Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.12.2009, 00:11
Алёнка
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Алёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки а сколько в среднем стоит такая операция? А то врач мне не говорит в ЖК, думаю она сама не знает А говорит, что мне не надо, а я вот прям на 100% уверена, что надо!!!!! Овуляция испарилась
Алёнка вне форума  
Old 30.12.2009, 00:51
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Девочки а сколько в среднем стоит такая операция? А то врач мне не говорит в ЖК, думаю она сама не знает А говорит, что мне не надо, а я вот прям на 100% уверена, что надо!!!!! Овуляция испарилась
мне в 1000$ обошлась, но я в Рязани делала и в эту сумму входила двухкомнатная палата люкс со всеми удобствами и возможностью проживания родственников
Ируся вне форума  
Old 30.12.2009, 09:28
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Девочки а сколько в среднем стоит такая операция? А то врач мне не говорит в ЖК, думаю она сама не знает А говорит, что мне не надо, а я вот прям на 100% уверена, что надо!!!!! Овуляция испарилась
Стиомость везде, конечно же будет разной, мне обошлась сама операция+пребывание в больнице порядка 15 тыс, плюс потом почти на 6 тыс физио и барокамера и порядка 20 тыс ушло на послеоперационноое лечение
Юляшк@@@ вне форума  
Old 30.12.2009, 10:32
sviata
Мама-чайник
 
Аватар для sviata
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
sviata на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня было направление с диагнозом "бесплодие2". Сначала из диагностического центра в мою поликлинику, а потом поликлиника - в больницу. Так что у нас все было бесплатно. Только правда комната не люкс, но... очень даже отличные условия. (бокс две комнаты, холодильник, туалет в боксе; девчонка привезла телек. ) А какая у нас компания подобралась!!!! Просто супер!!!!!! В последние дни навеселились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нас было пятеро молодых девчонок и все с бесплодием. Вот сейчас постараемся, чтобы всем составом да на другой этаж (в родильное отделение)
sviata вне форума  
Old 01.01.2010, 16:56
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Девочки а сколько в среднем стоит такая операция? А то врач мне не говорит в ЖК, думаю она сама не знает А говорит, что мне не надо, а я вот прям на 100% уверена, что надо!!!!! Овуляция испарилась
Обычно дают направление из ЖК, тогда бесплатно. Я делала в декабре 2006года и стоило это около 12000, но это без одноместных палат,индивидуального меню и прочих прибабахов, а в самой обычно больнице г.Москвы.
Lerochka вне форума  
Old 03.01.2010, 22:43
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanini Посмотреть сообщение
После лапоры, на фоне ВБ прошел год результатов нет..пока
я тоже спустя год после операции забеременела. а врачи говорили что срок мне 6 месяцев. я потом ездила к этому врачу и спрашивала его почему же до сих пор нет? на что этот замечательный хирург ответил, надо найти грамотного специалиста Гинеколога. \Необязательно тот кто сидит в кабинетах-профи
Юлия1425 вне форума  
Old 03.01.2010, 22:50
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

Спайки можно подлечить таблетками, возможно они рассосутся. но это только в том случае, если они у вас недавно появились. А те что "хронические" только при вмешательстве хирурга, но это надо делать в самую последнюю очередь. Спайки не всегда мешает зачатию. Так что не простужайтесь девочки. \Берегите себя
Юлия1425 вне форума  
Old 09.01.2010, 23:56
IrinaDo
Мама-чайник
 
Аватар для IrinaDo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г.Жигулевск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
IrinaDo на пути к лучшему
Smile Лапароскопия

Я перенесла операцию лапароскопию во время беременности,на 8недели.Меня уговаривали сделать аборт а потом операцию,я отказалась от аборта,после операции назначили таблетки для сохранения беременности. Швы почти уже зажили.Жду рождения пузожителя,он у меня будет первым
IrinaDo вне форума  
Old 10.01.2010, 12:41
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinaDo Посмотреть сообщение
Я перенесла операцию лапароскопию во время беременности,на 8недели.Меня уговаривали сделать аборт а потом операцию,я отказалась от аборта,после операции назначили таблетки для сохранения беременности. Швы почти уже зажили.Жду рождения пузожителя,он у меня будет первым
Молодец, такое пережить нервов надо! Благополучной беременности вам с Пузиком и легких родов!
М@шуня вне форума  
Old 10.01.2010, 13:20
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Через 3 месяца после лапары - беременность. На сроке9 недель замерла. Повторная беременность через 9 месяцев - отлично отходила, прекрасно родила, здоровенький малыш!
докторша вне форума  
Old 11.01.2010, 15:00
IrinaDo
Мама-чайник
 
Аватар для IrinaDo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г.Жигулевск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
IrinaDo на пути к лучшему
Smile

Огромное спасибо, М@шуня
IrinaDo вне форума  
Old 11.01.2010, 18:43
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinaDo Посмотреть сообщение
Я перенесла операцию лапароскопию во время беременности,на 8недели.Меня уговаривали сделать аборт а потом операцию,я отказалась от аборта,после операции назначили таблетки для сохранения беременности. Швы почти уже зажили.Жду рождения пузожителя,он у меня будет первым
От такой истории прям слезы наворачиваются!!! Ты молодец!!! представляю, насколько все было сложно и наверное всякие предупреждения врачей!!! Но видишь Бог хочет, чтбы ты родила этого ребеночка Поздравляю, что все прошло успешно!!! Здоровья тебе и пузожителю!!!
Морячка вне форума  
Old 11.01.2010, 20:23
IrinaDo
Мама-чайник
 
Аватар для IrinaDo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г.Жигулевск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
IrinaDo на пути к лучшему
Smile

Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
От такой истории прям слезы наворачиваются!!! Ты молодец!!! представляю, насколько все было сложно и наверное всякие предупреждения врачей!!! Но видишь Бог хочет, чтбы ты родила этого ребеночка Поздравляю, что все прошло успешно!!! Здоровья тебе и пузожителю!!!
Спасибо за поддержку
IrinaDo вне форума  
Old 14.01.2010, 18:08
Катенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: М.О. Химки
Сообщений: 73
Вес репутации: 21
Катенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

прошлой зимой переболела аднекситом, но вот не знаю остались спайки или нет. на узи их не увидеть.
Катенок вне форума  
Old 14.01.2010, 18:10
Катенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: М.О. Химки
Сообщений: 73
Вес репутации: 21
Катенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия1425 Посмотреть сообщение
Спайки можно подлечить таблетками, возможно они рассосутся. но это только в том случае, если они у вас недавно появились. А те что "хронические" только при вмешательстве хирурга, но это надо делать в самую последнюю очередь. Спайки не всегда мешает зачатию. Так что не простужайтесь девочки. \Берегите себя
я в том году зимой застудилась сильно, поставили диагноз "хронический аднексит". вот теперешней суровой зимой лишний раз на улицу боюсь высунуться, даже на коньках не каталась
Катенок вне форума  
Old 15.01.2010, 09:20
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 130
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
я в том году зимой застудилась сильно, поставили диагноз "хронический аднексит". вот теперешней суровой зимой лишний раз на улицу боюсь высунуться, даже на коньках не каталась
Ну просто одевайся теплее и закрывай все важные места, и вперед!!! Воздухом дышать полезно!

Да, на обычном УЗИ спаек не видно, но ведь можно проверить это на ГСГ или ЭХО ГСГ!
Авария вне форума  
Old 23.01.2010, 13:09
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем пузикам, хочеться пожелать вам лёгкого оставшегося срока Б и канешно же лёгких родов и здоровых малышей!!!!
Девочки, ну я вас тут прям почитала и практически все кто делали лапароскапию уже или пузики или вообще уже со своими малышами!!! мне вот доктор, которая работает в больнице в гинекологии говорит, что мол чего ждать давай делать лапару, а вот на этой недели ходила на УЗИ так узистка сказала, что мне пока ещё не много лет и рекомендует пока подождать, что в таком возрасте Б и так может проскочить (у меня эндометрий плохо растет и М ооооч не регулярные)...вот я и не знаю как быть!!!!
Gaechka вне форума  
Old 23.01.2010, 13:41
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaechka Посмотреть сообщение
Привет всем пузикам, хочеться пожелать вам лёгкого оставшегося срока Б и канешно же лёгких родов и здоровых малышей!!!!
Девочки, ну я вас тут прям почитала и практически все кто делали лапароскапию уже или пузики или вообще уже со своими малышами!!! мне вот доктор, которая работает в больнице в гинекологии говорит, что мол чего ждать давай делать лапару, а вот на этой недели ходила на УЗИ так узистка сказала, что мне пока ещё не много лет и рекомендует пока подождать, что в таком возрасте Б и так может проскочить (у меня эндометрий плохо растет и М ооооч не регулярные)...вот я и не знаю как быть!!!!
Это только тебе решать, лично я человек действий, РЕЗАТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ
Мне как только про лапару сказали, я сразу решила, будем делать.
Lerochka вне форума  
Old 23.01.2010, 17:24
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
Это только тебе решать, лично я человек действий, РЕЗАТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ
Мне как только про лапару сказали, я сразу решила, будем делать.
А тебе с каким диагнозом её изначально сказали делать?
Так вот я наоборот боюсь резать)) и почему-то у меня внутреннее ощущение какое-то что надо более подробно меня поизучать, ну не наю гармончики сдать, как-нить ещё полечить!
Gaechka вне форума  
Old 23.01.2010, 17:42
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaechka Посмотреть сообщение
А тебе с каким диагнозом её изначально сказали делать?
Так вот я наоборот боюсь резать)) и почему-то у меня внутреннее ощущение какое-то что надо более подробно меня поизучать, ну не наю гармончики сдать, как-нить ещё полечить!
у меня был поликистоз, год лечили гормонами, результат нулевой,а после лапары все ок
Lerochka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.