Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2012, 10:59
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию Прожорливые мужья

От Firewolf:
Девочки, предлагаю здесь пообсуждать аппетиты и потребности наших мужей. Коль уж эта тема периодически всплывает в самых неподходящих местах. Давайте что ли меряться Ну и советы давать, секретами делиться как тратить меньше времени и сил на прокорм.


Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
По поводу готовки - тут имхо все зависит от прожорливости домочадцев. Вот у родителей - живут три взрослых человека, но едят не много, мама готовит суп в трехлитровой кастрюльке на 2-3 дня, ну и второе на день-два тоже в небольшой емкости. А у нас двое взрослых и ребенок, но я готовлю каждый день и много, потому что муж есть реально ведрами. Шестилитровая кастрюля супа уходит за два дня. Здоровая сковорода (тоже литров 5-6, не мерила точно) котлет уходит за два приема пищи, эта же сковорода жареной картошки на один раз! Мне некоторые особо умные в свое время говорили что надо готовить побольше, чтоб на дольше хватало, когда посмотрели сколько Антон ест, поняли, что "побольше" не спасет. Ну не столовское же оборудование приобретать, чтоб чаны 20-литровые готовить... Посуду с рождением Сашки стала мыть раз в сутки, вечером. У меня рядом с мойкой стоит специальный поднос для грязной посуды. Сразу после кормления бегемота я посуду споласкиваю горячей водой, чтоб не присыхали остатки еды и составляю на поднос. К вечеру набирается гора. Укладываю Сашку и иду мыть.
Предлагаю организовать клуб! У меня муж тоже все сметает как саранча. Вчера приготовила казан плова, протвень куриного филе под сыром, макароны, к сегодю осталось мисочка плова Я даже если и наготовлю на 2 дня, то хранить это негде Холодильник не резиновый
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 11:11
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я к вам в клуб!
Мой с сыном тоже сметают все... При чем супы стали редкостью.. Только сыну варю.
Муж перестал уважать супы.. Так что готовлю сковородки и протвини.
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 11:31
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Предлагаю выкладывать сюда меню в литрах и килограммах
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 11:53
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

ой мне вас дамы не понятьмой дома ест когда выходной максимум два раза...либо первое либо второе.а я вот сижу ему в обед и то и товообще муж мало кушает дома.как на работе не знаю даже
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 13:19
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
ой мне вас дамы не понятьмой дома ест когда выходной максимум два раза...либо первое либо второе.а я вот сижу ему в обед и то и товообще муж мало кушает дома.как на работе не знаю даже
Я со своим на юге мучалась! Он бутербродик съел - весь день свободен, или салатик...А Я ЖРАТЬ ХОЧУ!!! Мне аж стыдно было! Я от холодильника не отходила, а он чайку попил - и хватит...Но это видимо жарко просто было, а на меня температура не влияет!
Дома в принципе тоже редко ест, зато всю гадость - майонезы, горчицы...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 13:23
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

девочки,вот так обжорики у вас мужья...

я на несколько дней не готовлю,только на раз..никто не обжирается..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 13:26
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой девочки и я к вам в клуб)))
сил моих больше нет, все как в прорву и постоянно голодный(((
мы даже ругаемся в осовном только из-за еды... для него поесть на первом месте((( хоть умри, но накорми(((((((( бесит прям((((((((((((((((((((
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 15:06
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я и говорю- давайте меню выкладывать из серии быстро и МНОГО
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 15:20
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
ой мне вас дамы не понятьмой дома ест когда выходной максимум два раза...либо первое либо второе.а я вот сижу ему в обед и то и товообще муж мало кушает дома.как на работе не знаю даже
Аналогично. И мне это не нравится. Я ему и первое и второе и десерт, а он супа поест и всё наелся(((((
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 15:22
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Аналогично. И мне это не нравится. Я ему и первое и второе и десерт, а он супа поест и всё наелся(((((
мне тож не нравится но впихнуть больше не получается)
а судя по рассказам, на работе он есть хорошо помимо того что их кормят он и сам там себе еще готовит
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 00:11
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки, у кого мужья малоешки - вы просто не понимаете своего счастья. Обидно наверно, когда ты ему и первое, и второе, и десерт, а он на кухню зашел, понюхал и сыт. Но, поверьте, когда целыми днями готовишь в эту черную дыру - тоже удовольствие сомнительное. Реально хочется купить пакет корма "еда мужская 50 кг", купила и весь день свободна.

Вероника, ну вас там много, так что и на раз наверно нормально готовишь, не малюсенькими порциями.

