Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2009, 09:51
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459814
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки,я правильно поняла,эпидуральную анестезию не делают во время схваток,а только когда уже потуги начались или нет?!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 09:54
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Девочки,я правильно поняла,эпидуральную анестезию не делают во время схваток,а только когда уже потуги начались или нет?!
Наоборот ее на потугах не ставят уже
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 11:40
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459814
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тогда ничего не понимаю,на каком-то сайте прочитала,что рано эпидуралку ставить нельза,а то замедлится процесс родов и не произойдет полного раскрытия,т.е. получается когда проходит большщинство схваток,обезболить нельзя?!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 12:35
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Тогда ничего не понимаю,на каком-то сайте прочитала,что рано эпидуралку ставить нельза,а то замедлится процесс родов и не произойдет полного раскрытия,т.е. получается когда проходит большщинство схваток,обезболить нельзя?!
эпидуралку делаю до какого то определенного раскрытия, и определенную дозировку
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 14:07
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Тогда ничего не понимаю,на каком-то сайте прочитала,что рано эпидуралку ставить нельза,а то замедлится процесс родов и не произойдет полного раскрытия,т.е. получается когда проходит большщинство схваток,обезболить нельзя?!
Ну они смотрят сначала на сколько пальцев шейка открылась, вот если мало или уже много то не стаявят. А потуги сами по себе безболезненные, не то, что схватки, так что смысла нет на них эпидуралку ставить.
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 15:32
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Делают не раньше раскрытия в 4 см,потом добавляют до начала потуг,если есть необходимость.мне так делали.я и не заметила,что родила)))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 15:19
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 89
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как я поняла тебе и на потуги её делали?
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 17:34
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9239
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

блин а мне после полного раскрытия, когда 2 часа еще до потуг было не продлевали больше ее, почему то
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 13:41
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 89
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже не продлевали, и самое больное терпела...
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:04
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у мня эпидуралка к потугам не прошла и я даже не чувствовала когда надо тужиться.....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 20:45
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже не чувствовала так как ноги и попа были полностью обездвижены , а вот передняя стенка живота уже отошла от наркоза, и когда потуга начиналась ужасно больно было, вот по боли этой и тужилась. вы бы видели как меня перекладывали с кровати на кресло родильное! я двигать только руками могла, а схватиться там не за что, вот и перетаскивал меня дружный женский коллектив
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 22:14
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мне сделали,когда было раскрытие в 4 см,потом добавили на 8 см....потуги прошли безболезненнл
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 22:51
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
я тоже не чувствовала так как ноги и попа были полностью обездвижены , а вот передняя стенка живота уже отошла от наркоза, и когда потуга начиналась ужасно больно было, вот по боли этой и тужилась. вы бы видели как меня перекладывали с кровати на кресло родильное! я двигать только руками могла, а схватиться там не за что, вот и перетаскивал меня дружный женский коллектив
Гыыыыыыыы, а меня когда врач зашивал, у меня нога упала с этой подставки, и он надо мной прикалывался, типа "убери" А я вообще не могла ей пошевелить. А когда уже со льдом на пузе лежала, у меня одну ногу уже отпустило, а вторую я не чувствовала, и мне казалось что она огромная, опухшая, так страшно было
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 23:02
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я чуть ноги чувствовала. врач попросила ногу поставить на какую-то подставку, а я не расчитала и чуть в лицо этой же докторше и не заехала!
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 19:42
tohka
Мама-чайник
 
Аватар для tohka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
tohka на пути к лучшему
По умолчанию

А я отказалась от эпидуральной анастезии и меня заставили писать расписку. Рожала как раньше без анастезий, конечно больно было но это ведь временно . Зато потом у девченок в палате от ЭА и ноги и спина болели. А отказалась в основном потому что прочла в журнале историю как у женщины после неправильной ЭА ноги отказали, ведь позвоночник это очень серьезно. Да и девченки с которыми лежала рассказывали, что анастезиолог пол часа попасть куда надо не могла иглой-и было довольно больно. Так что я не пожалела.
tohka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 20:01
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Мне сделали,когда было раскрытие в 4 см,потом добавили на 8 см....потуги прошли безболезненнл
мне тоже сделали на раскрытии 4 см, и до самых потуг она действовала
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 21:36
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142139
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Процедура очень опасная,должен делать хорошо обученый врач.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 23:57
Anet
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 62
Вес репутации: 15
Anet на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала с эпидуралкой. У меня отошли воды, время шло, а схваток небыло. надо было вызывать схватки, а я до этого двое суток не спала и сил рожать у меня не было. врачи решили дать мне поспать. пожалели и вкололи мне лошадиную дозу обезбаливающего. так что ни схваток, ни потуг я не чувствовала. тужилась когда говорили акушерки и родила без единой трещинки. Боли за все роды ни разу не почувствовала, как и сам укол в позвоночник. Через три часа после родов по коридору бегала.
все это время рядом орала девочка, теряя сознание от боли, так что я не пожалела, что согласилась на ЭА
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 00:26
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tohka Посмотреть сообщение
А я отказалась от эпидуральной анастезии и меня заставили писать расписку. Рожала как раньше без анастезий, конечно больно было но это ведь временно . Зато потом у девченок в палате от ЭА и ноги и спина болели. А отказалась в основном потому что прочла в журнале историю как у женщины после неправильной ЭА ноги отказали, ведь позвоночник это очень серьезно. Да и девченки с которыми лежала рассказывали, что анастезиолог пол часа попасть куда надо не могла иглой-и было довольно больно. Так что я не пожалела.
а меня наоборот попросили согласие подписать
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 11:06
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

на эпидуралку я тоже согласие подписывала, не понимаю людей, которые отказываются, терпят дикие боли, орут и в итоге сил на потуги не остается вообще
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.