Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2010, 11:48
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 165
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня, к сожалению, тоже посетила эта непрятная болезнь. В конце беременности даже сидеть нормально в период обострения не могла. помогали простые свечи с ихтиолом. Есть еще народные средства, типа сделать свечи из листьев алоэ, или из картофеля. сейчас вроде бы все нормализовалось, но когда я после родов еще была на столе, мне казалось, что я родила именно через ТО отверстие.
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 17:32
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

А у меня перестало что-либо болеть,но стало кровить в конце акта дефекации((((неприятно(((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 13:44
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, меня посетила эта проблема после того, как я дотащила из магазина до дома тяжёлую сумку... несколько дней, наверное, нормально ходить в туалет не могла. Мне очень помогли свечи Релиф, которые самые обычные. Ставила 1 раз за ночь - за 2 дня всё прошло! Но они эффективны, если не сильно больно. Если сильно - то нужно что-то помощнее.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 14:54
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тож узелочек вылез. Воть не знала. что это уже геморрой((((((((( Так-то он мне не очень мешает, но в туалет сходить проблема - достаточно больно. А када рожала. то у меня тож было чувство, что я его через не ту дырочку родила, потому что болела попа, а не пися
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 16:15
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 77
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наверное у всех попа больше потом болит...
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 15:41
Allie
Мама-любитель
 
Аватар для Allie
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 350
Вес репутации: 15
Allie на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ставила свечи Натальсид, совсем не помогло ((( только боли усилились и узелки увеличились... вчера начала ставить свечи Прокто-Гливенол и мазью мазать, может поможет...
Allie вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 16:01
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allie Посмотреть сообщение
ставила свечи Натальсид, совсем не помогло ((( только боли усилились и узелки увеличились... вчера начала ставить свечи Прокто-Гливенол и мазью мазать, может поможет...
попробуйте комплексное лечение, о котором писалось ранее.
на днях я постараюсь предоставить еще информацию по этому вопросу
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 20:23
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох а меня вроде отпустило)))))боюсь сглазить,но жизнь наладилась!))))))
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 09:28
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Воть мне сюрприз недавно был, мои узелочки закровили после того как в туалет схожу((((((((((((
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 12:14
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а если не кровит и вообще особого дискомфорта нет (было обострение - снимала свечками и флебодией), нужно все равно для профилактики продолжать такое лечение до конца? А потом на операцию?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 12:19
Ринуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ринуся
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, МО, г.Люберцы
Сообщений: 82
Вес репутации: 59
Ринуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да и действительно что нам только не приходится переносить.... у меня тоже было и запоры и узелок вылез кровил... спаслась тем что натерала сырую картошку и прикладывала 2-3 раза в день и через неделю все прошло... а от запоров пью на нчь 1 стакан кефира... вроде пока ттт...
Ринуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 12:34
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кефир не помогает. А воть как с картошкой натертой ходить я не представляю))))))))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 13:48
Ринуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ринуся
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, МО, г.Люберцы
Сообщений: 82
Вес репутации: 59
Ринуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Мне кефир не помогает. А воть как с картошкой натертой ходить я не представляю))))))))
а я не ходила я лежала 20 минут (как раз когда кормила малыша) потом убирала...а когда спать ложилась то на всю ночь....
Ринуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 13:49
Ринуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ринуся
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, МО, г.Люберцы
Сообщений: 82
Вес репутации: 59
Ринуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а кефир если не помогает то можно заварить курагу и пить по чуть чуть и малышу нормально и тебе...
Ринуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 13:36
Фуфочка
Мама-чайник
 
Аватар для Фуфочка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тилимилитряндия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Фуфочка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,у меня такой вопрос.Я не совсем уверенна,что у меня геморрой.Вчера обнаружила небольшой узелок-шишку "там.Она мягкая,того же цвета,что и сфинкстер,дотрагиваться совсем не больно,никакого ззуда,крови или жжения.Запорами я не страдаю вообще.Простите,по большому хожу регулярно:2 раза в день 100%.И так всю беременность.Тяжести не поднимаю.За компом сижу максимум 2 часа в день.Гуляю не очень регулярно.

Что это может быть?И к какому врачу обратиться за уточнениями,гинеколог распознает геморрой?
Фуфочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 15:26
Allie
Мама-любитель
 
Аватар для Allie
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 350
Вес репутации: 15
Allie на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фуфочка Посмотреть сообщение
Девочки,у меня такой вопрос.Я не совсем уверенна,что у меня геморрой.Вчера обнаружила небольшой узелок-шишку "там.Она мягкая,того же цвета,что и сфинкстер,дотрагиваться совсем не больно,никакого ззуда,крови или жжения.Запорами я не страдаю вообще.Простите,по большому хожу регулярно:2 раза в день 100%.И так всю беременность.Тяжести не поднимаю.За компом сижу максимум 2 часа в день.Гуляю не очень регулярно.

Что это может быть?И к какому врачу обратиться за уточнениями,гинеколог распознает геморрой?
у меня именно так началось, один узелок, который не беспокоил, а спустя несколько недель еще узлы повылазили
Allie вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 20:12
tohka
Мама-чайник
 
Аватар для tohka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
tohka на пути к лучшему
По умолчанию

Фуфочка -да это именно геморой (гинеколог конечно вам скажет что это-они в этом разбираются), но только раз мягкий и не болит,
то он не воспален, а когда воспаляется, то становится твердым и болящим причем очень, кровит и тогда готов приложить все что хочешь лишь бы прошло. Я пользуюсь свечами и мазью. А вообще если узелки вылезли то это навсегда. У меня подруга решила сделать себе ж...у красивой и легла на операцию по удалению узелков. Так рассказывала, что лучше бы с узлами ходила, это такая боль что словами не передать. Так долго потом отходняки ловила .
tohka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 21:07
Фуфочка
Мама-чайник
 
Аватар для Фуфочка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тилимилитряндия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Фуфочка на пути к лучшему
По умолчанию

Понятно....значит,завтра надо к гинекологу наведаться,пусть посоветует что-то.
Не понимаю только,какого фига он у меня вылез?Запоров нет,за компом почти не сижу,гулять хожу,тяжести не поднимаю.Что еще надо то?
Фуфочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 11:39
Фуфочка
Мама-чайник
 
Аватар для Фуфочка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тилимилитряндия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Фуфочка на пути к лучшему
По умолчанию

Ринуся,а после того,как ты картошкой пролечилась,вылазил еще?
Фуфочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 15:24
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки у меня после родов гемор такоооой вылез. Размером с перепелиное яйцо. Муж купил свечи и я часть ТУДА вставляла, а часть растапливала в руках и смазывала...после родов не самая приятная процедура-все и так отваливается... а потом прикладывала тампоны с вешневским и уже и следа не осталось!!!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.