Лялечка, мы раньше бывало ссорились из-за еды. Потому что тоже на первом месте для него пожрать, потом поспать, а потом машина. И где-то там в конце списка я. Потом несколько раз я сильно болела - реально встать не могла. Он только варежку откроет, что жрать хочет, я ему отвечаю, что сейчас ползком доползу до кухни и сдохну прямо там, затыкался. А в беременность я постоянно на сохранении лежала и ему приходилось одному жить. Теперь он прежде чем начать свою песню смотрит насколько это уместно. Понял, что без жены совсем грустно и точно никто не накормит.

Нюшенька, у нас для нажористости идет хлеб. Много хлеба. Ко всему, включая пельмени и макароны.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 00:32
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Девочки, у кого мужья малоешки - вы просто не понимаете своего счастья. Обидно наверно, когда ты ему и первое, и второе, и десерт, а он на кухню зашел, понюхал и сыт. Но, поверьте, когда целыми днями готовишь в эту черную дыру - тоже удовольствие сомнительное. Реально хочется купить пакет корма "еда мужская 50 кг", купила и весь день свободна.

Вероника, ну вас там много, так что и на раз наверно нормально готовишь, не малюсенькими порциями.

Лялечка, мы раньше бывало ссорились из-за еды. Потому что тоже на первом месте для него пожрать, потом поспать, а потом машина. И где-то там в конце списка я. Потом несколько раз я сильно болела - реально встать не могла. Он только варежку откроет, что жрать хочет, я ему отвечаю, что сейчас ползком доползу до кухни и сдохну прямо там, затыкался. А в беременность я постоянно на сохранении лежала и ему приходилось одному жить. Теперь он прежде чем начать свою песню смотрит насколько это уместно. Понял, что без жены совсем грустно и точно никто не накормит.

Нюшенька, у нас для нажористости идет хлеб. Много хлеба. Ко всему, включая пельмени и макароны.


Я делаю чугунок... Пардон чугун солянки из капусты или плоооооов
На полтора дня...
Или запекаю картошку со свининой...
А так он может пол кг мяска пожарить и слопать с хлебушком...
Но я кстати не считаю это прям большим недостатком... По образованию то он повар
И если я на могу иногда... То он не обломится если что
Но судьбу не испытываю конечно... Просто пока (временно) он работает сутки трое, то иногда бывает и такое...
А вот в январе уже 5/2 и скорее всего без выходных без прлходных...
Дома будет только кушать и ночевать
Так что я готов!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 01:48
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну если он сам может - то наверно веселее. Мой сам себе даже кусок хлеба отрезать не может. Ну то есть может в крайнем случае, но пока есть надежда, что я это сделаю - то он и не почешется. Пока я по больницам отлеживалась - он питался колбасой и пельменями. Когда кастрюли кончились - стал покупать куриц гриль на вечер, а днем кормился в кафешках.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 10:00
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

девчат а при этом что мужья так едят на внешнем виде отражается?

Ален а кем муж работает,если не секрет конечно?
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 12:16
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

На моем муже внешне очень отражается. Он больше 150 кг весит. Но вот в чем прикол - метаболизм у него реактивный и когда он слушался и ел правильную еду - он был стройным, а как начал опять жрать пирожки да майонезики - его опять разнесло. То есть он мог бы есть так же ведрами и не толстеть, если б думал что в рот тащит.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 13:56
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
На моем муже внешне очень отражается. Он больше 150 кг весит. Но вот в чем прикол - метаболизм у него реактивный и когда он слушался и ел правильную еду - он был стройным, а как начал опять жрать пирожки да майонезики - его опять разнесло. То есть он мог бы есть так же ведрами и не толстеть, если б думал что в рот тащит.
ого,а ему самому не тяжел с таким весом.или он высокий?
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 14:17
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
На моем муже внешне очень отражается. Он больше 150 кг весит. Но вот в чем прикол - метаболизм у него реактивный и когда он слушался и ел правильную еду - он был стройным, а как начал опять жрать пирожки да майонезики - его опять разнесло. То есть он мог бы есть так же ведрами и не толстеть, если б думал что в рот тащит.
Ого( у меня дядя весил 130, он высокий и ему Оочень тяжко со своим весом! Это же не просто большой человек, это Самое главное - импотенция и сосуды, сердце, суставы, печень и т.д. и т.п.. мой дядя из больниц последнее время не выходит, ему врачи сказали, будешь правильно кушать - будешь жить. а ему 34 года!
Девочки, это страшно - лишний вес(( И никто кроме ВАС не сможет сохранить жизнь и здоровье близкого человека.

