Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2010, 16:13
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышкин Посмотреть сообщение
а я тут вся в слезах, пока Малышня спит, пожалуюсь вам
Мы с мужем поругались, да еще из-за такого бреда... он увидел в одноклассниках что я другу год назад писала приглашала встретиться и понеслось, что я тут такая раз этакая мужикам встречи назначаю и не важно что это мой друг, а я беременная была и мы с ним знакомы еще до Любимого мужа... а тут еще с мэйла пришло будто бы я пригласила в друзья бывшего парня (самое интересное от кудо??? я даже понятия не имею как такое может быть), а он согласился и за все это мой Любимый облил меня с ног до головы грязью хлопнул дверью и ушел на работу с фразой типо у меня теперь свобода действий Девочки так обидно, за 4 года что вмести я даже не с одним другом своим не виделась, да и общалась уже даже не помню когда....(((
Малышкин, сочувствую!!

Посоветовать, правда, ничего не могу, потому как муж, наверное, знает, что я его навеки. И не ревнует ни к кому, даже несмотря на то, что я вертихвостка еще та

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Девы, вот смотрю на своё голосование в разных конкурсах и номера победителей и всё больше убеждаюсь, что я извращенка! Я почему-то за лидеров ваще не голосую... Ну да, за явного лидера я не голосую - и так выиграет, даю шанс другим, но млин... ваще я....
Ну извращенкой тоже неплохо побыть иногда

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Привет девчонки!

Поздравляю с датками всех у кого они прошли, читать буду всё, что пропустила позже!
Продолжаем болеть, эта ночь у нас прошла на руках в вертикальном положении, я труп!
Настюш, держитесь!
Я мужу сегодня пожаловалась, что у всех "наших" уже зубки лезут, а у нас нет. Он мне посоветовал радоваться, потому как и без них уже которую ночь плохо спим. Фиг знает от чего.

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А я вот думаю про эту рыбу...как же её есть гостям за столом...больше бутафория, чем блюдо годное к употреблению...
В комментах совсем другое написала Улыбнула!

Цитата:
Сообщение от Манюня 2009 Посмотреть сообщение
Девченки, а у нас такая теплынь. гуляю в легкой кофте и и куртке легкой на распашку. + 15.
Так, ладно, к Asterie попозже поеду, летом. А зимой к тебе! Ставь чайник.

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
Не оправдывайся перед ним, а лучше обидся на его поведение. И в молчанку поиграй. Но букой дома не ходи, улыбайся и не грусти))) Пусть перебесится!
Как это "лучше обидься". Чем лучше-то ? Самое рациональное - сесть и нормально поговорить. МОЛЧАНКА - это вообще детский сад, который НИКОГДА НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВОДИТ. Имхо!

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Девочки, вы видели эту темку? http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13809
Да простоят меня многие, я считаю, что благие дела все-таки должны тихо делаться, а не с транспарантами типа " А давайте!"
Хочешь сделать добро - собери денюжку, купи, что надо и молчи себе в тряпочку. Простите, если несколько грубо выразилась, но мне реально не понять таких людей, которые делают из своих поступков PR-акции.
Катеринка*** вне форума  
Old 11.01.2010, 16:13
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 228
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки у меня просьба у кого стульчик для кормления уже есть Capella скиньте фоточки 3 положений спинки, я вот не представляю себе просто.
альбиша вне форума  
Old 11.01.2010, 16:17
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

катеринка, мне надо чтобы дите ело.. он перстал набирать вес на моем молочке, а овощи лучше соевых смесей или манной каши..
Кисюня вне форума  
Old 11.01.2010, 16:21
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Катеринка***, она что твоя? То что я написала в коментах, я так и думаю. А мысль такая мне сейчас пришла и я её озвучила. Это не значит, что она не вкусная или не здорово, но решила поделиться соображениями.
Мира вне форума  
Old 11.01.2010, 16:28
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вечер добрый мамочки, а у кого и день!

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Астерия, папа с сыном занимается? Сколько твоему мужу лет?
Папе Вове нашему 29 лет, с сыном занимаеца в свободное от работы и компа время, гдето мин. 10 но уроки всегда поможет сделать расжевывая

Цитата:
Сообщение от fly-angel Посмотреть сообщение
девочки, а как ваши малыши передвигаются? Рита ползает по-пластунски, стоит на четвереньках довольно уверенно, может так несколько минут стоять, а ползать так не получается, сразу падает на живот. Вот сейчас пишу вам, а она как раз стоит на четвереньках и пытается ноги передвигать, ужасно психует, что у нее не получается.
молодцы!!! мы так неумеем!

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
всЕм приВетики....

Что-то на улице опять холодно.
Тася со вчера начала с четверенек немного сидеть,но руками держится
(криво объяснила)Но вот фоточки сего чуда




ещё мы когда ползаем,отрываем одну руку,хватаемся за что то и пытаемся встать на коленки.Но пока попытки неудачны


у нас так же было...потом она стала по-пластунски назад ползать...(через 2 недели)встали на четвереньки и уверены поползли назад...
Оболдеть! Тасюня и впрям спортсменка!!! Такая сладкая!!!

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
ну тасюня молодца!!! а мы только начали живот пытаться отодрать от дивана..машет руками и ногами.. а сам на месте барахтается..
ВО! И Вика также

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
у него уже стойкое ощущение что мать в рот ничего хорошего не кладет.. он сначала терь все пробует а потом глотает или плюет.. и уже не обмануть никак..
может попробуй фрукты/овощи те которые не пробвал еще или пюрешки ис банак, фрукты / овощи которые еще не ел, дразни дитя с его же ложкой, еш сама чтоб у него глаза горели! мама ест а мне не дает! мигом станет нямкать

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
как заставить дите есть???
перестать насильно пихать

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Девочки, приветики!!

Белка, доча у тебя молодчинка маленькая!


Наш сына на животе ползает вовсю, попу отрывает, коленками толкается, плечики высоко отрывает, но вставать на четвереньки ну никак не хочет.
Муж уже шутит, что он, наверное, пойдет быстрее, т.к с поддержкой стоит секунды 3-4 вполне уверенно, а вот ползти вроде как и не собирается.

Кстати, по поводу желтка. Девочки, это раньше детишкам желток давали чуть ли не в первые дни жизни, потому как ни мамы себе не могли позволить питаться качественно и разнообразно, чтобы дитю витаминов хватало; ни хороших смесей не было, если кормили искуственно.
Не гоните лошадей! Не напрягайте маленькие детские желудки, печень и все остальное!
Еще наедятся и яиц, и хурмы, и папайи.
+1000 !!!
Asteriya вне форума  
Old 11.01.2010, 16:29
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fly-angel Посмотреть сообщение
А у нас мало того, что холодно, так еще и лифт сломался 30!!! числа, до сих пор отремонтировать не могут. А спускаться и подниматься одной с коляской и Ритой на руках на четвертый этаж это не реально. Вчера ходили, муж Риту таскал, а я Влада на санках катала (потом он меня хотел покатать, сил не хватило, но он старался , такое уморительное зрелице было).
Сейчас муж приходил на обед, говорит в саду ветрянка, так что воспитатель просила не удивляться, если домой придет сынуля весь в точечку.
Я фигею, ветрянки дома нехватало!

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение


В 3D он намного лучше, чем на компьютере смотреть.
Ой в нашем ауле нет 3D и вряти будет до скончания века...

Цитата:
Сообщение от альбиша Посмотреть сообщение



Вот смотрю на всех детки уже так много умеют,а моя на имя не хочет поворачиваться и переворачиваться не хочет,зато плечи почему-то вперед тянет и хочет сесть и смотрит на меня взрослым взглядом,правда сказать не может ничего.
А тут прикол у нас,когда хочет спать начинает мне как песенку петь ааа-аа-аа-а.
как это почемуто плечи тянет!! ??? радуйся!!! доча сесть пытаеться!!! молодец!!!!

Ну мы када плачем "меме" говорим да так жалобно! ну почти как "мама"

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
спасибо девочки...ТТТ что и дальше у нас так шло...

Таська ещё любит говорить "унга"

и что это за слово=)
а мы в 3 мес. сказали "алямакай" до сих пор нипайму как так смогла, боше не пофтаряла, щас слюнями рыкает, так прикольна када гулит

Цитата:
Сообщение от Малышкин Посмотреть сообщение
Приветик, девочки!!!!! Всех с датками и приятными событиями!!!! !!

а я тут вся в слезах, пока Малышня спит, пожалуюсь вам
Мы с мужем поругались, да еще из-за такого бреда... он увидел в одноклассниках что я другу год назад писала приглашала встретиться и понеслось, что я тут такая раз этакая мужикам встречи назначаю и не важно что это мой друг, а я беременная была и мы с ним знакомы еще до Любимого мужа... а тут еще с мэйла пришло будто бы я пригласила в друзья бывшего парня (самое интересное от кудо??? я даже понятия не имею как такое может быть), а он согласился и за все это мой Любимый облил меня с ног до головы грязью хлопнул дверью и ушел на работу с фразой типо у меня теперь свобода действий Девочки так обидно, за 4 года что вмести я даже не с одним другом своим не виделась, да и общалась уже даже не помню когда....(((

Так, хвост пистолетоМ! Муж сорвался, это полюбому! Накипело у него чегото, на работе наверна нескладушки!!! НЕ бери на свой счет, я тож от своего недавана шизела в непонятках откуда такое мне опсирательство нистого ниссего, ниче опомнился извенился!!!
Все отлична будет, это у него сиюминутное помешательство...

Малышкин очень тебя прошу, кидай другие ссылки через радикал сюда, я не одной фотки твоей не вижу, просто пустое поле, через какие то кабразы не заходила, эксплорер, мазила, опера все отстой невижу! аслепла!!! хочу тош ваши фоточки заценить!!!

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Привет девчонки!

Поздравляю с датками всех у кого они прошли, читать буду всё, что пропустила позже!
Продолжаем болеть, эта ночь у нас прошла на руках в вертикальном положении, я труп!
Бедненькие!!! Что ночью то было??? Почему столбиком??? Откеля панос та??? ВЫздоравливайте скорее!!!!!


Цитата:
Сообщение от Малышкин Посмотреть сообщение
Девоньки, спасибо вам за поддержку!!!!!
Надеюсь может хоть извенится за всю грязь что наговорил...
Так и будет!!!

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Малышкин, я это называю "зацепиться хочеться"


Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Девочки, вы видели эту темку? http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13809
написала незнаю в опросе... тоже насмотрелась на отказников в больницах.... в 2 года 9 кг, 4-ка памперсов огромна...

Цитата:
Сообщение от Малышкин Посмотреть сообщение
Мирочка, мы самые обычные!! просто у нас разница 10 лет, может это дает такой эффект это мы в октябре

Невижу!!! Аслепла млин!!!
Asteriya вне форума  
Old 11.01.2010, 16:31
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Малышкин, ну ка не плакать! Ты ничего плохого не делала и думать об этом не думала! А то что Он себе там напридумывала - его право, может у него бурная фантазия! Так и скажи ему!
По крайней мере, я всегда так делаю, хотя мы с мужем ни разу не ругались, ттт. По в молчанку я люблю поиграть, хоть Катеринка и правильно говорит "детский сад"!
isma вне форума  
Old 11.01.2010, 16:34
fly-angel
Мама-теоретик
 
Аватар для fly-angel
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 86
Вес репутации: 80
fly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой мы выдрыхлись с Ритой!!! Два часа сопели в 4 дырки! Вчера с мужем до трех ночи смотрели кино, зато сегодня отоспалась.
Малышкин, не переживай, все наладится. А я не вижу твоих фоток, а так хочется.
fly-angel вне форума  
Old 11.01.2010, 16:35
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По-поводу подарков детишкам - ответила, ДА! И не считаю это PR акцией! Просто не каждый сможет подарочки целой группе сделать, а двум, трем деткам приятное сделать - некоторые могут! А потом, ну мы же не на всю страну кричим что будем что-то дарить, а всоем тесном кругу!
isma вне форума  
Old 11.01.2010, 16:47
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
катеринка, мне надо чтобы дите ело.. он перстал набирать вес на моем молочке, а овощи лучше соевых смесей или манной каши..
Ну манную кашу тоже стоит вводить только после 8ми месяцев...
Про вес, мне кажется, ты зря беспокоишься. Это ведь нормально, что сейчас деть не так набирает вес, как в первые месяцы.
Вот хоть убейте меня, не вижу я никакой пользы в раннем прикорме. И уж если молока не хватает (хотя мне кажется, это ты себе придумала), то лучше смесью заменить (не все они соевые), если ребенок пока кушать не готов.

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Катеринка***, она что твоя? То что я написала в коментах, я так и думаю. А мысль такая мне сейчас пришла и я её озвучила. Это не значит, что она не вкусная или не здорово, но решила поделиться соображениями.
Слова "бутафория" - не лучший комплимент блюду, так ведь? То есть поначалу молодца, а потом "фу, какая гадость эта ваша рыба"
Не знаю как объяснить... Мне просто кажется, что, будь это блюдо приготовлено девочками из этой болталки, ты бы не стала так выражаться. Поправь меня, если я не права.

P.S. рыба не моя, так что можешь смело выссказываться))
Катеринка*** вне форума  
Old 11.01.2010, 16:51
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Слова "бутафория" - не лучший комплимент блюду, так ведь? То есть поначалу молодца, а потом "фу, какая гадость эта ваша рыба"
Не знаю как объяснить... Мне просто кажется, что, будь это блюдо приготовлено девочками из этой болталки, ты бы не стала так выражаться. Поправь меня, если я не права.

P.S. рыба не моя, так что можешь смело выссказываться))
спасибо что разрешила... Бутофория - т.е.украшение именно к празднику! когда я высказывалась...я не знала, что она не из нашей болталки...Я думаю я сделала ей комплимент, если всё время о ней думаю и рассуждаю не только в комментах, но и тут.

Я вот всё время еще думаю...за что же ты меня так не взлюбила?...подгузники что ли простить не можешь?...
Мира вне форума  
Old 11.01.2010, 16:56
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isma Посмотреть сообщение
По-поводу подарков детишкам - ответила, ДА! И не считаю это PR акцией! Просто не каждый сможет подарочки целой группе сделать, а двум, трем деткам приятное сделать - некоторые могут! А потом, ну мы же не на всю страну кричим что будем что-то дарить, а всоем тесном кругу!
Девочки, а вы в детдомах были? Там в группе не больше 8-10 человек. И вот представьте: трое из этих деток получают красивых кукол в бальных платьях (потому как у одной девочки получилось такое отправить), трое - плюшевых медвежат, а двум девочкам достается заколка для волос (дареному коню в зубы не смотрят, а у кого-то нет огромных деньжищ, чтобы посылочки детишкам отправить). Как-то несправедливо по отношению к этим двум девочкам получается. Это я так вижу. Потому и говорю, что тогда уж подарки для всех надо делать, одинаковые. Ну или хотя бы мальчикам одно, девочкам - другое.
Катеринка*** вне форума  
Old 11.01.2010, 16:59
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Девочки, а вы в детдомах были? Там в группе не больше 8-10 человек. И вот представьте: трое из этих деток получают красивых кукол в бальных платьях (потому как у одной девочки получилось такое отправить), трое - плюшевых медвежат, а двум девочкам достается заколка для волос (дареному коню в зубы не смотрят, а у кого-то нет огромных деньжищ, чтобы посылочки детишкам отправить). Как-то несправедливо по отношению к этим двум девочкам получается. Это я так вижу. Потому и говорю, что тогда уж подарки для всех надо делать, одинаковые. Ну или хотя бы мальчикам одно, девочкам - другое.
С одной стороны ты права! Ну а с другой, девочки ведь обговаривают сумму подарка!
А в детдоме не была, честно говоря!
isma вне форума  
Old 11.01.2010, 17:02
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я вам могу рассказть историю про дет.дом...почему я ничего не говорю про эту тему...
Мы учились на 5 курсе института, и у нас там собирали с каждой группы деньги на благотворительность, староста собрала (в группе 11 человек, 11 тыс), а одногруппник и говорит, что у него папа оптовик по канц.товарам и можно всего набрать за дешево, ему дали деньги и он купил 5 коробок всякой всячины. Они со старостой поехали в этот дет.дом отвозить это от нашей группы, но там это не взяли заявив, что такого г...на у них хоть отбавляй, надо деньги. Эти коробки стояли открытыми у нас в институте и их разбирали для детей школьников. Вот так.
Мира вне форума  
Old 11.01.2010, 17:04
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
спасибо что разрешила... Бутофория - т.е.украшение именно к празднику! когда я высказывалась...я не знала, что она не из нашей болталки...Я думаю я сделала ей комплимент, если всё время о ней думаю и рассуждаю не только в комментах, но и тут.

Я вот всё время еще думаю...за что же ты меня так не взлюбила?...подгузники что ли простить не можешь?...
Капец! Оля, ты чего???!!
При чем здесь вообще подгузники? И если я правду-матку говорю, это обязательно должно означать, что я кого-то невзлюбила??

Я потому и спросила, чего это мнения такие противоположные у тебя, потому как "бутафория" означает муляж, поддельный предмет. Как это может быть комплиментом съедобному блюду?
Катеринка*** вне форума  
Old 11.01.2010, 17:09
fly-angel
Мама-теоретик
 
Аватар для fly-angel
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 86
Вес репутации: 80
fly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я вам могу рассказть историю про дет.дом...почему я ничего не говорю про эту тему...
Мы учились на 5 курсе института, и у нас там собирали с каждой группы деньги на благотворительность, староста собрала (в группе 11 человек, 11 тыс), а одногруппник и говорит, что у него папа оптовик по канц.товарам и можно всего набрать за дешево, ему дали деньги и он купил 5 коробок всякой всячины. Они со старостой поехали в этот дет.дом отвозить это от нашей группы, но там это не взяли заявив, что такого г...на у них хоть отбавляй, надо деньги. Эти коробки стояли открытыми у нас в институте и их разбирали для детей школьников. Вот так.
Капец!!!
fly-angel вне форума  
Old 11.01.2010, 17:11
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isma Посмотреть сообщение
С одной стороны ты права! Ну а с другой, девочки ведь обговаривают сумму подарка!
А в детдоме не была, честно говоря!
Так в том-то и дело, что на 400 рублей одна купит шапку, а другая куклу. Кому-нибудь из деток будет обидно...
Но вы сами там решайте, я ведь сторонний наблюдатель.
Катеринка*** вне форума  
Old 11.01.2010, 17:12
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 35
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Роза. завтра мой муж не работает, побегу на почту

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я вам могу рассказть историю про дет.дом...почему я ничего не говорю про эту тему...
Мы учились на 5 курсе института, и у нас там собирали с каждой группы деньги на благотворительность, староста собрала (в группе 11 человек, 11 тыс), а одногруппник и говорит, что у него папа оптовик по канц.товарам и можно всего набрать за дешево, ему дали деньги и он купил 5 коробок всякой всячины. Они со старостой поехали в этот дет.дом отвозить это от нашей группы, но там это не взяли заявив, что такого г...на у них хоть отбавляй, надо деньги. Эти коробки стояли открытыми у нас в институте и их разбирали для детей школьников. Вот так.
Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Девочки, а вы в детдомах были? Там в группе не больше 8-10 человек. И вот представьте: трое из этих деток получают красивых кукол в бальных платьях (потому как у одной девочки получилось такое отправить), трое - плюшевых медвежат, а двум девочкам достается заколка для волос (дареному коню в зубы не смотрят, а у кого-то нет огромных деньжищ, чтобы посылочки детишкам отправить). Как-то несправедливо по отношению к этим двум девочкам получается. Это я так вижу. Потому и говорю, что тогда уж подарки для всех надо делать, одинаковые. Ну или хотя бы мальчикам одно, девочкам - другое.
Мдяяя... Мне кажется, что многое зависит от руководства детдома. Если директор детдома копит деньги себе на иномарку, то конечно всё г...но будет, а надо баксы... Лучше конкретно прийти, узнать чего не хватает и купить всем одинаковое. Но для частного лица это трудно, лучше группой или предпринимателю...
Роза вне форума  
Old 11.01.2010, 17:12
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Капец! Оля, ты чего???!!
При чем здесь вообще подгузники? И если я правду-матку говорю, это обязательно должно означать, что я кого-то невзлюбила??

Я потому и спросила, чего это мнения такие противоположные у тебя, потому как "бутафория" означает муляж, поддельный предмет. Как это может быть комплиментом съедобному блюду?
У тебя мулляж, а у меня украшение к празднику которое может быть съедобным, а может быть и не съедобным. Я вот делаю бутофорию на салат - розочку из мороковки или свеклы, её еще ни разу никто из гостей не съел.

Ну последняя потасовка была из-за подгузов, когда я высказалась об их высокой цене, а ты сказала, что я твои деньги считаю.

Твоя правда-матка часто очень обидна, т.к.выкручиваешь ты её со своей колокольни...сидишь обосранным и не знаешь как реагировать. Решила сказать на прямую. Иногда писать ничего не хочу, придёт Катеринка*** и всё тут распихает по полкам что... да как...
Мира вне форума  
Old 11.01.2010, 17:13
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я вам могу рассказть историю про дет.дом...почему я ничего не говорю про эту тему...
Мы учились на 5 курсе института, и у нас там собирали с каждой группы деньги на благотворительность, староста собрала (в группе 11 человек, 11 тыс), а одногруппник и говорит, что у него папа оптовик по канц.товарам и можно всего набрать за дешево, ему дали деньги и он купил 5 коробок всякой всячины. Они со старостой поехали в этот дет.дом отвозить это от нашей группы, но там это не взяли заявив, что такого г...на у них хоть отбавляй, надо деньги. Эти коробки стояли открытыми у нас в институте и их разбирали для детей школьников. Вот так.
Я наслышана о таких историях, в некоторых домах даже вещи ношеные не берут, несмотря на то, что они выглажены, выстираны и в отличном качестве.
Катеринка*** вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.