Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с мужем/женой (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=412)
-   -   Прожорливые мужья (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29568)

Босоножка 15.09.2012 10:59

Прожорливые мужья
 
[B]От Firewolf:[/B]
Девочки, предлагаю здесь пообсуждать аппетиты и потребности наших мужей. Коль уж эта тема периодически всплывает в самых неподходящих местах. Давайте что ли меряться :) Ну и советы давать, секретами делиться как тратить меньше времени и сил на прокорм.


[QUOTE=Firewolf;5289753]По поводу готовки - тут имхо все зависит от прожорливости домочадцев. Вот у родителей - живут три взрослых человека, но едят не много, мама готовит суп в трехлитровой кастрюльке на 2-3 дня, ну и второе на день-два тоже в небольшой емкости. А у нас двое взрослых и ребенок, но я готовлю каждый день и много, потому что муж есть реально ведрами. Шестилитровая кастрюля супа уходит за два дня. Здоровая сковорода (тоже литров 5-6, не мерила точно) котлет уходит за два приема пищи, эта же сковорода жареной картошки на один раз! Мне некоторые особо умные в свое время говорили что надо готовить побольше, чтоб на дольше хватало, когда посмотрели сколько Антон ест, поняли, что "побольше" не спасет. Ну не столовское же оборудование приобретать, чтоб чаны 20-литровые готовить... Посуду с рождением Сашки стала мыть раз в сутки, вечером. У меня рядом с мойкой стоит специальный поднос для грязной посуды. Сразу после кормления бегемота я посуду споласкиваю горячей водой, чтоб не присыхали остатки еды и составляю на поднос. К вечеру набирается гора. Укладываю Сашку и иду мыть.[/QUOTE]
Предлагаю организовать клуб! У меня муж тоже все сметает как саранча. Вчера приготовила казан плова, протвень куриного филе под сыром, макароны, к сегодю осталось мисочка плова;) Я даже если и наготовлю на 2 дня, то хранить это негде:-/ Холодильник не резиновый:-!

НЮШЕНЬКА 15.09.2012 11:11

Я к вам в клуб!:(
Мой с сыном тоже сметают все... При чем супы стали редкостью.. Только сыну варю.
Муж перестал уважать супы.. Так что готовлю сковородки и протвини.

НЮШЕНЬКА 16.09.2012 11:31

Предлагаю выкладывать сюда меню в литрах и килограммах:-D

Наталюша1 16.09.2012 11:53

ой мне вас дамы не понять:)мой дома ест когда выходной максимум два раза...либо первое либо второе.а я вот сижу ему в обед и то и то:)вообще муж мало кушает дома.как на работе не знаю даже

Луч солнца 16.09.2012 13:19

[QUOTE=Наталюша;5292065]ой мне вас дамы не понять:)мой дома ест когда выходной максимум два раза...либо первое либо второе.а я вот сижу ему в обед и то и то:)вообще муж мало кушает дома.как на работе не знаю даже[/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Я со своим на юге мучалась! Он бутербродик съел - весь день свободен, или салатик...А Я ЖРАТЬ ХОЧУ!!! :girl_haha: Мне аж стыдно было! Я от холодильника не отходила, а он чайку попил - и хватит...Но это видимо жарко просто было, а на меня температура не влияет!
Дома в принципе тоже редко ест, зато всю гадость - майонезы, горчицы...

mama Yo 16.09.2012 13:23

девочки,вот так обжорики у вас мужья...

я на несколько дней не готовлю,только на раз..никто не обжирается..

