАЛЁНА;1273216]А кто в курсе, до какого числа он закрыт на мойку, просто везде разные данные пишут:-! :-[ ][/QUOTE]

не надо вам туда )

МАМАЛЁНА 22.01.2010 09:28

[QUOTE=Venera;1273313]не надо вам туда )[/QUOTE]

А чего так? %-0 не понравилось вам там?

Anxunamoon 22.01.2010 10:54

[quote=МАМАЛЁНА;1273216]А кто в курсе, до какого числа он закрыт на мойку, просто везде разные данные пишут:-! :-[ ][/quote]
позвонить попробуйте в роддом
[quote=Venera;1273313]не надо вам туда )[/quote]
почему бы и нет, если он близко расположен, то не самый плохой вариант:)

МАМАЛЁНА 22.01.2010 15:20

Не могу туда дозвониться, по всем телефонам, которые указаны в интернете, говорят, что такого номера не существует! Шифруются они:-!

Venera 22.01.2010 16:40

[QUOTE=МАМАЛЁНА;1275772]А чего так? %-0 не понравилось вам там?[/QUOTE]

Я туда на пару дней попала нечайно на сохранение, но это ужас! В палате 4 человека, детей приносят только на кормление (а как они там кричат, бедные) Душ один на всю больницу, по-ходу. Посещения запрещены. Вообщем - совок натуральный. Кровати ужасные, кривые все - без спины можно остаться. Персонал хороший, в основном, но сам РД - позорный!

МАМАЛЁНА 23.01.2010 22:21

[QUOTE=Venera;1278559]Я туда на пару дней попала нечайно на сохранение, но это ужас! В палате 4 человека, детей приносят только на кормление (а как они там кричат, бедные) Душ один на всю больницу, по-ходу. Посещения запрещены. Вообщем - совок натуральный. Кровати ужасные, кривые все - без спины можно остаться. Персонал хороший, в основном, но сам РД - позорный![/QUOTE]

Ну да, про условия Я знаю, на мой взгляд - это второстепенный момент, Я ж не в санаторий еду, главный плюс этого РД - очень квалифицированный персонал, как в профессиональном плане, так и в человеческом. У меня несколько знакомых там рожали - все в восторге, да и в интернете, в основном только все положительные отзывы!

Venera 23.01.2010 23:55

[QUOTE=МАМАЛЁНА;1283757]Ну да, про условия Я знаю, на мой взгляд - это второстепенный момент, Я ж не в санаторий еду, главный плюс этого РД - очень квалифицированный персонал, как в профессиональном плане, так и в человеческом. У меня несколько знакомых там рожали - все в восторге, да и в интернете, в основном только все положительные отзывы![/QUOTE]

Ну не знаю - не знаю. Одно другое не исключает. Мне, например, было важно, чтобы ребенок с первых секунд жизни был со мной, а не надрывался в какой-то комнатенке. И врач у меня была очень хорошая. И моего масика не докармливали, а там, уверяю Вас, накормят обязательно. Но, решать Вам.

Anxunamoon 24.01.2010 13:15

[quote=Venera;1284029]Ну не знаю - не знаю. Одно другое не исключает. Мне, например, было важно, чтобы ребенок с первых секунд жизни был со мной, а не надрывался в какой-то комнатенке. И врач у меня была очень хорошая. И моего масика не докармливали, а там, уверяю Вас, накормят обязательно. Но, решать Вам.[/quote]
Здесь с Вами совершенно согласна, детей приносили сытыми, почти все спали у груди:( Это не способствует быстрому налаживанию ГВ к сожалению. У моей дочки даже высыпания на личике были из-за смеси, которую там дают:-E

Но вот то, что доктора хорошие там точно есть - это правда...

МАМАЛЁНА 26.01.2010 21:23

Выяснила, что он открывается 14 февраля:)


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors