Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив планюшных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2009, 15:01
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetusya Посмотреть сообщение
Мы с мужем хотим второго ребеночка.У нас уже есть доченька 2г.4мес.,но я очень переживаю,что она будет ревновать к младшенькому...или младшенькой...

У нас сынок еще меньше, но я уже в активном процессе работы над вторым чудом, считаю, что чему меньше разница, тем лучше. У меня самой с братом меньше трех лет, так мы с ним выросли огромными друзьями
Fabia вне форума  
Old 15.12.2009, 15:08
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
Спасибо девочки, но все напрасно. Не прижились эмбриончики. Никому не желаю такого пережить, это ужасно.
в след раз приживуться не переживай,с первого раза редко у кого приживаются
Женька.ку вне форума  
Old 15.12.2009, 21:23
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
Спасибо девочки, но все напрасно. Не прижились эмбриончики. Никому не желаю такого пережить, это ужасно.
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ! У меня есть несколько знакомых, которые делали ЭКО и почти у всех получилось именно со второго раза. Так что удачи!
Fabia вне форума  
Old 18.12.2009, 22:38
Гусёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Гусёнок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 82
Гусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сынулечке любимому 1,1... так хочу второго... но в тоже время только недавно руки немного развязались, время стало появляться свободное... вот и дуаю.. как быть... и хочется братика Антошке и смущает что-то....
Гусёнок вне форума  
Old 19.12.2009, 18:19
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусёнок Посмотреть сообщение
У меня сынулечке любимому 1,1... так хочу второго... но в тоже время только недавно руки немного развязались, время стало появляться свободное... вот и дуаю.. как быть... и хочется братика Антошке и смущает что-то....
Гусёнок, вот ты говоришь, что только недавно руки развязались и появилось время свободное... если не секрет, тебе стал кто-то помогать или просто ребёнок подрос и стало проще? А что смущает тебя в рождении второго малыша?
Хельга вне форума  
Old 20.12.2009, 21:55
Гусёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Гусёнок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 82
Гусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Помогать наоборот некому! Моя мама не хочет сидеть с моим красавчикрм( А свекровь работает - отвожу иногда на воскресенье на полдня!
Но сейчас такой возраст шикарные - сам бегает, играется и вообще самостоятельный))))) естественно помогаешь ему - но уже не на руках как раньше))) гуляет за ручку - красота)) Да и куда надо - туда и поехали с ним)) приучили его ездить в кресле сзади одному (раньше все время просил пальчик ему дать) ,так мы и на дачу и в гости и в магазин , если надо - пока папа на работе едем))))))
Гусёнок вне форума  
Old 20.12.2009, 22:01
Гусёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Гусёнок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 82
Гусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

со вторым затягивать не хочется долго, хочу чтоб разница 3-4 года была, но в тоже всремя столько сразу в отказе и проблема в передвижении будет ( муж и ппамой категорически против беременную меня за руль пускать) - да и на работу выйти хочется... Ой... вообще хочется всего и сразу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Наверно БОЛЬШЕ всего меня смущает процесс беременности! я ОЧЕНЬ тяжело первого носила - до 20 недель из туалета не выходила ни днем ни ночью, есть не могла и пить, похкдела очеь... В больницу хотели касть , но я отказывалась. с 26 недели уже более менее!
Конечно не факт, что вторая беременность будет с таким жетоксиозом - но страх остался в памяти....
Гусёнок вне форума  
Old 07.01.2010, 23:57
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 62
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, у меня проблема. я очень хочу второго ребенка. знаю что будет тяжело, но желание очень огромное. захотела второго, когда дочке 2 месяца было))) сейчас ей уже больше года. желание только усилилось. и материально потянем и жилье есть, только муж не хочет((((( как-то 3 месяца назад у меня задержка была. я ему сказала, так он даже обрадовался))) а теперь категорически против. я прям в унынии вся((((
объясняет тем что мне еще учиться 4 года(закончу-родим), но я не хочу большую разницу между детьми. посоветуйте что-нибудь.
к тому же моя мама и его не против второго, обещали помогать, они и с первой очень помогают, спасибо им огромное
Нафанька вне форума  
Old 08.01.2010, 00:08
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мне кажется что надо подождать пока муж созреет. Ведь это и его ребенок тоже тут невозможно быть эгоистичной в своих желаниях. А потом это так приятно планировать ребенка вместе)))
Мини вне форума  
Old 08.01.2010, 00:47
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 62
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

понятно, что одна я ребенка не сделаю))))) не хочется ждать 4 года, хочется его убедить что рожать надо сейчас, а не когда-нибудь потом(((
а эгоизм у нас обоих: у меня в желании, а у него в нежелании)))
Нафанька вне форума  
Old 08.01.2010, 14:20
олька1375
Мама-чайник
 
