Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2007, 17:06
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Роддом №2


Район: ЗАО
Адрес: м.Багратионовская, Филёвский парк, ул.Олеко Дундича, д.11
Схема проезда: м. Багратионовская, 2-ой вагон из центра
Телефон справочной: 148-1945
Телефон приемного отделения: 148-2298
Специализация: нет
Платные услуги: да
Количество родов в год: 1664 (за 2002 год)

Стоимость контракта на роды: 17 000 рублей
Стоимость контракта на плановое кесарево сечение: 22 000 рублей

ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест: 5; 1
  • Раковина: в палате
  • Туалет: в коридоре
  • Холодильник: в коридоре
РОДОВОЙ БЛОК
  • Кол-во мест в родзале: 2-3; 1
  • Кол-во мест в родовом боксе: нет; нет
  • Выбор врача: -; нет
  • Партнер на родах: нет; муж
  • Необходимость обследования партнера: -; нет
  • Помощь роддома в обследовании партнера: -; -
  • Свободное поведение в родах: да; да
  • Приспособления для мягких родов: нет; нет
  • Детская реанимация: нет; нет
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест в послеродовой палате: 4-6; 1-2
  • Наличие палат «семейного» типа: нет; нет
  • Посещение родственников после родов: нет; нет
  • Совместное пребывание с ребенком по желанию: нет; да
  • Раздельное пребывание с ребенком по желанию: -; да
  • Душ и туалет: в коридоре; в коридоре
  • Пеленальный столик и раковина: в палате; в палате
  • Телефон: нет; в палате
  • Возможность наблюдать ребенка до года: нет; да
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 15:12
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up

Я 2 сентября 2007 года родила дочку во 2 роддоме!
О персонале: вне всяких похвал! Просто потрясающие люди, в т.ч. анестезиолог - зубы так заговаривает, что и не понимаешь, когда тебе в позвоночник эпидуралку ставят! Я им всем очень благодарна и за роды, и за внимание в послеродовую неделю. 3 раза в день обработка швов, внимательный медосмотр каждое утро, неплохой уход за детками.
О быте: на троечку. Роддом чистый, открылся после мойки 14 августа. Палаты на 7-8 чел. Честно говоря, вместе веселее лежать, чем одной, особенно, когда после родов неважно себя чувствуешь. Все помогали друг другу. Здание старинное, туалет: 2 унитаза на этаж + биде. Для 30 с лишним человек маловато, очереди стояли. Судна убирали сами, но это был для многих единственный способ заставить себя встать с постели, т.к. за гигиеной в палате следят строго. Посуду после еды тоже сами мыли. Большое неудобство доставлял курящий народ, т.к. курили в биде, потом туда не войдёшь. Передачи до 19.00 разрешены. Муж заканчивал работать в 18.00 - еле успевал.. Но со всем этим можно смириться, если идти в роддом не за комфортом, а за ребёнком ВСЁ
p.s. Хочу добавить по-поводу родов по контракту с мужем. В 2007 году отдельно у контрактниц была только предродовая, а родовая общая. По этой причине один папочка видел, как рожали 5 женщи до его жены. Деться там некуда. Короче, не позавидуешь ему. Я это к тому, что задумываясь о совместных родах в этом роддоме, надо всё взвесить.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 19:16
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я там была на сохранении. И мне сказали, что платного отделения нет. Палата была на 4х, туалет и душ в коридоре. И то, в душ не пустили один раз сутра. Посещение только через окошко до 19.00, роженицам нельзя ходить при схватках! Только лежать под капельницей - пипец!!!!
Зато персонал очень хороший - все позитивщики и шуткари )))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 12:22
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

12 сентября рожала подруга в этом роддоме.
Привезли со схватками и ее положили в предродовую... Персонал носился как ошпаренный вокруг нее. Но как только начались потуги, все мигом куда-то делись. Оставили одну на кресле, когда пошел малыш. Девчонка не растерялась и заверещала матом на весь роддом. Все мигом прибежали обратно и снова начали обхаживать. Родила нормально, без разрывов. Послеродовое - палата на 6 человек. Чистенько и мед осмотр хороший был.
Муж еле успевал тоже на свиданку, но на охране тетка хорошая была и на 10 мин дольше разрешала оставаться)))) А вот подруг выгоняла))))))
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 17:06
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
.
Муж еле успевал тоже на свиданку, но на охране тетка хорошая была и на 10 мин дольше разрешала оставаться)))) А вот подруг выгоняла))))))
Макачка, в смысле на свиданку? И в смысле оставаться? Там теперь после родов видеться можно что ли? Или я не поняла немного? Просто когда ко мне муж приезжал, то передавал передачу и выходил на улицу. Я подходила к окну, он видел меня, я -его, и мы общались по мобильнику... Я была на 3 этаже при этом, спускаться и видеться не разрешали...
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 09:42
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
Макачка, в смысле на свиданку? И в смысле оставаться? Там теперь после родов видеться можно что ли? Или я не поняла немного? Просто когда ко мне муж приезжал, то передавал передачу и выходил на улицу. Я подходила к окну, он видел меня, я -его, и мы общались по мобильнику... Я была на 3 этаже при этом, спускаться и видеться не разрешали...
Мы приезжали без 10 минут или самое раннее в 45 минут, проходили,где передают передачки (к окошечку) и к нам спускалась наша молодая мама. Общались через окошко. В 7 выгоняли меня и родителей, а мужу разрешали там постоять еще мин 10.
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 00:07
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Мы приезжали без 10 минут или самое раннее в 45 минут, проходили,где передают передачки (к окошечку) и к нам спускалась наша молодая мама. Общались через окошко. В 7 выгоняли меня и родителей, а мужу разрешали там постоять еще мин 10.
Демократия торжествует
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 23:21
YulKa
Мама-чайник
 
