Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!


Важная информация

Результаты опроса:Как Вы относитесь к вегетарианству?
Положительно,я вегетарианец! 13 7.98%
Отрицательно,и не понимаю этого! 73 44.79%
Нет,но хотела бы попробать! 27 16.56%
Другое 50 30.67%
Голосовавшие: 163. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2009, 00:36
Малюсенькая
Мама-чайник
 
Аватар для Малюсенькая
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Малюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспорима
По умолчанию

И вообще все это вопрос привычки.Я перестала и чай пить,пью воду горячюю с лимоном и медом и не уже не понимаю как можно по другому.Главное начать и втянуться!))
Малюсенькая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 02:42
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 20
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малюсенькая Посмотреть сообщение
У нас вообще как то нет культа еды...
Молодцы!!! Как я тебя понимаю.
Были бы все окружающие люди такие же.
А то вечно - главное поесть, и чтобы все вместе и все одинаковое.
Если говорю, что буду просто картошку и салат, без рыбы - так все паника - что и всем рыбу не есть. (это про наши визиты в гости)
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 02:54
Малюсенькая
Мама-чайник
 
Аватар для Малюсенькая
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Малюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Молодцы!!! Как я тебя понимаю.
Были бы все окружающие люди такие же.
А то вечно - главное поесть, и чтобы все вместе и все одинаковое.
Если говорю, что буду просто картошку и салат, без рыбы - так все паника - что и всем рыбу не есть. (это про наши визиты в гости)
Ну у меня в гостях тоже самое)))почему не ешь...ты и так худая...зачем тебе это и т.д
А почему в общем то все должны быть одинаковыми?))а может просто завидуют?
Малюсенькая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 11:06
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 20
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малюсенькая Посмотреть сообщение
Ну у меня в гостях тоже самое)))почему не ешь...ты и так худая...зачем тебе это и т.д
А почему в общем то все должны быть одинаковыми?))а может просто завидуют?
Вот вот...одинаковые. Кто-то не любит горох, кто-то гранаты...их же не достают - почему ты не ешь их?
Может и завидуют. Ведь для этого в начале действительно нужны силы что-бы изменить привычки. А пищевая привычка - самая сильная. Вот картошка с котлетой, пельмени...а что же вместо них...надо голову включать, что-то придумывать новое, другие блюда...
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 18:25
Dianа
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Росия матушка
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Dianа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малюсенькая Посмотреть сообщение
Я перестала и чай пить,пью воду горячюю с лимоном и медом и не уже не понимаю как можно по другому
можно
1. тёплую воду , не горячую
и 2. мёд не растворять в воде , а по чуть-чуть на кончике чайной ложечки под язык и держать там " исходясь слюной " примерно минуту
Dianа вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 21:16
Малюсенькая
Мама-чайник
 
Аватар для Малюсенькая
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Малюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dianа Посмотреть сообщение
можно
1. тёплую воду , не горячую
и 2. мёд не растворять в воде , а по чуть-чуть на кончике чайной ложечки под язык и держать там " исходясь слюной " примерно минуту
Я же говорю без фанатизма))
Малюсенькая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 23:09
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 20
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Dianа, а ты давно вегетарианка?
Кто из близких в твоем лагере?
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 22:04
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малюсенькая Посмотреть сообщение
И вообще все это вопрос привычки.Я перестала и чай пить,пью воду горячюю с лимоном и медом и не уже не понимаю как можно по другому.Главное начать и втянуться!))
А чай почему? Я тоже люблю так "чай" пить: с лимоном и медом Но что вегетарианцам нельзя чай? Почему?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 22:46
Малюсенькая
Мама-чайник
 
Аватар для Малюсенькая
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Малюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
А чай почему? Я тоже люблю так "чай" пить: с лимоном и медом Но что вегетарианцам нельзя чай? Почему?

Конечно можно)))
Просто много пить чая это тоже вредно,я это имела ввиду)
Малюсенькая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 23:44
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

хосспадя.... а жить-то, вообще, не вредно? Жизнь одна, и наукой пока иное не доказано, так зачем же так издеваться-то над собой, а?.... Мясо вредно, вино вредно, уже даже и чай вредно.... А исход-то у всех один, разве нет?..
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 23:54
Бабочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бабочка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: РоссиЯ
Сообщений: 93
Вес репутации: 26
Бабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордится
По умолчанию

к вегетарианцам отношусь спокойно,главное,чтоб без фанатизма и деток не изводили)))сама кушаю мяско,рыбко,чай,кофе,стараюсь овощей больше кушать,воть
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 13:06
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 20
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
хосспадя.... а жить-то, вообще, не вредно? Жизнь одна, и наукой пока иное не доказано, так зачем же так издеваться-то над собой, а?.... Мясо вредно, вино вредно, уже даже и чай вредно.... А исход-то у всех один, разве нет?..
Исход у всех один, только у всех разный. Кто-то умирает в муках об боли, а кто-то во сне, потому что просто пришел его час.
Кто-то считает, что БОЛЬ - это нормально. Я к таким не отношусь. Я считаю, что БОЛЬ - это не нормально. Вы знаете БОЛЬ от которой хочется умереть? Я не про роды - пару часов и все. А когда боль живет с вами пару дней, недель, годы... Я считала что каждую субботу лежать пластом от мигреней - это не нормально. И мне меня это изматывало. Сначала анальгин помогал, потом только парацетамол, потом только нурофен...а потом и более дорогие таблетки не действовали (1 шт за 250р). Вы считаете такая жизнь была хорошая? Мне не нравилось. Я искала пути избавится от этой БОЛИ. Сейчас уже больше года как я не знаю что такое головная боль, про мигрени вообще забыла. И мне это нравится.
Так же мне стало лучше в плане аллергии. Было время когда летом на улице снег (тополиный пух). Я хотела умереть. Я не могла выйти на улицу, а как же на работу ехать, работать. У меня вместо головы - бомба замедленного действия, дышать я вообще не могла. Всякие там от аллергии средства - действуют час-два, а потом только хуже и все время спать хочется. Вы знаете что ЭТО такое???? На сегодня я уже пережила два лета, когда я НАСЛАЖДАЛАСЬ летним снегом. И мне ЭТО очень нравится.
Кто не знал адской боли, меня не поймет. А кто знает и живет с ней - это его выбор. Для меня это было не совместимо с жизнью.
Почему то очень много среди веганов, сыроедов в прошлом безнадежно больные люди - рак, астма, слабый иммунитет, ожирение (то что генетическое), сахарный диабет... Потому что эти люди хотели просто жить, ЖИТЬ именно, а не БОЛЕТЬ.
И говорить, что я вот здоровая, и все ем - я очень рада за таких людей. Рада, что они не знают ада на земле.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 18:18
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Исход у всех один, только у всех разный. Кто-то умирает в муках об боли, а кто-то во сне, потому что просто пришел его час.
Кто-то считает, что БОЛЬ - это нормально. Я к таким не отношусь. Я считаю, что БОЛЬ - это не нормально. Вы знаете БОЛЬ от которой хочется умереть? Я не про роды - пару часов и все. А когда боль живет с вами пару дней, недель, годы... Я считала что каждую субботу лежать пластом от мигреней - это не нормально. И мне меня это изматывало. Сначала анальгин помогал, потом только парацетамол, потом только нурофен...а потом и более дорогие таблетки не действовали (1 шт за 250р). Вы считаете такая жизнь была хорошая? Мне не нравилось. Я искала пути избавится от этой БОЛИ. Сейчас уже больше года как я не знаю что такое головная боль, про мигрени вообще забыла. И мне это нравится.
Так же мне стало лучше в плане аллергии. Было время когда летом на улице снег (тополиный пух). Я хотела умереть. Я не могла выйти на улицу, а как же на работу ехать, работать. У меня вместо головы - бомба замедленного действия, дышать я вообще не могла. Всякие там от аллергии средства - действуют час-два, а потом только хуже и все время спать хочется. Вы знаете что ЭТО такое???? На сегодня я уже пережила два лета, когда я НАСЛАЖДАЛАСЬ летним снегом. И мне ЭТО очень нравится.
Кто не знал адской боли, меня не поймет. А кто знает и живет с ней - это его выбор. Для меня это было не совместимо с жизнью.
Почему то очень много среди веганов, сыроедов в прошлом безнадежно больные люди - рак, астма, слабый иммунитет, ожирение (то что генетическое), сахарный диабет... Потому что эти люди хотели просто жить, ЖИТЬ именно, а не БОЛЕТЬ.
И говорить, что я вот здоровая, и все ем - я очень рада за таких людей. Рада, что они не знают ада на земле.
Это все очень хорошо, и я за тебя рада, что ты избавилась от таких жутких проблем. Пусть даже и путем самовнушения, не важно, главное результат есть. Только зачем агитировать здоровых людей отказываться от необходимого организму белка? А детей лишать мяса - это вообще преступление
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 01:23
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 20
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Это все очень хорошо, и я за тебя рада, что ты избавилась от таких жутких проблем. Пусть даже и путем самовнушения, не важно, главное результат есть. Только зачем агитировать здоровых людей отказываться от необходимого организму белка? А детей лишать мяса - это вообще преступление
Во-первых - В теме вопрос и никакой агитации тут нет. Если спрашивают - отвечаю. Никого не заставляю не есть мясо. Каждый сам решает.
Во-вторых - При чем тут самовнушение??? Просто в одно время меня тошнило от вида мяса, я просто не могла его есть. Мой организм отказался от него. У меня тогда паника была - как я буду жить без мяса. И только через год - я стала осознанной веганкой. Уже моя разум отказывался, к тому же тело не просило. А все улучшения со здоровьем - стали побочным явлением, я их сразу и не заметила.
В-третьи - Что есть преступление? А если родители бедны и не могут позволить покупать мясо ребенку даже раз в неделю, они тоже преступники? Их сажать надо? Я вот считаю, что не давать детям орехи - это преступление. И кто прав? Вы или Я? Кто судить то будет?
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 01:42
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2442
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю и мясо и рыбу, только кроличье мясо не ем, жаже попробовать его не могу.
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 01:47
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 20
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафка Посмотреть сообщение
Я люблю и мясо и рыбу, только кроличье мясо не ем, жаже попробовать его не могу.
ничего не теряете. у мужа в деревне были кролики. много костей и мясо жесткое или мы его готовили не правильно. мне не нравилось.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 01:48
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Детям надо давать все - а мясо дешевле вообще-то некоторых орехов... И это ж насколько надо быть бедными, чтоб не найти 170 руб. на килограмм говядины?....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 02:03
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 20
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Детям надо давать все - а мясо дешевле вообще-то некоторых орехов... И это ж насколько надо быть бедными, чтоб не найти 170 руб. на килограмм говядины?....
Я за качество, а не количество.
И я конечно не знаю сколько сейчас стоит мясо, и уж тем более говядина. Но когда мы ели, я не помню таких цен. Мы не покупали кости и прочее, а только вырезка.
170р - это 170гр. кедровых орехов, или 480гр грецких (или миндаля, или фундука), или 2 кг арахиса. Такое кол-во орехов хватит на дольше, чем мяса 1 кг за 170руб. (где наверно часть придется выкинуть).