Мой вот тоже много ест) Мне так кажется) Он может пару кг яблок умять или винограда например. Десяток конфет - просто не заметив, за пару минут)) Мясо любит есессно, но он сам старается себя контролировать, он спортом занимается и ему из-за лишнего веса тяжеловато порой бегать. Он весит 90 кг, при росте (примерно) 185
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 14:32
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Ого( у меня дядя весил 130, он высокий и ему Оочень тяжко со своим весом! Это же не просто большой человек, это Самое главное - импотенция и сосуды, сердце, суставы, печень и т.д. и т.п.. мой дядя из больниц последнее время не выходит, ему врачи сказали, будешь правильно кушать - будешь жить. а ему 34 года!
Девочки, это страшно - лишний вес(( И никто кроме ВАС не сможет сохранить жизнь и здоровье близкого человека.

Мой вот тоже много ест) Мне так кажется) Он может пару кг яблок умять или винограда например. Десяток конфет - просто не заметив, за пару минут)) Мясо любит есессно, но он сам старается себя контролировать, он спортом занимается и ему из-за лишнего веса тяжеловато порой бегать. Он весит 90 кг, при росте (примерно) 185
ну это еще более менее нормальный вес.не много
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 15:01
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
На моем муже внешне очень отражается. Он больше 150 кг весит. Но вот в чем прикол - метаболизм у него реактивный и когда он слушался и ел правильную еду - он был стройным, а как начал опять жрать пирожки да майонезики - его опять разнесло. То есть он мог бы есть так же ведрами и не толстеть, если б думал что в рот тащит.
плохо

вообще ему не важно ЧТО есть лишь бы есть? тут скорее он заедает что-то на самом деле это не нормально
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 15:13
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Примитивная формула расчета веса рост в см минус 110. Допустимо рост - 100. Если вес больше - это уже лишнее. Но. Есть наследственность, заболевания всякие и просто особенности организма когда человеку комфортно с весом меньше или больше нормы. Тут как и во всем не надо грести под одну гребенку всех.
Муж у меня высокий, 190, то есть у него дохрена лишнего веса. И конечно, ему тяжело. Но между легкостью бытия и обжорством он выбирает обжорство. Это его личный выбор, пусть сам и отвечает. Поэтому "бла-бла-бла, никто кроме вас его не спасет" - это, конечно, правильно, но если человек не хочет, чтоб его спасали - тут хоть убейся, а ничего не сделаешь. Это как и с алкоголиками. Первый шаг к решению проблемы - это когда алкоголик признает, что проблема действительно есть и надо с этим что-то делать, а до тех пор хоть все его окружение может биться, а толку не будет. Мой муж с детства тащил в рот все, что не приколочено, все умилялись, какой у мальчика хороший аппетит. Даже на фотках из детского сада он уже колобок. Потом родители вдруг прозрели, что он почему-то толстый и девушки его не любят, но было поздно. Если он 20 лет ел не прерываясь, то уже эту привычку не бросит. Ругались на него, пытались объяснить - все без толку. Он сам в своем обжорстве ничего плохого не видит. Ему и так повезло от природы, что похудеть может легко, но не хочет. До меня он жил с девушкой, она его раскормила до 160 кг, ему было тяжело даже ходить, но он и не пытался худеть. Так и ел тоннами, заливал все это литрами пива и почти не двигался. Диван-лифт-машина-кресло на работе-машина-лифт-диван. Потом он от нее ушел к родителям, похудел до 130. Мама пыталась его гонять, чтоб шевелился, кормила правильно. Но на работе он лопал пирожки, пирожные, пиццу и запивал газировкой. Когда мы поженились - он весил 130, мне этого было очень много, тем более, что ляльку хотела. Драконовскими мерами я запретила ему пить пиво, не давала возможности на работе жрать фаст-фуд. Дома кормила только здоровой, хоть и сытной, но низкокалорийной пищей. Никаких кетчупов и майонезов. И он за полгода похудел до 110 кг. То есть в течение года с небольшим потерял 50 кг без физкультуры и не особо напрягаясь самостоятельно. Просто ел, не то, что хотелось, а то что просили, но не голодал. Потом я забеременела и он стал пить пиво. Пузо стало возвращаться. А когда я родила - снова стал трескать все подряд. Мне некогда было финансами распоряжаться как до родов, и он снова стал есть на работе всякие жирные и химические вредности, каждый вечер пиво. Снова появились в холодильнике майонез и кетчут. И по две булки хлеба в день "для нажористости". По началу я не спорила, сильно тяжело было готовить по полдня всякие полезности в промышленных масштабах, а потом он втянулся и теперь его не заставишь питаться нормально. Итог, к Сашкиному году почти 150 кг, а теперь уже за 150. На здоровье не жалуется...пока... Одежду на него сложно найти и это на данный момент единственная причина, которая заставляет его иногда задуматься о габаритах. Просто нет одежды еще больше. А самый большой размер трещит уже на нем. Иногда он начинает здравые разговоры о том, что похудеть бы надо. Но как только слышит, что придется отказаться от пива, кур-гриль, гамбургеров и прочих картошек-фри - так сразу его все устраивает в его весе.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.