Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив личных рецептов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=425)
-   -   Кулинарные рецепты от Ромаshka (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14959)

Ромаshka 03.03.2010 22:28

Кулинарные рецепты от Ромаshka
 
В этой темке постараюсь выкладывать всякие вкусняшки... рецепты блюд... может что-то вам понравится.. вы вдохновитесь.. и буду рада если приготовите и останетесь довольными! Девочки, приятного аппетита!!!

Элла 04.03.2010 11:45

А где же рецептики?

Ромаshka 04.03.2010 13:03

[QUOTE=Элла;1471608]А где же рецептики?[/QUOTE]

у меня не открывается радикал... :( фотки не могу пока выставить... он не грузится..точнее... ты убери свое сообщение.... а то не карасиво.. получается.... я хотю фотки сначала.. а потом описание... ;)

Ромаshka 04.03.2010 16:35

[URL=http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/1003/09/24ae224d6274.jpg.html][IMG]http://i052.radikal.ru/1003/09/24ae224d6274t.jpg[/IMG][/URL]

[COLOR="SeaGreen"] [SIZE="4"] ТОРТИК ТВОРОЖНОЕ ЖЕЛЕ [/SIZE] [/COLOR]

тортик получается очень нежный, диетичекий и прекрасно подходит для деток, которые не любят творог :girl_haha:

Его не надо печь и готовится.. мгновенно :)
1. необходимые продукты:
пакетик желатина 20гр (у меня 2по 10 гр. было)
200 гр сливок 10% (для заливки желатина)
500 гр творога (любой жирности.. можно даже нулевой, только желательно без зернышек, но если они все же есть... надо размять их вилкой)
4 стаканчика йогурта (например Фруттис 4 баночки по 125 гр. я брала белый.. тогда и тортик будет белый... можно розовый.. тортик тоже будет розовый)
3 ст. ложки сахара (можно и больше.. если любите сладенькое)
2-3 киви (можно + банан... но он подсыхает быстро.. лучше клюбничку.. и киви.. или одни киви..)
Сам процесс приготовления:

1. В стеклянной (можно любой конечно...) проложить ее пленочкой, (чтобы легче было извлекать готовое блюдо) все стеночки
2. порезать кружочками фруктики, выстелить ими дно и стенки посуды с пленочкой
3. жалатин весь залить в отдельной мисочке 200 мл. сливок, дать постоять и разбухнуть минут 30-40
4. в отдельной посуде смешать творог+сахар, все тщательно растереть (если крупинок нет, то просто смешать)
5. в пункт 4 добавить иогурты.
6. миску с разбухшим желатином поставить на водяную баньку (поставить бОльшую емкость с водичкой на огонь, довести до кипения воду и поставить сверху нашу миску с жедлатином - это и есть банька), дать желатину раствориться.. помешивая его ложечкой.. чтобы не осталось крупинок.. примерно минут 5 ... (ГЛАВНОЕ!!!! не довести до кипения!!!)
7. в пункт 5 влить наш растворившийся желатинчик, размешать оочень тщательно
8. вылить все эту смесь в миску, проложенную фруктами т.е. пункт 2
9. поставить все это в хлолдильник до полного застывания... (1-2 часа.. лучше конечно.. на ночь)
10. Приятного аппетита!! :girl_in_love:

Ромаshka 04.03.2010 16:56

[URL=http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/1003/bf/cf1ba5688e31.jpg.html][IMG]http://s50.radikal.ru/i127/1003/bf/cf1ba5688e31t.jpg[/IMG][/URL]

Это колличество

[URL=http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/1003/3e/355f6ff6c326.jpg.html][IMG]http://s60.radikal.ru/i168/1003/3e/355f6ff6c326t.jpg[/IMG][/URL]

а это котелтки в разрезе

[SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"] БИТОЧКИ ИЗ КУРИНОГО ФАРША И ТВОРОГА [/COLOR][/SIZE]

Биточки получаются очень сочными, не сухими и интересными, совершенно диетический продукт, можно всем! Готовятся прекрасно как на сковороде, так и в духовке (я делаю чаще в духовке, потому, что маслице.. стараюсь не кушать...)