А то что ребенок должен есть все ... Вы ему и чипсы, сникерсы и всякую химию покупаете? И считаете это едой?
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2009, 20:10
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Я за качество, а не количество.
И я конечно не знаю сколько сейчас стоит мясо, и уж тем более говядина. Но когда мы ели, я не помню таких цен. Мы не покупали кости и прочее, а только вырезка.
170р - это 170гр. кедровых орехов, или 480гр грецких (или миндаля, или фундука), или 2 кг арахиса. Такое кол-во орехов хватит на дольше, чем мяса 1 кг за 170руб. (где наверно часть придется выкинуть).

А то что ребенок должен есть все ... Вы ему и чипсы, сникерсы и всякую химию покупаете? И считаете это едой?
То есть предлагаете кормить ребенка чем-то одним - либо мясом, либо орехами? Ну тогда, конечно, нужно выбирать то, чего "на дольше хватит"... Мясо на рынке стоит от 160 до 200 руб (мясо, а не суповые наборы, я сама его ем). А под термином "все" я имела в виду еду, а чипсы, сникерсы, конфеты, колбасу, сосиски, газировку, бутербродный маргарин и всякий прочий фаст-фуд из меню Франкенштейна я едой не называю Я это называю, извините, "говном".. То есть буквально, при желании побаловать себя чем-то из этого списка, говорю мужу: "Поехали, говна какого-нибудь купим пожрать!"
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 08:23
Dianа
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Росия матушка
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Dianа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Dianа, а ты давно вегетарианка?
Кто из близких в твоем лагере?
я очень часто вегетарианка
В моём лагере только муж вегетарианец ... он очень-очень-очень часто вегетарианец
Dianа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.