Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2008, 17:57
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я сегодня получила витаминки и железо и еще одну бяку для лечения
Тимилена вне форума  
Old 22.05.2008, 21:57
Дельфиненок
Мама-чайник
 
Аватар для Дельфиненок
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Дельфиненок на пути к лучшему
По умолчанию

А мне в самый же первый раз выписали Феррум Лек, а потом йодомарин и Витрум пренатале! В последний раз правда ничего не предлагали, но пока у меня все есть. сама покупала только фолиевую кислоту и витамин Е. Мне вообще нравится наша ЖК, хоть она и бесплатная и аптека прямо за углом. )))
Дельфиненок вне форума  
Old 23.05.2008, 13:36
Likuta
Мама-чайник
 
Аватар для Likuta
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Likuta на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне в ЖК никаких бесплатных рецептов не дали. Просто сказали, что принимать (витамин Е, фолиевую куслоту...) и все. Поэтому я сама себе Элевит покупаю.
Likuta вне форума  
Old 10.06.2008, 15:45
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне дали бесплатный рецепт после получения сертификата..там так на нем и стоит печать - "Родовой сертификат"
Jul вне форума  
Old 10.06.2008, 15:47
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне бесплатные рецепты выписывали на витамины Элевит! очень неплохо кстати...упаковка 700руб стоит, а за беременность я таких упаковок штуки 3 точно выпила...
вроде мелочь...а все равно приятно =)
Анютины глазки вне форума  
Old 10.06.2008, 15:56
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Интересненькое дельце! У нас в поликлинике ничего бесплатного не давали.
Алинуш вне форума  
Old 10.06.2008, 16:22
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
Интересненькое дельце! У нас в поликлинике ничего бесплатного не давали.
может это только в Москве?
Анютины глазки вне форума  
Old 10.06.2008, 17:32
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

вполне возможно...в Питере мне никаких бесплатных не давали, а в Москве выдали..
Jul вне форума  
Old 11.06.2008, 04:34
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
может это только в Москве?
Не только, у нас бесплатные рецепты выдают, и в Новосибирске, насколько я знаю, тоже...
Вообще это федеральна я программа, по всей России так должно быть... Другое дело, что не все знают об этом, а многие врачи просто молчат
Алинка Ты же не из России, а из Белоруссии... У вас эта программа не действует просто и всё... Другое государство - другие законы и программы
Анютка вне форума  
Old 11.06.2008, 09:12
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
У вас эта программа не действует просто и всё... Другое государство - другие законы и программы
России за эту программу огромный +!
Алинуш вне форума  
Old 19.06.2008, 11:41
Likuta
Мама-чайник
 
Аватар для Likuta
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Likuta на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Только я написала, что мне ничего не выписали, как при следующем посещении ЖК врач мне дала бесплатный рецепт. Т.е. на 14-15 неделе получается. Рецепт был на 2 банки витаминизированного молока (сухого) "MD мил Мама" - дополнительное питание для беременных и кормящих женщин для оптимального развития плода и ребенка. Врач сказала, что если пить это молоко, то витамины принимать не надо.
Рецепт отоваривается только в сетевых магазинах Питера и Лен. области "Здоровый малыш" (на вывесках у них розовый лопоухий слон). Я так понимаю, что в Питере это должны выписывать всем мамочкам. Есть Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 315 от 28.03.2007 года, утверждающее Порядок, который устанавливает правила обеспечения продуктами питания для беременных женщин и кормящих матерей, позволяющие им получить основную часть необходимых микронутриентов в соотношениях, оптимальных как для развития плода, так и для поддержания устойчивой лактации и качества формируемого грудного молока (далее - специальные продукты питания). Более подробно можно почитать на сайте "Здоровый малыш", там все доходчиво написано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В первом триместре беременности мне, я так понимаю, тоже должны были выписать рецепт, но продинамили.
Молоко это на вкус еще не пробовала, вчера только его удосужилась сходить получить.
Кому-нибудь в Питере еще выписывали это молоко?
Likuta вне форума  
Old 19.06.2008, 12:30
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А мне рецепты выдали в самом конце беременности. Я получила 2 баночки витаминов и мальтофер (железо). И все...
Тимилена вне форума  
Old 19.06.2008, 16:42
Linenok
Мама-чайник
 
Аватар для Linenok
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: СВердловская область
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Linenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне уже выписали витамины для беременных Vitrum Prenatal Forte!
Хотя наверно завтра снова к врачу пойду может еще что дадут..
Linenok вне форума  
Old 21.06.2008, 17:19
Железный Феликс
Мама-чайник
 
Аватар для Железный Феликс
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Железный Феликс на пути к лучшему
По умолчанию

Мне так ничего бесплатно и не дали(( Хотя, должны были выдать талончики на витамины ( И каждый раз, когда я прихожу в консультацию, мне в карте пишут, что витамины я пью (
Железный Феликс вне форума  
Old 26.06.2008, 16:24
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А мне больше всех теперь повезло, я путевку бесплатно в профилакторий получила. ХЕ! А она 21 тр стоит ваще-то! Так что мы с малышом уже заработали первый доход в семью!
Оленька вне форума  
Old 26.06.2008, 17:29
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4858
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам неделе на 15 предложили на выбор:либо всю Б какие-нибудь недорогие витаминки, типа аскорбинки))), либо 1 раз, то что я пью на данный момент. А мы Витрум Пренатал Форте пили.Нам их выписали.Только в конкретной аптеке забирать надо было.Плюс еще калия йодид.Но мы его не пили, йода что-то везед многовато получалось.А неделе на 22 выдали нам целый пакет шуршащий питания для Б и кормящих мамочек "Аннамария", я его еле доперла домой-оч тяжело было.Да такой бякой нам показалось, что мы его не пили Вот))))
Катюнька вне форума  
Old 30.06.2008, 15:43
Солнышко-Питер
Мама-чайник
 
Аватар для Солнышко-Питер
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Солнышко-Питер на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Likuta Посмотреть сообщение
А мне в ЖК никаких бесплатных рецептов не дали. Просто сказали, что принимать (витамин Е, фолиевую куслоту...) и все. Поэтому я сама себе Элевит покупаю.
точно нет противопоказаний? а то мне сказали принимать Элевит (вернее, сказали, что он неплохой), а я про песок в почках забыла, а Элевит пить при нем нельзя, это уже у терапевта выяснила, когда попала на прием, почти пачку выпила.
а вообще о бесплатном речи не было, кроме "Ферромеда" (при низком гемоглобине). думаю, наверно, дорогой препарат, если даже рецепт бесплатный дают, оказалось, 30 рублей/пачка, а надо было всего 3 замесяц и выпить-то! но с нашего гос-ва за наши налоги - хоть шерсти клок.
Солнышко-Питер вне форума  
Old 01.07.2008, 14:14
Железный Феликс
Мама-чайник
 
Аватар для Железный Феликс
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Железный Феликс на пути к лучшему
По умолчанию

У меня есть знакомая, тоже беременна, так вот ей выдали кучу всяких дорогостоящих препаратов, всего тысячи на 3-4 получилось. Наверное, это зависит от честности врачей: дадут ли они талончики или же себе в карман эти деньги положат....
Железный Феликс вне форума  
Old 01.07.2008, 17:50
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в ЖК бесплатно железо (ферроплекс) раза два выдавали, а всякие брошюрки, пособия, календарики частенько давали.
Shvetka вне форума  
Old 04.07.2008, 12:00
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а нам ничего бесплатно не дали сколько я денег уже извела на элевит, актовегин, фолибер и еще кучу разных витаминов - ажжуть... они мне их еще регулярно меняют, то йодаморин, то фолио, то еще что-то, уже всех названий и не припомню... так и лежат дорогие недоеденные упаковочки... вот интересно, а куда действительно они девают наши бесплатные рецепты?!! неужто сами поедают или перепродают где-то. фи, прям даже неприятно об этом думать
Бесик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.