Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Вместе или порознь?
За совместный сон 130 41.01%
За раздельный сон 187 58.99%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2009, 12:31
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Удачи!
Аннуhка вне форума  
Old 25.11.2009, 12:47
Люсяня
Мама-чайник
 
Аватар для Люсяня
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Украина, Мариуполь, Приморский район
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Люсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемые модераторы!!!!!! Предлагаю переименовать эту тему на: "Люсяня с её молочной сиськой и её перекормленный, толстый малыш". В противном случае, ИМХО, у некоторых личностей будет инфаркт-миокарда....
Люсяня вне форума  
Old 25.11.2009, 12:51
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсяня Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы!!!!!! Предлагаю переименовать эту тему на: "Люсяня с её молочной сиськой и её перекормленный, толстый малыш". В противном случае, ИМХО, у некоторых личностей будет инфаркт-миокарда....
Я не могу , да главное чтоб здоровый был ребеночек Я вот переживаю что у меня деть худой хотя весит 7кг , мы теперь всю жизнь за наших деток переживать будем, пока они себе жен не найдут и детей не понарожают
Кисулечка вне форума  
Old 25.11.2009, 13:12
Besssia
Мама-чайник
 
Аватар для Besssia
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Тихий омут
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Besssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущееBesssia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ммм... ну лично мы с малышкой спим каждый в своей кроватке... вместе спали только в палате в роддоме... я так боялась ее ненароком задеть рукой или потревожить ее сон, что не высыпалась совсем и все мое тело затекало нафиг...
а дома как-то повелось, что спим каждый в своей кровати... мне несложно вставать, чтобы взять и покоромить ее... а в связи с тем, что детская кроватка стоит вплотную к моей кровати, мне не надо вставать, чтобы убедиться, что она не раскрылась, или поглядеть чего она ерзает...
у меня в любом случае сробатывает какой-то механизм внутри и я просыпаюсь минут за 5 до того, как моя Кнопа захочет покушать...
А так, мне кажется это дело удобства мамы и малыша..
вотЪ
Besssia вне форума  
Old 25.11.2009, 13:14
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 38
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисулечка Посмотреть сообщение
Я не могу , да главное чтоб здоровый был ребеночек Я вот переживаю что у меня деть худой хотя весит 7кг , мы теперь всю жизнь за наших деток переживать будем, пока они себе жен не найдут и детей не понарожают
и тогда тоже будем.. уже в двойном объеме)
RedSun вне форума  
Old 25.11.2009, 13:18
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 38
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
У нас был период когда мы кушали практически постоянно. С очень маленьким интервалом и по чуть-чуть. Наверное так недели 3 было. А потом прошло. А у знакомой деть вобще каждые полчаса по 5 глотков делает. И ничё, такой здоровячок.
Детки разные и по-разному кушают. Погладить это тоже варинт, деть может просыпатся не только от голода. Ну а если ему каждые полчаса сися нужна? Тогда совместный сон - это реальный выход для всей семьи.
А если ребетёнок спокойно спит всю ночь или просыпается 1-3 раза, то я думаю не проблема спать отдельно.
согласна.. может, дитю попить захотелось -а его вдруг гладить начнут, када он тока и думает о паре глоточков молочка
RedSun вне форума  
Old 25.11.2009, 17:08
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 920
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Модераторы, почистите тему!!! Вас тут 3 и ни кто порядок навести не может?! обсуждают уже кто что хочет! спорить ни скем не хочется, будто об дверь головой, все ровно каждый на своем настаивает
Zhenya вне форума  
Old 26.11.2009, 06:07
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пытаюсь его в кроватку положить, но мне его жалко ((( такой он там маааленький и одинокий.... сил нет на это смотреть. В результате я просыпаюсь еще чаще ((
Venera вне форума  
Old 26.11.2009, 11:45
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсяня Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы!!!!!! Предлагаю переименовать эту тему на: "Люсяня с её молочной сиськой и её перекормленный, толстый малыш". В противном случае, ИМХО, у некоторых личностей будет инфаркт-миокарда....
ну если так на все реагировать, то не стоит участвовать в форумах. здесь не всегда будут согласны С Вашим мнением, всегда найдуться люди, которые скажут слово поперек Вашего. нужно уметь спокойно отстаивать свое мнение, если его действительно "хрен оспоришь"
Ванькина мама вне форума  
Old 26.11.2009, 12:42
Люсяня
Мама-чайник
 
Аватар для Люсяня
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Украина, Мариуполь, Приморский район
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Люсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну если так на все реагировать, то не стоит участвовать в форумах. здесь не всегда будут согласны С Вашим мнением, всегда найдуться люди, которые скажут слово поперек Вашего. нужно уметь спокойно отстаивать свое мнение, если его действительно "хрен оспоришь"
дело в том, что тут не согласны с ВАШИМ мнением, а не с моим... а участвовать или не участвовать в форумах- это я уж сама разберусь....
Люсяня вне форума  
Old 26.11.2009, 12:42
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Решила ребенка по ночам поить а не кормить грудью, чтобы в кроватке спал, вот как научить ребенка самому спать всю ночь????
Кисулечка вне форума  
Old 26.11.2009, 12:49
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисулечка Посмотреть сообщение
Решила ребенка по ночам поить а не кормить грудью, чтобы в кроватке спал, вот как научить ребенка самому спать всю ночь????
Вы хотите вообще завершить ГВ?
Bonita вне форума  
Old 26.11.2009, 13:11
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хочу чтобы он ел на ночь и рано утром, а он глоток сделает и спит с грудью, когда начинаю витаскивать он сосать усердно начинает, потом срыгнет и не спит, и так кажый час может прикладываться, но а днем пусть ест сколько ему влезет, можно на ты
Кисулечка вне форума  
Old 26.11.2009, 13:19
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кисулечка, лактация ночью вырабатывается..не будешь прикладывать с 3 до 8 утра - молока не будет...
baby-Jeine вне форума  
Old 26.11.2009, 13:30
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кисулечка, baby-Jeine права. Прислушайся к ней. Я почему спросила, не хочешь ли ты свернуть ГВ - ночные кормления убирают в саму последнюю очередь. Если ты не будешь кормить ночью, есть большая вероятность того, что днем просто не будет молочка. А Захарчик еще совсем малыш, ему надо...
Bonita вне форума  
Old 26.11.2009, 13:36
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не знаю девочки...у меня у Кирюшки проблемы с животиком,поэтому он сейчас спит с нами,так я его ночью обниму,поцелую спящего,почувствую его запах,услышу мирное дыхание и таааак хорошо становится и спокойно на душе И с улыбкой засыпаю).
futuremama вне форума  
Old 26.11.2009, 13:43
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне просто мужа жалко он на раскладушке спит, а если не сейчас отучить то только после 1,5лет можно будет отучать, конечно ради ребенка можно потерпеть, но вот у моей подруги дочке 4года, она в середине декабря второго родит, а дочь ей говорит я все равно с тобой спать буду, и я представляю себе картину как они вчетвером на диване спят, муж и подруга с двумя детьми
Кисулечка вне форума  
Old 26.11.2009, 13:56
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кисулечка мы решили проблему так - сняли бортик с кроватки и выровняли матрас с нашим, придвигаем на ночь и спим втроем, но маська вроде как у себя...
baby-Jeine вне форума  
Old 26.11.2009, 14:00
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 38
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
не знаю девочки...у меня у Кирюшки проблемы с животиком,поэтому он сейчас спит с нами,так я его ночью обниму,поцелую спящего,почувствую его запах,услышу мирное дыхание и таааак хорошо становится и спокойно на душе И с улыбкой засыпаю).
да) я так же)
RedSun вне форума  
Old 26.11.2009, 14:00
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 38
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисулечка Посмотреть сообщение
Мне просто мужа жалко он на раскладушке спит, а если не сейчас отучить то только после 1,5лет можно будет отучать, конечно ради ребенка можно потерпеть, но вот у моей подруги дочке 4года, она в середине декабря второго родит, а дочь ей говорит я все равно с тобой спать буду, и я представляю себе картину как они вчетвером на диване спят, муж и подруга с двумя детьми
мы так и спим) и никуда я своих мелких от ся не отпущу)
RedSun вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.