Аватар для YulKa
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
YulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспорима
По умолчанию

Лежала на сохранении в этом роддоме, 8 человек в палате (хотя были палаты и по 4 человека), душ в подвале, пока спустишся (причем пешком) родить можно, 1 биде и 1 туалет на этаж (лежала на 4м). Кормят на редкость хорошо. Врачи неплохие, мед. сестры были очень внимательны.
YulKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 20:07
ИренаYou
Мама-чайник
 
Аватар для ИренаYou
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
ИренаYou на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
Макачка, в смысле на свиданку? И в смысле оставаться? Там теперь после родов видеться можно что ли? Или я не поняла немного? Просто когда ко мне муж приезжал, то передавал передачу и выходил на улицу. Я подходила к окну, он видел меня, я -его, и мы общались по мобильнику... Я была на 3 этаже при этом, спускаться и видеться не разрешали...
Вот вот))) я рожала там 19 января 2007 году.
Условия никакие. А вот персонал порадовал!!!!
Акушерка классная, помню только что зовут Резеда
ИренаYou вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 12:33
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Рожала там, ничего не могу сказать такого впечатления.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 17:41
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А кто в курсе, до какого числа он закрыт на мойку, просто везде разные данные пишут
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 17:54
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАМАЛЁНА Посмотреть сообщение
А кто в курсе, до какого числа он закрыт на мойку, просто везде разные данные пишут
не надо вам туда )
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 09:28
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
не надо вам туда )
А чего так? не понравилось вам там?
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 10:54
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАМАЛЁНА Посмотреть сообщение
А кто в курсе, до какого числа он закрыт на мойку, просто везде разные данные пишут
позвонить попробуйте в роддом
Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
не надо вам туда )
почему бы и нет, если он близко расположен, то не самый плохой вариант
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 15:20
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не могу туда дозвониться, по всем телефонам, которые указаны в интернете, говорят, что такого номера не существует! Шифруются они
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 16:40
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАМАЛЁНА Посмотреть сообщение
А чего так? не понравилось вам там?
Я туда на пару дней попала нечайно на сохранение, но это ужас! В палате 4 человека, детей приносят только на кормление (а как они там кричат, бедные) Душ один на всю больницу, по-ходу. Посещения запрещены. Вообщем - совок натуральный. Кровати ужасные, кривые все - без спины можно остаться. Персонал хороший, в основном, но сам РД - позорный!
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 22:21
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
Я туда на пару дней попала нечайно на сохранение, но это ужас! В палате 4 человека, детей приносят только на кормление (а как они там кричат, бедные) Душ один на всю больницу, по-ходу. Посещения запрещены. Вообщем - совок натуральный. Кровати ужасные, кривые все - без спины можно остаться. Персонал хороший, в основном, но сам РД - позорный!
Ну да, про условия Я знаю, на мой взгляд - это второстепенный момент, Я ж не в санаторий еду, главный плюс этого РД - очень квалифицированный персонал, как в профессиональном плане, так и в человеческом. У меня несколько знакомых там рожали - все в восторге, да и в интернете, в основном только все положительные отзывы!
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 23:55
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАМАЛЁНА Посмотреть сообщение
Ну да, про условия Я знаю, на мой взгляд - это второстепенный момент, Я ж не в санаторий еду, главный плюс этого РД - очень квалифицированный персонал, как в профессиональном плане, так и в человеческом. У меня несколько знакомых там рожали - все в восторге, да и в интернете, в основном только все положительные отзывы!
Ну не знаю - не знаю. Одно другое не исключает. Мне, например, было важно, чтобы ребенок с первых секунд жизни был со мной, а не надрывался в какой-то комнатенке. И врач у меня была очень хорошая. И моего масика не докармливали, а там, уверяю Вас, накормят обязательно. Но, решать Вам.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 13:15
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
Ну не знаю - не знаю. Одно другое не исключает. Мне, например, было важно, чтобы ребенок с первых секунд жизни был со мной, а не надрывался в какой-то комнатенке. И врач у меня была очень хорошая. И моего масика не докармливали, а там, уверяю Вас, накормят обязательно. Но, решать Вам.
Здесь с Вами совершенно согласна, детей приносили сытыми, почти все спали у груди Это не способствует быстрому налаживанию ГВ к сожалению. У моей дочки даже высыпания на личике были из-за смеси, которую там дают

Но вот то, что доктора хорошие там точно есть - это правда...
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 21:23
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Выяснила, что он открывается 14 февраля
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.