Аватар для олька1375
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
олька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспорима
По умолчанию

А я вот только недавно почувствовала, что готова стать мамой во второй раз. Дочке 13 лет и она тоже очень хочет братика или сестренку
олька1375 вне форума  
Old 09.01.2010, 19:44
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем приветик! Мы тоже решили родить второго ребеночка.
***Ксюша*** вне форума  
Old 09.01.2010, 21:14
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик!!! Скорейшего вам запузячивания!!!
Регина вне форума  
Old 10.01.2010, 11:18
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Приветик!!! Скорейшего вам запузячивания!!!
Спасибо!
Всем приветик девочки! Как дела? У нас пока нормально, но пока ещё тишина.
***Ксюша*** вне форума  
Old 10.01.2010, 15:00
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я то же второго хочу... точнее вторую...
CrazyKISS вне форума  
Old 10.01.2010, 16:15
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня в последнее время такая депрессия накатила, длится уже несколько месяцев, что отбила всякое желание на второго, т.е. я очень очень хочу ещё малыша, точнее малышей, но боюсь с таким депрессняком не выносить, у меня постоянно жутко на душе. Если бы я сейчас хорошо себя чувствовала, только в путь, чисто физически я уже готова ко второй беременности.
Хельга вне форума  
Old 10.01.2010, 17:37
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А у меня в последнее время такая депрессия накатила, длится уже несколько месяцев, что отбила всякое желание на второго, т.е. я очень очень хочу ещё малыша, точнее малышей, но боюсь с таким депрессняком не выносить, у меня постоянно жутко на душе. Если бы я сейчас хорошо себя чувствовала, только в путь, чисто физически я уже готова ко второй беременности.
А от чего депрессия??? Меня тоже одолевает беспокойство по поводу второго ребенка...И хочется и колется.Все думаю:А смогу ли я уделять внимания им обоим? А все ли будет в порядке? и многое еще чего...мне кто говорит:Рожай!!!! а кто из подруг говорит:Ты еще молодая-подожди...В общем начала планировать,купила витаминки....а там как Бог даст.
flawery вне форума  
Old 10.01.2010, 17:57
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
А от чего депрессия??? Меня тоже одолевает беспокойство по поводу второго ребенка...И хочется и колется.Все думаю:А смогу ли я уделять внимания им обоим? А все ли будет в порядке? и многое еще чего...мне кто говорит:Рожай!!!! а кто из подруг говорит:Ты еще молодая-подожди...В общем начала планировать,купила витаминки....а там как Бог даст.
Не могу понять от чего она, наверное, от накопленной усталости. Докатилась до того, что уже по психологам хожу... Вечно реву без повода или с ним... Поэтому о втором думать в таком состоянии просто глупо. Мне мама ещё давно (как только Янка родилась), говорила, что не торопи события, ещё, мол сто раз перехочешь (я просто постоянно твердила, что за вторым хоть сейчас), и ещё говорила, что на всё воля Божья, мы полагаем, а Бог располагает... И вот не знаю, за какие грехи мне такое, ребёнка второго очень хочу, а тут с мужем какая-то канитель началась непонятная, плюс эти нервы...
Хельга вне форума  
Old 10.01.2010, 18:14
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Не могу понять от чего она, наверное, от накопленной усталости. Докатилась до того, что уже по психологам хожу... Вечно реву без повода или с ним... Поэтому о втором думать в таком состоянии просто глупо. Мне мама ещё давно (как только Янка родилась), говорила, что не торопи события, ещё, мол сто раз перехочешь (я просто постоянно твердила, что за вторым хоть сейчас), и ещё говорила, что на всё воля Божья, мы полагаем, а Бог располагает... И вот не знаю, за какие грехи мне такое, ребёнка второго очень хочу, а тут с мужем какая-то канитель началась непонятная, плюс эти нервы...
Мне кажется,вам действительно еще не время. очень мало времени прошло,дочурка маленькая еще.у меня вот сыну 4 года,я думала раньше : ну вот к 4 годам,точно рожу второго...а нет...желание есть,а мыслей в голове еще больше. у меня на работе есть девченка у которой разница между детьми в 1.5 года.....она конечно не справляется .с первым ребенком в основном сидят по очереди бабушки...но она и не хотела такой разницы,так получилось(грудью кормила первого,думала не Заб). Психологи говорят,что у ребенка к году-первый кризис возраста....вот может этот кризис ощутили и вы на себе.
flawery вне форума  
Old 11.01.2010, 00:41
олька1375
Мама-чайник
 
Аватар для олька1375
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
олька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспоримаолька1375 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Всем приветик! Мы тоже решили родить второго ребеночка.
И кого планируете? Дочу, наверное?
олька1375 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.