@Лялечка@ 16.09.2012 13:26

ой девочки и я к вам в клуб)))
сил моих больше нет, все как в прорву и постоянно голодный(((
мы даже ругаемся в осовном только из-за еды... для него поесть на первом месте((( хоть умри, но накорми(((((((( бесит прям((((((((((((((((((((

НЮШЕНЬКА 16.09.2012 15:06

Я и говорю- давайте меню выкладывать из серии быстро и МНОГО:)))

Пушистый Катёнок 16.09.2012 15:20

[QUOTE=Наталюша;5292065]ой мне вас дамы не понять:)мой дома ест когда выходной максимум два раза...либо первое либо второе.а я вот сижу ему в обед и то и то:)вообще муж мало кушает дома.как на работе не знаю даже[/QUOTE]

Аналогично. И мне это не нравится. Я ему и первое и второе и десерт, а он супа поест и всё наелся(((((

Наталюша1 16.09.2012 15:22

[QUOTE=Пушистый Катёнок;5292497]Аналогично. И мне это не нравится. Я ему и первое и второе и десерт, а он супа поест и всё наелся((((([/QUOTE]

мне тож не нравится но впихнуть больше не получается)
а судя по рассказам, на работе он есть хорошо помимо того что их кормят он и сам там себе еще готовит

Firewolf 17.09.2012 00:11

Девочки, у кого мужья малоешки - вы просто не понимаете своего счастья. Обидно наверно, когда ты ему и первое, и второе, и десерт, а он на кухню зашел, понюхал и сыт. Но, поверьте, когда целыми днями готовишь в эту черную дыру - тоже удовольствие сомнительное. Реально хочется купить пакет корма "еда мужская 50 кг", купила и весь день свободна.

Вероника, ну вас там много, так что и на раз наверно нормально готовишь, не малюсенькими порциями.

Лялечка, мы раньше бывало ссорились из-за еды. Потому что тоже на первом месте для него пожрать, потом поспать, а потом машина. И где-то там в конце списка я. Потом несколько раз я сильно болела - реально встать не могла. Он только варежку откроет, что жрать хочет, я ему отвечаю, что сейчас ползком доползу до кухни и сдохну прямо там, затыкался. А в беременность я постоянно на сохранении лежала и ему приходилось одному жить. Теперь он прежде чем начать свою песню смотрит насколько это уместно. Понял, что без жены совсем грустно и точно никто не накормит.

Нюшенька, у нас для нажористости идет хлеб. Много хлеба. Ко всему, включая пельмени и макароны.

НЮШЕНЬКА 17.09.2012 00:32

[QUOTE=Firewolf;5293460]Девочки, у кого мужья малоешки - вы просто не понимаете своего счастья. Обидно наверно, когда ты ему и первое, и второе, и десерт, а он на кухню зашел, понюхал и сыт. Но, поверьте, когда целыми днями готовишь в эту черную дыру - тоже удовольствие сомнительное. Реально хочется купить пакет корма "еда мужская 50 кг", купила и весь день свободна.

Вероника, ну вас там много, так что и на раз наверно нормально готовишь, не малюсенькими порциями.

Лялечка, мы раньше бывало ссорились из-за еды. Потому что тоже на первом месте для него пожрать, потом поспать, а потом машина. И где-то там в конце списка я. Потом несколько раз я сильно болела - реально встать не могла. Он только варежку откроет, что жрать хочет, я ему отвечаю, что сейчас ползком доползу до кухни и сдохну прямо там, затыкался. А в беременность я постоянно на сохранении лежала и ему приходилось одному жить. Теперь он прежде чем начать свою песню смотрит насколько это уместно. Понял, что без жены совсем грустно и точно никто не накормит.

Нюшенька, у нас для нажористости идет хлеб. Много хлеба. Ко всему, включая пельмени и макароны.[/QUOTE]

:-D

Я делаю чугунок... Пардон чугун солянки из капусты или плоооооов:puz:
На полтора дня...:)
Или запекаю картошку со свининой...
А так он может пол кг мяска пожарить и слопать с хлебушком...
Но я кстати не считаю это прям большим недостатком... По образованию то он повар :-D
И если я на могу иногда... То он не обломится если что:)
Но судьбу не испытываю конечно... Просто пока (временно) он работает сутки трое, то иногда бывает и такое...
А вот в январе уже 5/2 и скорее всего без выходных без прлходных...:(
Дома будет только кушать и ночевать:(
Так что я готов!:)))

Firewolf 17.09.2012 01:48

Ну если он сам может - то наверно веселее. Мой сам себе даже кусок хлеба отрезать не может. Ну то есть может в крайнем случае, но пока есть надежда, что я это сделаю - то он и не почешется. Пока я по больницам отлеживалась - он питался колбасой и пельменями. Когда кастрюли кончились - стал покупать куриц гриль на вечер, а днем кормился в кафешках.

Наталюша1 17.09.2012 10:00

девчат а при этом что мужья так едят на внешнем виде отражается?

Ален а кем муж работает,если не секрет конечно?:)

Firewolf 17.09.2012 12:16

На моем муже внешне очень отражается. Он больше 150 кг весит. Но вот в чем прикол - метаболизм у него реактивный и когда он слушался и ел правильную еду - он был стройным, а как начал опять жрать пирожки да майонезики - его опять разнесло. То есть он мог бы есть так же ведрами и не толстеть, если б думал что в рот тащит.

Наталюша1 17.09.2012 13:56

[QUOTE=Firewolf;5294171]На моем муже внешне очень отражается. Он больше 150 кг весит. Но вот в чем прикол - метаболизм у него реактивный и когда он слушался и ел правильную еду - он был стройным, а как начал опять жрать пирожки да майонезики - его опять разнесло. То есть он мог бы есть так же ведрами и не толстеть, если б думал что в рот тащит.[/QUOTE]

ого,а ему самому не тяжел с таким весом.или он высокий?

Ponchik 17.09.2012 14:17

[QUOTE=Firewolf;5294171]На моем муже внешне очень отражается. Он больше 150 кг весит. Но вот в чем прикол - метаболизм у него реактивный и когда он слушался и ел правильную еду - он был стройным, а как начал опять жрать пирожки да майонезики - его опять разнесло. То есть он мог бы есть так же ведрами и не толстеть, если б думал что в рот тащит.[/QUOTE]

Ого( у меня дядя весил 130, он высокий и ему Оочень тяжко со своим весом! Это же не просто большой человек, это Самое главное - импотенция и сосуды, сердце, суставы, печень и т.д. и т.п.. мой дядя из больниц последнее время не выходит, ему врачи сказали, будешь правильно кушать - будешь жить. а ему 34 года!
Девочки, это страшно - лишний вес(( И никто кроме ВАС не сможет сохранить жизнь и здоровье близкого человека.

Мой вот тоже много ест) Мне так кажется) Он может пару кг яблок умять или винограда например. Десяток конфет - просто не заметив, за пару минут)) Мясо любит есессно, но он сам старается себя контролировать, он спортом занимается и ему из-за лишнего веса тяжеловато порой бегать. Он весит 90 кг, при росте (примерно) 185

Наталюша1 17.09.2012 14:32

[QUOTE=Ponchik;5294451]Ого( у меня дядя весил 130, он высокий и ему Оочень тяжко со своим весом! Это же не просто большой человек, это Самое главное - импотенция и сосуды, сердце, суставы, печень и т.д. и т.п.. мой дядя из больниц последнее время не выходит, ему врачи сказали, будешь правильно кушать - будешь жить. а ему 34 года!
Девочки, это страшно - лишний вес(( И никто кроме ВАС не сможет сохранить жизнь и здоровье близкого человека.

Мой вот тоже много ест) Мне так кажется) Он может пару кг яблок умять или винограда например. Десяток конфет - просто не заметив, за пару минут)) Мясо любит есессно, но он сам старается себя контролировать, он спортом занимается и ему из-за лишнего веса тяжеловато порой бегать. Он весит [B]90 кг, при росте (примерно) 185[/B][/QUOTE]

ну это еще более менее нормальный вес.не много

Пушистый Катёнок 17.09.2012 15:01

[QUOTE=Firewolf;5294171]На моем муже внешне очень отражается. Он больше 150 кг весит. Но вот в чем прикол - метаболизм у него реактивный и когда он слушался и ел правильную еду - он был стройным, а как начал опять жрать пирожки да майонезики - его опять разнесло. То есть он мог бы есть так же ведрами и не толстеть, если б думал что в рот тащит.[/QUOTE]

плохо:(

вообще ему не важно ЧТО есть лишь бы есть? тут скорее он заедает что-то%-0 на самом деле это не нормально%-0

Firewolf 17.09.2012 15:13

Примитивная формула расчета веса рост в см минус 110. Допустимо рост - 100. Если вес больше - это уже лишнее. Но. Есть наследственность, заболевания всякие и просто особенности организма когда человеку комфортно с весом меньше или больше нормы. Тут как и во всем не надо грести под одну гребенку всех.
Муж у меня высокий, 190, то есть у него дохрена лишнего веса. И конечно, ему тяжело. Но между легкостью бытия и обжорством он выбирает обжорство. Это его личный выбор, пусть сам и отвечает. Поэтому "бла-бла-бла, никто кроме вас его не спасет" - это, конечно, правильно, но если человек не хочет, чтоб его спасали - тут хоть убейся, а ничего не сделаешь. Это как и с алкоголиками. Первый шаг к решению проблемы - это когда алкоголик признает, что проблема действительно есть и надо с этим что-то делать, а до тех пор хоть все его окружение может биться, а толку не будет. Мой муж с детства тащил в рот все, что не приколочено, все умилялись, какой у мальчика хороший аппетит. Даже на фотках из детского сада он уже колобок. Потом родители вдруг прозрели, что он почему-то толстый и девушки его не любят, но было поздно. Если он 20 лет ел не прерываясь, то уже эту привычку не бросит. Ругались на него, пытались объяснить - все без толку. Он сам в своем обжорстве ничего плохого не видит. Ему и так повезло от природы, что похудеть может легко, но не хочет. До меня он жил с девушкой, она его раскормила до 160 кг, ему было тяжело даже ходить, но он и не пытался худеть. Так и ел тоннами, заливал все это литрами пива и почти не двигался. Диван-лифт-машина-кресло на работе-машина-лифт-диван. Потом он от нее ушел к родителям, похудел до 130. Мама пыталась его гонять, чтоб шевелился, кормила правильно. Но на работе он лопал пирожки, пирожные, пиццу и запивал газировкой. Когда мы поженились - он весил 130, мне этого было очень много, тем более, что ляльку хотела. Драконовскими мерами я запретила ему пить пиво, не давала возможности на работе жрать фаст-фуд. Дома кормила только здоровой, хоть и сытной, но низкокалорийной пищей. Никаких кетчупов и майонезов. И он за полгода похудел до 110 кг. То есть в течение года с небольшим потерял 50 кг без физкультуры и не особо напрягаясь самостоятельно. Просто ел, не то, что хотелось, а то что просили, но не голодал. Потом я забеременела и он стал пить пиво. Пузо стало возвращаться. А когда я родила - снова стал трескать все подряд. Мне некогда было финансами распоряжаться как до родов, и он снова стал есть на работе всякие жирные и химические вредности, каждый вечер пиво. Снова появились в холодильнике майонез и кетчут. И по две булки хлеба в день "для нажористости". По началу я не спорила, сильно тяжело было готовить по полдня всякие полезности в промышленных масштабах, а потом он втянулся и теперь его не заставишь питаться нормально. Итог, к Сашкиному году почти 150 кг, а теперь уже за 150. На здоровье не жалуется...пока... Одежду на него сложно найти и это на данный момент единственная причина, которая заставляет его иногда задуматься о габаритах. Просто нет одежды еще больше. А самый большой размер трещит уже на нем. Иногда он начинает здравые разговоры о том, что похудеть бы надо. Но как только слышит, что придется отказаться от пива, кур-гриль, гамбургеров и прочих картошек-фри - так сразу его все устраивает в его весе.


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors