Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2009, 22:26
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите. У меня сессия в январе, и ПДР в это время. А сессия в другом городе. Брать ли академ или на летней сессии все сдать сразу. Возожно ли с 5месячным ребенком к тому времени сдавать сессию? Или все-таки оформить академ?
можно сдать сессию досрочно. Я так и сделала, потому что в разгар сессии у меня намечались роды.
Cler вне форума  
Old 03.12.2009, 16:22
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я все-таки решила академ взять, так как сдавать досрочно уже никак...времени нет и поехать уже не могу.
Звездочка вне форума  
Old 03.12.2009, 16:49
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне до диплома оставалось полгода, но я все-таки взяла декретный отпуск, т.к. у нас оооооочень строго с посещаемостью, и вообще все безумно строго и мудрено. и тем более ни вечернего, ни заочного у нас нет.
поэтому решила, что дите кудаааа важнее, а учеба никуда не убежит)))
в итоге пойду учиться в сентябре, дочке будет уже 2,5 года и она пойдет в сад) а я на учебу)
все супер) ребенок здоров) и я была рядом все время)
я как представляла, что буду сидеть на скучных лекциях, а моя дочка будет ПЕРВЫЙ раз (с няней) улыбаться, переворачиваться, агукать, и т.д.....бррррррр...меня аж передергивает, что я могла бы все это пропустить... мне бы об этом посторонний человек рассказывал...
Анютины глазки вне форума  
Old 03.12.2009, 22:10
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
Мне до диплома оставалось полгода, но я все-таки взяла декретный отпуск, т.к. у нас оооооочень строго с посещаемостью, и вообще все безумно строго и мудрено. и тем более ни вечернего, ни заочного у нас нет.
поэтому решила, что дите кудаааа важнее, а учеба никуда не убежит)))
в итоге пойду учиться в сентябре, дочке будет уже 2,5 года и она пойдет в сад) а я на учебу)
все супер) ребенок здоров) и я была рядом все время)
я как представляла, что буду сидеть на скучных лекциях, а моя дочка будет ПЕРВЫЙ раз (с няней) улыбаться, переворачиваться, агукать, и т.д.....бррррррр...меня аж передергивает, что я могла бы все это пропустить... мне бы об этом посторонний человек рассказывал...
У меня всё проходило на моих глазах.
Я не агитирую за невзятие академа-это выбор каждого в конкретном случае. В моем случае, я училась не после школьной скамьи и мне было бы тяжело вернуться "в строй" после академа. Многие мои подруги "боевые" после академа уже не смогли закончить учебу.
Я считаю, что поступила тогда разумно. Всё смогла, всё преодолела, конечно, не без помощи мужа. Он мне ооочень помог. В итоге я закончила универ, а сыну было уже 2,5 года. И я смело вышла на работу.
Cler вне форума  
Old 04.12.2009, 22:54
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33997
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Я безумная, наверное, но училась на дневном. Высшее образование было не первым послешкольным образованием, родила летом после первого курса, вышла на учебу, когда сыну было 2,5 месяца...
Я тоже.... у меня последний курс. рожала в сентябре....а у нас практика. так вот, 9-го родила, а на практику пошла 21-го... к счастью, учителя разрешили давать по 1 уроку в день, поэтому сцеживалась. А после практики учеба. хоть и свободное посещение, но посещать нужно! иначе копятся долги, которые сдать не реально потом будет! вот так я учимся. сцеживаюсь и на пары. когда нужно на 2-3 пары ехать, то с вечера начинаю молоко заготавливать)
Академ бы мне не помог.... выйти через год еще сложнее. годовалого ребенка в сад еще не берут, а сидеть не кому. и так пока справляемся, потому что у мужа график 3\3 и раб день с 12-ти...
Катя Мазуряк вне форума  
Old 04.12.2009, 23:04
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

И мне оставалось полгода до диплома,когда я родила,именно поэтому я и не стала брать академ. Ребенок мой ни капельки не пострадал,договаривалась с преподами и делала всю работу дома,когда он спал. Очень рада,что все-таки не взяла академ,сейчас мне было бы сложно вернутся на учебу,а так все в порядке! И ребенок при мне и диплом на руках.
МаRin@ вне форума  
Old 05.12.2009, 11:08
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Мазуряк Посмотреть сообщение
Я тоже.... у меня последний курс. рожала в сентябре....а у нас практика. так вот, 9-го родила, а на практику пошла 21-го... к счастью, учителя разрешили давать по 1 уроку в день, поэтому сцеживалась. А после практики учеба. хоть и свободное посещение, но посещать нужно! иначе копятся долги, которые сдать не реально потом будет! вот так я учимся. сцеживаюсь и на пары. когда нужно на 2-3 пары ехать, то с вечера начинаю молоко заготавливать)
Академ бы мне не помог.... выйти через год еще сложнее. годовалого ребенка в сад еще не берут, а сидеть не кому. и так пока справляемся, потому что у мужа график 3\3 и раб день с 12-ти...
вот-вот, один в один моя ситуация. Муж тоже работал в графике, и мы справились. Няню пришлось взять, к летней сессии график мужа поменялся. сыну было 11 месяцев, няня была отличная. После летней сессии она даже не хотела уходить. Приходила в гости, я иногда просила посидеть с сыном, когда хотелось прошвырнуться по магазинам.
Cler вне форума  
Old 05.12.2009, 11:09
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
И мне оставалось полгода до диплома,когда я родила,именно поэтому я и не стала брать академ. Ребенок мой ни капельки не пострадал,договаривалась с преподами и делала всю работу дома,когда он спал. Очень рада,что все-таки не взяла академ,сейчас мне было бы сложно вернутся на учебу,а так все в порядке! И ребенок при мне и диплом на руках.
Согласна, после академа сложно вернуться на учебу. И потом полгода не такой большой срок, чтобы не суметь преодолеть его.
Cler вне форума  
Old 05.12.2009, 11:20
Аннетточка
Мама-чайник
 
Аватар для Аннетточка
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Аннетточка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Я безумная, наверное, но училась на дневном. Высшее образование было не первым послешкольным образованием, родила летом после первого курса, вышла на учебу, когда сыну было 2,5 месяца...
У меня получается аналогичная ситуация. Я на первом курсе, но поступила на вышку после колледжа, поэтому и так всех старше. Летом появится малыш, академ брать скорее всего не буду, потому что и так затянулась моя учеба... Буду бегать на наибольлее важные предметы на часок, думаю - справлюсь...
Аннетточка вне форума  
Old 05.12.2009, 11:23
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннетточка Посмотреть сообщение
У меня получается аналогичная ситуация. Я на первом курсе, но поступила на вышку после колледжа, поэтому и так всех старше. Летом появится малыш, академ брать скорее всего не буду, потому что и так затянулась моя учеба... Буду бегать на наибольлее важные предметы на часок, думаю - справлюсь...
конечно, справишься!!!
Cler вне форума  
Old 05.12.2009, 11:26
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я будучи на девятом месяце сдавала сессию! До родов не успела сдать один экзамен, сдавала немного позже
Tashka вне форума  
Old 26.12.2009, 23:58
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я взяла академ, в апреле уже возвращаюсь
Дарька вне форума  
Old 04.01.2010, 00:29
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

я не стала брать. Ходила до 38 недели. Все экзамены и зачеты сдала досрочно и была перечислена на 6 курс еще в апреле. Вернулась в строй в сентябре 2009
pion вне форума  
Old 06.01.2010, 10:50
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я не хотела брать академ,но пришлось...живу за 2 тыс км от института.На последнюю сессию ездила в 34 недели,возвращалась в 38,боялась родить в поезде. В этом году, зимой,восстанавливаюсь.
Кристиночка вне форума  
Old 10.01.2010, 18:27
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я на 4 курсе...зимнюю сессию сдам без проблем, а вот летнюю придется досрочно, а потом незнаю как быть....справлюсь или нет, но последний год охота и со своими доучится , да и потом лень будет после академа возвращаться!
кошечка вне форума  
Old 10.01.2010, 22:48
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33997
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Кошечка, у меня абсолютно такая же ситуация!!!Ну прям один в один))) Только срок в твое время меньше был))) Зимнюю сдавала вообще на первых неделях. Летнюю уже на 6 месяце, но все же досрочно) Хотелось поскорее освободиться и отдыхать)) Тебе летом наверное рожать- это попроще!У меня однокурсница родила в июне и ниче) А я в сентябре..в самую практику)) Вышла с роддома и через неделю в школу на практику)) Решила уж как нить, но доучусь, со своими за дипломом пойду!! После академа еще целый год учиться?А смысл..Ребеночку будет год и будет так же нелегко! а пока он маленький и много спит....я проучилась семестр целый, сдала курсовую, щас вот 2 экзамена сдавать пойду)) Так что не переживай! Все помогут, обязательно!!! и учителя поймут- ребеночек как никак будет!!!!Удачи!)
Катя Мазуряк вне форума  
Old 12.01.2010, 18:36
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Мазуряк Посмотреть сообщение
Кошечка, у меня абсолютно такая же ситуация!!!Ну прям один в один))) Только срок в твое время меньше был))) Зимнюю сдавала вообще на первых неделях. Летнюю уже на 6 месяце, но все же досрочно) Хотелось поскорее освободиться и отдыхать)) Тебе летом наверное рожать- это попроще!У меня однокурсница родила в июне и ниче) А я в сентябре..в самую практику)) Вышла с роддома и через неделю в школу на практику)) Решила уж как нить, но доучусь, со своими за дипломом пойду!! После академа еще целый год учиться?А смысл..Ребеночку будет год и будет так же нелегко! а пока он маленький и много спит....я проучилась семестр целый, сдала курсовую, щас вот 2 экзамена сдавать пойду)) Так что не переживай! Все помогут, обязательно!!! и учителя поймут- ребеночек как никак будет!!!!Удачи!)
вот вот!какая разница, через год малышу еще годик будет и куда его тогда?думаю справлюсь...вот только и мои и родители мужа далеко...сидеть некому с ним...
кошечка вне форума  
Old 13.01.2010, 20:09
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33997
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня тоже не кому! хоть и живем с мамой, но она работает до вечера. а я очно учусь и заочки на моем отделении нет. Муж нашел работу с графиком 3 через 3... (щас перевели на 2\2) и благо на работу ему к 11. когда работает- езжу только на 1 пару, а в выходные макс на три. У меня свободное посещение. с преподами обговоришь свой индивидуальный график и все. Все пойдут на встречу!!!!
Катя Мазуряк вне форума  
Old 14.01.2010, 23:59
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

думаешь?наши то пойдут...скажут как обычно бери академ....щас вот эти экзамены, нервы...ох...
кошечка вне форума  
Old 16.01.2010, 04:46
Лёлюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёлюшка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Лёлюшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
думаешь?наши то пойдут...скажут как обычно бери академ....щас вот эти экзамены, нервы...ох...
Я тоже так думала, а оказалось - пошли! Не со всеми еще договорилась правда, но главное - декана уломала. Я летнюю сессию на 5 месяце сдавала, а теперь вот рожала полсеместра. Щас тоже буду как-нибудь выкручиваться, тоже все работают до вечера, хожу на пары выборочно, но очень надеюсь все сдать. Я еще только на 4 курсе.
Лёлюшка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.