Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с мужем/женой (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=412)
-   -   Быт, который убивает отношения? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17253)

Кицуне-тян 28.06.2010 00:36

Быт, который убивает отношения?
 
Навеяно обсуждением из темы "[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=1943503&posted=1#post1943503"]Муж и флирт[/URL]" .


Вот у нас даже тост с мужем есть "за то, чтобы быт не съел наши отношения":) Как быт влияет на отношения? Дополняет? Убивает? Тестирует?

В общем, продолжаем обсуждение.:girl_prepare_fish:

Boom 28.06.2010 00:41

Как может быт влиять на отношения..... В любом случае отношения остаются, я например не знаю ни одной семьи, которые прожили бы долго вместе, как в медовый месяц - быт будет в любом случае, конечно мне например скучно иногда, хочется чего-то эдакого, ну и устраиваю себе шопинг, поход с подружками в кафе, в гости или вместе на природу. Просто на нем не надо зацикливаться, на быте, в смысле....

Anastacii 28.06.2010 09:25

А у нас происходит так, если мы отдаем ребенка родителям - у нас начинается расброт и шатания. Мы покупаем пиво себе регулярно. Еду домой заказываем. Мозгами мы понимаем, что это дорого и вредно, но так хочется расслабиться.

Мира 28.06.2010 09:34

[QUOTE=Boom;1943509]Как может быт влиять на отношения..... В любом случае отношения остаются, я например не знаю ни одной семьи, которые прожили бы долго вместе, как в медовый месяц - ....[/QUOTE]

У меня у мужа старший брат...вот у них такая семья, живут вместе 18 лет, а до сих пор влюблённые взгляды, все выходные с какими то планами, отпуски, даже вот просто куда-нить средь недели собираются и идут погулять, убираются вместе, увлечения все вместе... Вобщем слов не передать - реально счастливая дружная семья. Мы вот так не умеем.

Мира 28.06.2010 09:36

[QUOTE=Anastacii;1943724]А у нас происходит так, если [B]мы отдаем ребенка родителям[/B] - у нас начинается расброт и шатания. Мы покупаем пиво себе регулярно. Еду домой заказываем. Мозгами мы понимаем, что это дорого и вредно, но так хочется расслабиться.[/QUOTE]

Это очень полезно, для общения муж-жена!:))) У нас этого нет...не кому отдать...и всё время напряжение...

Ольчик80 28.06.2010 09:36

[QUOTE=Anastacii;1943724]А у нас происходит так, если мы отдаем ребенка родителям - у нас начинается расброт и шатания. Мы покупаем пиво себе регулярно. Еду домой заказываем. Мозгами мы понимаем, что это дорого и вредно, но так хочется расслабиться.[/QUOTE]
У меня муж не ест еду из Макдональдсов и просто покупную, да и я отрицательно к такому отношусь. И мне сейчас нельзя ничего вредного. А покупная еда, особенно из всяких кафе-ресторанов из здорового язвеника сделает.
Мне мама моя хорошо с ребенком помогает, я успеваю по дому делать.

Ольчик80 28.06.2010 09:40

[QUOTE=Мира;1943757]Это очень полезно, для общения муж-жена!:))) У нас этого нет...не кому отдать...и всё время напряжение...[/QUOTE]
Да, с такой большой уже особо не отдохнешь. Пока маленькая, не бегает лежит себе можно и с ней поездить. А когда ползает или бегает, наверное уже тяжелее, только ждать когда еще вырастет. Зато потом будет хорошо всей семьей отдыхать, я уже об этом мечтаю :girl_in_love: Когда втроем сможем куда отдыхать ездить, и ей будет нравится

Anastacii 28.06.2010 09:41

[QUOTE=Ольчик80;1943759]У меня муж не ест еду из Макдональдсов и просто покупную, да и я отрицательно к такому отношусь. И мне сейчас нельзя ничего вредного. А покупная еда, особенно из всяких кафе-ресторанов из здорового язвеника сделает.
Мне мама моя хорошо с ребенком помогает, я успеваю по дому делать.[/QUOTE]

Я то же не ем еду из Макдонольдса. САмое дешевое, что мне можно - суши. Заказ - 1000 р. Вот я и плююсь каждый раз.

Мира 28.06.2010 09:41

[QUOTE=Ольчик80;1943759]У меня муж не ест еду из Макдональдсов и просто покупную, да и я отрицательно к такому отношусь. И мне сейчас нельзя ничего вредного. А покупная еда, особенно из всяких кафе-ресторанов из здорового язвеника сделает.
[B]Мне мама моя хорошо с ребенком помогает[/B], я успеваю по дому делать.[/QUOTE]

Не было бы мамы...все бы ели без разбора...:girl_haha: ;)

Ольчик80 28.06.2010 09:44

[QUOTE=Anastacii;1943772]Я то же не ем еду из Макдонольдса. САмое дешевое, что мне можно - суши. Заказ - 1000 р. Вот я и плююсь каждый раз.[/QUOTE]
Не люблю суши и муж тоже
[QUOTE=Мира;1943773]Не было бы мамы...все бы ели без разбора...:girl_haha: ;)[/QUOTE]
не, не получилось бы. Мы на ГВ и на всякую химию сразу реакция идет.
И не настолько уж без мамы я не успеваю. Просто с ней проще. Отдыхаю больше. А готовить уж я и так бы успевала.