Рецептик:

1. Необходимые продукты:

1000 куриного филе (можно готового фарша куриного)
300-400 гр. творога (любого... я беру 0 процентный)
1 луковица
1-2 морковочки
зелень (петрушечка... или что любите)
приправки
соль, перец,
сухари панировочные
для начинки можно отварить перепелиные яйца ... можно кусочками порезать сыр, а можно и то и другое, без всего тоже ООчень вкусно!
1-2 яйца сырых
2 сырых картошечки среднего размера
чесночек (можно сухой посыпать .. можно выдавить зубчиками)

2. Приготовление:

1. прокрутить через мясорубку куриное филе
2. смешать фарш с творогом, добавить яйца, зелень, перец, соль, специи, чесночек
3. потереть на терке морковь и картофель сырой, добавить в фарш
4. фарш хорошо вымесить
5. на ладошке выложить фарш в виде лепешечки, поместить в серединку кусочек сыра и яйцо перепелиное (или что-то одно.... можно ничего... )
6. скатать кружочек и обвалять в сухарях панировачных
7. противень промазать сливочным маслом или проложить бумагой для выпечки, и поместить туда биточки
8. в разогретую до 180 гоадусов духовку поставить биточки минут на 30
9. Приятного аппетита!!!

Ромаshka 04.03.2010 17:20

[URL=http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1003/2d/6cbb3fc9de1d.jpg.html][IMG]http://s58.radikal.ru/i162/1003/2d/6cbb3fc9de1dt.jpg[/IMG][/URL]

[SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"] СОЧНИКИ С ТВОРОГОМ [/COLOR][/SIZE]

по данному рецпту они получаются точно как в детстве! Прекрайный завтрак! (но уже не для диеты .. :girl_haha: )

Получается их много.. примерно штук 14

Состав:
1. для теста :
сливочное масло - 50 гр
сахар - 1 стакан
ванильный сахар - 1-2 чайные ложки (для аромата!!!)
сметана 0,75 часть стакана
разрыхлитель - 1-2 чайные ложки
2 яйца сырых
мука .. примерно 3 стакана на маленьких...

2. для творожной начинки:
творог 600-800 гр. (чем больше творога.. тем вкуснее получается!) (я чаще беру 1 кг.). творог лучше брать посуше, или отжать если жидкий попался
сахар 2 столовые ложки
вынильный сахар 1 чайная ложка
2 яйца сырых
сметана 2 столовых ложки
манная крупа 2 столовых ложки

еще понадобится одно яйцо для смазывания , если хотите корочку и красивый желтеньки-золотистый вид (которые на картинки сочники я не смазал.. забыла... :girl_haha: каюсь.. :girl_haha: )

Приготовление:

1. масло 50 гр растереть с сахаром 1 стакан и яйцами (2шт)
2. 0,75 стакана сметаны соединить с разрыхлителем
3. добавить пункт 2 в пункт 1 и перемешать
4. постепенно добавить муку (можно ее предварительно просеить) и замесить очень мягкое и некрутое тесто (оно должно прилепать к рукам, не нужно его делать крутым!!! и муку больше в тесто не добавлять!!!!) луше мы потом на стол посыпим чуть-чуть...
5. слегка подсыпим муки на стол и скатаем из теста жгут не толстый
6. жгут нарезаем поперек на кусочки длинной примерно 2-3 см
7. каждый кусочек в руках подкатать в шарик и раскатать на доске в лепешку
8. на левый краешек лепешки положить ложечкой начинку из творога побольше.. не волнуйтесь, ничего не выпадет!
9. сверху начинки аккуратно прикрыть другой (правой) половинкой лепешки НЕ ПРИЖИМАТЬ КРАЯ!!!! просто положить !!!
10. выложить сочники на смазанный маслом противень или пергаментную бумажку и смазать яйцом или яичным желтком (мне удобнее делать так: укладываю пустую лепешку в противень , потом начинку и заворачиваю.. чтобы не переносить)
11. выпекать минут 20 при температуре 180 градусов

делаем начинку творожную:

1. творог растераем с сахаром и ванильным сахаром при помощи вилочки
2. белки отделяем от желтков (я так делала 2 раза.. все остальное время просто взбиваю яйца венчиком.. ничего не отделяю.. и получается все равно оочент хорошо!) если хочется - повозитесь! :girl_haha:
3. белки убираем в холодильнык (замершие их легче взбивать)
4. в творог добавляем желтки и перемешиваем, добавляем сметану и еще раз перемешиваем
5. всыпаем манную крцупу и перемешиваем
6. охложденные белки взбиваем миксером в пену, добавляем в творожную массу и аккуратно перемешиваем начинку снизу вверх.

Приятного аппетита!!!

Ромаshka 04.03.2010 17:45

[URL=http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1003/1c/e191a2cd2d6f.jpg.html][IMG]http://s48.radikal.ru/i122/1003/1c/e191a2cd2d6ft.jpg[/IMG][/URL]

Бузя 05.03.2010 13:23

[B]Ромаshka[/B], мне картинки не видны...:( Так хочется взглянуть;) Может их на пузяку в галерею загрузить?

Ромаshka 05.03.2010 13:38

[QUOTE=Бузя;1477621][B]Ромаshka[/B], мне картинки не видны...:( Так хочется взглянуть;) Может их на пузяку в галерею загрузить?[/QUOTE]

Приветик!!!! а как?????? если б я умела.... :( Может тебе надо отключить блокировку картинок?

Ромаshka 05.03.2010 13:40

ой!!!!!! и правда... картинки все пропали.....:girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:

Бузя 05.03.2010 14:09

[QUOTE=Ромаshka;1477711]Приветик!!!! а как?????? если б я умела.... :( Может тебе надо отключить блокировку картинок?[/QUOTE]

мне не надо:)

а в галерею - проще простого:) окрываешь галерею ,под шапкой сверху много разных предложений, в т.ч. загрузить фотографию, выбираешь тему, в которую хочешь загрузить (например, наши альбомы, тогда фотка в твоем именно альбоме появится) и выбираешь нужную в своих папках на компе и вперед! Главное ,чтоб не очень тяжелая была, хотя там стоит без ограничений, но на 8 мБ не стоит все равно:)))

Moon 05.03.2010 18:19

я тоже не вижу.

Бабочка 05.03.2010 19:38

Обязательно попробую сделать,особенно тортик и биточки мне понравились,ням-ням))))Ты просто молодец!!!

Ромаshka 05.03.2010 19:48

[SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"] СЫРНЫЕ ШАРИКИ [/COLOR][/SIZE]


Нам понадобится минимум продуктов:
4 яйца сырых (использовать будем только белки)
соль, перец, укроп
сыр (примерно 400 гр)
мука (чуть-чуть) или панировочные сухари (если мелкая крошечка)

1. Отделить белки от желтков (в данном рецепте нам понадобытся только белки)
2. белки поставить в холодильник минут на 30-40
3. достать белки из холодильника и взбить очень хорошо до густой пены (она не должна литься если наклонить пасуду)
4. добавить во взбитые белки соль, перец, зелень
5. добавлять постепенно тертый сыр и все время опять взбивать
6. сформировать из полученной смеси шарики, обвалять их в муке (можно в панировочке ...если не крупная крошка) и обжарить с 2-х сторон в БОЛЬШОМ колличестве масла растительного
7. положить шарики в посуду, простеленную бумажными полотенцами, чтобы излишки масла ушли

Приятного аппетита!!!

Алинчик 05.03.2010 19:50

[QUOTE=Ромаshka;1474211][URL=http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1003/2d/6cbb3fc9de1d.jpg.html][IMG]http://s58.radikal.ru/i162/1003/2d/6cbb3fc9de1dt.jpg[/IMG][/URL]

[SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"] СОЧНИКИ С ТВОРОГОМ [/COLOR][/SIZE]

Мням-мням :lick: . Молодец!!! :)))

Ромаshka 05.03.2010 20:12

[SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"] ПИРОГ С ЛУКОМ И ВЕТЧИНОЙ (ПО ТИПУ ФРАНЦУЗСКОГО) [/COLOR][/SIZE]

из расчета на форму диаметром 20-22 см

Состав:

1. Для теста:

- мука 2 стакан
-сливочное масло 200 гр (пачка)
- холодная водичка - 6 столовых ложки (можно добавить вместо воды 2 столовых ложки сметаны и яицо)
-щепотка соли


2. Для начинки:
- лук репчатый 2 штуки крупных!
- ветчина 200 граммов (можно и так: 150 граммов ветчины+ 100 граммов бекона или колбаски копчененькой вашей любимой)
-сыр 200 граммов
-сливочное масло 40 граммов

3. Для заливки
-3 яйца сырых
-сливки 10% 200 граммов
- специи (солюшка, перец, зелень)

Приготовление:

1. Приготовим несладкое песочное тесто

Несладкое песочное тесто:

- муку просеять в глубокую миску и добавить солюшки щепотку
- сверху положить нарезанное небольшими кусочками сливочное масло
- масло с мукой перетереть руками до состояния крошечек мелких
- добавить в крошечки холодную воду (или сметану + яйцо)
- замешиваем сразу тесто и скатываем его в шарик
- тесто заворачиваем в пищевую пленочку и убираем в холодильник (НЕ МОРОЗИЛЬНИК!!!) на минут 40-60

2. Готовое охлажденное тесто выкладываем в форму для выпекания (предварительно смажем ее маслом) чтобы тесто было распределено тоооненько по форме: начинаем тесто распределять по дну формы, потом по стенкам формы, формируем бортики (очень красиво получается если брать форму с рифленными бортиками!)

3. Форму с тестом поставим еще на 10 минут в холодильник.

4. Вытаскиваем форму с тестом из холодильника, накрываем кружочком пергаментной бумаги (бортики тоже должны быть накрыты!!!!! иначе подгорят!), сверху бумаги насыпаем большую горсть сухой фасольки (для веса, можно горох... что есть лишнее на кухне :girl_haha: )

5. Поставить форму с тестом (с бумагой и фасолькой) в нагретую до 200 градусов духовку на 15-18 минут (самое главное: тесто не должно быть сырым!!!)

6. Готовим начиночку:

1. лук чистим, нарезаем полукольцами и обжариваем на сливочном! масле до мягкости (зажаривать лук его не надо!!! просто пусть станет мягким)
2. ветчину или ветчину и колбаску нарезаем тонкой соломкой
3. смешиваем лук и ветчинку


7. сыр натераем на терочке

8. Приготовим заливку:
1. яйца разбить в миску и взбить венчиком
2. 1 столовую ложку взбитых яиц отлить в отдельную мисочку - будем им смазывать основу пирога
3. к оставшимся яйцам влить сливки, добавить соль, перец, зелень и взбить венчиком


9. основу для пирога вынуть из духовки, убрать бумагу с фасолькой, смазать основу взбитым яйцом (1 ложка, которую мы оставляли!) и поставить в духовку уже без бумаги на 5-7 минуток, пока основа зарумянится!

10. вынимаем опять основу из духовки выкладываем на нее смесь лука и ветчины, посыпаем тертым сыром

11. заливаем все это подготовленной яично-сливочной смесью

12. запекать пирог в нагретой до 180 градусов духовке 25 минут примерно (или пока яично-молочная (сливочная) смесь не станет упругой и пышной!)


Приятного аппетита!!!

Ромаshka 05.03.2010 20:14

девочки, спасибо!!!!! Огромнейшее за поддержку!!!!! Очень хочется,чтобы вы приготовили... что-то по моим рецептикам... и поделились впечатлениями!!! Буду постепенно выкладывать рецептики... и как только буду готовить - сразу буду фоточки выкладывать...

Ромаshka 05.03.2010 20:22

[SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"] ОЛАДЬИ ИЗ МЯСА ПТИЦЫ [/COLOR][/SIZE]

Состав:
1 кг мяса птички (я брала куриное филе)
3 сырых яйца
3-4 столовых ложки картофельной муки (можно и картофельный крахмал... мне мука больше нравится..)
3 столовых ложки майонеза
черный перец молотый, соль, зелень
если любите лук- можно лук прокрутить с мясом через мясорубку

Приготовление:
1. прокрутить из мяса фарш (можно еще и одну луковицу прокрутить.. тогда чуть больше добавите картофельной муки)
2. в полученный фарш добавляем яйца, соль, майонез, перец, зеиель, все тщательно перемешиваем, добавляем картофельный крахмал, еще раз все тщательно перемешиваем
3. формируем плоские оладушки
4. и обжариваем их как обычные оладушки с двух сторон на масле растительном на умеренном огне

Приятного аппетита!!!

Ромаshka 05.03.2010 20:31

[SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"] КРИВЕТКИ В СМЕТАННОМ СОУСЕ С СЫРОМ [/COLOR][/SIZE]

(девочки, заранее извеняюсь... колличество писать не буду.... только пропорции... так как... каждый сдалает эту по сути закусочку в том колличестве... как душе угодно ... )


продукты:

-криветки
-сметанка
-чеснок (тертый)
-специи (соль, перец, зелень)
-тертый сыр

Готовим (я делаю в микроволновке!):

1. отвариваем криветки, чистим, выкладываем в пасуду для микроволновки
2. смешиваем в отдельной посуде : сметану+чеснок+специи
3. выливаем смесь из пункта 2 в криветки из пункта 1
4. готовим в микроволновке 5 минуток на средней мощности и при средней температуре
5. посыпаем тертым сыром и ставим еще на 1-1,5 минутки в микроволновку

Чесночка не жалейте - получается ооочень вкусная закусочка.. :girl_haha:

Приятного аппетита!!!!

Ромаshka 05.03.2010 23:00

[SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"] САЛАТ ИЗ САЙРЫ [/COLOR][/SIZE]

Очень простой салатик.. на случай... если пришли гости неожиданно :girl_haha:

Состав:
2 баночки сайры в масле или собственном соку
5 яйц
300 грамм сыра
майонез
(иногда делаю еще и с огурцом.... но реже)

Приготовление:
1. открываем наши баночки с сайрой :girl_haha: содержимое разминаем вилкой - это первый слой салата
2. отвариваем яйца и трем их на терке - это второй слой салата
3. сыр трем на терке- 3 слой салата
4. можно свежий огурец потереть на терке (мелкой и без шкурки)

все это заливаем майонезом И ПЕРЕМЕШИВАЕМ!

Приятного аппетита!!!


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors