Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2009, 19:36
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1296
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А отходят от наркоза все по разному , потому что наркоз разный делают. Мне повезло- хороший попался, проснулась и все замечательно, нам четверым операцию за день сделали и все хорошо перенесли. А на следущий день после операций все девченки плохо отходили: рвало всех , вставали плохо, голова кружилась.Вот такая вот рулетка! И после операции , главное раньше встать и ходить как разрешат( якобы спайки в первые часы после операции образуются)
М@шуня вне форума  
Old 04.12.2009, 20:46
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63690
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
При поликистозе лапара хорошо помогает, а вот при спайках прогноз не такой хороший. Якобы даже если спайку и рассекают, то проходимость восстанавливается, а ворсинки на месте спайки, которые продвигают яйцеклетку по трубе, нет Мне тоже лапару делали по поводу спаек, а оказалось - спаек нет, но есть поликистоз, навели там красоту и все хорошо теперь!
А через сколько после лапары ты ????

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
А отходят от наркоза все по разному , потому что наркоз разный делают. Мне повезло- хороший попался, проснулась и все замечательно, нам четверым операцию за день сделали и все хорошо перенесли. А на следущий день после операций все девченки плохо отходили: рвало всех , вставали плохо, голова кружилась.Вот такая вот рулетка! И после операции , главное раньше встать и ходить как разрешат( якобы спайки в первые часы после операции образуются)
Ой, хоть бы и мне с наркозом повезло!!!
Yulix вне форума  
Old 05.12.2009, 14:25
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165165
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulix Посмотреть сообщение
Ой, хоть бы и мне с наркозом повезло!!!
Ты проси сама у анастезиолога!
Лика17 вне форума  
Old 05.12.2009, 14:37
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63690
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Ты проси сама у анастезиолога!
Буду просить мась!!!! Обязательно!!!!
Yulix вне форума  
Old 05.12.2009, 15:01
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1296
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Yulix;1076178] А через сколько после лапары ты ????


Через 4 месяца, когда уже совсем отчаялась и перестала этого ждать!
М@шуня вне форума  
Old 05.12.2009, 15:19
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63690
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
Через 4 месяца, когда уже совсем отчаялась и перестала этого ждать!
Yulix вне форума  
Old 11.12.2009, 11:05
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165165
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ежедневные инъекции АЛОЭ 2 мл, + фолиевая кислота 400 мкг + витамин Е 400 : 1 раз в день, 20 дней.
Лика17 вне форума  
Old 15.12.2009, 20:10
sviata
Мама-чайник
 
Аватар для sviata
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
sviata на пути к лучшему
По умолчанию

Всем здрасти
Девочки, скажите, а кому-нибудь переносили на другой день лапару. Т.е. если к назначеному дню сдали анализы, но пришли монстры и операцию нужно переносить. Анализы снова сдавать?
sviata вне форума  
Old 15.12.2009, 20:19
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне лапару делали по удалению дермоидной кисты из ПЯ, наркоз был хороший, после того как меня разбудили и пытаясь разговорить задавали разные вопросы... На вопрос: "Что ты сейчас хочешь?" Я ответила: Пиво и креветок!
Тяжеловато после операции было где то неделю, хоть и швы очень маленькие, но всё равно болят!
Штучка))) вне форума  
Old 15.12.2009, 22:37
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1296
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штучка))) Посмотреть сообщение
Мне лапару делали по удалению дермоидной кисты из ПЯ, наркоз был хороший, после того как меня разбудили и пытаясь разговорить задавали разные вопросы... На вопрос: "Что ты сейчас хочешь?" Я ответила: Пиво и креветок!
Тяжеловато после операции было где то неделю, хоть и швы очень маленькие, но всё равно болят!
Мы с девочкой через неделю после операции танцы в палате устраивали! Попали как раз на 23 февраля, девченок всех домой отпустили, нас из 10 человек на 2 палаты 3 осталось, мы уж спать собрались, я с мужем по телефону попрощалась. Часа через 2 звоню и спрашиваю: как думаешь, чем я сейчас занимаюсь? Ну он такого даже предположить не мог: мы с "бантиками"на пузиках на кроватях под Муз-ТВ танцуем!
М@шуня вне форума  
Old 15.12.2009, 23:24
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
Мы с девочкой через неделю после операции танцы в палате устраивали! Попали как раз на 23 февраля, девченок всех домой отпустили, нас из 10 человек на 2 палаты 3 осталось, мы уж спать собрались, я с мужем по телефону попрощалась. Часа через 2 звоню и спрашиваю: как думаешь, чем я сейчас занимаюсь? Ну он такого даже предположить не мог: мы с "бантиками"на пузиках на кроватях под Муз-ТВ танцуем!
Молодцы вы, так и надо!!!
А я сбежала из больницы на 3-й день после операции! Дома, как говорится и стены лечат! И посмотреть, как муж вокруг прыгает с чаем и лекарствами, было забавно! Потом через неделю вернулась, мне швы сняли и усё!
Штучка))) вне форума  
Old 16.12.2009, 23:46
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карамелькина Посмотреть сообщение
уважаемые форумчанки,хочу обратиться к вам с просьбой.подскажите кто как лечил спайки (результативно)после операции.у моей знакомой это большая проблема.она не может забеременнеть.
думаю что эта информация многим бедет полезна...
Мне тоже "Лонгидазу" кололи, и еще целый курс других препаратов, помню только "Имунофан", антибиотики. По УЗИ обнаружили гидросальпинкс и спайки, но теперь все ОК, желаю удачи!
Katya вне форума  
Old 17.12.2009, 09:14
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 130
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

А сактосальпинкс на обычном узи можно увидеть или на ГСГ только?
Авария вне форума  
Old 17.12.2009, 09:15
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 130
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
Мне тоже "Лонгидазу" кололи, и еще целый курс других препаратов, помню только "Имунофан", антибиотики. По УЗИ обнаружили гидросальпинкс и спайки, но теперь все ОК, желаю удачи!
Т.е. тебе всё вылечели не прибегая к хирургическому вмешательству?
Авария вне форума  
Old 17.12.2009, 17:13
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
Т.е. тебе всё вылечели не прибегая к хирургическому вмешательству?
По крайней мере результаты УЗИ хорошие, а так что не бывает? Я уже 2 раза делала УЗИ, правда в момент лечения я пила гормональные контрацептивы, а потом бросила и, возможно, организм сам поборолся. Но в отношении спаек, Лонгидаза вещь хорошая, я уже много откликов слышала!
Katya вне форума  
Old 17.12.2009, 17:39
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 130
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
По крайней мере результаты УЗИ хорошие, а так что не бывает? Я уже 2 раза делала УЗИ, правда в момент лечения я пила гормональные контрацептивы, а потом бросила и, возможно, организм сам поборолся. Но в отношении спаек, Лонгидаза вещь хорошая, я уже много откликов слышала!
Бывает, бывает, и слава богу что бывает)))) я просто лишний раз уточняю, чтоб для себя убедиться, что всё правильно поняла
Авария вне форума  
Old 21.12.2009, 15:59
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165165
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штучка))) Посмотреть сообщение
Молодцы вы, так и надо!!!
А я сбежала из больницы на 3-й день после операции! Дома, как говорится и стены лечат! И посмотреть, как муж вокруг прыгает с чаем и лекарствами, было забавно! Потом через неделю вернулась, мне швы сняли и усё!
А у мне даже швы не накладывали.....Так зажило.
Лика17 вне форума  
Old 21.12.2009, 16:06
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165165
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
А сактосальпинкс на обычном узи можно увидеть или на ГСГ только?
Мне на УЗИ трансагинальном увидели.
Лика17 вне форума  
Old 21.12.2009, 17:05
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 130
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Мне на УЗИ трансагинальном увидели.
Ох, как же хочется чтоб все вылечились и поскорее заБ!!!!

Я прям умиляюсь когда на наши линеечки смотрю...всего 5 месяцев...мне кажется они должны пролететь незаметно))))
Авария вне форума  
Old 21.12.2009, 17:19
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165165
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
Ох, как же хочется чтоб все вылечились и поскорее заБ!!!!

Я прям умиляюсь когда на наши линеечки смотрю...всего 5 месяцев...мне кажется они должны пролететь незаметно))))
Это точно!!!!!
Лика17 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.