Кицуне-тян 29.06.2010 14:16

В плане быта тоже можно расти. Это уже я и на своем опыте понимаю. Быт может стать средством выражения чувств и заботы. Вот только главное, не терять осознания, что и для чего. А то иногда можно подменить ситуацию и не "работать, чтобы жить", а "жить, чтобы работать" :)

Юлия Юля 29.06.2010 14:42

Не знаю девочки, что там убивает быт. я все обязанности брала на себя, он вообще ничего не далал, даже с ребенком не гулял. я его ни в чем не упрекала. зато он меня - во всем.
и я не засохла от быта, я его старалась не замечать
но этого никто не оценил.
я поняла, не нужно много на себя брать. Они не дети (пусть сам ищет свои штаны и делает себе чай). вот так и будет следующий раз.

Boom 29.06.2010 15:41

[QUOTE=Мира;1943752]У меня у мужа старший брат...вот у них такая семья, живут вместе 18 лет, а до сих пор влюблённые взгляды, все выходные с какими то планами, отпуски, даже вот просто куда-нить средь недели собираются и идут погулять, убираются вместе, увлечения все вместе... Вобщем слов не передать - реально счастливая дружная семья. Мы вот так не умеем.[/QUOTE]
Остается только порадоваться за такую семью:) У меня таких на примете нету:( У нас интересы совсем разные - мы точно так не сможем:(

Ольчик80 29.06.2010 16:07

У меня подруга, 9 лет в браке, 11 лет живут вместе. Постоянно и романтические свидания (даже пусть во дворе дома) и цветы без повода и подарочки. И муж любит приставать к ней на людях, а она шутливо отмахивается. :)

Кицуне-тян 30.06.2010 14:27

[QUOTE=Юлия Юля;1949271]Не знаю девочки, что там убивает быт. я все обязанности брала на себя, он вообще ничего не далал, даже с ребенком не гулял. я его ни в чем не упрекала. зато он меня - во всем.
и я не засохла от быта, я его старалась не замечать
но этого никто не оценил.
я поняла, не нужно много на себя брать. Они не дети (пусть сам ищет свои штаны и делает себе чай). вот так и будет следующий раз.[/QUOTE]

эх, это не быт, мне кажется, это натура людская..%-0

Пушистый Катёнок 30.06.2010 14:34

А у нас всё хорошо в плане быта. Муж дочку купает, гуляем обычно все вместе мы, втроем. Иногда помогает посуду помыть и пылесосить его обязанность.
Мы вместе больше 7 лет и 4,5 года из них женаты, быт никак не испортил наши отношения. Мы сейчас вообще живем вдали от родных и близких, за 1500 км и ближе друг друга у нас никого нет, мы всегда и везде вместе. И когда приезжаем в отпуск в родной город к родителям, там отдыхаем тоже вместе.

Мира 30.06.2010 14:41

[QUOTE=Ольчик80;1949556]У меня подруга, 9 лет в браке, 11 лет живут вместе. Постоянно и [B]романтические свидания [/B](даже пусть во дворе дома) и [B]цветы без повода и подарочки[/B]. И [B]муж любит приставать к ней [/B]на людях, а она шутливо отмахивается. :)[/QUOTE]

Вот у нас этого нет...Есть только быт: что пожрать, надо постирать, с ребенком погулять и т.д. Изо дня в день...:(

Anna_Grin 30.06.2010 15:04

А мне кажется отношения убивает не БЫТ, а скукотища, которая начинается после начала совместной жизни, а так же [COLOR="Black"][B]отсутствие общения.[/B][/COLOR]...ведь любое домашне занятие тоже можно превратить в игру, делать все совместно. Я вечно тащу мужа на кухню, пусть я готовлю-он посуду моет, или хоть тарелки складывает, но чтоб общаться. А он меня в гараж берет, нам нравится работать вместе, НО постоянное времяпровождение дома, за делами, что я позиционирую как БЫт-может разрушить даже хорошие отношения. Поэтому нужно стараться вырываться куда-то. Нам помогает даже просто перед сном вокруг квартала пройтись, пообщаться.....

Ольчик80 30.06.2010 15:18

[QUOTE=Anna_Grin;1952904]А мне кажется отношения убивает не БЫТ, а скукотища, которая начинается после начала совместной жизни, а так же [COLOR="Black"][B]отсутствие общения.[/B][/COLOR]...ведь любое домашне занятие тоже можно превратить в игру, делать все совместно. Я вечно тащу мужа на кухню, пусть я готовлю-он посуду моет, или хоть тарелки складывает, но чтоб общаться. А он меня в гараж берет, нам нравится работать вместе, НО постоянное времяпровождение дома, за делами, что я позиционирую как БЫт-может разрушить даже хорошие отношения. Поэтому нужно стараться вырываться куда-то. Нам помогает даже просто перед сном вокруг квартала пройтись, пообщаться.....[/QUOTE]
Пока детей нет это легко сделать, я тем летом каждый вечер после работы на пляж с любимым ходила.
А сейчас можно вырваться только в выходные, оставив ребенка маме часика на 3, максимум 4. И я так понимаю, далеко не все могут себе такое позволить-просто не с кем оставлять. А я своей маме очень благодарна за такую возможность. Быт не так приедается. Хотя о дочке постоянно думаю

Волшебница 30.06.2010 15:19

[QUOTE=Ольчик80;1949556]У меня подруга, 9 лет в браке, 11 лет живут вместе. Постоянно и романтические свидания (даже пусть во дворе дома) и цветы без повода и подарочки. И муж любит приставать к ней на людях, а она шутливо отмахивается. :)[/QUOTE]

У меня знакомая после каждой разлуки с мужем готовила праздничный стол, одевала чулрочки и т.п. Но ведь на 100-ый раз даже это станет привычным.... Если каждый день праздник - это перестает быть праздником... Важны сами отношения, атмосфера... Еще пример: подруга собирается замуж. Живуи вместе 4года: обнимашечки, поцелуйчики.... Ну загляденье просто... Только он переодически дома не ночует...:-!


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors