Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2009, 09:08
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
ага,особенно если малыш будет орать!
Я тоже на вечерке учусь.Может это действительно поможет сдавать экзамены.


Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 09:23
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я училась со своим старшим сыном. И беременная с ним ходила и когда родила!! Его у нас в группе называли сыночком полка!! Он мне очень помогал сдавать все экзамены.И защищались мы вместе!!! Вот ,и когда пришло время выходить за нашим красным дипломом, то вышли тоже вместе с ним!!!! Так что у сыночка уже есть один диплом!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 11:04
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Я училась со своим старшим сыном. И беременная с ним ходила и когда родила!! Его у нас в группе называли сыночком полка!! Он мне очень помогал сдавать все экзамены.И защищались мы вместе!!! Вот ,и когда пришло время выходить за нашим красным дипломом, то вышли тоже вместе с ним!!!! Так что у сыночка уже есть один диплом!!!
Здорово!!!!Твоя история меня воодушевила.



Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 13:43
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я начала сидеть дома с 16 недели: сначала отпуск, потом больничный (сама выпросила у врача), потом за свой счет и вот с первых чисел ноября уже должны настоящий декретный дать. Так что сижу уже три с лишним месяца и ни разу не заскучала, читаю кучу книг, журналов для беременных, фильмы пересмотрела, до которых руки не доходили по полгода, хожу в кино, на курсы, кулинарное искусство осваиваю, вот решила еще испанский язык попробовать выучить сама, занимаюсь гимнастикой дома по диску, веду дневник, пишу романы, сплю почти до обеда, ну и в интернете естественно по полдня)) В общем, список можно продолжать бесконечно, и это еще при том, что я живу абсолютно одна, муж работает в другом городе((( Но у меня на работе была такая обстановка, что, мне кажется, готова дома теперь целую вечность просидеть)))) А занятия, они всегда найдутся, если подключить фантазию)))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 13:50
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

У меня времени не хватает на развлечения для себя... Вот выхвочу немного для инета... и ... Но я не жалуюсь. Обожаю свою многочисленную семью и декретный дает мне возможность проводить с семьей все 25 часов в сутки!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 14:28
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
У меня времени не хватает на развлечения для себя... Вот выхвочу немного для инета... и ... Но я не жалуюсь. Обожаю свою многочисленную семью и декретный дает мне возможность проводить с семьей все 25 часов в сутки!!!
так здорово,у тебя такая семья большая,как вообще справляешься??? наверное старшие девочки уже помощницы настоящие?!!!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 14:38
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

У меня самая большая помощница это старшая дочка!!!! А так конечно все помогают, даже старший сына,Когда малой плачит он подходит к нему и целует!!!
Тяжело когда остаюсь одна с двумя младшими детьми и им одновременно нужно спать или есть!!!Вот здесь я конечно разрываюсь.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 16:19
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=lipvik;920946]У меня самая большая помощница это старшая дочка!!!! А так конечно все помогают, даже старший сына,Когда малой плачит он подходит к нему и целует!!!
Тяжело когда остаюсь одна с двумя младшими детьми и им одновременно нужно спать или есть!!!Вот здесь я конечно разрываюсь.[/QUOTE

вы не собираетесь останавливаться на достигнутом????
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 20:07
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

вы не собираетесь останавливаться на достигнутом???? [/QUOTE]

Если честно, то незнаю...
А вообще как Бог даст. Знаю одно, что если забеременею, то на аборт не пойду.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 22:42
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
вы не собираетесь останавливаться на достигнутом????
))) у моей подруги пятеро теперь, старшему 7 с чем-то, младшие 1,3 и почти месяц))))). Было четыре сыночка теперь и лапочка дочка))))).

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
А вообще как Бог даст. Знаю одно, что если забеременею, то на аборт не пойду.
А про ЕПС читали? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я тут на семинар сходила много нового узнала, про процессы в организме))). Очень интересно и не так сложно оказалось.....
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 09:12
светик@
Мама-практикант
 
Аватар для светик@
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: россия,красноярск
Сообщений: 95
Вес репутации: 1216
светик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я отсидела на больничном 1.5 и хочу на роботу может если бы сын ходил в садик то было хорошо а так не поспать он не дают а я в эту беременность спать хочу сильно вот одам в садик на днях хоть высплюсь.потом пойду на работу я не могу без общения там хоть общается можно с покупателями и так с коллективам но до родов работать не буду вот 11января уйду в декрет и все там надо для ребенка все готовить
светик@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 09:25
светик@
Мама-практикант
 
Аватар для светик@
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: россия,красноярск
Сообщений: 95
Вес репутации: 1216
светик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
вы не собираетесь останавливаться на достигнутом???? Если честно, то незнаю...
А вообще как Бог даст. Знаю одно, что если забеременею, то на аборт не пойду.

вы героиня я так радуюсь когда мамочки не боятся трудностей и рожают в наше время тяжелое.я тоже всегда хотела большу семью но могу иметь не больше 3д так как с первым была кесареная но аборт тоже не когда не сделаю тем болея мне бог не давал 6л детей и сейчас когда забеременела вторым через 3г я всем сказала только рожать
светик@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 03:06
Солнышко_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если хорошо пратекает Б. можно работать и до конца. а если плохо то таких вопросов не возникает
  Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 06:36
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 38
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вот уже хочу в декретный,хотя самочуствие нормальное! Осталось немного поработать (после нового года возьму отпуск не отгуляный, а там и декретный) Буду дома отдыхать, мужу ужин готовить, и ремонт доделывать
Баська вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 06:55
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от светик@ Посмотреть сообщение
вы героиня я так радуюсь когда мамочки не боятся трудностей и рожают в наше время тяжелое.я тоже всегда хотела большу семью но могу иметь не больше 3д так как с первым была кесареная но аборт тоже не когда не сделаю тем болея мне бог не давал 6л детей и сейчас когда забеременела вторым через 3г я всем сказала только рожать
У меня первая беременность тоже закончилась кесаревым сечением...
А Вам легкой беременности и благополучных родов!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 06:59
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

[QUOTE
А про ЕПС читали? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я тут на семинар сходила много нового узнала, про процессы в организме))). Очень интересно и не так сложно оказалось.....[/QUOTE]

Я знакома об епс и у меня только один ребенок был не совсем запланирован. И уже сейчас, когда малому всего 2.5 мес, я думаю о том, что скорей всего мы "пойдем" за маленьким года через 3 !!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 04:23
Vzhak
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Московская обл
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Vzhak на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет, я в беременность так напугалась (ипотека+мужне работал 3 мес), что со страху в декрете:
- открыла свой бизнес;
- освоила бух.учет, налогообложение;
- вступила во все профессиональные союзы отрасли; хожу по выставкам
- пошла на ТВ , снялись всей семьей в передача о нас;
- села за руль;
- и сейчас выбираю ВУЗ для второго высшего...
Дочьке моей 4 мес. Бабушки приходят 1 раз в неделю, кормлю грудью (едим и сисю и смеси).
В общем я вывод сделала, что декрет замечательное время подвести черту жизни до родов и построить планы и реализовать после родов. Мне страшно стало, что в предыдущей отрасли я буду после декрета не востребованной и думаю так и будет. И за это время освоила др. и реализовала , наконец-то свои мечты. коррекритую так сказать свою жизнь. Всем нормальных родов и здоровых детишек.
Vzhak вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 07:18
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Vzhak класс! Я Вами восхищаюсь! Жалко, что я лентяйка надо брать с вас пример! )
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 07:22
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в декрете доделывала ремонт дома. Точнее муж доделывал, а я только на подхвате: скажи где или принеси! Придумала дизайн кухни, занималась заказами, сшила шторки. Еще готовила приданое малышу и просто отдыхала! Было здорово!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 12:38
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В дектрете готовила и ела еще ездила к маме в гости, гуляла с собакой часами и бродила по Ашану и всяким магазинам
Эх какое же это беззаботное время было наверно самое лучшее, я так радовалась что я не работаю, т.к. работала я с 17лет
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.