Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2010, 16:38
Chery
Мама-теоретик
 
Аватар для Chery
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 60
Вес репутации: 391
Chery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Про то, как я-Chery и Юра рожали нашу Юнку!

Вот и выдалась мне минутка ,хотя бы начать писать о своих родах.,не знаю получится написать все за один раз или придется частями и урывками описывать.
Как многие помнят, мне обещали что я не доношу до срока, потом мы поехали договорились с роддомом об отдельном родблоке, чтоб рожать с мужем, во время договора присутствовала как оказалось классный врач, которая сказала что подготовит меня к родам,мы ездили к ней 3 раза на осмотры.В 39 недель после осмотра я сказала что меня замучили треники, они регулярные но при этом длятся всего пару часов и проходят, нам сказали приезжать ровно в 40 недель 9 декабря с утра-будем рожать, она уверена что все будет готово к этому времени.
И так 9 декабря в 8 часов мы с мужем были в приемном покое роддома с сумкой вещей. Не могу сказать что я сильно волновалась,конечно не полностью спокойная была но и не рвала на себе волосы, рядом был муж и он поддерживал мня и выполнял любую просьбу.
Chery вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 16:39
Chery
Мама-теоретик
 
Аватар для Chery
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 60
Вес репутации: 391
Chery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Схваток на тот момент у меня не было,нас оформили,переодели и меня и мужа в стерильное,потом пришла моя врач и осмотрела меня,сказала что плоский пузырь и то, что у меня регулярные но короткие треники были , это была слабая родовая деятельность, а не треники, и что головка задавливает выход по этому воды сами не отойдут.Сделали мне клизму, помылась я там под душем и подняли нас в родзал. Большая комната, с кожаным не удобным но новым диваном, кроватью с цветным ,зеленым в попугаях, бельем-жуть)))))))))))), на стене большой плоский телевизор под приятную усыпляющую музыку показывал нам тайны океанов, а по середине мой родильный трон))))))))))))))))))))). Он вызывал волнение. Пришла акушерка, вежливо представилась, и сказала что она будет принимать роды,потом приходили еще пару медсестер, вежливые интересовались как нам, уютно и нравится ли фильм про природу. Я не стала говорить что предпочла бы боевик чтоб сюжет захватывал и я отвлеклась. Примерно через минут 20 мне сделали укол но-шпы (видно доза была что надо) и через минут 30 начались слабые схватки,расслабон был такой, что чуть не уснула,муж при этом считал схватки и делал массаж спины чтоб я не уставала от схваток.Примерно через 1,5 часа меня позвали на осмотр в соседнюю, проходную комнату,прослушали сердечко малышки,оно громко стучало на всю смотровую, а потом врач сунула в меня 2 пальца и малость оттолкнула головку Юнки, при этом никаких приборов и инструментов у нее не было в руках, я почувствовала как Детеныш поднялся к желудку и хлынули воды сами собой. Схватки сразу стали сильнее и чаще,мне предложили обезболить, я предпочла еще пол часика потерпеть.

Мужу пришлось тяжелее, он каждую схватку мял мне спину и гладил живот , что успокаивало меня и облегчало схватку.Через пол часа пришли обезболить, но вся анестезия дала мне по голове , а не по животу,боли усиливались, а голова отупела и я не могла ее поднять и открыть глаза.Это и от укола и от боли я наверное так сдурела.Юре приходилось и массаж делать и подкладные пеленки мне менять чтоб я в луже не лежала. Не знаю сколько времени прошло,когла пришла моя врач и акушерка смотреть как все продвигается, схватки были уже очень сильные ,ноя знала что это скоро кончится.Врач перевернула меня с боку на спину и сказала не много потужиться пока она смотрит,я потужилась, но от осмотра мне стало так больно, что я стала выдирать ее руку из себя и орать «подождите немножечко»,уползая вверх по кровати, Юра понял что без него трудно будет, и поймав меня придвинул к врачу и держал чтоб я не сбежала,я просила пристрелить меня, потом обещала убить мужа, на что мне сказали, что оружия им не выдают)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))) врач продолжила осмотр за что получила ногой в бок, так как руки и плечи держал муж.Осмотрев, врач сказала идти на стол,но не садиться на попу, так как головка на выходе, всем медсестры получили по башке за то, что поставили слишком низкую подножку и мне не залезть на стол. Залезла я туда и начали мне ноги задирать за уши практически, я первого так не рожала блин, без пуза то так не задирешь, а они с пузом мне запихивают,было очень не удобно, и я в одуревшем состоянии все норовилась снять ноги пониже, Юре пришлось держать колени чтоб я не сняла ноги с подставки.Тут начались потуги, дышал Юра вместе со мной,2 раза потужившись мне сказали пока больше не тужиться, но схватки были такие болезненные что очень хотелось чтоб все скорее кончилось, тогда акушерка сказала, что уже почти все, так как головку родили и надо пока не тужиться, но тут до меня доперло, что головка то родилась, а значит осталось потужиться 1 раз и вся боль кончится как по приказу, и я с усмешкой чертика в глазах и на лице, начала специально тужиться, зная что радость без боли уже вот вот наступит, Врач ругалась что порвусь и надо слушаться , но я как обезумила, и вытолкнула дочу боль кончилась сразу,малышка закричала,и через минуту ее положили мне на грудь, муж подошел к нам и пальчиком осторожно потрогал Юнкину ручку.Потом мне зашили трещинку она появилась по месту старого шва,забрали дочку для взвешивания и всех процедур,а когда принесли дали Юре он таскал ее по родзалу, а не лице такое выражение было, это не улыбка, а просто нега какая то, он как прибалдевший гладил то ее то меня по щеке,через пол часа Юнка проснулась и мы приложили ее к груди, она присосалась ооочень сильно)))))))))))))))))))мать не покормила ребенка прежде чем выгнать на свет Божий пошутила врач))))))))))))))))))))перед тем как нас повезли в общую палату, я сказала мужу, поцелуй ее, а он сказал, «а можно?»)))))))))))))))))))))))))))) так смешно как взрослый мужик умиляется, и приятно что не без моего участия.Вот так мы родили нашу дочку Юночку.
Chery вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 16:54
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прекрасный рассказ!!! все замечательно прошло и мы все этому очень рады!!!
Здоровья мамочке и дочке!!! Мужу привет!!!))))
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 16:57
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово)))Так мило)))
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:01
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой как я за вас рада Мы все молодцы!!!!!
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:06
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

классная история!!!!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:07
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

ура! с рождением малышки! порадовалась за тебя, и за мужа! а условия и впрямь царские!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:20
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Леночка, прекрасная история, так интересно все написала!!!!!!!!!!!!
Поздравляю еще раз с рождением принцессы-сосулюшки! Много вкусного молочка вам, здоровья и счастья!
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:31
Chery
Мама-теоретик
 
Аватар для Chery
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 60
Вес репутации: 391
Chery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо дорогие, у меня нет подруг ближе вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Chery вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

поздравляю с рождением Юночки!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:36
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ура ура!!!поздравляем...и имя какое необычное и очень очень красивое придумали...здорово!!!
а вот моего мужа не пустили со мной рожать,хотя договаривались на совместные роды...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:40
Chery
Мама-теоретик
 
Аватар для Chery
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 60
Вес репутации: 391
Chery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
ура ура!!!поздравляем...и имя какое необычное и очень очень красивое придумали...здорово!!!
а вот моего мужа не пустили со мной рожать,хотя договаривались на совместные роды...
очень жаль я первого одна рожала есть с чем сравнить
Chery вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:40
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой классный рассказ! Вы молодцы) А ты хитрюга)) И доченька наверно будет такой же)
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 18:39
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Chery,так все здорово получилось!
Ты умничка!!!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 18:56
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с дочуркой! Красивое имя!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 18:59
вишенка-cherry
Мама-практикант
 
Аватар для вишенка-cherry
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Литва, Висагинас
Сообщений: 125
Вес репутации: 1105
вишенка-cherry репутация неоспоримавишенка-cherry репутация неоспоримавишенка-cherry репутация неоспоримавишенка-cherry репутация неоспоримавишенка-cherry репутация неоспоримавишенка-cherry репутация неоспоримавишенка-cherry репутация неоспоримавишенка-cherry репутация неоспоримавишенка-cherry репутация неоспоримавишенка-cherry репутация неоспоримавишенка-cherry репутация неоспорима
По умолчанию

Чери, ещё раз поздравляю! Молодец всё так стойко перенесла и рассказ получился очень жизненнный...Как будто я вместе с вами там была. А муж написал нам, что Алёнка родила быстро, два раза потужилась и всё Прочитав его слова можно было подумать, что прям всё так просто и быстро! Мужчины....
вишенка-cherry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 19:03
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Какой хороший муж,поддерживал так
Поздравляю вас,здоровья всей вашей семье!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 19:17
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

поздравляю, умничка)))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 19:34
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ещё раз поздравляю!!! Прекрасный рассказ! Здоровья мамочке и малышке! Муж - молодец! Привет ему и старшему брату Юночки!!!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 19:51
Katuffka
Мама-теоретик
 
Аватар для Katuffka
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Украина Горловка ЦГР
Сообщений: 65
Вес репутации: 56
Katuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспоримаKatuffka репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю! Вы умнички Растите здоровенькими и вкусного вам молочка
Katuffka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.